Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Эвертон»

Ливерпуль
Премьер Лига


     Стадион: Гудисон Парк    
24 апреля 2024 г. среда
Начало в 22:00 МСК

Предыдущий матч

«Фулхэм»

Лондон
Премьер Лига


     Стадион: Крэйвен Коттедж    
21 апреля 2024 г. воскресенье
1 : 3

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 9
Гостей: 7
Пользователей: 2
reykjavic77, Фауст

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2013 » Ноябрь » 2 » 5 важных фактов о матче "Арсенал" – "Ливерпуль"
5 важных фактов о матче "Арсенал" – "Ливерпуль"
10:10
В главном матче очередного тура чемпионата Англии сойдутся лидеры сезона – "Арсенал" и "Ливерпуль". Травмы футболистов, трансферные детали, сладкие воспоминания – в нашем специальном превью.

                                   Травмы

К центральной встрече 10-го тура чемпионата Англии Арсен Венгер и Брендан Роджерс не будут подходить с идеальным сочетанием футболистов. У "канониров" остались вне состава Абу Диаби, Яя Саного, Лукас Подольски, Алекс Окслейд-Чемберлен, Тео Уолкотт и Матьё Фламини. Удивительно, но большое количество травмированных футболистов некоторые из числа болельщиков "Арсенала" пытаются перевести в оптимистичное русло. Логично предполагая, что в лазарете невозможно физически устать, некоторые фанаты "Арсенала" рассуждают так: "Во второй части сезона, когда наша основа просядет, что уже неоднократно случалось при Венгере, Саного, Диаби, Подольски, Окслейд-Чемберлен и Уолкотт будут рвать и метать". Особенно это касается Тео Уолкотта, привыкшего на себе тянуть атакующую линию лондонцев. Если смотреть на ситуацию именно с данного края, то у Роджерса не будет во второй части дистанции аналогичной возможности. Яго Аспас, Хосе Энрике, Себастьян Коатес – вот и все ребята, не играющие сейчас из-за повреждений.

         Убойная полузащита против убойной атаки

В мире футбола гуляет совершенно замечательная поговорка: "Покажи мне свою полузащиту, и я скажу, какая у тебя команда". Имеется ввиду, что именно форма средней линии определяет состояние футбольного коллектива. С большим уважением отношусь к Джеррарду, но всё-таки один Стивен не в состоянии конкурировать с фантастической полузащитой "Арсенала", сложившейся в начале сезона 2013/2014. У "Арсенала" нет звёзд в атаке, нет впереди человека, способного материализовывать хотя бы один голевой момент из пяти возможностей, и в этой ситуации "канониры" (даром, что Венгер француз) действуют по французскому методу 1998-го года, когда в распоряжении у Эме Жаке не было ни одного звёздного нападающего. Молодые Тьерри Анри и Давид Трезеге, не заигравший на высоком уровне в сборной Стефан Гиварш передали атакующие полномочия полузащите. В матче с "Ливерпулем" Арсен Венгер может сыграть с двумя опорными хавбеками (Артета и Ремзи), выдвинутыми на края Касорлой и Уилшером (на месте Уолкотта) и с главной звездой Месутом Озилом. Перечисляя дифирамбы в отношении Озила трудно удержаться от желания похвалить Ремзи, который с начала чемпионата набрал какую-то неземную для себя скорость, отдав четыре результативные передачи и забив пять голов!

Для "Ливерпуля" по-прежнему очень важен Луис Суарес. Кто бы что ни говорил, но уругвайский нападающий одним своим присутствием способен загипнотизировать соперников. В его отсутствие здорово играл Даниэль Старридж, и теперь Роджерсу приходится ради того, чтобы выставлять в основе двух основных форвардов, менять всю тактическую схему. Можно говорить о том, что "Ливерпуль" заразился чемпионской тактикой "Ювентуса", о том, что Роджерс и Конте обмениваются взглядами на современный футбол, но факт остаётся фактом: ещё в сентябре "Ливерпуль" играл по схеме 4+2+3+1, а теперь, подчас в ущерб обороне, Роджерс предпочитает использовать расстановку 3+4+1+2, трансформирующуюся в 3+5+2.





                  Неудачная серия "Ливерпуля"

Последние годы были не самым простыми в современной истории "Ливерпуля". Мерсисайдцы испытывали один кризис вслед за другим, и только сейчас "красные" начинают выбираться из сложного положения. В двенадцати последних играх уровня Премьер-лиги против "Арсенала" мерсисайдцы всего однажды закончили встречи победным для себя результатом. Было это в августе 2011-го года на "Эмирейтс Стэдиум". Автогол Аарона Ремзи и точный удар Луиса Суареса принесли команде гостей единственную победу над "Арсеналом" за тринадцать последних лет.

                   Сорванный переход Суареса

Несколько месяцев назад Брендан Роджерс произнёс своё сакраментальное: "Суарес никогда не будет играть за "Арсенал". Летом 2013-го года уругваец был как никогда близок к переходу в стан "канониров". 40-миллионое предложение лондонской команды дважды отвергалось на берегу реки Мерси. Суарес, мечтавший об участии в Лиге чемпионов, пытался сорваться со своего места и отправиться покорять столицу Великобритании, но собственник "Ливерпуля" Джон В. Генри настаивал на том, что Луиса нельзя продавать в стан конкурентов. "Я понимаю, почему "Арсенал" пытался купить игрока уровня Суареса. Он – один из лучших нападающих мира. Когда мяч у него в ногах, никогда не знаешь, что случится в следующий момент. Наша позиция такова, что мы не станем усиливать прямого конкурента", - заявляет Роджерс.

                      Классика от Аршавина

В истории взаимоотношений двух клубов отпечатался российский след. Двадцатого апреля 2009-го года на "Энфилде" состоялось знаменательное событие для всех поклонников футбола в нашей стране. В ночном эфире вся Россия следила за тем, как полузащитник "Арсенала" Андрей Аршавин отправляет четыре мяча в сетку ворот Пепе Рейны на чужом поле. Последующие жесты Аршавина уже стали классикой матчей между "Арсеналом" и "Ливерпулем". В анонсируемой игре на поле не будет ни одного российского футболиста, но мы надеемся, что в ближайшем будущем найдётся наш человек, способный через года своими голами напоминать нам о славном прошлом.

Категория: Анонсы матчей | Просмотров: 3427 | Добавил: Miller | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 17
0
17   [Материал]
Артета играет. Он уже отбыл дискву.

0
15   [Материал]
прямая красная вроде

0
14   [Материал]
красная же

0
13   [Материал]
Автор Артета на красной :)) а так статья хорошая

0
11   [Материал]
Верим в победу! Артета не играет

0
16   [Материал]
Да не вроде бы играет.

5
10   [Материал]
в тот день я ненавидел Аршавина больше всего на свете, даже больше, чем барсуков и манков.

2
12   [Материал]
единственный в жизни покер сделал,и надо же,в наши ворота

2
9   [Материал]
если будем играть в свой футбол одалеем пушкарей.

0
8   [Материал]
седня приснился матч типо мы их рвём..и счёт 1:3..было бы замечательно но это только сон)

0
7   [Материал]
Чипсоед Щас звезда зенита soccer

7
6   [Материал]
Не для кого не секрет что Арсенал любит играть в открытый, атакующий футбол, в статье почему то нет не единого слова про защиту, которая у Арсенала по сравнению с нашей и подметки не годиться, тут у нас и наличие бывшего канонира опытного Туре(который знает систему обороны Арсенала), разрушителя Аггера, Мартинатора(Шкртела), полезного Мамаду Сакхо, богом забытого но все еще думаю пытающейся показать себя Коатеса, по краям выдвинутых Сиссоко и Джонсона, Мартинатора версии 2(Келли) и грозного Профессора Миньоле на воротах, делает команду видным и преобладающим над соперником.

1
3   [Материал]
по силе команды равны, все решит инивидуальные действия игроков (Суарес, Сарр, Озил)

2
2   [Материал]
ненавижу Аршавина гавнюк!

8
1   [Материал]
Помню... помню... Именно эти 4 гола от "чипсоеда" и лишили скорее всего в тот сезон команду Бенитеса возможности завоевать Титул АПЛ, а счастье было так близко... wacko

2
4   [Материал]
если б не та ничья, то это +2 очка к итоговым баллам, которых стало бы только 88

1
5   [Материал]
Да не скажи, до этого на "манков" давила разница в 3 очка, а тут просто "отпустило" wink

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |