Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Эвертон»

Ливерпуль
Премьер Лига


     Стадион: Гудисон Парк    
24 апреля 2024 г. среда
Начало в 22:00 МСК

Предыдущий матч

«Фулхэм»

Лондон
Премьер Лига


     Стадион: Крэйвен Коттедж    
21 апреля 2024 г. воскресенье
1 : 3

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2013 » Май » 28 » 10 фактов о Коло Туре
10 фактов о Коло Туре
21:29
Официальный сайт представляет 10 фактов о новоиспечённом защитнике "Ливерпуля" Коло Туре, чей трансфер был согласован сегодня.

1. Туре имеет в своём активе 11 трофеев, включая чемпионские титулы в предыдущих командах, за которые он играл: "АСЕК Мимозас", "Арсенал" и "Манчестер Сити". Он выигрывал Кубок Англии и Суперкубок Англии. В последнем Туре побеждал три раза.

2. Туре - один из трёх братьев Туре, играющих в профессиональный футбол. Яя Туре играл вместе с ним в "Манчестер Сити", а Ибрагим Туре выступает за "Аль-Наср".

3. Подчёркивая его лидерские качества, стоит отметить, что Туре за свою карьеру был капитаном "Арсенала", "Манчестер Сити" и сборной Кот-д`Ивуара. Он сыграл 105 матчей за сборную, дважды становился серебряным призёром Кубка Африки и сыграл в пяти матчах на чемпионате мира. За сборную Туре забил 6 голов.

4. Туре станет первым ивуарийским игроком в истории "Ливерпуля" и последним игроком с африканского континента. Ранее "Ливерпуль" подписал Усаму Ассаиди. Туре стал восьмым игроком Брендана Роджерса с момента его назначения на пост менеджера.

5. На ранних этапах своей карьеры Туре играл вингера или нападающего. Позже он перешёл на позицию опорного полузащитника. В итоге он окончательно переквалифицировался в центрального защитника.

6. Ирония судьбы. Свой первый матч за "Арсенал" Туре сыграл в 2002 году против "Ливерпуля", а впервые капитанскую повязку "канониров" одел в матче Кубка Лиги с "Ливерпулем".

7. Туре станет пятым игроком, перешедшим из "Сити" в "Ливерпуль". Ранее этими игроками были Патрик Финнерэн, Мэтт Басби, Робби Фаулер и Крейг Беллами. Бесплатный переход Туре означает, что каждый из последних трёх игроков перешли бесплатно. Из "Ливерпуля" в "Сити" было совершено 8 переходов. Последний раз это случилось в январе 1996 года, когда в Манчестер переехал Найджел Клаф.

8. Всего против "Ливерпуля" Туре сыграл 21 раз, имея в своём активе 10 побед, 7 ничьих и 4 поражения. Защитник только один раз забивал "Ливерпулю" - когда "красные" проиграли в 2006 году "Арсеналу" со счётом 3:0.

9. Брэд Джонс и Коло Туре родились в один день - 19 марта. Разница лишь в том, что Джонс младше своего нового партнёра по команде на год. Найджел Клаф, перешедший в 1996 году в "Манчестер Сити", также родился 19 марта, но в 1966 году.

10. Брендан Роджерс стал четвёртым тренером, с которым Туре будет работать после переезда в Англию. Все четыре тренера имеют разную национальность. Туре работал с французом Арсеном Венгером, валлийцем Марком Хьзом, итальянцем Роберто Манчини, а теперь предстоит поработать с североирландцем Бренданом Роджерсом.

Официальный сайт.
Категория: Новости | Просмотров: 3154 | Добавил: Сверхпингвин | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 20
1
20   [Материал]
Солидный ,крепкий защитник!Отличный трансфер! smile

0
19   [Материал]
на 2 года хватит, потом тоже бесплатно отдадим.

0
18   [Материал]
Э, умников не стройте да из себя...ну запарился чуть автор на счет последнего игрока. а если по теме, то игрок не плохой и я рад, что перешел. единственное, что беспокоит, так это то, что со свободными агентами у нас всегда полный крах получался, кроме Беллами. отличие только в том, что на тех игроков мы смотрели, как на реальное усиление (даже стыдно в этом признаться), а на Коло, как на сменщика. а может и наберет форму свою. YNWA

0
17   [Материал]
Удачи! Добро Пожаловать на Энфилд Коло!

0
16   [Материал]
Есть еще забавный факт, что он пытался сбросить лишний вес, принимая таблетки для похудания своей жены. В итоге, в организме обнаружили якобы доппинг))) Вот такая вот история.

0
15   [Материал]
ооо яя рад

1
14   [Материал]
Лед тронулся happy

0
12   [Материал]
тупанул

0
11   [Материал]
почему он будет последним игроком с африканского континетнта?? wacko

3
7   [Материал]
рад что его подписали....опытный,сильный.Хороший защитник

1
5   [Материал]
"Ливерпуля" и последним игроком с африканского континента

это как?то есть теперь мы с Африки никого покупать не будем?

1
просто последний из числа тех, кого подписывали

0
9   [Материал]
понятно

0
4   [Материал]
отлично, спасибо ему что перешел к нам!

0
10   [Материал]
хех,ему хорошую з/п предложили и тем более останется в Англии

8
2   [Материал]
еееееееееееееееееееее happy Не знаю как вы,но я рад!!!Рад потому что,мы его подписали свободным агентом,учитывая,что игрок хороший,опытный и мощный,что нам безусловно не хватало в таких матчах,как со Стоуком smile

1
6   [Материал]
++++

7
1   [Материал]
"Брэд Джонс и Коло Туре родили в один день" biggrin

0
ЛОЛ

1
13   [Материал]
воу воу парень полехче

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |