Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Эвертон»

Ливерпуль
Премьер Лига


     Стадион: Гудисон Парк    
24 апреля 2024 г. среда
Начало в 22:00 МСК

Предыдущий матч

«Фулхэм»

Лондон
Премьер Лига


     Стадион: Крэйвен Коттедж    
21 апреля 2024 г. воскресенье
1 : 3

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 10
Гостей: 9
Пользователей: 1
adilet945

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2013 » Декабрь » 17 » Почему Суарес не получит "Золотой мяч"
Почему Суарес не получит "Золотой мяч"
20:43
Блистательный нападающий "Ливерпуля", очевидно, никогда не получит главную индивидуальную награду в мировом футболе. "СЭ" объясняет почему.

Этой осенью Луис Суарес играет просто фантастически, блестяще, феноменально, невероятно. По отношению к уругвайцу можно употреблять какие угодно фантастические эпитеты, и все они будут уместны.

Возьмем голые цифры. Нападающий – лучший на данный момент бомбардир премьер-лиги с 17 голами. Которые он забил, сыграв всего одиннадцать матчей, поскольку начало сезона пропустил из-за дисквалификации. Покер, хет-трик, четыре дубля, плюс в двух играх Суарес отличился по разу – вот из чего сложился этот фантастический результат. Половина команд премьер-лиги забила меньше, чем один уругваец – "Тоттенхэм", "Астон Вилла", "Халл", "Сток Сити", "Норвич", "Кардифф", "Вест Хэм", "Кристал Пэлас", "Фулхэм" и "Сандерленд".

Средняя результативность Суареса – 1,54 гола за игру. Показатель для современного футбола просто невероятный. Для сравнения - у Криштиану Роналду он равен 1,3 гола за матч (26 мячей в 20 встречах за "Реал" в этом сезоне). У Златана Ибрагимовича из "ПСЖ" – 1,29 мяча за игру (22 гола в 17 матчах). Про остальных мы даже не говорим.

При этом на счету Суареса еще и четыре результативные передачи, то есть он причастен к 21 голу из 39, забитых "Ливерпулем" в текущем чемпионате Англии. То есть больше, чем к половине. А если быть совсем точным, то к 53,8 процента. У Роналду шесть голевых передач, и, таким образом он причастен к 32 из 66 голов "Реала" в этом сезоне. Или к 48,4 процента. У Ибрагимовича и вовсе всего один результативный пас – и 18 баллов в сумме. А всего на счету "ПСЖ" 56 голов, то есть швед причастен всего к 32,1 процента мячей команды.

При этом Роналду считается сейчас в глазах общественного мнения главным кандидатом на "Золотой мяч" по итогам 2013 года. Ибрагимович на каждом углу утверждает, что он и так лучший и никакие призы ему не нужны. Суаресом же все восхищаются, но как-то сдержанно. Да, он вошел в список из 23 человек – кандидатов на главный индивидуальный приз по итогам года, но всерьез уругвайца никто не рассматривал и, разумеется, в тройку финалистов он не попал.

Понятно, что "Золотой мяч" вручается по итогам всего года, а не последних двух месяцев. Но так уж достижения того же Роналду за весь год отличаются от достижений Суареса? Командных титулов ни один, ни другой не завоевали. Да, португалец блеснул в стыковых матчах за право поехать на чемпионат мира. Вот только где он был раньше? Португалия не смогла квалифицироваться в Бразилию напрямую, набрав, например, всего одно очко в двух матчах с Израилем, хотя Роналду в тех встречах играл. А Суарес, между прочим, тоже пробился со сборной Уругвая на чемпионат мира.

Ну да, Роналду в этом году больше забил. К 26 голам в этом сезоне он добавил столько же, забитых за "Реал" с января и по май. Тогда как Суарес за этот период отличился только одиннадцать раз. Этот показатель мог быть, конечно, выше, но концовку чемпионата-2012/13 – шесть матчей – уругваец пропустил из-за дисквалификации, наложенной на него за укус защитника "Челси" Бранислава Ивановича.

И вот здесь мы подходим к самому главному. "Имидж – ничто, жажда – все", – говорилось в известном рекламном ролике. В современном футболе все наоборот – сложившийся в массовом сознании образ решает очень многое. А у Суареса имидж, мягко говоря, не самый лучший – он и кусает соперников, и показывает средние пальцы трибунам, и называет темнокожих футболистов "неграми"… В отличие от хороших мальчиков Роналду и Лионеля Месси.

А во-вторых, Суаресу не повезло выступать в одно время с этими двумя титанами. Об этом уругвайцу много может рассказать Весли Снайдер. Который в 2010 году привел "Интер" к победе в Лиге чемпионов, а сборную Голландии к финалу чемпионата мира, но при этом остался в опросе лишь четвертым, тогда как "Золотой мяч" достался Месси. А если не Месси, так Роналду – об этом форварду будет рассказывать Франк Рибери.

А у Суареса ситуация даже хуже – его "Ливерпуль", в отличие от той же "Баварии", не играет в еврокубках, и вряд ли в ближайшие годы может претендовать на победу в Лиге чемпионов. И даже если форвард ярко проявит себя в следующем году на чемпионате мира, дотащив Уругвай, к примеру, до полуфинала, это ему, скорее всего, не поможет. Суаресу нужно чудо, чтобы когда-нибудь получить "Золотой мяч".

Спорт-Экспресс.
Категория: Новости | Просмотров: 3880 | Добавил: Miller | Рейтинг: 3.7/3 |
Всего комментариев: 26
0
23   [Материал]
Suarez ty lutchiy

2
21   [Материал]
Торрес в свое время был в Ливерпуле и в Англии самым лучшим!а потом ему этого стало мало!он захотел титулов больше славы!звездная болезнь!и что в итоге!сейчас в Челси на скамейки!хотя игрок мирового уровня!не дают ему играть!я просто не хочу что бы с суаресом произошло тоже самое!здесь его место здесь его дом!с Ливерпулем он добьется много!

0
24   [Материал]
you are right, я об этом писал smile

0
20   [Материал]
Мы знаем что он лучший!ему самое место в Ливерпуле!а титулы будут со временем не все сразу!

0
19   [Материал]
потому что этот приз превратился уже в фэйк какой-то дешевый, который почти на халяву дают двум клоунам; кристинке и гному..

0
18   [Материал]
Чуваки! Вам что, делать нечего, что поднимаете этот вопрос. Тройка претендентов на ЗМ уже определена и зачем ВАМ это? Чепуха какая-то! Автора вообще на мыло!
А так. Для того, чтобы выиграть ЗМ надо поработать и игроку, и команде, и имиджмейкерам, и еще х. знает кому. Почему в последние годы ЗМ выигрыают только игроки Ла Лиги? Думаете, что в Англии, Германии, Италии игроки хуже? Просто испанцы научились это делать и ВСЕ! И ЗАКОНЧИЛИ НА ЭТОМ!

1
15   [Материал]
на счет имиджа полнейшний бред. У Роналду имидж ныряльщика, позера и т.д. И это не помешало ему получить хренову тучу наград, плюс еще и ЗМ, да и среди номинантов на него быть постоянно.
Нужна лига чемпионов. Все-таки и Рибери и Роналду и Месси играют на уровне не только в чемпионатах своих, но и в ЛЧ. Суарес пока играет только в АПЛ. Нужно пробиваться в ЛЧ и вот если там он будет играть не хуже, чем сейчас в АПЛ играет, то вот тогда действительно можно будет на что-то ему претендовать.

1
16   [Материал]
знаешь если месси переберётся в апл он не потянет здесь. так как его он летает там на поле после прикосновений к нему и дают штрафные , такого в англии некогда небыло и не будет. вот рибери и роналду как бы мы их не любили заслуживают ЗМ

0
22   [Материал]
про Месси тяжело судить. Силва ведь потянул, Мата тоже. Они ж тоже довольно мелкие футболисты. Но хз, мож ты и прав. В любом случае, в Барсе и в ЛЧ Месси много забивает, ему вроде там совсем чуть-чуть до рекорда Рауля осталось, в следующем году, если травм не будет побьет он этот рекорд скорее всего. Но опять же хз, мож в Англии он и не потянет, мож его сломают в первой же игре и все.

0
25   [Материал]
ну я уверен в том что Суарес заиграет в любом чемпионате. потому что апл самый сильный чемпионат . потом германия и потом уже испания

1
12   [Материал]
Нужно не чудо, а возможно, свои люди в этом долбаном комитете smok

4
11   [Материал]
И ПУСТЬ МЕНЯ ОСУДЯТ НО Я ЗА ТО ЧТОБЫ СУАРЕС ВЗЯЛ ЗОЛОТОЙ МЯЧ . ОН ЗАСЛУЖИЛ. ОН НАТОЯЩИЙ БОЕЦ ЗАБИВАЕТ КОМУ ПО КАЙФУ . И ИМЕННО ОН ПОМОЖЕТ ЛИВЕРПУЛЮ ВЗЯТЬ ЧЕМПИОНАТ И ЛИГУ ЧЕМПИОНОВ . ОН СДЕДАЕТ СТИВИ ПОДАРОК ...

0
26   [Материал]
тебя еще посадят за это....

0
10   [Материал]
А Я ВЕРЮ ЧТО ИМЕЕНО В ЭТОМ ГОДУ ОН ВОЗЬМЁТ ЗОЛОТОЙ МЯЧ. НИКТО ИЗ ВЫШЕ ПЕРЕЧИСЛЕННЫХ НЕ СМОГ БЫ ТАЩИТЬ КОМАНДУ ОДИН КАК ОН ЭТО ДЕЛАЛ КОГДА ЛИВЕРПУЛЬ ПОКАЗАЫВАЛ НЕВРАЗУМИТЕЛЬНУЮ ИГРУ. ПУСТЬ ОН УКУСИЛ ИВАНОВИЧА НО ЭТО НЕ ЗНАЧИТ ЧТО ОН ПЛОХОЙ ФУТБОЛИСТ. ОН ЛУЧШИЙ И ВСЕ ОБ ЭТОМ ЗНАЮТ. В АПЛ СТАЛ ЛУЧШИМ ТЕПЕРЬ ДЕЛО ЗА ЗМ . А ЕСЛИ НЕ ОН ВОЗЬМУТ ТО ЭТО УЖЕ НЕ СПРАВЕДЛИВО. НАДО СУДИТЬ ПАРНЯ ПО ИГРЕ . А НЕ ЗА УКУСЫ ВСЕ МЫ ЕГО ПОНЯЛИ И ПРОСТИЛИ ЗА ТУ ДИСКВАЛИФИКАЦИЮ. И ЕЩЕ ОДНО. КАК МНЕ КАЖЕТСЯ В СЛЕДУЮЩЕМ ГОДУ ЛИВЕРПУЛЬ САМЫЙ ЧТО ПРЕТЕНДЕНТ НА ПОБЕДУ В ЛИГЕ ЧЕМПИОНОВ. СУАРЕС ВЕЛИК И РОНАЛДУ С МЕССИ И РИБЕРИ РЯДОМ С НИМ НЕ СТОЯТ. НО ЭТО ЛИШЬ МОЁ МНЕНИЕ

1
13   [Материал]
surprised surprised
Тройка уже объявлена вообще-то.

1
14   [Материал]
тройка номинантов уже объявлена давно, так что он уже точно не получит. На счет победы в ЛЧ ты загнул, играем мы сейчас хорошо, но все-таки в ЛЧ не играют Норвичи, да Фулхэмы. С командами уровня Баварии, Барсы или того же Реала мы еще не играли, не будешь же ты Тоттенхем на один уровень с ними ставить.
А вообще, пока мы не будем стабильно играть в ЛЧ, то ему и не светит этот мяч. Так что чтобы он его получил полюбому надо пробиваться в ЛЧ.

0
17   [Материал]
да нет почему . мое мнение что Ливерпуль если усилится зимой и летом хорошими опытными футболистами я уверен что победа в ЛЧ будет и очень скоро.

0
9   [Материал]
Мда, как не крути без имиджа и пиара ЗМ у Суареса не будет...

0
8   [Материал]
если он будет играть в том же темпе и на ЧМ мирапоиграет потом в ЛЧ куда мы попадем то возьмет

2
7   [Материал]
,,Золотой мяч,,-это совокупность за все.За игру за клуб, за выступления в нац. команде, за ЛЧ.Игрок должен быть на виду.Суарес феноминален! Блеснет на Мундиале и надеюсь на следующий год в ЛЧ- и все у Него будет. Будем ждать...

0
6   [Материал]
всем понятно нету участие в ЛЧ

5
5   [Материал]
Всем, кроме глоров барсы, уже давно насрать на мнение блаттера

1
4   [Материал]
По мне Суарес 3 в мире игрок!!!По мастерству,по таланту для меня он 3 месте.Всё же Роналду и Месси ДО ЭТОГО МОМЕНТА были сильнее,а сейчас действительно Суарес очень силен и если он и также дальше будет играть,тогда он точно получит smile

0
3   [Материал]
В следующем году возьмет! smile

1
2   [Материал]
если суарес станет лучшим бомбардиром и олучшим игроком в англии по окончании сезона и дотащит ливерпуль в ЛЧ а также блеснёт на ЧМ то у него есть все шансы войти в 3йку!НО слишком много если sad

4
1   [Материал]
С последним абзацем ваще не согласен angry

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |