Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Эвертон»

Ливерпуль
Премьер Лига


     Стадион: Гудисон Парк    
24 апреля 2024 г. среда
Начало в 22:00 МСК

Предыдущий матч

«Фулхэм»

Лондон
Премьер Лига


     Стадион: Крэйвен Коттедж    
21 апреля 2024 г. воскресенье
1 : 3

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2013 » Апрель » 14 » Прощай Лига Европы... будут ли ещё расставания?
Прощай Лига Европы... будут ли ещё расставания?
21:04
Только что "Челси" на Уэмбли проиграл в полуфинале Кубка Англии "Манчестер Сити" и теперь 2-я путёвка от Англии в Лигу Евпропы (первую уже завоевала, выиграв Кубок Лиги, бывшая команда Брендана Роджерса - "Суонси Сити") практически наверняка достанется "Уиган Атлетик".

Причём "Уиган" получит путёвку, по нынешним правилам УЕФА, вне зависимости от результата финала,  даже проиграв "арабам" - как финалист Кубка Англии, ну не верите же вы в самом деле, что команда Манчини с 65 очками не попадёт в Топ-4

Теперь последняя путёвка в Лигу Европы достанется команде, занявшей 5-е место, до которой "Ливерпулю" "как до луны пешком" - 8 очков отставания и сыграно, как минимум на одну игру больше... а ведь ещё есть "ириски", уютно расположившиеся на 6-м месте с гандикапом в 5 очков.

Поэтому даже если выигрывать в дальнейшем все 5 оставшихся матчей, то шансов обогнать в турнирной таблице сразу и "шпор" и "пенсионеров" и "ирисок" практически не осталось. Поэтому в следующем сезоне "Ливерпулю" придётся "концентрироваться" на домашних турнирах, и как следствие...

  • летом почти наверняка не будет никаких громких подписаний, кроме разве что футболистов, всем сердцем любящих "Ливерпуль" и готовых беззаветно "умирать на поле" за честь носить футболку с Лайвербёрдом на груди (конечно же, я имею ввиду Хаби Алонсо)...

  • возможно, клуб потеряет одного или двух ведущих футболистов, и не факт, что это будет Мартин Шкртел (про попытки богатых клубов заполучить одного известного форварда и голкипера, который снимался в рекламе страховой компании, не говорил только ленивый).

  • не стоит исключать и возможность глобальных перемен в тренерском штабе и менеджменте команды, которую весь этот сезон откровенно лихорадило и при красивой игре (кто же спорит) не было ожидаемого результата.

  • Впрочем, это всего лишь моё мнение и я буду рад, если дела пойдут по более оптимистичному сценарию. 
    Категория: Мнение | Просмотров: 2794 | Добавил: Stevie_G | Рейтинг: 2.6/5 |
    Всего комментариев: 29
    3
    18   [Материал]
    Вот даже не сомневался, что мой первый коментарий удалят, хотя никаких нарушений в нём не было замечено.
    Уважаемый автор только и может, что критиковать, забывая о действительно существенных фактах:
    1. Первый сезон в команде Роджерса с очень сильно ограниченным бюджетом. Изменение тактики и уход от забросов на Кэррола.
    2. Отсутствие в первой половине чемпионата игроков в нападении.
    3. Отсутствие в опорной зоне Лукаса в первой части чемпионата.
    4. Травмы Энрике и Келли в середине сезона.
    Как следствие - отсутствие стабильности на протяжении большей части сезона во всех линиях команды.
    Это только в наших с вами мечтах команда может за один сезон вернуться на первые строчки без особых вложений. Не стоит делать из отсутствия Европы на Энфилде катастрофы.
    Единственное, чем нам это грозит - потерей Суареса. Но не хочу даже об этом думать, так как плохие мысли имеют свойство материализовываться.
    А вы, уважаемый автор, не только думаете об этом, но ещё и облачаете свои мысли в записи, всячески привлекая написанное.
    Роджерс - тот, кто может и делает, а не размышляет и прикидывает.
    P.S. Если вам так хочется Бенитеса - болейте за Челси.

    0
    20   [Материал]
    Вот они амбиции...
    1. Удалил комментарий пока новость стояла на главной...
    ну надо-же в траурный день заниматься "разборками" - дурдом
    2. Не люблю Бенитеса...
    3. Где в моём мнении написано, что уволят Роджерса?
    4. И про Суареса тоже ничего не писал...
    если кто-то не согласен его право, только не нужно нгикого посылать на сайт "Челси" - это сайт фанатов "Ливерпуля" а не Торреса, (которого мне впрочем очень жаль) и не перекрасится в один день в синий цвет angry

    0
    21   [Материал]
    отмазки, отмазки, отмазки
    Про уход Суареса - "про попытки богатых клубов заполучить одного известного форварда"

    "возможность глобальных перемен в тренерском штабе и менеджменте команды, которую весь этот сезон откровенно лихорадило и при красивой игре не было ожидаемого результата." - очевидный намек что Роджерсу пора уходить.

    Про то что не любишь/любишь Бенитеса не суть, суь в том что очевидно тебе не нравится БР, отсюда и такие статьи

    0
    23   [Материал]
    И это мне пишет "кекс" который считает 99% пользователей этого сайта "Двуличными лицемерами", а Рейну дебилом? biggrin

    0
    22   [Материал]
    Вообще несогласен с Вашей позицией, но ни в коем случае не собирался чинить разборки сегодня и оба мои комментария были в крайне уважительных тонах. Разборки, в принципе, никому не нужны. Ни сегодня, ни когда бы то ни было. Тем более, что все мы связаны одной идеей и одной любовью.
    Только каждая Ваша статья, включая сегодняшнюю, сквозит крайним пессимизмом и неприкрытой неприязнью к Роджерсу и его команде, коих не понимаю не только я, как Вы могли заметить.
    Аналитика - дело хорошее и интересное, но только каждую вашу статью можно разложить на 4 мысли: "Результата нет", "Команду распродадут", "Купят третий сорт", "Роджерса уволят". Однако Вы забываете о объективно-субъективных факторах в оценках сезона в целом и работы Роджерса в частности. Слепить из того, что было и добиться с этим результата (пусть и не лиги чемпионов) - дорогого стоит, а Вы, судя по вашим статьям, совершенно не уважаете титанический труд, проделанный тренерским штабом.
    Думайте и говорите о хорошем и оно обязательно к вам/к нам придёт. А если каждый день жаловаться и причитать - так и будете получать поводы для этого в награду.

    0
    24   [Материал]
    Тимофей, отписал тебе сразу, потому что надеялся на то, что ты не продолжишь "разборки" в день памяти 96 погибших болельщиков... - надо бы конечно тебя забанить.... не буду этого далать - пусть это будет на твоей совести wink

    А в чём выражался "титанический" труд Роджерса? И какого он добился результата? И где у меня были жалобы - только голые факты и предположения, а Роджерс - молодой перспективный тренер, который точно умеет выводить некоторые команды из Чемпионшипа и совершенно не умеет усиливать игру заменами
    wink

    0
    25   [Материал]
    Да какие же разборки. По-моему абсолютно конструктивно и спокойно общаемся, не вижу никаких причин упрекать меня в неуважении к траурной дате. Я всего лишь указал на то, что стоило бы быть чуть оптимистичнее во взглядах на нашу команду, потому как каждая Ваша статья несёт уже озвученные мною мысли. Голые факты и предположения почему-то всегда заканчиваются одним и тем же выводом: Роджерса уволить, и получить от владельцев кучу денег на покупку новых игроков.

    Титанический труд Роджерса заключался как раз в том, что при всех вышеописанных трудностях и самой молодой командой в АПЛ наш перспективный и молодой тренер уже находится выше и с большим количеством очков, чем Король Кенни в это же время. Хотя у Далглиша было время и ресурсов ему выделяли поболее. При Далглише не было игры и не было результата. При Роджерсе - есть игра, и результат придёт. Это ли не показатель прогресса команды.
    Роджерс не умеет усиливать игру заменами? Так если исполнителей у нас хватает на один только состав, то как можно усилить игру без глубины? Вчерашними резервистами? Врядли.
    Вы видите лишь то, что хотите видеть. И я, если честно, совершенно не понимаю чем Вам не угодил Роджерс. При всех стартовых условиях и трудностях по ходу сезона, человек ведёт команду своим курсом, который позволяет смотреть в будущее с оптимизмом. Но у Вас, вместо поддержки, это вызывает лишь расстройства и не самые радужные предположения.

    0
    26   [Материал]
    Про выделение ресурсов: http://liverpool-fan.ru/news/2013-02-13-22446
    Пр исполнителей... как помнится Суарес имел 9 матчей дисквалификации... Стиви Джи восстанавливался после операции....
    А насчёёт очков ... то ненамного впереди.... cool

    0
    27   [Материал]
    Плюс к этому на тот момент уже был выигран (26 февраля) Кубок английской лиги (что дало "Ливерпулю" возможность участвовать в Лиге Европы сезона 2012-2013). А также команда участвовала в борьбе за Кубок Англии (полуфинал - 14 апреля, финал - 5 мая).

    0
    28   [Материал]
    А вы, однако, очень убеждены в своей правоте!)
    Про трансферы - отдельная история. Там я тоже свои 5 копеек вставил в своё время. И до сих пор убеждён, что не совсем верно всё посчитано (продажи и покупки надо соизмерять, кроме прочего, и в разрезе исходных данных, а у Роджерса они были посложнее).
    Ладно, мнение есть мнение! Но не хотелось бы, чтобы предвзятое отношение к действующему тренеру было нормальным явлением на этом сайте. В конце концов, все мы должны поддержать наш любимый клуб и надеяться на лучшее. smile

    1
    29   [Материал]
    Если ты не заметил... среди персонала находятся адекватные люди, которые критически относятся ко всем тренерам - Лёха жутко не любит Рафу, по-видимому из-за Алонсо, я не уверен в правильности Роджерса, однако не желаю зла ему, ведь это означает неудачу для "Ливерпуля"...
    Просто пора уже уметь признавать свою вину хоть за некоторые неудачи... ну видишь, что "не идёт" мяч в ворота... выпусти игрока у которого "пойдёт"... если ты счмиаешь, что не нужно, то потом возьми вину на себя, а не жалуйся на неудачу... wink
    впрочем... посмотрим что будет в следующем сезоне... потому-что уже просто устал я от этого каждый сезон ждать и надеяться вот в этом сезоне уж будем чемпионами... представляю каково Джеррарду с Каррой sad

    1
    15   [Материал]
    Лига Европы мне подарила шанс видеть Ливерпуль на поле Трабзонспора собственными глазами smile жаль что не будет еще такого шанса sad

    13
    14   [Материал]
    Опять Stevie_G и опять смена тренерского штаба..ну правда,может хватит уже в каждую статью пихать?

    0
    19   [Материал]
    не я один замечаю протежирование Бени smile

    0
    13   [Материал]
    Я помню что БР сказал он сказал лучше результат сезона это выше 6 го места

    9
    12   [Материал]
    Не хотел писать, но прочитав этот бред невозможно не ответить
    Ну полстатьи тут вообще писал капитан очевидность, поэтому не вижу смысла отвечать на то что там написано.

    Про то что летом не будет подписаний - бред! Ливерпуль был и есть топ бренд, и это Большое имя в футболе и к нам пойдет почти любой футболист(Ну кроме футболистов из уже топ клубов типа МЮ, Барса, Реал)

    Про смену тренерского штаба - бред, очевидно любому человеку(кроме фанов Далглиша и Бенитеса), что БР останется на следующий год.
    А то что команду лихорадит - это естественно, когда каждый год новый тренер приходит, и каждый начинает команду заново собирать.

    Так что дайте БР спокойно работать, в следующем сезоне за зону ЛЧ точно бороться будем, да и вообще нам аукивается провальное начало сезона, так то идем по сезону не так уж и плохо

    И вообще, Stevie_G, попробуй написать материал без упоминая того, что нужно убирать тренеров.
    А то после каждого матча читать одно и то же по сути уже надонло

    3
    11   [Материал]
    как будто один ты(автор) умный, а мы все тут идиоты.

    2
    10   [Материал]
    Насчет тренера... С одной стороны конечно можно усмотреть причины для замены, но если раз в год их менять, толку не будет точно. Я за то, чтобы БР рулил в следующем сезоне.

    0
    7   [Материал]
    А БР сразу скзаал что в ЛЧ не попадем, кто помнит его слова?!

    1
    6   [Материал]
    если роджерса уволят,нам надо Ди Канио брать,чумовой мотиватор и тактик, biggrin biggrin biggrin

    1
    17   [Материал]
    Ну вот началось... Первая кандидатура уже есть. Кто больше?

    0
    4   [Материал]
    Хаби Алонсо ждём, а больше нам никто не нужен happy

    0
    16   [Материал]
    Парочку центрдефов не помешало бы...

    0
    3   [Материал]
    Купить бы Банегу, Реми и Жонаса у Валенсии

    0
    5   [Материал]
    Думаю про них стоит забыть... по крайней мере в это летнее трансферное окно cool

    4
    8   [Материал]
    Про них вообще можно забыть

    0
    9   [Материал]
    тогда луше только Рами

    3
    2   [Материал]
    Все соврешенно очевидно: команда не справилась ни с одной из поставленных на сезон задач, и потери в конце сезона явно ожидаются и направшиваются...

    0
    1   [Материал]
    на счет 3 пункта касаюшегося менеджмента хотелось бы чтобы был спортивный директор например из Валенсии или Севильи или Атлетико

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

    Copyright MyCorp © 2024 |