Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Эвертон»

Ливерпуль
Премьер Лига


     Стадион: Гудисон Парк    
24 апреля 2024 г. среда
Начало в 22:00 МСК

Предыдущий матч

«Фулхэм»

Лондон
Премьер Лига


     Стадион: Крэйвен Коттедж    
21 апреля 2024 г. воскресенье
1 : 3

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 12
Гостей: 10
Пользователей: 2
SonsOfAnarchy, Bum

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2013 » Март » 5 » А пока финансы поют романсы...
А пока финансы поют романсы...
19:02
Последствия подписаний дорогостоящих игроков «Ливерпулем» в первый год владения клуба бостонской компанией Fenway Sports Group стали очевидными вместе с обнародованием финансовой отчетности, которое показало, что предшествующие 31 мая 2012 года десять месяцев мерсисайдцы завершили с убытком в размере 40,5 млн. фунтов.

На протяжении периода, включающего в себя трансферное окно лета 2011 года и зимы 2012-го, самыми дорогими приобретениями «красных» стали Хосе Энрике и Себастьян Коатес, перешедшие из «Ньюкасла» и уругвайского «Насьоналя» соответственно. Тем не менее зарплатная ведомость мерсисайдцев на данный момент находится на уровне 70% дохода клуба.

За десять месяцев зарплатная ведомость «Ливерпуля» составила 109 млн. фунтов, что позволяет смоделировать ее на годичный период – в этом случае она была бы равна 131 млн. фунтов. А это почти столько же, сколько мерсисайдцы платили за год до этого – 134 млн. фунтов, и включает в себя зарплаты Энди Кэрроллу, Луису Суаресу, Джордану Хендерсону, Стюарту Даунингу и Чарли Адаму, которые стали одними из первых приобретений после покупки «Ливерпуля» FSG в октябре 2010 года.

Также в отчетах указаны 9,6 млн. фунтов, расходованные «красными» на досрочное расторжение контрактов «с бывшими работниками клуба, включая тренерский штаб», что относится главным образом к увольнению в мае Кенни Далглиша и его помощников.

Исполнительный директор «Ливерпуля» Иан Эйр утверждает, что мерсисайдцы сейчас находятся в переходном периоде и «внедряют новую трансферную стратегию, нацеленную на приобретения талантливых игроков с умеренными запросами по деньгам». Также Эйр уверяет, что, несмотря на 40,5 млн. фунтов убытков, которые сопровождаются и увеличением долговых обязательств к 87 млн. фунтов в сравнении с 65 млн. по результатам сезона 2010/11, «Ливерпуль» действует благоразумно в подписании и продаже игроков.

«Мы ведем себя довольно скромно, - сказал Эйр, добавив при этом, что игрокам были предложены адекватные контракты, а клубам, откуда они пришли, оправданные суммы отступных. - Очень важно придерживаться такого благоразумного подхода в данных делах, ведь мы хотим сделать клуб еще более устойчивым».

Убытки «Ливерпуля» в отчетном периоде (40,5 млн. фунтов) пришли на смену заявленным потерям предыдущего финансового года в размере 49 млн. фунтов. Именно таковы показатели «Ливерпуля» при новых владельцах. И хотя руководитель FSG Джон Генри является убежденным приверженцем правил финансового FairPlay, в случае повторения аналогичных цифр и в следующем году его детище может стать одним из первых нарушителей ранее представленных ограничений АПЛ, предусматривающих допустимую норму потерь по результатам финансового года в размере 35 млн. фунтов.

FSG с целью улучшения финансовой ситуации «Ливерпуля» стала одалживать клубу деньги. В первые месяцы компания дала в кредит мерсисайдцам 30 млн. фунтов, 8 млн. из которых были выплачены «красными» уже через 10 месяцев. Позже, в августе 2011 года, FSG одолжила еще 47 млн. фунтов, которые были направленны на погашение задолженности перед банками, включая 38 млн. фунтов, использованных в работе по возможному переезду на новый стадион. В октябре этого года в FSG заявили, что склоняются к варианту с расширением «Энфилда», а не к постройке новой арены в Стенли Парк, как планировал «Ливерпуль» вот уже на протяжении десяти лет.

Финансовая отчетность вновь показала, почему в клубе так стремятся к привлечению большей аудитории, что поможет увеличить доход в дни матчей и сократить отставание в финансовых показателях от наиболее прибыльных английских клубов. За десять отчетных месяцев «Ливерпуль» получил доход в размере 169 млн. фунтов, а с проекцией на финансовый год он составит 202 млн. фунтов. Доход от продажи билетов составил 42 млн. фунтов, что ниже поступлений от продажи телевизионных прав и рекламной деятельности. Для сравнения, доход "Арсенала" за сезон 2011/12 составил 243 млн. фунтов, в то время как у МЮ этот показатель наибольший среди представителей АПЛ - 320 млн. фунтов.

С того времени чистые затраты на приобретение новых игроков составили 39 млн. фунтов, а состав Красных пополнили Фабио Борини, Джо Аллен, Даниэль Старридж и Филиппе Коутиньо. А значит, впору ожидать еще одного года с отрицательным итогом в финансовой отчетности, потому как бостонской компании пока не удается вернуть «Ливерпуль» на вершину английского футбола, цитирует Football.ua статью Дэвида Конна из Guardian.
Категория: Новости | Просмотров: 2700 | Добавил: SamiHyypia | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 7
2
6   [Материал]
финансовый отчет показал что увольнение далглиша стоило команде 9,6 млн фунтов- а кто-то тут писал мол он отказался от денег в пользу ливерпуля- взял не побрезгавал ,хотя надо было с него и комолли высчетать за их удачные трансферы

0
7   [Материал]
Видимо от денег никто не отказывается(((

0
5   [Материал]
Заключайте контракты с воспитанниками академии (скаузерами), воспитуйте новых Джи, Каррагеров и Оуэнов и с зарплатными ведомостями будет все ок.

7
2   [Материал]
старые владельцы нас трясонули по полной

0
1   [Материал]
С какого года Генри Ливерпулем владеет?

5
3   [Материал]
Интересно... а для кого мы Профили делаем?
http://liverpool-fan.ru/publ/19-1-0-326
Зайди в профили и поищи Генри >(

2
4   [Материал]
2010 smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |