Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Эвертон»

Ливерпуль
Премьер Лига


     Стадион: Гудисон Парк    
24 апреля 2024 г. среда
Начало в 22:00 МСК

Предыдущий матч

«Фулхэм»

Лондон
Премьер Лига


     Стадион: Крэйвен Коттедж    
21 апреля 2024 г. воскресенье
1 : 3

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 15
Гостей: 15
Пользователей: 0

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2012 » Ноябрь » 18 » "Ливерпуль": Как есть.
"Ливерпуль": Как есть.
12:35
Хотелось бы написать кое-что по поводу вчерашнего матча, в какой-то мере проанализировать его. Поговорить о игре команды в целом, отдельных игроках, трансферах, новых позициях и тройке полузащиты с Лукасом.

Начнём, как полагается, с прошедшего матча.

Наверное, не у одного меня возникли определённые мысли о составе, который выставил Роджерс. Не оказалось в заявке Даунинга и Ассаиди. Первый, видимо, проиграл конкуренцию Джо Коулу (самому смешно), а второй, как писали различные источники, не прошёл предматчевый фитнес-тест из-за какой-то травмы. К слову, информация о повреждении до сих пор не подтверждена.  
 
Представим себе, что у Усамы нет никакого повреждения. Тогда возникает вопрос, почему Брендан не ставит его в состав? Ответов несколько.

1-й: Роджерс до сих пор считает, что Усама не готов играть в связи со скомканной предсезонкой. 2-й: Роджерс не видит в Усаме игрока, способного изменять ход матча в Английской Премьер Лиге.

Выбирайте свой вариант, предлагайте другой. Лично я не знаю, что с Усамой, поэтому могу строить лишь догадки. Неужели марокканец проигрывает конкуренцию Джо Коулу, который, в свою очередь, выигрывает её у Даунинга (вот это каламбур)? Неужели его способностей не хватает на то, чтобы обыграть Фигероа на левом фланге обороны "Уигана"? Вопросов много, ответов нет.

Однако, можно подумать, что Усама действительно проигрывает конкуренцию Сусо и Рахиму в основе, да теперь уже и Энрике, но об этом попозже..

Возможно, он действительно травмирован. Что ж, неужели тогда мы приобрели игрока-стекляшку? Не хотелось бы. Ну да ладно, если Усама травмирован - пускай выздоравливет, если нет - пускай тренируется.

Началась встреча и я долгое время не мог понять, как же всё таки играет команда. Моим первым вариантом расстановки была следующая схема: 

                                  

Но со временем я понял, что ошибался, и сделал другой вывод:

                                  

Именно так играла команда до определённого момента, а именно замены Сусо на Хендерсона. Роджерс сделал очень грамотную перестановку, поняв, что что-то идёт не так, он поменял атакующего футболиста на игрока центра поля. И вот что получилось:

                                          

Команда продолжила играть 4-3-3, однако Роджерс рискнул во второй раз, убрав Хосе из опорной зоны, и поставив его в роли левого вингера. Хотя риск оказался оправданным. Стоит также отметить, что благодаря замене Сусо Джеррард стал играть ближе к Суаресу. Точнее, под ним.

Вышел Хендо, и даже за 10 последних минут первого тайма игра улучшилась. Джордан сделал несколько грамотных ТТД( (с) Бубнов) ещё до перерыва. Энрике постепенно осваивался на новой позиции.

Потом начался второй тайм. Команда вышла гипернастроенной, игра стала быстрее за счёт быстрых флангов и хорошей работы центра поля, и, как итог, "Ливерпуль" забил гол. Проанализируем его.

Началось всё с чудовищной передачи игрока гостей и перехвата мяча в исполнении Рахима Стерлинга, который обошёл защитника "Уигана" на скорости. Стоит отметить моментальное движение атакующей линии, которое началось сразу же после потери гостей:

 

Затем движение "красных" во время паса Рахима:


Как итог, отличный удар Луиса и море эмоций, ведь это его 9-й гол в этом сезоне АПЛ:

       

   

                                 

        

  

После забитого мяча команда стала играть ещё лучше. Энрике терзал левую бровку, был хорош как в отборе, так и в созидании. Хендерсон и Аллен цементировали опорную зону, не давая никаких шансов атаке "Уигана". Вскоре команда отличилась во второй раз. Свой 10-й гол забил Луис Суарес, который, как вы знаете, получит за это награду.





В этом голе, помимо завершающего удара Суареса, стоит отметить отличный ассист в исполнении Энрике. Он получил мяч на левой бровке от Глена, и не стал отдавать его побежавшему вперёд англичанину для банальной подачи, а сместился в центр...


После чего убежал от нескольких соперников и выполнил потрясающий разрезающий пас на Суареса..


..который не оставил шансов Али Аль-Хабси. | Ещё с прошлого сезона я заметил, что Хосе любитель вот так, резко, смещаться в центр, однако, до вчерашнего матча эти смещения были без конкретного прдвижения вперёд. Почему? Потому что давил груз ответственности за левый край защиты. Теперь же, когда Энрике играл вингера, у него была полная свобода действий, которая в итоге и помогла команде выиграть, а Луису стать первым, кто забил 10 мячей в этом сезоне Английской Премьер Лиги.

Не заставил себя долго ждать и 3-й гол в исполнении "красных". Стоит признать, что предшествовала этому голу ошибка рефери, который дал право вбрасывать аут игрокам "Ливерпуля", хотя было видно, что мяч ушёл от головы Суареса. Тем не менее мы и так много пострадали от ошибок рефери в этом сезоне.

Так вот, пока игроки гостей разбирались с судьёй, мерсисайдцы быстро вбросили мяч, Стерлинг отыгрался С Уисдомом и двинулся в направлении штрафной площади:


Луис Суарес грамотно открылся под передачу, и отдал на ход Стерлингу. Энрике набегал в штрафную:


Удар Рахима голкипер отбил, а вот с добиванием Энрике не справился. Хосе Энрике забил свой первый гол за "Ливерпуль".


                  


Уже ближе к концовке матча Роджерс сделал несколько психологических приёмов. Одним из которых стала замена Луиса Суареса на Джонджо Шелви под аплодисменты стоящего на ногах Энфилда:


А потом и замена Дани Аггера, который уступил место ветерану команды Джейми Каррагеру.

После этого "красные" продолжили контролировать ход игры и в конце концов порадовали "Энфилд" разгромом соперника.

Несколько выводов после игры:

1) Роджерс умеет находить скрытые таланты игроков, меняя их привычные позиции.
2) Энрике весьма неплох в атаке, что позволяет Роджерсу подумать над сменой позиции "Быка".
3) Универсальность Хосе в любом случае пригодится в следующих матчах.
4) Суарес находится в своей лучшей форме с момента перехода из "Аякса".
5) Игра Хендерсона впечатлила.
6) Скорость игры команды возросла, уровень и качество игры тоже.

Теперь хотелось бы сказать пару слов о тройке центральных полузащитников. Как вы представляете себе стартовое трио, когда вернётся Лукас?

Роджерс несколько раз говорил, что хочет использовать Лейву глубоко, ближе к обороне, давая тем самым возможность большей свободы действий в атаке 2 другим полузащитникам.

Представим себе, что Лукас вернётся и сразу же закрепится в основе. Тогда стартовое трио будет выглядеть так:

     Аллен  Джеррард

  Лукас

Оно будет выглядеть именно так потому, что:
а) место Джеррарда в основе не подлежит сомнению.
б) игра Аллена именно на этой позиции в прошлом сезоне была великолепной.

Вывод: Нури Шахин будет сменять Аллена и Джеррарда иногда. Вопрос: Зачем было брать настолько дорогого игрока в аренду?.. 

А ведь ещё есть Хендерсон, который потихоньку вкатывается в модель Роджерса. Шелви.. а нет, как сказал Роджерс в одном из эпизодов "Being: Liverpool": "Джонджо, ты можешь забивать голы". И в последнее время Брендан стал использовать Шелви именно в атаке. Ну да ладно, поживём - увидим.

Трансферное окно:

Огромное количество слухов вызвано лишь тем, что "Ливерпуль" нуждается в форварде. Однако не стоит верить им всем. Половиной из тех игроков, о которых идёт речь, "Ливерпуль" и в помине не интересуется.

Купить:
- центрального нападающего;
- вингера;

Продать:
- Даунинга;
- Коула;

Вот и всё, что я хотел сказать и рассказать. Помните, что мнение автора не всегда совпадает с мнением читателей. 

YNWA

       
Категория: Мнение | Просмотров: 4593 | Добавил: Dex | Рейтинг: 4.7/29 |
Всего комментариев: 571 2 »
0
56   [Материал]
Спасибо автору за анализ матча "под микроскопом". Думаю, нужен такой анализ перед игрой и после ее окончания. YOU`LL NEVER WALK ALONE!

0
53   [Материал]
молодец, все правильно написал) был приятно удивлен экспериментом с Шелви, надо было пробоват раньше разыгрываться на этой позиции со времен аренды в Блэкпуле и побольше с создателем Суаресом, у него пушка шикарная и если пас своевременный и удобный он стабильно херачит в рамку...да и силушки, а особенно дерзости, у него хватит чтобы продавать бугаев защитников.

0
51   [Материал]
Dex спасибо за статью!!!

0
50   [Материал]
даунинга надо было продавать летом полный пи!!! ааиди еще молод но на подходе не хуже стерлинга будет!!! нам сечас напа хорошего и ве !!!

0
48   [Материал]
очень познавательно, спасибо автору

1
47   [Материал]
Аффтару большой респект! Очень интересно было читать.

2
46   [Материал]
Конешно это всего лишь мнение одного человека, но мне всегда было приятно и интересно читать такие статьи___СПАСИБО))

1
45   [Материал]
Dex давай после каждого матча делай такие статьи!!

0
44   [Материал]
Может все таки посмотреть на Даунинга в роли левого защитника?
Имею в виду в АПЛе.

3
42   [Материал]
шикарная статья если бы после каждого матча был такой анализ,автору respect

0
49   [Материал]
+ biggrin

0
40   [Материал]
Всё вроде бы по делу!!! booze

0
38   [Материал]
приятно было читать а можно после каждого матча такое делать!? smile

0
41   [Материал]
Посмотрим. smile

0
35   [Материал]
Статья хорошая, но с одним я не соглошусь по поводу Шахина.

0
34   [Материал]
по сути сказано верно. Коул греет банку, получает чертову кучу бабла,а толку нет.Даунинг... не знаю... А вопрос с Ассаиди дейсвительно беспокоит, почему не выходит... но тут БР решает wink

0
32   [Материал]
очень классно, всегда бы так

10
30   [Материал]
БЛИН КАК БУДТО МАТЧ В В 3D ПОСМОТРЕЛ ИЛИ В ЖИВУЮ, автор молочест раскрпеостился в статье как с девушкой в кровати, мне понравилось, но отмечу, что хвалят БР только после побед, и есть его ненавситники, и фаны болого КК, так, что побольше нам побед, и таких статей от этого парня! biggrin

0
29   [Материал]
Блин , я тоже хочу писать такие статьи , но у меня нет прав =(

0
33   [Материал]
Всё у тебя есть. Просто напиши новость, а модеры активируют, если она норальная.

1
28   [Материал]
знаете, что классно? то , что у нас теперь супер тренер и если он выпустит в полузащиту 3-х игроков и кто-то или что-то ему не понравится, он сможет вносить изменение и выпускать отличных игроков) это и называется глубина состава , ребят) YNWA

0
27   [Материал]
Насчёт Шахина. Зачем мы его брали? Но ведь в футболе не бывает, что все 4 хава, а именно Хендо, Джеррард, Аллен и Лукас играли весь сезон великолепно и не получали никаких повреждений. У кого-то спад, у кого-то травма, тут уже и прибегает клуб к ротации.

0
26   [Материал]
Довольно не плохая статья smile

0
25   [Материал]
Статья отличная, автор красава! тебе бы всегда матчи анализировать

0
24   [Материал]
Quote
Неужели его способностей не хватает на то, чтобы обыграть Фигероа на левом фланге обороны "Уигана"?

Ассаиди играет только слева,т.е. он бы играл против правого защитника Уигана,т.е. против Рамиса.

зы Статья хороша,спасибо

0
31   [Материал]
в своём старом клубе он играл и в центре и справа.

0
36   [Материал]
Каждую неделю матчи "Хееренвена" небось смотрел ? )

1
22   [Материал]
статья очень хорошая++++++++++++++

1
21   [Материал]
specool

1
20   [Материал]
Это хорошо, что надо думать, кого же выпускать в центр. Значит можно спокойно варьировать состав, что позволит сохранять в тонусе игроков. А то раньше одни и те же в составе, поэтому нас не хватало на 3 фронта.

1
18   [Материал]
отличная статья cool

0
17   [Материал]
Пацаны а вы где матчи Ливерпуля смотрите? Я вот лично смотрю на LIVETV.ru или на gooool.ru просто вчера капец нигде сопок не было . я включал просто на страничке смотреть качество плохое было очень и я не смотрел . А ваще не подскажите какой нибудь сайт где всегда сопки на матч ливерпуля есть ?

0
19   [Материал]
firstrow sports

1
23   [Материал]
на счёт сопок хз, а вот на спортбоксе в отличном качестве всегда можно посмотреть в браузере

0
37   [Материал]
согласен!и во время матча можно общаться с комментатором там.

0
39   [Материал]
спортбокс показывет только для России. Т.е., посмотреть матчи в КЗ не представляется возможным.

0
43   [Материал]
в смысле? ты заходишь на сайт спортбокса, жмёшь на нужную тебе трансляцию, а сайт блокирует видео из-за того, что ты не с российским ip? попробуй сменить ip через прогу (hide ip) или что-то в этом роде... хотя мне как-то в это не верится

0
52   [Материал]
Я-то смотрю на спортбокс, когда нету сопок, просто ты советуешь парню из КЗ, вот я и написал.

0
54   [Материал]
не думаю, что с этим должны быть какие-то проблемы

0
55   [Материал]
так и есть на самом деле. написано - недоступно из вашего региона; видео недоступно в связи с отсутствием прав на архив.

0
57   [Материал]
тогда только смена ip через софт или прокси

1
16   [Материал]
про шахина то какие могут быть вопросы я честно говоря не понял, причин его аренды масса:
1. для ротации как в кубковых матчах так и матчах лиги европы, и матчах АПЛ
2. для конкуренции (того же хендерсона подстегнуло к улучшению своей игры)
3. для гибкости схемы, например когда быть может в центре не понадобится тот же лукас (или не дай бог травма), т.е. когда нужно будет привнести больше креатива в атаке
4. не стоит забывать что шахин может играть на фланге как он это делал в боруссии, в этом сезоне он и в качестве второго нападающего выдвигался, а в одном из матчей (точно не помню в каком), луис глубоко ушёл в центр, шахин выходил на его позицию правда всего пару раз
вариантов как я уже говорил уйма, роджерс очень умный стратег, как он и говорил после 10 туров будут резалты (надеюсь все понимают, что 10 туров это условность +/- 2-3 тура) smile

1
15   [Материал]
автор Cool

1
14   [Материал]
позновательная статейка

1-30 31-40
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |