Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Эвертон»

Ливерпуль
Премьер Лига


     Стадион: Гудисон Парк    
24 апреля 2024 г. среда
Начало в 22:00 МСК

Предыдущий матч

«Фулхэм»

Лондон
Премьер Лига


     Стадион: Крэйвен Коттедж    
21 апреля 2024 г. воскресенье
1 : 3

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 11
Гостей: 8
Пользователей: 3
Yukos, reykjavic77, Mike_Valentine

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2013 » Июнь » 8 » Рано дуть в фанфары или критическое изучание статистики
Рано дуть в фанфары или критическое изучание статистики
06:28
Только что на официальном сайте "Ливерпуля" была опубликована сравнительная статистика выступлений команды в прошлом сезоне под управлением "Короля" и в этом под командованием Брендана Роджерса.

Сравнив приведённые результаты, просто умиляешься... "Ах, как всё хорошо, какой молодец Брендан..." Однако рано дудеть в фанфары и петь Роджерсу дифирамбы, ведь в конце концов не количество ударов по воротам и процент реализации пенальти определяют в глазах фанатов то, как прошёл сезон.

1. Результаты сезона:
ТурнирКенни ДалглишБрендан Роджерс
Премьер Лига
8-е место
7-е место
Лига Европы
не участвовал
1/16 финала
проиграл "Зениту" (Санкт-Петербург, Россия)
Кубок Англии
Финал
проиграл "Челси"
1/16 финала
проиграл "Олдхэм Атлетик"
Кубок Лиги
Победитель
1/8 финала
проиграл "Суонси Сити"

Выступление в этом сезоне, по моему скромному мнению, ну никак нельзя считать лучше, чем в прошлом...
7-е место не даёт путёвку даже в Лигу Европы (слава Богу, что хоть не даёт путёвку в Чемпионшип, где оказалась команда Роберто Мартинеса, который летом потенциально рассматривался в качестве тренера "Ливерпуля"), не выиграно ни одного титула, а в Кубках потерпели поражения от команд слабее нас... (ну, конечно, "Зенит" не "Олдхэм", но всё же...)

2. Статистика матчей с участием лидеров и... "ирисок".

ТурнирКенни ДалглишБрендан Роджерс
"МЮ"
1
(1:1 / 1:2)
0
(1:2 / 1:2)
"МС"
1
(1:1 / 0:3)
2
(2:2 / 2:2)
"Челси"
6
(4:1 / 2:1)
2
(2:2 / 1:1)
"Арсенал"
3
(1:2 / 2:0)
1
(2:2 / 0:2)
"Тоттенхэм Хотспур"
1
(0:0 / 0:4)
3
(3:2 / 1:2)
"Эвертон"
6
(3:0 / 2:0)
2
(2:2 / 0:0)
итого:
18
10
Теперь всё становится на свои места... ведь, как известно, проиграть прямому конкуренту - это потеря не 3-х, а сразу 6 очков. Ну и на какую Лигу Чемпионов можно рассчитывать, если не превзойти в личных встречах никого из лидеров, продолжая при этом изображать старого доброго "Ливергуда", с крупным счётом проигрывая "Вест Бромвичу", "Стоку" и "Саутгемптону"? Да и с "Манчестерами" как-то некрасиво получилось... я, конечно, понимаю, что разница между ними в 11 очков в пользу "скама", но 4 из них дело рук (или скорее голов и ног) "красных", проигравших обе встречи самым непримиримым соперникам. А то, что оказались на 7-м, а не на 8-м месте, может быть, всё дело в том, что "Ньюкасл" сыграл плохо?

3. Травмы и дисквалификации.
ИгрокКенни ДалглишБрендан Роджерс
Стивен Джеррард
сыграл 18 матчей
из них 12 в старте
забил 5 голов
отдал 2 голевых паса
пропустил 20 матчей из-за операции  
сыграл 36 матчей
из них 36 в старте
забил 9 голов
отдал 9 голевых пасов
пропустил 2 матча из-за операции 
Луис Суарес
сыграл 31 матч
из них 29 в старте
забил 11 голов
отдал 3 голевых паса
пропустил 7 матчей из-за дисквалификации
сыграл 33 матча
из них 33 в старте
забил 23 гола
отдал 5 голевых пасов
пропустил 4 матча из-за дисквалификации
Так что мысли о том, что кое-кому пришлось играть без дополнительных форвардов полсезона, должны как минимум компенсироваться пониманием, что играть без капитана полсезона тоже непросто...
И заметьте, я не занимаюсь "вычитанием" на тему "А что было бы, если бы не голы Суареса и Джеррарда.

Просто статистика бывает разная и анализировать нужно всю, а не ту, которая "льёт бальзам на больное место". Так что снимайте розовые очки и... продолжайте болеть за любимый клуб не "потому что", а несмотря ни на что.
Категория: Мнение | Просмотров: 2889 | Добавил: Stevie_G | Рейтинг: 2.9/15 |
Всего комментариев: 47
0
47   [Материал]
что ни говори, но роджерсу пока нечем похвастаться.

0
38   [Материал]
я понимаю зачем всё это)))))

5
26   [Материал]
вообще, не понимаю, почему команда должна обыгрывать тех, кто выше нее, чтобы попасть в ЛЧ. По моему как раз наоборот. Ниже нас было 13 команд. Т.е. 26 матчей с ними. Выйграть все - 78 очков, как у МС. А выше было 6, т.е. 12 матчей и 36 очков.
Так что побеждать надо как раз тех, кто ниже. С теми же кто выше надо просто стараться не терять очки. Но даже если потеряем, опять же - важно побеждать у тех, кто ниже

0
28   [Материал]
Астон Вилла, Сотон, ВБА, ВХЮ? Все они ниже и что толку?

2
33   [Материал]
Простая арифметика - если ты выгрываешь у "скама" - то у тебя +3 очка, а у них 0 и наоборот - т.е. надо выигрывать у лидеров и конечно же не только... cool

0
42   [Материал]
ну ноль у них, и что? ну да, выйграл Далглиш в прошлом сезоне у них. Но что с того? мы проиграли тем, кто был ниже нас, а МЮ потеряв с нами очки набрал их на других и в итоге лишь благодаря случайности не выиграл АПЛ. Я просто к тому, что прежде всего надо научиться выигрывать у тех, кто ниже нас.

4
35   [Материал]
чтобы набрать те самые 78 очков, нужно два состава, собственно этим сейчас бро и занимается. 2 стадия постройки команды набирает обороты

0
43   [Материал]
два состава, не меньше, согласен. Но вот только с теми средствами, что нам выделяют, мы эти два состава будем строить лет пять

1
37   [Материал]
А если те, кто выше нас, с завидной регулярностью выигрывают и у тех, кто ниже? Других вариантов нет: только очные ставки дают результат.

0
44   [Материал]
да это ясно. Но выигрывать только у тех, кто выше и при этом проигрывать другим тоже не вариант. Я потому и говорю, что прежде всего надо научиться выигрывать у середняков и аутсайдеров, потому что их больше и очков с ними, соотвественно, можно набрать больше.
А потом уже да, думать о тех, кто выше. Просто мы настраиваемся на лидеров, играем с ними хорошо, даже выигрываем, а потом теряем очки на каком-нибудь Стоуке. Я к тому, что надо вначале научиться выигрывать у тех, кто нас слабей.

7
21   [Материал]
В этом сезоне за команду было приятно болеть, интересно смотреть матчи, а то в прошлом сезоне команда как будто билась головой о стену и постоянно деградировала в плане футбольной мысли, а если автор за унылую игру, но с трофеями, то это его дело

3
24   [Материал]
согласен, игра в этом сезоне была. За унылую игру, но с трофеями, думаю все будут только "за". Только трофеи нужны в виде ЛЧ и АПЛ, а не Кубка Лиги, который не нужен толком никому.
Плюс, это изначально бред, говорить о том, что надо побеждать тех, кто выше. При Далглише побеждали и толку? Побеждать надо как раз тех, кто ниже, а с теми кто выше просто стараться не терять очки. Пример того же МЮ. Они выигрывали уверенно у тех, кто в нижней половине был, а с теми, кто был в верхней - как получится. В итоге, там очков с одних только середняков им хатило бы, чтобы выйграть

0
36   [Материал]
лч и апл разные турниры, на которые нужны разные стратегии в плане продвижения по таблице или плейофф, а чтобы быть с теми трофеями, которые все хотят нужна длинная скамейка, чтобы можно было "взять" любого игрока и отправить его на поле, дабы изменить ход матча

2
19   [Материал]
Какую именно игру ты имеешь в виду? Против мю? Или против Арсенала? А то их вроде 38 было всего, а ты про какую-то одну....

0
17   [Материал]
А где же эти хвалебные посты об "игре" в этом сезоне biggrin

1
14   [Материал]
у Роджерса было 30 млн ,у Далглиша 100 млн!

2
18   [Материал]
Про суммы на трансферы я уже писал - http://liverpool-fan.ru/news/2013-02-13-22446
Какие 30 миллионов - почти 50... wink

4
23   [Материал]
ты думаешь, что полученные деньги с продажи тут же отправляются в трансферный бюджет?) если и есть такая вероятность, то скорее всего в бюджет поступает лишь некий процент, это нормальная практика.
з.ы. владельцы тоже хотят получать хоть какие-то денежки)

1
32   [Материал]
Отличный материал, я что-то его не видел раньше. Но эти вечно ноющие все равно будут стоять на своем...работа у них такая, ныть и искать виноватого.

2
29   [Материал]
Ну тогда пишите не только расходы на трасферы, но и доходы с них... Сколько Роджерс заработал? 10 , потратил 67.
Далглиш продал на 22, купил на 65, а зимой до этого продал на 65,5, а купил на 67. (Все суммы в миллионах Евро)...
Подведём баланс? -57 Роджерс, -41,5 Далглиш.
Так что не надо втирать про потратил-продал

0
39   [Материал]
ну и бред.... facepalm

0
46   [Материал]
Хороший аргумент wink

10
12   [Материал]
В хлам разобью все Ваши аргументы. Этот сезон был лучше.

5
11   [Материал]
может хватит уже нахваливать Далглиша; или хоть не только плюсы надуманные перечислять, а реальные минусы; например то, как он раскидал десятки млн клубных денег накупив шлака вроде кэрролла..

1
16   [Материал]
+10000000

1
20   [Материал]
То что кому-то не нравится Кэрролл - его личные проблемы и это не значит, что Энди - шлак. А еще есть проблемы у Роджерса, что он не умеет пользоваться игроками, которых купил Далглиш.

3
25   [Материал]
странно, почему он должен уметь ими пользоваться, если они ему не нужны. Не он ведь их покупал.

1
27   [Материал]
А почему он не может пользоваться своими игроками? Аллен и Борини хуже Кэрролла и Хендо уж точно

0
40   [Материал]
наоборот и стоят дешевле чем те

0
45   [Материал]
не, ну это другой вопрос. Я про то, что глупо обвинять его в том, что он не смог воспользоваться Кэрролом и Адамом, которых купил Далглиш. Бенитес тот же не смог пользоваться игроками, которых купил Маур и с которыми выиграл все, что мог. Никто же не говорит, что Бенитес плохой тренер, плохой тактик и т.д.

1
30   [Материал]
Ну да, логика железобетонная cool

4
10   [Материал]
ну что же залупили статью про промахи Брэндана, так давайте будем смотреть в оба глаза, почему то ни кто не делает статью по Кенни(хотя может и такая была), о его 90% провальных трансферах, о куче бабла которое наверное само сабой слилось и да статистика с грандами конечно лучше чем сейчас, но с давайте вспомним что нам давали прикурить, с каролем, все остальные команды кому не лень.....так а если начать сравнивать придыдущих тренеров с теперешним то что получаеться что у нас на мостике чмо необразованное, я так не думаю. Хотя в статье придставленны факты которые говорят сами за себя, но они односторонние.Сравнивать этих двух тренеров мне кажеться нет смысла.

0
13   [Материал]
Да потому что "Король" уже не отвечает за "Ливерпуль"... wink

1
41   [Материал]
ага, нагадил и свалил..
хорошо хоть король в кавычках.. smile wink

1
9   [Материал]
У Далглиша получше будет ))))))))))))))))))))))

8
7   [Материал]
ливерпуль в этом сезоне стал избавляться от давней болячки - терять уйму очей со середняками и аутсайдерами, 51 очко выглядят довольно не хило, в последний раз клуб набирал более 61очков за сезон только при бенитесе, так что в верном направлении движемся, на поле хотя бы видны тактические замыслы, при короле со стартового свистка чётко просматривался бей-беги

2
15   [Материал]
В матчах с Редингом, вылетевшим в Чемпионшип - потеряли 2 очка...
2 поражения "Вест Брому", ничья и проигрыш "Стоку", поражения в матчах с "Астон Виллой" и "Саутгемптоном"... не многовато ли будет... wacko

0
22   [Материал]
ливерпуль не за чемпионство борется а за биг4, так что эти промахи при удачной бы игре с командами из верхней части таблицы остались бы незамеченными...
с далглишем у руля команда в общем итоге набрала 52 очка, а при роджерсе с середняками и аутсайдерами набрали 51 очко, вот и думай

0
31   [Материал]
Мне не интересна Биг-4 - только Чемпионство в Премьер Лиге...
Надоело уже 23 года без Титула angry

0
34   [Материал]
ман сити хороший пример того сколько бабла надо влить, чтобы выиграть чемпионство, ситуация такова, что никто в ближайшие сезоны не сможет сделать ливерпуль чемпионом, к тому же бюджет не безлимитный

0
6   [Материал]
Всё рвно некоторым не объяснить, что не всё так хорошо, как хотелось бы. А статья неплохая.

1
5   [Материал]
автор красавец. Все также и осталось. Да и статистика вещь обманчивая.

0
4   [Материал]
Интересно!

0
3   [Материал]
классно написано.

5
1   [Материал]
Статья не понравилась вообще. Единственно в чем я пожалуй согласен, то что нужно набирать больше очков с прямыми конкурентами, а в остальном все "не о чем".

1
2   [Материал]
т.е. в этом сезоне выступили лучше? wink

12
8   [Материал]
т.е. в этом сезоне у команды была игра

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |