Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Эвертон»

Ливерпуль
Премьер Лига


     Стадион: Гудисон Парк    
24 апреля 2024 г. среда
Начало в 22:00 МСК

Предыдущий матч

«Фулхэм»

Лондон
Премьер Лига


     Стадион: Крэйвен Коттедж    
21 апреля 2024 г. воскресенье
1 : 3

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 15
Гостей: 14
Пользователей: 1
chpb

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2013 » Апрель » 11 » В Англии многие против минуты молчания в память Маргарет Тэтчер
В Англии многие против минуты молчания в память Маргарет Тэтчер
10:43
Не все в Англии поддерживают идею почтить минутой молчания память Маргарет Тэтчер перед следующими футбольными матчами. Железная Леди, ставшая первой в истории Великобритании женщиной-премьер-министром, ушла из жизни 8 апреля в Лондоне.

Как сообщает The Guardian, Маргарет Аспинолл, глава организации Hillsborough Family Support Group, которая объединяет семьи, потерявшие своих родных в трагедии 15 апреля 1989 года в Хиллсборо, сказала, что минута памяти в память о Тэтчер будет "большой ошибкой". С ней согласен и главный тренер "Ливерпуля" Брендан Роджерс.

Ранее премьер-лига, футбольная лига и футбольная ассоциация Англии уже отметили, что не планируют никаких мероприятий, приуроченных к кончине Железной Леди. Глава "Уигана" Дейв Уилан предложил провести минуту молчания перед полуфинальным матчем Кубка Англии его клуба на "Уэмбли" 13 апреля, однако в федерации подобных планов нет. Футбольные организации утверждают, что являются аполитичными структурами и деятельность Тэтчер не имела прямого отношения к спорту. Кроме того, у чиновников возникают сомнения в том, что минуты молчания будут восприняты с должным почтением.

Представитель Hillsborough Justice Campaign Шейла Коулман заявила, что минута молчания в память о Тэтчер будет "большим знаком неуважения" к тем, кто погиб на стадионе.

Такое неприятие со стороны футбольных болельщиков вызвано тем, что, по мнению многих, Тэтчер не хватило смелости признать вину полиции в происшедшем в Хиллсборо – долгие годы, до недавней публикации откровенного отчёта, представители власти перекладывали вину на самих болельщиков. Кроме того, фанаты знают, что Тэтчер холодно относилась к футболу, и до трагедии в Хиллсборо не заботилась о должной безопасности на стадионах. В то же время в ближайшие дни по традиции запланированы различные мероприятия в память тех, кто погиб в Хиллсборо, сообщает Чемпионат.сом.
Категория: Новости | Просмотров: 2607 | Добавил: Stevie_G | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 7
0
7   [Материал]
Из смерти великого премьер-министра некоторые в Англии просто хотят извлечь выгоду и привлечь к себе внимание!

1
6   [Материал]
Пусть англичане сами разбираются со своими политиками. Футбол интересней.

1
4   [Материал]
Какое отношение Тетчер имеет к футболу? Почему футболисты должны чтить память политика? Уже можно и на певцов такими темпами перейти.

2
2   [Материал]
ничего против не имею,им что трудно какую то минуту помалчать,я считаю,что кому это не нравится,пусть придут на минуту позже и никаких скандалов не будет,можно подумать что какая нибудь война,где принимали участия британцы-имеют отношению к спорту...

10
3   [Материал]
Причём здесь война? surprised
Ты вообще статью прочитал? Именно "железная леди" стояла во главе того самого правительства, которое решило "замять" произошедшее на стадионе Хиллсборо sad

20
1   [Материал]
Спорт должен быть вне политики! online2long

1
5   [Материал]
дело не в этом.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |