Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Эвертон»

Ливерпуль
Премьер Лига


     Стадион: Гудисон Парк    
24 апреля 2024 г. среда
Начало в 22:00 МСК

Предыдущий матч

«Фулхэм»

Лондон
Премьер Лига


     Стадион: Крэйвен Коттедж    
21 апреля 2024 г. воскресенье
1 : 3

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 12
Гостей: 10
Пользователей: 2
SonsOfAnarchy, hrono5556

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2013 » Февраль » 27 » Удивительное... сходство
Удивительное... сходство
02:11
Возможно, кто-то не знал ранее этой информации и кому-то это может показаться интересным или подозрительным...

Как я узнал совсем недавно, логотип "Юнайтед" очень сильно напоминает эмблему "Ливерпуля" 1947 года. Хотя на старой форме вы не сможете увидеть этой эмблемы, однако этот логотип использовался на клубной атрибутике "Ливерпуля" и документах клуба, а также в программках.

К примеру, её видно внизу на программке финала европейского кубка 1981 года между "Реалом" и "Ливерпулем".

Эта эмблема использовалась с 1947 года по 1973. Интересно то, что свой нынешний герб "Юнайтед" приобрел в 1968 году, и тогда он выглядел так. После же 1973 года эмблема "Ливерпуля" начала меняться, а "Юнайтед" продолжил использовать в качестве своей эмблемы схожий вариант с логотипом атрибутики "Ливерпуля" аж до 1998 года, после чего только слегка его изменили... 



Эмблемы с атрибутики разных лет


Эмблемы с форм



Категория: Мнение | Просмотров: 4533 | Добавил: Сверхпингвин | Рейтинг: 5.0/4 |
Всего комментариев: 23
0
23   [Материал]
Вы уж простите за мою безграмотность в этом сообщении. biggrin
Часть скопировал уже с ошибками.

0
22   [Материал]
Начнём с 1989 года, когда САФ начал бить трансферные рекорды Англии. Поскрёб он по сусекам и нарыл на национальный трансферний рекорд в размере 2.3 миллиона фунтов на покупку Гарри Паллистера из Миделсбро (побив собственный клубный рекорд поставленный в предыдущем году, когда был подписан Марк Хьюз из Барселоны за 1.8 миллиона) и ещё 1.8 миллионов на Инса, 1.5 миллиона на Уебба и 1.2 миллиона на Данни Уолласа ну и выплаты. Ну короче можно было побить трансферный рекорд трижды. Было потрачено на трансферы 9 миллионов в то время, как Мартин Эдвардс, тогдашний владелец МанЮ соглосовал продажу клуба Найтону, за 20 миллионов фунтов. Теперь прикиньте что на тот момент значила сумма в 9 миллионов. Почти пол стоимости клуба. Всё одно что Глэйзеры потратили бы на трансферы в этом году 500 миллионов фунтов. Дла сравнения в то же трансферное окно в Челси пришол лишь один игрок, Грахам Стюарт, выпускник академии того же Челси.
Возмём гада с 1990 по 1993. САФ покупает Пола Паркера, Андрея Канчельскиса, Петера Шмейхеля, Денниса Ирвина, Эрика Кантона, Диона Даблина и новый трансферный рекорд Англии Роя Кина в размере 3.75 миллиона оффициально и как многие склоняются настоящая сумма трансфера состовляла 7.5 миллионов, но дабы не будоражить общественное мнение всем скормили пол цены :))) В общей сложности за перион 1990-1993 была потрачена сумма, сопостовимая с бюджетом Челси, Ливерпуля и Арсенала вместе взятыми. Вэтот промежуток Челси приобрёл Яйса, Барнса, Хопкинса и др; Ливерпуль Джеймса, Хатчинса, Рэднаппа, П.М. Джонса и др и Арсенал потратился больше нас двоих на Симана, Енсена, Райта и др.
1994-1995 САФ ставит новый рекорд трансферного рынка приобретая Андрю Кола. 7.5 миллиона фунтов. Так же был куплен Мэй за 2 миллиона. Челси для сравнения тратит 4 миллиона.
1996-1997 Наприобретение Сольскяера, Круйфа, Поборски и др потрачено 12 миллионов. Челси тратит 13 миллионов на Лебоффа, Дзола, Ди Матео и др. Именно в этом сезоне я считаю Челси стал формироватся как претендент на звание ТОП Клуб.
В 1998 году МанЮ тратит 40!!! миллионов на трансферы Йорка, Стама, Джоржевича и Бломквиста снова покрывая бюджет Челси, Арсенала и Ливерпуля вместе взятых.
В 2001 потрачено 80 миллионов на Верона, Ван Нистелроя, Форлана и др.
2002 новый рекорд АПЛ по трансферам который до сих пор не был побит т.к. полная выплата за Рио Фердинанда составила 41.4 миллиона фунтов.
2003 год принёс Роналду, Клеберсона, Джемба-Джемба, беллиона и др. и стоил 54 миллиона.
2004 год. Руни, Хеинце, Пике, Смит = 55 миллионов.
2005 Видич, Эвра, Парк и др. = 28 миллионов
2006 Каррик за 25 миллионов
Когда МЮ в 1980-1990 тратил миллионы на игроков, остальные могли только облизываться.Они в 1989 могли потратить 9 миллионов, когда весь клуб стоил 20 миллионов.
(А в 50-67 клуб тратил в 2 раза больше своей стоимости.Наверно все знают о мюнхенской трагедии 1958?Команда которая погибла(Очень жаль этих ребят...) состояла из самых талантливых, молодых,и немало важно, почти всех, купленных игроков Англии!И как мю уже через несколько лет после катастрофы снова чемпионы? Их конечно после ухода Басби очень штормило, но вскоре нашлись бездонные карманы и как написано выше, манки стали бить все трансферные рекорды на пути к своему чемпионству. И когда мумушники говорят, что их титулы не связаны с деньгами, у меня это вызывает только смех.)

0
21   [Материал]
вот возьми сам и посмотри, первые две ссылки в Яндексе это подтверждают. И нечего здесь носом воротить

0
20   [Материал]
Хоть чем-то были похожи на нас, завидно видимо было dry

2
18   [Материал]
Вообще-то основатель МЮ фанат Ливерпуля. Мне манк один так сказал

0
17   [Материал]
Ха-ха, немогу, манки плагиаторы, и здесь мы их обскакали, теперь понимаю че они такие козлы.
Я вам скажу, и прозвище тоже у нас содрали, только добавили Davils для солидности.
Вот утырки, пиппец!!!!!

9
14   [Материал]
Не знаю многие ли со мной согласятся, но по-моему глубокому убеждению в Англии два суперклуба,это естественно Ливерпуль наш любимый и единственный, и Ман.юнайтед.
И супердерби на три века одно. Не люблю манок, но уважаю как соперника. Они стали великими только благодаря сэру Алексу, ему мой респект, как человеку и тренеру.

2
19   [Материал]
Они стали "великими" из-за бездонных карманов владельцев! Которые раньше могли себе позволить трать на трансферы огромные суммы денег, превышающие стоимость клуба в 2 раза!
Первая четверка лиги вместе взятые, не могли позволить себе такие траты!

0
12   [Материал]
ПЛАГИАТ !! Растрэлять !

4
11   [Материал]
да ладно вам, по мне так Наша эмблема(нынешняя) гораздо красивей и серьезней той что украли МЮ

1
8   [Материал]
В суд их за плагиат!

0
10   [Материал]
я тебя умоляю, какой суд, даже если это и плагиат с их стороны, то сейчас учитывая подвязки манков в FA, никакой суд мы бы не выиграли...

1
13   [Материал]
шуток не понимаешь?

0
7   [Материал]
а вы не задумывались что у Ливерпуля эмблема,как у М.Ю. была?

0
9   [Материал]
прочти еще раз 4 коммент)

0
15   [Материал]
он имеет ввиду, что может мы забрали их эмблему

4
думаю разница между 1947 годом, когда эмблему начал использовать лфк, и 1968 годом, когда эмблему начал использовать мю, довольно большая разница

2
6   [Материал]
Что крестьяне, то и обезьяне

4
5   [Материал]
Манки-отстой

0
3   [Материал]
Ахаха эмблемма как у МЮ была.

33
4   [Материал]
У МЮ эмблема как у нас была

7
2   [Материал]
у них в 81 году програмки поинтереснее чем у нас в нынешнее время выгледят(Казахстан) surprised surprised surprised surprised surprised surprised surprised

0
1   [Материал]
эти манки еще и эмблему своровали.ненавижу их

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |