Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Эвертон»

Ливерпуль
Премьер Лига


     Стадион: Гудисон Парк    
24 апреля 2024 г. среда
Начало в 22:00 МСК

Предыдущий матч

«Фулхэм»

Лондон
Премьер Лига


     Стадион: Крэйвен Коттедж    
21 апреля 2024 г. воскресенье
1 : 3

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2013 » Февраль » 19 » А нужен ли "Ливерпулю" Эшли Уильямс?
А нужен ли "Ливерпулю" Эшли Уильямс?
12:00
Только ленивый не писал о том, что летом в качестве замены Джейми Каррагера Брендан Роджерс попытается заполучить на Энфилд капитана своей бывшей команды - Эшли Уильямса. 

Однако для этого просто желания мало - ему придётся убедить в необходимости этого трансфера владельцев "Ливерпуля" Джона Генри и Тома Вернера, которые, уволив Дамьена Комолли, похоже, лично дают указания Иану Эйру, кого брать и за сколько, что стало совершенно очевидно после того, как в "Ливерпуль" не перешли ни Клинт Демпси летом, ни Уэсли Снейдер зимой.

А нужен ли "Ливерпулю" Эшли Уильямс?

28-летний центральный защитник, воспитанник академии "Вулверхэмптона", проявил себя исключительно в "Суонси Сити", в которой не только стал капитаном, но и получил вызов в сборную Уэльса, в которой тоже добился капитанской повязки. Отыграл за "лебедей" с 2008 года 203 матча (с учетом Чемпионшипа), в которых забил 11 голов - классический "человек одной команды", он будет либо чувствовать себя либо "не в своей тарелке", либо "тянуть одеяло на себя", что я лично с трудом представляю при наличии в команде Стивена Джеррарда, Пепе Рейны и ярчайшего индивидуалиста - Луиса Суареса. Ну, положим, Рейну "Весёлый Роджерс" может попытаться продать подальше, а кэпа с лучшим бомбардиром куда девать?

Уильямс на полгода старше обоих основных центральных защитников "красных" Мартина Шкртела или Даниэля Аггера, менее вынослив и имеет худшие скоростные показатели и меньше опыта противостояния лучшим игрокам Английской Премьер Лиги, просто потому, что "Суонси" играет в АПЛ только второй сезон. Однако зная привычки Роджерса "везде пихать" своих "любимчиков", коими до сих пор являлись Джо Аллен и Фабио Борини, невзирая на показываемые ими результаты, или Шкртелу или Аггеру придётся заново учиться "полировать скамейку", чего они в нетравмированном состоянии явно делать не привыкли и не намерены привыкать, поэтому если Уильямс будет всё же приобретен, не исключено, что мы потеряем одного из наших центрбэков уже этим летом или зимой.

А даст ли ожидаемый эффект "смена лошадей на переправе"? Думаю, нет... достаточно просто вспомнить недавние приобретения "красных" - Пола Кончески на позицию левого защитника или Чарли Адама в центр полузащиты - оба были ключевыми игроками в своих командах ("Фулхэме" и "Блэкпуле" соответственно) и оба так и не заиграли, хотя тренеры им доверяли и обеспечивали достаточную игровую практику.

Впрочем, и Роджерсу уже есть над чем подумать, никто не забыл начальный период под его руководством, когда неприступная оборона "Короля" с Рейной за компанию, допускала детские промахи, пытаясь любой ценой сохранить мяч для насаждаемой им "тити-каки", или как её там... 

Моё мнение - для укрепления центра обороны или по крайней мере для ротации состава в следующем сезоне стоит обратить свой взор на более молодого, но уже показавшего себя игрока, желательно не из АПЛ, хотя можно просто вернуть на своё место Мартина Келли или Андре Уисдома, а не переучивать их на правого защитника.

Впрочем, это всего лишь моё мнение....
Категория: Мнение | Просмотров: 3483 | Добавил: Stevie_G | Рейтинг: 3.8/8 |
Всего комментариев: 471 2 »
0
47   [Материал]
да да надо келли наигрывать в центре я в келли уже давно вижу молодого карру

0
46   [Материал]
Да Вы что! Этот хрен поносил Суареса в своей автобиографии последними словами, типа баба наш Луис. Это ужаснейший грех:( Пусть чешит в вульхерхемптон, или как там их!!!

0
45   [Материал]
пригодится...

0
44   [Материал]
А мне кажется другой центрдеф из Суонси Чико Флорес и помоложе будет, и побыстрее. Вот только у него травма. Надеюсь он восстановится к летнему ТО. К нему стоит присмотреться.

0
43   [Материал]
С основной мыслью автора согласен!

Но какие альтернативы?
Коатеса Б.Р. все равно выпихнет.
Келли играл спрва, и в лучшем случае будет на скамьеи сидеть.
Защитник центральный нужен.

0
42   [Материал]
В центр защиты игрок нужен. Уильямс не плох. Но хотелось бы кандидата посильнее. А вариантов для нас доступных на самом деле немало (понимаю, что я не скаут и слова вряд ли что изменят) - Диего Годин (Атлетико Мадрид), Фернандо Аморебьета (Атлетик Бильбао, летом сможет быть доступным бесплатно), Мамаду Сахо (ПСЖ), Тоби Альдервейрельд (Аякс. Помню в своё время очень хорошо там играл вместе с Вертонгеном), Бенедикт Хёведес (Шальке), Альваро Домингес (Боруссия Мёнхегладбах)

0
39   [Материал]
Лучше левого защитника купить!!!Хорошего,добротного желательно универсального,как Глен!!!А Келли с Уисдомом в центре наигрывать. smile

0
40   [Материал]
Энрике куда??

0
41   [Материал]
Энрике на подмену игрок нужен. Джонсона не стоит на не свою позицию пихать, а Робинсон ещё зелёный для АПЛ

1
38   [Материал]
Статья во многом основана на домыслах и предположениях автора. Хотя определенная логика и умение все же присутствует (кто из нас сможет так грамотно и интересно изложить свое мнение?).
Одно только напрягает - статья насквозь пропитана неверием в БР. Складывается впечатление, будто бы БР либо не ведает, что творит, либо вынашивает какой-то недобрый умысел.
По теме. Нужен или нет Уильямс - пусть решает тренер. На то он и назначен на этот пост. Ему видней. Хотя я не вижу причин, мешающих ему перейти к нам. Нормальный вроде деф, вице-капитан Уэльса как-никак.
И почему Уильямс будет "тянуть одеяло на себя"? При этом, по мнению Stevie_G, в команде уже есть три лидера (Кэп, Пепе и Луис). И что? "Боливар не выдержит четверых"? А как эта троица уже сегодня уживается на поле и в раздевалке? А остальные игроки бесхарактерные что ли? Были же у нас и Дирк (лидер Фейеноорда был кстати), и Беллс (тоже ведь несахарный гольфист), и Пеннант (странный чувак с прической кто помнит)... И ведь вполне нормально играли эти парни. )))

1
36   [Материал]
хотел бы видеть Сахо с ПСЖ или Рами с Валенсии

2
35   [Материал]
я хочу чтобы к нам перешел Шоукросс...

0
33   [Материал]
Согласен. Считаю, что трансферную политику должно диктовать руководство клуба, но желательно с одобрения тренера, а не наоборот. Что бы тренер диктовал свою политику он сначала должен доказать свою необходимость клубу результатами. А то понакупают кого хотят, потом трененров увольняют а игроки остаются. Моур исключение.

0
31   [Материал]
нужен Мамаду Сако,из ПСЖ-молодой,но уже опытный,поигравший,умный игрок,физически силен,и уже был капитаном есть лидерские задатки

0
30   [Материал]
я думаю нужен либо он либо кто то другой!! факт в том что нужен!!!

0
28   [Материал]
а мне эшли нравится...он отлично блокирует удар, физический сильный, короче я за! только если он с суарезом будет в нормальных отношениях!

0
26   [Материал]
а Шкртел не играет потому что что-то он с Рождерсом посорился )

2
25   [Материал]
ребятам нужен аторитет такой что бы мог и посоветовать и подзатильник дать когда нужно..Таким есть Карра наша ЛЕГЕНДА

0
24   [Материал]
Скорее всего он для скамейки нужен. Так как Каррагер уходит

9
23   [Материал]
Шоукросса надо

0
20   [Материал]
со всеми проблемами в защите, я думаю что он будет не лишним. dry

0
19   [Материал]
Почему не играет Шкртел, че у них там случилось?

1
да луучше уиздома и келли в центр

0
17   [Материал]
может,попробовать взять Аморебьету?у него вроде контракт этим летом заканчивается,а цз не дурный

1
16   [Материал]
лично я против этого трансфера,но статья вообще ниочём

9
15   [Материал]
Да что ж вы как любите все критиковать-то... Вы сами попробуйте управлять футбольным клубом. И не каким-нибудь Газовиком в любительской Лиге, а серьёзной командой, у которой куча болельщиков и есть владельцы. И не в менеджере каком-нить компьютерном, а в жизни, в реальности.
Если Роджерс считает, что Уильямс нам подойдёт, значит он не спроста так решил, и наверняка взвесил куда больше аргументов, чем автор статьи, хотя бы даже потому что рассматривает жизнь команды в целом и знает её изнутри. С чего вы взяли, что умнее Брендана? Про Старриджа многие тоже говорили "Нафига нам игрок скамейки синих?". Щас всех заткнул Дэниэл.
Критиковать и рассуждать легко, а вы попробуйте сделать что-то реальное и настоящее. Брендан в кресле менеджера на своём месте и истинные болельщики всегда поддержат его решение. Будь то Уильямс или Колодин, Суарес или какой-нибудь Попеску.
Поверьте, Роджерс точно не глупее нас с вами, а наверняка и умнее большинства (себя я тоже туда причисляю, на всякий случай).

3
21   [Материал]
И что теперь, не обсуждать новости, а принимать всё как за догму? Либо хорошо, либо никак? Есть новость, есть повод для обсуждения, есть разные мнения - вот и всё.

Моё мнение относительно этого защитника - я бы не хотел видеть его в нашей команде. Человеку через несколько лет заканчивать карьеру, до недавнего времени я и не слышал о таком, а тут вдруг в Ливерпуль его подавай. Я категорически против перетягивания своих любимчиков из клуба в клуб, обычно это ничем хорошим не заканчивается, а в этом случае вообще непонятно кто может усадить Аггера или Мартина в запас.

3
27   [Материал]
Нет, обсуждать мы можем сколько угодно, у нас вроде как подобие свободной страны. Только это же всё равно ничего не изменит))
Но не надо говорить: он нам не подходит потому что... Мы можем судить о нём только по полутора годам в АПЛ. Уверен, что тут не найдётся ни одного человека, который бы видел его в дествии в чемпионшипе. Больше чем уверен, что многие, как и я, Суонси не интересовались даже до появления на горизонте Роджерса. Да и сколько игр с участием Уильямса вы видели за эти полтора года?
А Роджерс работал с ним бок о бок до прихода в Ливерпуль, знает его сильные и слабые стороны и конечно же держит в уме как его вписать в игровую схему. Не думаю, что он настолько глуп, чтобы осознанно ослаблять защиту вверенного ему клуба только из-за того, что работал с Уильямсом.
Одно то, что Соунси дошёл до финала кубка и идёт "в одну ногу" с нами в АПЛ, говорит о том, что оборона у них как минимум не слабее. А если такой оборону ведёт за собой Уильямс, наверняка у нас он не затеряется.
А насчёт возраста - для защитника 28 - самый расцвет.

1
29   [Материал]
... зря Вы так - именно болельщики:
*выгнали Хикса и Джиллетта
*попрощались с Роем
*заставили пересмотреть решение по Хиллсборо wink
Потому, что не будет болельщиков - не будет футбола...
А то, что "лебеди" дошли до финала кубка и идут "в одну ногу" с нами в АПЛ, говорит о слабости "Ливерпуля", а не о силе "Суонси".... wink

3
32   [Материал]
Так я и не говорю, что Ливерпуль или Суонси сильнее, вроде как) я говорю "оборона, как минимум, не слабее".
Или у кого-то ещё остаются грёзы о том, что Ливерпуль по-прежнему топ-клуб? Ни у одного разумного болельщика точно нет. Мы клуб верхней половины таблицы - не более. У нас уже не получается урвать топ-игроков, и тут не только в руководстве дело. Суарес - единственное исключение за последние годы.
А насчёт болельщиков. Да, у Ливерпуля прекрасная "армия", но я думаю львиная доля из них поддержит Роджерса в трудную минуту, потому что видят плоды его труда.
p.s. О якобы "насаждаемой тики-таке". У Роджерса хватило ума не гнуть свою линию тупо, а сделать гибридную схему, при которой средний и мелкий пас отлично соседствует с длинным, заточив под имеющихся игроков. Так и вам стоило бы поддержать человека, который пытается слепить из букв "Ж", "П", "А" и "О", слово "Счастье", и у которого уже получается "СЧАС".

1
37   [Материал]
Роджерсу повезло, что Суарес начал попадать мимо вратаря.... и его не успели дисквалифицировать на 9 матчей....
Далглишу просто не повезло и тити-как здесь мало помогла бы без 18 голов в АПЛ

5
13   [Материал]
"Впрочем это всего лишь моё мнение...."
С этим только с тобой согласен.
А в остальном полнейший бред. Особенно про то, что тянуть одеяло на себя.
Запомни одну мелочь...
В каждой команде есть ОДИН лидер. В каждой линии есть свой лидер. В защите у нас лидером всегда были: Хююпиа, Каррагер, а теперь и Аггер. Аггер руководит теперь обороной (когда на поле с Мартином)
В центре Джеррард (Адаму просто не повезло, что он попал в команду на позиции которого есть свой многолетний лидер)
Просто у Уильямса есть лидерские данные, характер. И сезон он проводит очень не плохо.
Но я все равно против этого трасфера

1
12   [Материал]
правильно мыслишь!Келли в центр

2
10   [Материал]
по мне он не нужен,все аки надо фланговыми закупать защами,келли изначально вместе с Уисдомом центральными были,

0
9   [Материал]
Он еще не переезжая успел с Суарезом отношения испортить... (если не ошибаюсь, это он его "ныряльщиком" назвал) как в одном клубе окажутся, могут (даже скорее всего) не ужиться. По-моему, не стоит... smile

0
11   [Материал]
там скандала не было,они после матча обнималсь даже

0
8   [Материал]
Зачем? задается такой вопрос.....

1
7   [Материал]
по мне лучшие молдые защитники сейчас - Настасич и Варан. Понимаю что нам нужен Опытный игрок, но я бы попытался взять Варана, или обмен Коатеса на Варана, или уже наигрывать Коатеса, ну не может лучший игрок Копы Америки быть дном, надо давать ему практику.

1
14   [Материал]
Варана нам не видать. Он пылит в Реале в последнее время

1-30 31-36
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |