Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Эвертон»

Ливерпуль
Премьер Лига


     Стадион: Гудисон Парк    
24 апреля 2024 г. среда
Начало в 22:00 МСК

Предыдущий матч

«Фулхэм»

Лондон
Премьер Лига


     Стадион: Крэйвен Коттедж    
21 апреля 2024 г. воскресенье
1 : 3

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 19
Гостей: 18
Пользователей: 1
hrono5556

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2013 » Январь » 21 » Большое интервью Рахима Стерлинга.
Большое интервью Рахима Стерлинга.
19:12
Один из самых ярких талантов - Рахим Стерлинг. Он дебютировал в составе "Ливерпуля" в возрасте 17 лет и 107 дней, когда вышел на замену в матче против "Уигана" в марте прошлого года.

А в ноябре этого года он дебютировал уже в составе сборной Англии в товарищеском матче против Швеции, а в эти выходные он сыграл важную роль в разгроме "Норвича" на Энфилде 5-0.

Рахим поделился своими мыслями в блоге на Mail Online.

"Я живу мечтой большинства молодых людей! Я уже прошёл немалый путь. Я играю за великий клуб Англии, некоторые игры начинаю в стартовом составе.

Для игроков моего возраста - огромная честь играть за такой большой клуб.

Сначала я ехал с командой, в этот день мы играли с "Уиганом" (в марте 2012). Я не ожидал, что получу даже место на скамейке запасных, то мне сказали, что на самом деле я приму участие в матче, это было так интересно.

Всё изменилось довольно резко. Раньше, когда я ходил в город, по магазинам, или по другим делам, всё было обычно, но сейчас выход в город превратился в кошмар. Однако я знаю, что в конечном счёте это всё хорошо.

Раздражает, когда пора уже спать, а ноги гудят. Я получаю много ударов по ногам в матчах. Не знал, но я один из тех футболистов, на которых фолят чаще всего. Но если это то, на что надо пойти, чтоб команда могла получить опасный штрафной, я и дальше готов получать удары.

Самое страшное было играть против Бранислава Ивановича. Он не играл грязно, но этот парень просто танк! Большой парень, настоящий танк. Но я всегда играл против ребят, которые больше меня.

Однажды я был осмеян из-за моего роста в матче молодёжной команды в Германии. Это всегда было, я всегда играл с большими парнями, но я люблю этот вызов.

Из-за разницы в габаритах мне пришлось научиться новым трюкам, узнать, как перехитрить оппонента. Это было хорошо для меня, когда я пытался переиграть парней старше и больше себя. Сначала это было немного страшно, но через некоторое время я привык.

Я не могу слушать всё то, что говорят люди в Twitter'е, или где-то ещё. Если буду обращать внимание на всё, то у меня просто голова взорвётся.

Есть слова хорошие, есть и плохие. Это одна из тех вещей, с которыми нужно жить. Иногда хочется услышать положительные отзывы, но в какой-то момент вы услышите и отрицательные. Нельзя сосредоточиваться на этом. В принципе всё, что они говорят, я и так знаю - что мне нужно сделать, стать лучше как игрок и человек.

Думаю, что я становлюсь лучше, особенно в том, как я живу за пределами поля. И я научился тщательнее выбирать людей, которым могу доверять.

Близкие мне люди очень хорошие. Я слушаю старших людей как дома, так и в клубе. Я стараюсь прислушиваться к тому, что они мне говорят.

Я не думаю, что я очень известный. Полагаю, конечно, кто-то меня знает, но это не изменило меня. Я всегда буду тем же Рахимом.

У меня есть хорошие друзья и семья, которые вернут меня на землю, если решат, что я начал меняться. Но я не думаю, что это произойдёт. Я всегда был скромным парнем.

На рождество я был в Лондоне и заскочил в свою старую школу.

Это было неловкий момент. Я проезжал мимо и видел некоторых из моих бывших учителей, поэтому я опустил секло, чтобы сказать "Привет".

Я немного поговорил с некоторыми из них, но увидеться с учениками я не сумел, потому что это был преподавательский день.

Большинство из них были рады меня видеть. Некоторые из них хотели поговорить со мной о моей домашней работе по математике!

Моя мама находится в отпуске, так что в доме сейчас тихо. А я люблю, когда меня окружают люди - это делает меня более расслабленным. 

В свой первый год в Мерсисайде я жил с парнем, которого звали Дейв Моли. Он пришел в клуб из "Лутона". А моя семья осталась дома в Лондоне. Это было что-то вроде кошмара, но теперь моя семья здесь, приехали мама и сестра.

Раньше я хотел жить отдельно от мамы, но после шести месяцев я понял, что нуждался в ней больше всего. Это было здорово, что теперь здесь вся моя семья. Но оглядываясь назад, я понимаю, что это был большой опыт.

Я всегда учусь у таких людей, как Стивен Джеррард и Луис Суарес. Я не мог желать лучших партнёров по команде. Я смотрю, как они играют, учусь и стараюсь сам играть так же как они.

Все готовы оказать мне поддержку, дать советы и рекомендации. Это здорово иметь их рядом.

Я хочу забивать больше голов, и я делаю всё, чтоб забить, когда получаю мяч в штрафной площади. Но я ещё учусь, как лучше реализовывать моменты.

Мой гол в матче против "Сандерленда" был неплох, но в этом сезоне я должен был забивать больше.

Конечно, всегда здорово забивать голы, но иногда мне просто не везло в этом сезоне, я попадал в штанги 4 или 5 раз. Но когда забиваешь и все приходит тебя поздравить, это такое хорошее чувство. Я хочу чаще испытывать его.

В "Ливерпуле" мы все равны, как одна семья. Я бы не стал говорить, что я лучше кого-то. Если я чувствую, что могу кому-то в чём-то помочь - я предложу это. К этому нас призывает и тренер, мы как семья.

Мы всегда говорили, что никто не лучше другого. Мы все едины.

Я смотрю на парней в раздевалке и это делает меня голодным до побед. Старшие игроки прожили всю свою жизнь как профессионалы, выступали много лет, и всегда оставались профессионалами на поле и вне его. Они выиграли Лигу Чемпионов и другие титулы, и я тоже хочу этого.

Это моя главная цель - выигрывать трофеи в этом клубе. Я никогда не расслаблюсь от мысли, что чего-то добился. Я стараюсь каждый день прогрессировать. Я хочу, чтобы запомнилось, то что я сделаю на футбольном поле.

С недавних пор я стал жить более профессионально. Я стараюсь проводить больше времени со своей семьей, и вообще вести себя правильно. Я не могу делать то, что хочет каждый нормальный 18-летний парень, например гулять каждые выходные. Но я знаю, что здесь у меня хорошая жизнь. Я не могу жаловаться.

С Бренданом Роджерсом у нас хорошие отношения, я многое узнал от него. Но сильно я не менял свою игру. Я просто всегда стараюсь играть в хороший футбол, и это то, что хочет тренер.

Я был разочарован своей игрой против "Юнайтед". Атмосфера на Олд Траффорд было удивительной, и я думал, что мы должны были получить больше от игры. Мы показали себя с лучшей стороны, особенно во второй половине.

Это была одна из тех игр, где в первой половине мы не смогли найти свою игру. Я был действительно разочарован, когда меня заменили, но я знаю, что это было правильно.

Наш стадион Энфилд очень помогает мне. Это интересно, когда я слышу наших фанатов.

После игры с "Юнайтед" тренер сказал нам, что несмотря на таблицу, по качеству игры мы не отстаём от них на 20 с лишним очков.

Я не хочу сравнивать себя с кем-то. Я вижу игроков, которые достигли очень многого, но было бы неумно сравнивать себя с ними, потому что у нас разные пути.

Я стараюсь учиться лучшему у разных игроков. У нас в "Ливерпуле" есть много игроков мирового класса - таких как Суарес, я беру некоторые его приёмы и стараюсь их использовать.

Я смотрел много игр Джона Барнса, легенды "Ливерпуля", но мы разные игроки, хотя наш путь из Ямайки был аналогичен.

Я не на 100 процентов религиозен, но моя вера сильна. Моя мама помогает мне, оказывает большое влияние в этом. Вера для меня очень важна.

В дни матчей я обращаюсь к Богу. Это не часть предматчевого ритуала или что-нибудь такое, но я молюсь дома днём и ночью перед матчем. Я молюсь в большинстве дней, по крайней мере, стараюсь. Это одна из тех вещей, которые мне нужно внести в распорядок дня.

источник: Daily Mail.
Категория: Новости | Просмотров: 3764 | Добавил: Лёха | Рейтинг: 4.9/7 |
Всего комментариев: 27
0
27   [Материал]
лишь бы не зазвездился.

0
26   [Материал]
ему нужно набратся мышц.

0
24   [Материал]
молодец Стерлинг!

1
23   [Материал]
kachatsa tebe nada))) i astalnoe est))

2
21   [Материал]
голова у него есть,он понимает как должно всё быть,но вот вопрос:будет-ли он этому следовать? а то часто бывает...знаешь,что нужно,а делаешь уже.....что хочешь!

0
20   [Материал]
главное бровку чесать по лучше с пасом хорошим а там луис суарес сделоет что надо

3
19   [Материал]
Ас-салам алейкум!(Всем привет).На конец-то я до вас добрался(братья скаузеры).Желаю вам,отличного настроение после каждых игр от Ливерпуля...Ну а Стерлинг всегда был хорош.Он умеет забивать красиво.

0
22   [Материал]
храни тебя Аллах! smile

0
17   [Материал]
Адаптировал бы))) промт, гугл, лингва - хорошие переводчики, но читать сложно), а так спасибо)

2
16   [Материал]
уверен свалит он при первой возможности если клуб зависнет в середине. ИМХО

0
15   [Материал]
да, самое главное что бы не зазвездился

1
14   [Материал]
"Я смотрю на парней в раздевалке и это делает меня голодным...")))) шутка)

0
12   [Материал]
он еще молодой. Я верю что он боднимит Ливерпулю на више.

0
10   [Материал]
а что вы ожидали от 18 - го парня ))

0
11   [Материал]
восемнадцатый парень?) biggrin

0
13   [Материал]
восемнадцатилетнего biggrin

0
9   [Материал]
You'll Never Walk Alone!!!

1
8   [Материал]
"я хочу забивать голы" biggrin честный парень. А Старридж говорил "голы не главное, главное победа

3
7   [Материал]
спасибо леха!такой огромный вью перевел! smile

1
5   [Материал]
Через 2-3 года будет разматывать всех защитников в штрафной
я верю

2
3   [Материал]
Читается на одном дыхании, очень интересно. У меня вопрос, кто знает у него есть отец?

6
2   [Материал]
будь атеистом и не трать время зря, лучше тренируйся и будешь как Барнс!

28
4   [Материал]
Бред написал,лучше бы промолчал...

17
6   [Материал]
Мне стыдно за каждого человека поставевшего ему лайк ...

1
18   [Материал]
И какие кретины поставили тебе 5 лайков...

0
25   [Материал]
какие кретины
сам же ответил)

3
Отличное вью. Рахим говорит словами взрослого человека, это радует. Радует, что он ценит город, стадион, партнеров и тренера. Пусть и не всё пока гладко, но для своих лет он уже добился многого. В том же духе, Рахим!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |