Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Эвертон»

Ливерпуль
Премьер Лига


     Стадион: Гудисон Парк    
24 апреля 2024 г. среда
Начало в 22:00 МСК

Предыдущий матч

«Фулхэм»

Лондон
Премьер Лига


     Стадион: Крэйвен Коттедж    
21 апреля 2024 г. воскресенье
1 : 3

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 13
Гостей: 11
Пользователей: 2
anshef, дядя_Юра

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2012 » Июль » 12 » Базар-лига. «Ливерпуль».
Базар-лига. «Ливерпуль».
20:48
Кто и зачем пришел.
 
Несмотря на то, что трансферный сезон в Европе находится в самом разгаре, «Ливерпуль» по-прежнему не подписал ни одного нового футболиста. С одной стороны, это должно пугать неудовлетворенных последними результатами команды болельщиков, с другой – перед глазами пример прошлогодней кампании мерсисайдцев, когда Кенни Далглиш и Дамьен Комолли с легкостью расставались с деньгами американских владельцев, переплачивая за желанных им футболистов. Результат такой политики налицо.
 
Сейчас новый менеджер команды Брендан Роджерс, крепко взявший под свой контроль процесс подбора игроков, избрал предельно осторожную тактику – его шаги дают понять, что североирландец категорически не желает переплачивать, либо платить новым футболистам неоправданно высокую зарплату. Посему пока «Ливерпуль» без новичков, если к таковым не относить вернувшихся из длительных аренд Альберто Аквилани и Джо Коула. Роджерс вроде как готов довериться обоим футболистам, но всерьез рассматривать каждого из них как усиление не приходится – итальянец, выступая еще в «Ливерпуле" Бенитеса, много лечился, да и первую попытку Коула «зайти» на «Энфилд» едва ли можно считать удачной.
 
Кто еще нужен.
 
Центральный полузащитник (коэффициент необходимости – 40%)
 
Реальные претенденты: Гастон Рамирес
 
Вряд ли эту позицию можно назвать по-настоящему проблемной. У «Красных» имеется целый ряд разноплановых и разновозрастных центральных хавбеков. Стивен Джеррард, Чарли Адам, Джордан Хендерсон, Джонджо Шелви, Лукас Лейва, Джей Спиринг и Альберто Аквилани. Этого списка вполне может хватить как для боевого состава, так и для ближайшего резерва.
 
В то же время Роджерс осознает и очевидные вещи. Джеррард явно не становится моложе с годами – последний сезон он провел эпизодически, и не факт, что в новом году капитана "Ливерпуля" не будут преследовать травмы. Трудно сказать, чего можно ожидать от «хрустального» Аквилани и проведшего очень неровный сезон Чарли Адама. За Джорданом Хендерсоном будущее "Ливерпуля", но нет гарантий того, что он сможет выйти на новый уровень в этом году – как минимум, ему крайне необходимо прибавить в уверенности.
 
Уровень Спиринга и Шелви не позволяет рассматривать их в качестве игроков основы (по поводу второго споры, впрочем, допускаются), а «волнорез» Лукас в этом списке слегка обособлен – использование чистых разрушителей уже давно не в моде, и наличие одного такого кажется вполне достаточным.
 
Таким образом, «Ливерпуль» пытается заполучить еще одного созидательного полузащитника в компанию Джеррарду (могут преследовать травмы), Адаму (играет слишком глубоко) и Хендерсону (молод). Главным фаворитом и едва ли не единственным футболистом, слухи об интересе к которому имеют реальные подтверждения, является уругвайский хавбек Болоньи Гастон Рамирес. Этого 21-летнего футболиста "Ливерпуль" вел еще при Далглише, и якобы оговоренные между клубами 18 млн. евро должны стать окончательным результатом переговоров, после которых Рамирес присоединится к команде. Вероятно, его умение отдать пас будет по максимуму использоваться при взаимодействии с другим уругвайцем – Луисом Суаресом, которому категорически не доставало партнера, способного дать передачу в забег.
 
Центральный защитник (70%)
 
Реальные претенденты: не самый молодой игрок, зарекомендовавший себя выступлениями на высоком уровне. Желательно за небольшие деньги.
 
Какое-то время по ходу минувшего сезона пару центральных защитников Шкртел-Аггер можно было считать лучшей в Премьер-лиге. Стоило датчанину отправиться в лазарет, как его партнер принялся за старое, в чем ему помогал существенно сдавший в уровне Джейми Каррагер. Молодой Себастьян Коатес был не готов к выступлениям в первой команде, потому и в нынешней ситуации «Ливерпуль» нуждается в усилении этой позиции. Шкртелом интересуется сразу несколько клубов на стороне, Аггер давно зарекомендовал себя как игрок травматичный, а находящийся у них на подхвате Коатес пока еще не дал четкого ответа на вопрос, кем он может стать в английском футболе. Есть еще Мартин Келли – номинально центральный защитник, в «Ливерпуле» появляющийся исключительно на правом фланге. К сожалению, имя Каррагера в случае еще нескольких матчей-шедевров вроде кубковой встречи против "Эвертона" станет синонимом чего-то комедийного.
 
В данной ситуации Роджерс, если он считает позицию центрального защитника проблемной, будет смотреть в сторону более-менее опытных футболистов, способных сыграться в паре с кем-то из дуэта Шкртел-Аггер. Платить большие деньги «Ливерпуль» не станет, потому и игрок этот вряд ли будет звездой мирового масштаба – этим летом "красные" считают деньги и стараются сэкономить даже на атакующих футболистах.
 
Нападающий (80%)
 
Реальные претенденты: Фабио Борини, Даниэль Старридж.
 
Выказанное Роджерсом желание отдать в аренду Энди Кэрролла и всеми силами удержать Луиса Суареса говорит о намерении тренера перестроить игру в атаке, не делая упор на высокого и мощного форварда. Выбирать внутри команды ему не приходится: по сути, в арсенале нового тренера есть только один лишь Луис Суарес, да куда чаще играющий на фланге Крейг Беллами.
 
Судя по всему, Роджерс определился с партнером/сменщиком для уругвайца. «Ливерпуль», если верить последним новостям, вот-вот оформит сделку с Фабио Борини. Выбор понятен: с итальянцем Роджерс поработал в «Суонси», и его полугодичная аренда из "Челси" стала одной из составляющих успеха Лебедей, вышедших в Премьер-лигу. Борини был лучшим бомбардиром команды в конце сезона, после чего подтвердил свой уровень выступлениями в Серии А. Подвижный и техничный – именно такой нападающий необходим «новому «Ливерпулю».
 
Интерес к фигуре Даниэля Старриджа также логичен и разумен, как и предлагаемые за форварда «Челси» 10 млн. фунтов. Старридж, кажется, не входит в планы Роберто Ди Маттео, но в это же время его способности не подвергаются сомнениям – сыграть он может как на острие атаки, так и на правом фланге полузащиты, еще одном проблемном месте мерсисайдцев.
 
Фланговый полузащитник (70%)
 
Реальные претенденты: Даниэль Старридж.
 
Как ни пытался Кенни Далглиш сделать фланги огнестрельным оружием «Ливерпуля», ему это не удалось. Справа доигрывающий Дирк Кюйт сменялся центральным хавом Хендерсоном, а слева чудеса бесполезности демонстрировал опытный Стюарт Даунинг. Сейчас Кюйта нет, и даже если Роджерс доверится Даунингу или Беллами, ему будет необходимо добавить игре «Ливерпуля» баланс – то есть поискать правого вингера. Можно ли положиться сейчас на Джо Коула в роли флангового полузащитника – большой вопрос.
 
Даниэль Старридж, о котором уже шла речь чуть раньше, идеально подходит на эту роль, а самые смелые слухи связывают с «Ливерпулем» Тео Уолкотта. Определить его роль и значимость для «Арсенала» всегда было непросто, но скорость этого парня могла бы пригодиться Роджерсу в обновленном «Ливерпуле» – особенно за разумные деньги.

Оптимальный состав на данный момент: Рейна – Джонсон, Аггер, Шкртел, Энрике – Джеррард, Лукас, Хендерсон – Коул, Беллами – Суарес
 
Оптимальный состав в случае реалистичных трансферов: Рейна – Джонсон, Аггер, Шкртел, Энрике – Джеррард, Лукас, Рамирес – Старридж, Беллами – Суарес
 
Ориентировочное количество денег для этих изменений: 30 млн. фунтов.
 
Иван Громиков, Football.ua.
Категория: Мнение | Просмотров: 2682 | Добавил: 888_gerrard | Рейтинг: 4.0/10 |
Всего комментариев: 41
2
39   [Материал]
Что за бред? ЦЗ команде вообще никак не нужен (при Аггере, Коатесе, Каррагере и Шкртеле и живой молодёжке), ведь так мы ещё и погубить Коатеса можем и намекнуть Карре на то, что он уже вообще не нужен. А вот левый защитник понадобится
Старридж не фланговый полузащитник, а форвард. И на его месте могли бы написать Клинта Демпси, ну или на крайний случай Блащуковски, которым мы якобы интересуемся
Суарес на острие - вызывает у меня сомнение. Он прошлый сезон играл на этой позиции и особой результативностью не впечатлил. Да и стиль игры у него - оттянутый форвард.

1
40   [Материал]
на счет цз, это конечно полный обсурд, у меня ещё в голову закралась такая мысль, что возможно при таком стиле игре лукас превратится в универсала, как маскерано и буксетс и при необходимости будет играть цз, а вот насчет суареса на острие, это ты поспешил, то что суарес за прошлый сезон во всех турнирах забил 17голов, говорит скорее не об его умении играть на острие, а о том, что у него ассистенты были не самого высокого уровня, джи пол сезона проболел, а вторую его половину провел в центральной зоне занимаясь больше оборонительной работой, если суаресу приставить атакующего плеймейкера, с которым он будет обыгрываться и по краям толковых парней, то думаю, он будет просто монстром, посмотри как он за сборную играет ставка на него оправдана, кучу мячей укладывает

1
38   [Материал]
лол, а борини тогда зачем покупать если он не входит в оптимальный состав, думаю при роджерсе он будет полным ходом играть в каждом матче, в отличае от того же стариджа

0
36   [Материал]
давно прочитал на Футбол.уа. Отличная статья, Респект автору

0
33   [Материал]
Поживем увидим

0
31   [Материал]
фланги нужно менять.уже давно нас мучает это

0
32   [Материал]
Я бы сказал не менять а ДОпреобретать) Правый фланг нападения и все... и Вратарь возможно помоложе, вот 2 позиции которые нужно закрыть а остальные у нас и так есть)

0
30   [Материал]
Местами логично) Но, есть много моментов в статье, которые мне, чтоли, непонятны... Особенно с Гастоном я всю жизнь считал его Вингером или игроком атакующего плана, но не как не центр полу... Беллами, как по мне, крайний случай... Многог ожидать думаю не придется, а искать норм вингера направо, а вот как раз Суареса Можно и на острие поставить, и почему Давнинга не видит автор на поле вообще а предпочитает ему Крейга я не знаю... Ну никто из нас не специалист и не нам судить кто должен играть а кто нет) Роджерс, как говорится, рассудит))) А за то что мы никого не подписали до сих пор, я не переживаю, т.к. огромная куча клубов, ТОП клубов ещё никого не купила...

0
29   [Материал]
хороший материал , я согласен

0
28   [Материал]
Плюс есть Уилсон, если карра сбавит;Пачеко-как третий нап самый раз и техничный и скоростной

0
27   [Материал]
норма

0
26   [Материал]
P.S.S. Есть наш, как мне кажется не уровня ЛФК, опорник-Спиринг...рановато ему еще такой практики, которой давал ему Кенни...Вариант с арендой в Уиган мне кажется привлекательным, Шелви намного заборестее использует свой шанс в основе...

0
24   [Материал]
кооооопиииииипаааааст

1
23   [Материал]
Статья неплоха, но как мне кажется написанна человеком посредственно знающим способности игроков. ИМХО оптимальный состав:
---Рейна---
Джонсон(Келли)-Шкртел(Коатес)-Аггер(Карра)-Энрике(Аггер)
---Лукас(Сомнительно Адам)---
-Джеррард(Адам) - Аквилани(Хендо)-
-Старридж(Рамирез)-Коул(Джеррард)-Даунинг(Беллами)
-Луиска(Борини)-

ИМХО Керролл не вписывается, на позиции напа нужен дриблер и скоростник(Возможен вариант со Старриджем).
Из всего этого написанного нужны: Рамирез(~15 млн, возможно Демпси ~8,5 млн), Старридж(~12 млн), Борини(~10 млн), также можно опорника(не знаю кого можно купить не больще чем за 10 млн. Роджерсу нужно тратиться, это точно.
P.S. Все это сугубо мое мнение...

0
35   [Материал]
А тебя не смущает, что в стартовом составе изображенным тобой на поле 12 игроков: Кипер, 4 Защитника, Опорник, 2 Центр полу, 3 Атакующих полу и Форвард? Ну впринципе может в АПЛ введут 12го игрока biggrin biggrin biggrin

0
37   [Материал]
Позиция Лукаса под сомнение, я согласен со статьей что "волнорез"-уже не актуально

0
21   [Материал]
Аффффтааарррр жжжоооотттттт biggrin

3
11   [Материал]
А я не согласен!Статья по-моему неплохая!Да,есть немного ошибок!Но ведь человек просто высказал своё мнение!Да как!!!Такая большая статья и в-принципе всё по делу!Нужен 1 центральный полузащитник,1 защитник(который может сыграть и слева,и в центре),1 нападающий,и на правый фланг!

5
Беллами уже не того возраста чтоб в Англии в основе,да еще и на уровне играть.
Статья-бред.
За старание-5! smile

0
7   [Материал]
Что за название? biggrin

0
6   [Материал]
Хорошая статья!!!

0
9   [Материал]
Очень biggrin biggrin biggrin biggrin прям море информации biggrin biggrin

0
41   [Материал]
biggrin

0
5   [Материал]
мне это очень даже нравится,но самый реальный трансфер это (моё личное мнение) Фабио Борини , но и без этих трансферов состав очень очень даже хороший,если все будут показывать свою игру то я думаю мы станем как минимум не хуже первой четвёрки АПЛ

3
4   [Материал]
Базар-лига ахахаха)))

2
8   [Материал]
по мотивам Леши Белика:))))

0
20   [Материал]
это точно)))

2
3   [Материал]
с составом не согласен!хендо в запас керролла в основу

0
12   [Материал]
На место центрального или правого полузащитника? wacko wacko wacko wacko wacko wacko

0
13   [Материал]
wacko на место форварда!а хендо далеко не вингер(прошлый сезон это показал)и я не писал что "вместо" хендо поставить керролла fudge

0
14   [Материал]
А кто подскажи плиз?Центральный нападающий что-ли? biggrin

0
15   [Материал]
wacko цп

0
17   [Материал]
Так вон же я писал ,что Хендо играет либо справа,либо в центре!Я понимаю,что он центральный полузащитник,но Далглиш ставил направо!Не говорю,что он хорош справа!

0
16   [Материал]
OK!А вместо кого?твои предложения!

0
18   [Материал]
к примеру - Рейна – Джонсон, Аггер, Шкртел, Энрике – Джеррард, Лукас, Коул, Беллами - Суарес, Кэрролл - такой ответ устроит? tongue

1
22   [Материал]
Нет,Кэррол лишний!И это факт! biggrin

0
34   [Материал]
с тобой все понятно...)))

0
2   [Материал]
Если это так...

5
1   [Материал]
Самая тупая статья!!Беллами уйдёт!Рамирес игрок Фланга!!Что это Старридж и нап и фланговый?!Убила меня статья эта!!

0
19   [Материал]
Рамирес может сыграть и в центре.Да и вообще он ниочем,не понимаю,что вы в нем нашли.

0
25   [Материал]
Рамирес играет и в центре
Старридж, если ты заметил, в челси играл и чистого напа, и правого вингера
Ты такой чудной, давно поражаюсь

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |