Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Эвертон»

Ливерпуль
Премьер Лига


     Стадион: Гудисон Парк    
24 апреля 2024 г. среда
Начало в 22:00 МСК

Предыдущий матч

«Фулхэм»

Лондон
Премьер Лига


     Стадион: Крэйвен Коттедж    
21 апреля 2024 г. воскресенье
1 : 3

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2012 » Июнь » 19 » Незаменимый Джеррард
Незаменимый Джеррард
17:36
В первых двух матчах группового этапа Евро-2012 против Франции (1:1) и Швеции (3:2) 32-летний Стивен Джеррард, капитан сборной Англии, доказал, что его рано отправлять на пенсию.

До ревматизма и атеросклероза Джеррарду пока еще далеко, но возрастные проблемы уже дают о себе знать: то в спине кольнет, то дыхание собьется, то ночью после матча сведет ногу. Перед началом чемпионата Европы многие задавались вопросом, хватит ли у капитана сборной Англии сил, чтобы выходить на поле каждые четыре дня. Оказалось, хватит. Наверное, потому, что если надо, его голова работает быстрей, чем ноги. В матчах против Франции и Швеции Джеррард всегда оказывался в центре событий, правда, чаще на своей половине поля.

Полузащитник «Ливерпуля», который из-за травм провел в минувшем сезоне всего 12 матчей в премьер-лиге, конечно же, уже не тот, что был 5-6 лет назад, когда он и защищался, и атаковал, и забивал. Но ниже определенного уровня он не опускается, и представить нынешнюю сборную Англии без него довольно сложно.

Против сборной Франции Джеррард был фактически пятым защитником англичан, но это не помешало ему сделать голевую передачу на Джолеона Лескотта, после которой Англия повела в счете. Как и во встрече со шведами, в которой он ассистировал Эндрю Кэрроллу, открывшему счет.

Сегодня Джеррард проведет за сборную свой 95-й матч в карьере. «Трудно переоценить влияние Джеррарда, как в атаке, так и в обороне, - говорит нападающий сборной Украины Андрей Воронин. – Он – мотор сборной Англии».

На чемпионате мира в ЮАР в 2010 году Фабио Капелло, в то время наставник англичан, больше использовал Джеррарда на левом фланге полузащиты. Но это было понятно, потому что позицию в середине поля занимал Фрэнк Лэмпард. На Евро-2012 Джеррард впервые с 2002 года играет без своего постоянного партнера по национальной команде.

От сборной Англии на этом Евро ничего не ждут. Но если она все же даст результат (выйдет, например, в полуфинал), Джеррард вполне еще может продолжить международную карьеру. Пенсия никуда не денется.

Константин Клещев, Sportbox.ru.
Категория: Новости | Просмотров: 1549 | Добавил: Agger_5 | Рейтинг: 4.3/7 |
Всего комментариев: 6
0
6   [Материал]
Ждем в финале капитана и его команду.

1
5   [Материал]
Пусть Англия повторит путь Челси мало забивают , но выигрывают че ,что маловероятно

1
4   [Материал]
Ну если говорить о возрасте, то Лэмпард старей

0
3   [Материал]
еще 4-5 года поиграет

3
2   [Материал]
надеюсь Стиви дойдет с командой хотя бы до финала,буду всем сердцем болеть за него и англичан

4
1   [Материал]
наш великий КЭП

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |