Пользователей: 0

Главная » 2013 » Февраль » 20 » Топ-10 Европейских ночей на Энфилде
Топ-10 Европейских ночей на Энфилде
18:12
Перед решающей игрой против "Зенита" в Лиге Европы журналисты официального сайта заглянули в прошлое, чтобы выбрать 10 самых памятных домашних матчей "Ливерпуля" на Европейской арене.

У каждого из болельщиков, наверное, есть свой любимый матч, который является для него самым лучшим воспоминанием.

Не забывайте, что этот список - мнение автора. Вы можете поделиться своими впечатлениями в комментариях к данной новости.

Итак, представляем вашему вниманию Топ-10:

10 место. "Ливерпуль" 4:2 "Арсенал" (4 апреля 2008 г.)

На 84-й минуте Адебайор сделал счёт 2:2. Этот гол мог лишить "Ливерпуль" путёвки в следующий этап, но голы Джеррарда (85, с пенальти) и Бабеля (90+2) вывели "красных" в полуфинал Лиги Чемпионов (5:3 по итогам двух матчей).

9 место. "Ливерпуль" 3:2 "Брюгге" (28 апреля 1976 г.)

Через 15 минут после начала матча счёт на табло был 0:2, но голы Кеннеди (59), Кейса (61) и Кигана (65) заставили болельщиков восторженно кричать. Итог второго матча - 1:1, "Ливерпуль" выиграл Кубок УЕФА-1976.

8 место. "Ливерпуль" 1:0 "Барселона" (19 апреля 2001 г.)

Благодаря голу Гари МакАллистер "Ливерпуль" вышел в финал Кубка УЕФА, по итогам двух матчей обыграв "Барселону" со счётом 1:1.

7 место. "Ливерпуль" 3:0 "Осер" (6 ноября 1991 г.)

Проиграв во Франции со счётом 2-0, на Энфилде "красные" одержали сенсационную победу - 3:0. Голы на счету Мельбю, Марша и Уолтерса.

6 место. "Ливерпуль" 4:0 "Реал" (Мадрид) (10 марта 2009 г.)

Перед матчем газета Marca вышла с заголовком: "This is Anfield, и что же?". Игроки "Ливерпуля" дали ответ на этот вопрос в виде дубля Джеррарда и голов Торреса и Доссены. Итог двух встреч - 5:0.

5 место. "Ливерпуль" 1:0 "Челси" (1 мая 2007 г.)

Матч на Стэмфорд Бридж закончился минимальной победой "Челси". Но на "Энфилде" всё было иначе: на 22 минуте забил Аггер, и в послематчевой серии пенальти верх одержали игроки "Ливерпуля".

4 место. "Ливерпуль" 3:1 "Интер" (Милан) (4 мая 1965 г.)

Болельщики ликовали после уверенной победы команды Шэнкли со счётом 3-1. Но в Италии "Ливерпуль" упустил это преимущество. Следующей победы в Кубке Европейских чемпионов "красным" пришлось ждать 12 лет.

3 место. "Ливерпуль" 3:1 "Олимпиакос" (8 декабря 2004 г.)

Гол Ривалдо означал, что "Ливерпулю” необходимо забивать трижды. Понголь забил первым, Меллор вторым, а на 86 минуте Стиви Джи сделал счёт 3:1, забив один из самых памятных голов КОПа.

2 место. "Ливерпуль" 3:1 "Сент-Этьен" (16 марта 1977 г.)

Многие болельщики "красных" считают, что этот матч - лучший в истории "Ливерпуля". Киган, Кеннеди и Фэйрклаф подарили поклонникам великолепную домашнюю победу.

1 место. "Ливерпуль" 1:0 "Челси" (3 мая 2005 г.)

За час до начала матча КОП восторженно кричал. Эти крики продолжались и после матча, ведь "Ливерпуль" впервые за 20 лет прошёл в финал Лиги Чемпионов. На 6 минуте Луис Гарсия отправил мяч в сетку ворот соперника. Стамбул ждал...

Категория: История клуба | Просмотров: 5204 | Добавил: Melman | Рейтинг: 5.0/4 |