Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Эвертон»

Ливерпуль
Премьер Лига


     Стадион: Гудисон Парк    
24 апреля 2024 г. среда
Начало в 22:00 МСК

Предыдущий матч

«Фулхэм»

Лондон
Премьер Лига


     Стадион: Крэйвен Коттедж    
21 апреля 2024 г. воскресенье
1 : 3

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2013 » Май » 16 » Бенитес стал вторым тренером в истории, завоевавшим еврокубок с тремя разными командами
Бенитес стал вторым тренером в истории, завоевавшим еврокубок с тремя разными командами
06:29
«Челси» в финале Лиги Европы-2012/13 одержал победу над «Бенфикой» (2:1).

Таким образом, Рафаэль Бенитес стал вторым тренером в истории, завоевавшим еврокубок с тремя разными командами. Ранее подобное удавалось Удо Латтеку.

Напомним, что 53-летний испанский специалист в сезоне-2004/05 выиграл Лигу чемпионов с «Ливерпулем», а в сезоне-2003/04 – Кубок УЕФА вместе с «Валенсией».

Источник: Sports.ru.
Категория: Бывшие «красные» | Просмотров: 2601 | Добавил: SamiHyypia | Рейтинг: 5.0/3 |
Всего комментариев: 30
5
25   [Материал]
Бенитес красиво ушел...хотелось бы посмотреть в лицо тем фанам Челси которые держали плакаты с надписью: "RAFA OUT!!!" если они не осознали ту ошибку то доказывают свою тупость.. как тренер Рафа уже состоялся.. и он заслуживает тренеровать только топ клубы.. очень обидно слышать о том что его агенты ищут ему работу... я думаю за таким тренером все должны выстраиваться в очередь...ИМХО

1
21   [Материал]
Рафа на пути в Мадрид

1
19   [Материал]
Ливерпуль Роджерса играет интересней и красивей Ливерпуля Улье, Бенитеса, Ходжеса и последний Ливерпуль Далглиша вместе взятых. Кто так не считает, тот просто не видел или не помнит те команды. А победы должны прийти. Просто сейчас Роджерсу трудней с таким бюджетом тягаться с Челся и МанЮнатами, которые могут платить какому-то там Ван Перси аж 20 млн. А Роджерсу приходится корячиться и латать бюджетные дыры, сделанные до него.

Заслуга Бенитаса в том финале - это 0:3 после первого тайма и отвратительная игра. А во втором тайме просто бойцы собрались и на морально волевых задавили и вытащили тот матч.

11
23   [Материал]
На счёт Ливерпуля Бенитеса совершенно не согласен. Даже если не брать во внимание финал ЛЧ 2005. Я прекрасно помню тот Ливерпуль и их игру. А разнос Реала 4:0? А Олд Траффорд 1:4, да и вообще сезон 2008-09 - что не матч, так супертриллер. Команда именно "жгла напалмом"! Хватит защищать Роджерса! Видно что он работает и команда при нём показывает добротную игру. Но говорить, какой он бедняга, что денег не хватает и корячится как может... Ливерпуль далеко не самый бедный клуб АПЛ! Да, сейчас мы не делаем громких трансферов, так как не так давно именно на них очень сильно обожглись. Хватит делать из ЛЕГЕНДАРНОГО КЛУБА сборище бомжей которые, если бы не Всемогущий БР, вылетели бы в первую лигу. ИМХО

2
24   [Материал]
все в точку, хорошо сказал, даже отлично.. +

1
26   [Материал]
Если ты сам с собой разговариваешь, то не надо на меня ссылаться. Я говорил про "красивую и интересную игру". А не про результаты и не напалмом выжигать! Читай внимательнее прежде чем возражать. А на олд траффорд с другими клубами и 1:6 было и Реал продул Барсе 5:0 а Барса продула Рубину. И что - делать вывод что Рубин и Мансити показывают самую красивую и интересную игру?

Когда на оф. игру вместо центрфорварда выставляют полузащитника Шелви, единственного кандидата на эту позицию, которого в конце сезона собираются продать - это не бомжатник. Но это чудовищный некомплект!

0
27   [Материал]
А Рубин кстати в том сезоне очень неплохо выглядел. Короче я хз о чём с тобой говорить... тем более с Вэст Хэмом мы играли ещё до покупки Старриджа.

0
28   [Материал]
1. Рубин - по игре отстой полный. Отстой 1 матч может и у Барсы выиграть. ЦСКА в кубке чемпионов выиграл у Варсы на её поле 3:2 практически вторым! составом.
2. Мля, ну я тебя не приглашал со мной разговаривать. biggrin
3. При чём здесь Вэст Хэм и Старридж? Если ты отвечаешь на мой пост о Кэрролле то я говорил о играх Вэст Хэма во второй половине чемпионата, где он разжевал и выплюнул не последнюю оборону Манчестера. Что касается Старриджа, то пока он топовым клубам не забивал. А в первых матчах даже пень Погребло за Фулхем делал хет трик.
Ты читай внимательно что я пишу. А то разговор слепого с глухим получается. Ещё раз повторю. Ливерпуль Бенитеса играл менее красиво и интересно, чем Ливерпуль Роджерса. Интер бенитеса вообще был унылым говном. Это особенно заметно на фоне Интера Моуриньо.

0
29   [Материал]
Шелви играл центрфорварда именно в матче с "молотками". Старридж не забивал топовым клубам? хз, не помню точно, а смотреть отчёты лень - вроде Челси забил. Хотя как по мне, так главное чтобы он продолжал забивать, а топам пусть Суарес заколачивает) Интер Бенитеса действительно был унылым говном, ну и что? У многих тренеров не получается с какими-то командами, но это не значит что они дерьмовые специалисты. Второе пришествие Кенни, Челси Боаша, киевское Динамо Газаева... у Сколари сколько было неудач. При Рафе Ливерпуль выглядел великолепно. А каких игроков подписывали при нём: Торрес (это сейчас с ним беда), Алонсо, Маска (игрок-то он отличный), Кин (жаль что у него такая беда с реализацией была в ЛФК, но у "петухов" он зажигал). Ливерпуль Бенитеса играл менее красиво? В сезоне 2008-09 сколько было результативных матчей? 4 мяча манкам, 4 пушкарям, 4 Реалу, 4 Челси это даже память не напрягая, и вот ты мне объясни: как с такой красивой и содержательной игрой как сейчас, мы побеждаем только одну команду которая выше нас в таблице, за весь сезон? 6 команд, 12 матчей, 1 победа, да и та с горем пополам. 2008-09: 86 очков, 2 поражения за весь сезон, и больше всех забили голов в АПЛ. Ну да, унылый Ливерпуль Бенитеса.

0
30   [Материал]
Ты прав. Челси Старридж забил. Я в каком-то посте сам ругал Роджерса, что его только со второго тайма против бывшего клуба выпустил. Запамятовал, сорри.
Ну, я не говорил, что Ливерпуль Бенитеса был унылый. Оба клуба были хорошими.

Зачем ты приводишь результаты отдельных матчей? Мы выяснили что в отдельных матчах любая команда может навалять любой. Нужно отличать хорошую игру и хороший результат.

Бенитес делал много хороших и дорогих преобретений. И моё такое мнение с такими дорогими игроками есть много тренеров, которые могут добиться и больших успехов. Например, Манчини, который Добился чемпионства за короткий срок. Лигу чемпионов Бенитес выиграл, но и Милош Боош - Матео выиграли. За 6 лет при таком бюджете можно было и премьер лигу выиграть. А как денег меньше дали, то Бенитес сразу и обделался.

А Ливерпуль Роджерса сейчас показывает игру передовую. Это несколько ухудшенный вариант мюнхенской Баварии (если ты смотрел её в лиге европы и в бундес лиге). А результаты у Роджерса есть гораздо лучшие, чем выигрыш у топовых клубов, у которых, как мы выяснили может выиграть любой обсос, если будет сидеть в защите. У Роджерса есть уверенные программируемые победы над равными и более слабыми клубами. А это признак хорошо поставленной игры.

И по результатам его надо сравнивать не с Бенитесом. Потому что в составе клуба претендующего на четвёрку не может быть, первый вратарь под вопросом, а второй трясётся от страха. Не может быть лидером защиты пенс. Карагер, который (справедливо) просидел на лавке у Далглиша. Про Шелви в роли центр форварда мы говорили. Лукас Лейва далёк от формы, Хендерсон растёт, но пока слаб. Аллен был великолепен в начале первого круга, потом травма - сел на лавку. Повезло, что блестящую форму во втором круге набрал Джерард. Судя по игре сейчас, приобретения Хендерсона и Даунинга нельзя считать топовыми. Адам - провальное приобретение. Борини и Аллен - травмы. А за последние годы отдали Алонсо, Торреса, Маскерано. И при них запасная скамейка была под вопросом, а сейчас полкоманды под вопросом.
И в таком дичайшем некомплекте - такая игра и явно более лучшие результаты чем у Далглиша. И игра с каждыми матчами становится явно лучше.

А дальше как говорится будем посмотреть.

6
17   [Материал]
все таки он великий тренер

4
16   [Материал]
Рафа просто Тренер и в добавок удачлив ( а удача зарабатывается, просто так не приходит) К сожалению БР пока до РБ как пешком до Китая..-) я не пессимист- а просто здравомыслящий уже, к сожалению, немолодой чел.. не вижу у БР перспектив роста. думаю следующий сезон будет (по результатам) аналогичным.. Просто мечтаю оказаться не правым.. Но увы , обычная жизнь показывает что сказка- в сказке.. А потом снова смена тренера и.. понеслась.. Даже не знаю увижу ли я Любимый Клуб и Празднующий победу город Ливерпуль при жизни.. dry

7
11   [Материал]
что ни говори , а челси , бенитес и торрес в отличии от НАС движутся вперед. а мы все строим , строим и никак не достроим! если хотим серьезный результат, надо перестать "плавать по мелкому" и наконец надо заняться серьезной трансферной политикой и ставить высочайщие цели!

3
13   [Материал]
Согласен с тобой

3
14   [Материал]
что ни говори, но чем такая победа в ЛЧ как в прошлом году, лучше вообще не учавствовать. Мне реально было бы стыдно, если б Ливерпуль играл "автобусом" в самом престижном евротрофее. победа во второсортной ЛЕ? для Фулхэма или Вест Хэма, это было бы движением вперёд, а для Челси с его то составом... да кому она нужна эта ЛЕ после победы в ЛЧ? 3 место в АПЛ? ну после прошлогоднего 6-го может и результат, но честно говоря по такой игре, которую демонстрировала команда в 80% матчей далеко не уедишь, если бы многие из их соперников в АПЛ не тушевались, то было бы команде Абрамовича весьма печальненько и думаю что вероятный приход Моура не спасёт "аристократов" от спада (если можно так выразиться, так как подъёма я не видел) в следующем сезоне.

0
15   [Материал]
в отличии от нас у них есть деньги, а мы строим команду "без денег"

0
18   [Материал]
повысь уровень ЗП и дай кучу денег на трансферы тогда и будем двигаться вперед!а так извини владельцы много не могут выделить

2
22   [Материал]
Что Челси??? У них игра 0! Ливерпуль играет в сто раз лучше их, это видно хорошо.

3
8   [Материал]
Кстати, как сообщает FAPL.ru, Торрес стал единственным футболистом в мире, выигрывавшим Чемпионат Мира, Чемпионат Европы, Лигу Чемпионов и Лигу Европы. И лишь Премьер-Лига пока никак не покорится испанцу.

2
9   [Материал]
как единственный,если Мата также,как Торрес.

2
10   [Материал]
О, точняк. Тогда разница между ними лишь в том, что Мата не брал ЧЕ-2008

2
12   [Материал]
аа да точно,Торрес 2 раза Евро брал,у Маты 1.

1
6   [Материал]
очень рад за него

0
5   [Материал]
Рафа красава, только обидно, что выиграл с Челси. Зачем такие подарки этой твари Абрамовичу делать.

1
7   [Материал]
почему тварь?

1
20   [Материал]
не понимаю, чем тебе Абрамович не угодил. Он никогда ничего плохого про наш клуб не говорил. А то, что он кучу денег в челси вливает, так на то он и владелец этого клуба.

8
4   [Материал]
Рафа молодцом,ушел красиво назло всем недофанатам ЧЕлси

6
3   [Материал]
Рафа красава! надеюсь когда-нибудь вернется

7
1   [Материал]
Видимо, Рафа - кубковый тренер, раз побеждает

4
2   [Материал]
он еще Ла лигу взял с Валенсией

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |