Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Эвертон»

Ливерпуль
Премьер Лига


     Стадион: Гудисон Парк    
24 апреля 2024 г. среда
Начало в 22:00 МСК

Предыдущий матч

«Фулхэм»

Лондон
Премьер Лига


     Стадион: Крэйвен Коттедж    
21 апреля 2024 г. воскресенье
1 : 3

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 21
Гостей: 18
Пользователей: 3
Inky, Pepito, Makar72

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2015 » Ноябрь » 5 » Встреча «Ливерпуля» в аэропорту Казани
Встреча «Ливерпуля» в аэропорту Казани
20:16
17:05. Из бизнес-терминала аэропорта Казани ленивой походкой выходит бородатый тренер в очках. Едва открываются двери, как его тут же сжимает в тиски орда обезумевших болельщиков – "Юрген, автограф please!", "Юрген, фото bitte!". Вспотевший грузный охранник с ярким британским акцентом кричит фанатам: "Отойдите! Прочь!"

За два часа до прибытия чартера с "Ливерпулем" в аэропорту нет ни намека на надвигающееся безумие. У стоек регистрации еле шевелятся очереди, упаковщики багажа разглядывают узоры на полу, а официанты спокойно разносят напитки. Но вот у кофейни появляются трое молодых людей с красной символикой. Один останавливается: "О, дай заскриню!" Болельщик достает фотоаппарат, делает снимок с названием кафе и широко улыбается. Взглянув на вывеску, понимаю, что вызвало улыбку поклонника английского футбола: месяц назад болельщики "Арсенала" отказались от посещения сети кофеен "Costa", так как его тезка, нападающий "Челси" Диегу Коста, в лондонском дерби вел себя грязно и спровоцировал удаление защитника "канониров" Габриэла Паулисты. Конечно, подобный бойкот вызывает смех у сторонних болельщиков.

Долгое время эта троица остается единственным красным островком в казанском аэропорту. Все вместе мы, как прожженные романтики, наблюдаем сквозь забор за взлетом и посадкой самолетов. Вот к одному из них подъезжает микроавтобус и забирает группу людей в белом – издалека лиц не разобрать, поэтому приходится гадать. "Не они", – машет рукой один из фанатов, глядя на габариты машины. И правда – команда в полном составе в такую кроху не поместится.

К 16:00 число людей в красных шарфах заметно вырастает. "Давайте сфоткаемся на память!" – предлагает болельщик из Москвы. Столичных фанатов в зале оказывается около десятка. Прилетели болельщики из Санкт-Петербурга, Самары и даже с Балканского полуострова! Во время общего фото один фанат растягивает флаг Македонии. Такой счастливый, будто бы только что у него родился сын.

"Я простой электрик, никакого бизнеса у меня тут нет, – начинает македонский фанат, скромно пожелавший остаться инкогнито. – Впервые я побывал в Казани в 2009 году. Здесь родилась моя девушка, здесь я женился на ней год назад, а этим летом переехал к ней. В августе "Рубин" играл с "Работничками", но я болел за казанцев – надеялся, что им достанется "Ливерпуль". Повезло!"

Наш разговор с иностранным фанатом прерывает крик одной из сотрудниц аэропорта: "Ведите себя тише, что за балаган!" К половине пятого в терминале собирается уже больше полусотни болельщиков, которые действительно сильно шумят, предвкушая явление любимой команды. "А на пресс-конференцию нас пустят?" – спрашивает парень в красной шапке. "Нет, – отвечает его друг, не отрываясь от телефона. – Дискредитация нужна".

На часах пробивает 5 вечера, и всех болельщиков выдворяют из помещения под моросящий казанский дождь. Более того, охранники командуют фанатам встать в две шеренги, чтобы не мешать продвижению высокопоставленных гостей. И добавляют: "Будете шуметь, заберем всех за проведение несанкционированного массового мероприятия!"

Но это не помогает: увидев блеск оправы очков Клоппа, толпа окружает немца. Тренер "Ливерпуля" спокоен – и не такое видал. Под вопли телохранителя он пытается накормить публику фотографиями и росчерками фломастеров. Если бы не суровый охранник, Клоппа наверняка бы разобрали на сувениры. Но телохранитель спасает тренера и погружает в автобус.

Правда, на месте немцу не сидится: через пять минут он, накинув капюшон, вместе с помощником выходит из салона и прячется за автобус. После перекура Клопп возвращается, но получает выстрел от одного наблюдательного болельщика. "Юрген, please", – глазами Кота в сапогах молодой человек просит немца поставить на футболке автограф. Немец, не моргнув, удовлетворяет аппетит фаната.

Как и подобает главному тренеру, Клопп первым кидается на амбразуру. Остальным легче. Почти все футболисты с каменными лицами проходят сквозь фанатские дебри, и только Мамаду Сахо да Лукас Лейва дарят болельщикам частички себя. С грустью наблюдает за караваном футболистов девушка, накрасившая губы в цвет футболок "Ливерпуля". "Обниму Коутинью и не отпущу", – загадала она вслух за несколько минут до прибытия команды. Увы – бразилец не обращает на нее никакого внимания.

Перед отъездом автобуса довольные болельщики исполняют песню во славу команды, но реакцию футболистов разобрать нельзя – окна затонированы. Команда уезжает, и после неловкого молчания кто-то из болельщиков громко вопрошает: "Ну? А теперь куда?"

Репортаж Спецкора "Спорт-Экспресс" Егора Чернова из аэропорта Казани.
Категория: Новости | Просмотров: 3158 | Добавил: Stevie_G | Рейтинг: 5.0/4 |
Всего комментариев: 1
7
1   [Материал]
уныло встретили, но за материал - спасибо)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |