Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Эвертон»

Ливерпуль
Премьер Лига


     Стадион: Гудисон Парк    
24 апреля 2024 г. среда
Начало в 22:00 МСК

Предыдущий матч

«Фулхэм»

Лондон
Премьер Лига


     Стадион: Крэйвен Коттедж    
21 апреля 2024 г. воскресенье
1 : 3

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 11
Гостей: 10
Пользователей: 1
El-Pistolero

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2013 » Март » 10 » Суарес против Бэйла: кто станет лучшим игроком года в Англии?
Суарес против Бэйла: кто станет лучшим игроком года в Англии?
14:33
В 29-м туре английской Премьер-лиги болельщиков ожидает яркое противостояние двух футболистов, претендующих на звание лучшего игрока года в Англии. «Ливерпуль» против «Тоттенхэма», Луис Суарес против Гарета Бэйла — такое пропустить невозможно.

Даже если бы 29-й тур не был усечен из-за четвертьфинальных матчей Кубка Англии, игра «Ливерпуль» — «Тоттенхэм», несомненно, была бы центральной. Во-первых, из-за турнирных раскладов — лондонцы набрали приличный ход и ведут борьбу за место в тройке. Лига чемпионов, о которой так давно мечтают «шпоры», кажется, от них уже никуда не денется. «Ливерпуль» тоже крайне мотивирован: команда Брендана Роджерса после долгого прозябания в нижней части таблицы наконец поднялась наверх и теперь пытается зацепиться за еврокубки. Вторая причина повышенного интереса к матчу — ее лидеры. Обертка «Луис Суарес против Гарета Бэйла» смотрится очень даже привлекательно.

Нападающий «Ливерпуля» Луис Суарес — лучший бомбардир чемпионата, и этим все сказано. В 27 матчах нынешнего сезона уругваец наколотил 21 мяч, а еще сделал семь голевых передач. Итого мы имеем футболиста, который имеет коэффициент полезности более одного мяча за игру в среднем. Фантастический результат для английского чемпионата. Не случайно главный тренер «красных» Брендан Рождерс отметил, что Суарес за последнее время очень сильно прибавил во всех компонентах игры. И даже в человеческом плане. Хотя с этим можно и поспорить. Суарес по-прежнему падок на хитрости, которые так бесят болельщиков соперников. Да и не только фанатов. Симуляции, удары исподтишка, нанесенные травмы — по-прежнему важная составляющая игры форварда. За последние год-два можно склеить полнометражный документальный фильм о всех проступках талантливого игрока. Однако болельщиков «Ливерпуля», понятное дело, это мало интересует — лишь бы не было у него дисквалификаций.

Естественно, руководство «красных» по достоинству оценило игру Суареса в нынешнем сезоне. Едва к нему появился интерес со стороны других английских грандов, да и в целом в Европе, как сразу последовало переподписание контракта на более выгодных условиях. Сказано — сделано! Если до недавнего времени на его счет еженедельно капало 80 тысяч фунтов, то с прошлой недели он начал получать по 100 тысяч. Специалисты отмечают, что в прошлом контракте футболиста был пункт, согласно которому клуб обязан повысить зарплату в случае преодоления рубежа в 20 мячей.

Но если голы Суареса еще как-то можно было спрогнозировать, то взлет на футбольный олимп игрока «шпор» Гарета Бэйла стал для многих сюрпризом. Нет, он и раньше был заметным футболистом, но нынешний сезон для него — лучший в карьере. Не случайно специалисты в один голос говорят о том, что у Бэйла практически нет конкурентов в номинации «Лучший игрок года» в Англии. Голосование будет проходить уже в этом месяце, так что самый очевидный кандидат — валлиец из «Тоттенхэма». Не являясь номинальным форвардом, он уже забил 16 мячей. Зимний период и вовсе стал фантастическим для него: Бэйл непременно забивал в последних пяти матчах турнира (семь мячей). Кроме того, на его счету голы в Лиге Европы и за сборную Уэльса. В общем, помешать стать лучшим по итогам года ему может только… Суарес.

Именно в этом разрезе многие и рассматривают предстоящую встречу. И Суарес, и Бэйл находятся в превосходной форме. «Шпоры» не проигрывают в чемпионате уже 12 матчей подряд, причем выиграли последние четыре встречи. «Ливерпуль» также набрал отличный ход, хотя некоторые срывы у них по-прежнему случаются, как например, недавнее домашнее поражение от «Вест Бромвича» (0:2). Если бы не оно, то статистика выступлений на «Энфилде» была бы совсем пугающей. Из последних пяти матчей «Ливерпуль» выиграл четыре, а разница мячей — 17:2! Можно ли говорить, что «красные» при этом боятся «Тоттенхэм» во главе с Бэйлом? Уверен, что нет.

В любом случае нас ожидает суперматч двух ярких команд нынешнего сезона. «Ливерпуль» или «Тоттенхэм»? Роджерс или Виллаш-Боаш? Суарес или Бэйл? Ждать ответов на все вопросы осталось недолго.

Александр Боярский, Sportbox.ru.
Категория: Новости | Просмотров: 2876 | Добавил: Stevie_G | Рейтинг: 5.0/4 |
Всего комментариев: 17
0
17   [Материал]
смотрите где левая рука бейла biggrin да да. Он схватил Суареса за яйца

0
16   [Материал]
хах.. Фото угар biggrin biggrin biggrin biggrin не могу представить ситуацию при которой они оба обрадовались бы одновременно biggrin

0
15   [Материал]
"В 27 матчах нынешнего сезона уругваец наколотил 21 мяч, а еще сделал семь голевых передач. Итого мы имеем футболиста, который имеет коэффициент полезности более одного мяча за игру в среднем". Или у меня с арифметикой не в порядке, или автор не правильно посчитал smile

3
13   [Материал]
Не надо забывать о Ван ПерсиИ к тому же еще играть много!

1
12   [Материал]
На самом деле наоборот, Суарес явный претендент на звание лучшего игрока, а Бэйл только один из главных конкурентов..Бэйл только с нового года начал показывать блестящую игру, а Суарес весь сезон!!так что будет несправедливо говорить об обратном!

3
11   [Материал]
Бейл кончено игрок хороший но до Луиса ему далеко

1
4   [Материал]
SUAREZ!!! YMWA!!!!

2
5   [Материал]
YMWA!

4
8   [Материал]
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

0
14   [Материал]
biggrin biggrin biggrin

3
3   [Материал]
очень хорошая статья!!! Надеюсь сегодня Суарес будет на высоте!

2
2   [Материал]
Суарес должен сегодня забить петушкам!

20
1   [Материал]
Увы запятнанное прошлое Суареса ставит под сомнения присуждению ему награды "Лучшего игрока года в Англии",и тем не менее буду хоть как то молиться что в Англии затаилась справедливость, которая выйдет наружу и Суарес возьмет все награды которые он заслуживает sad

2
6   [Материал]
Если первым 30 забьет то должен получить иначе это будет абсолютно несправедливо

0
7   [Материал]
да брось он дело говорит хватит мыслить однобоко ,я понимаю что Суарес в нашей команде итд, но снемите розовые очки ,Беил шикарен от тащит команду за собой забивает очень важные мячи.

4
9   [Материал]
А что делал Луис пол сезона ??? не тащил команду?? А? что ? Снеми петушачьи очки, Луис тащил команду пол сезона, до зимних трансферов. Да и щас он тащит, но уже и команда лучше начала играть.
Да, Бейл хорош прочти как Суарес

1
10   [Материал]
Суарес с ухода Торреса команду тащит,Бейл лишь в скорости привсоходит Суареса Штрафные удары у них у обоих отличные, дриблинг Суареса выигрывает результативность тоже Суарес, защитники больше боятся Луиса а не Бейла

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |