Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Фулхэм»

Лондон
Премьер Лига


     Стадион: Крэйвен Коттедж    
21 апреля 2024 г. воскресенье
Начало в 18:30 МСК

Предыдущий матч

«Аталанта»

Бергамо, Италия
Лига Европы


     Стадион: Гевисс Стэдиум    
18 апреля 2024 г. четверг
0 : 1

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2016 » Декабрь » 22 » В 3-м раунде Кубка Англии «Ливерпуль» встретится с клубом из Плимута
В 3-м раунде Кубка Англии «Ливерпуль» встретится с клубом из Плимута
07:07
Сегодня ночью определился соперник "Ливерпуля" по матчу 3-го раунда (1/32 финала) Кубка  Англии.

Им стал клуб из Девоншира - "Плимут Аргайл", в дополнительное время одолевший в гостях аутсайдера Лиги 2 "Ньюпорт Каунти". Единственный гол был забит с пенальти.

"Плимут Аргайл", набрав 44 очка, возглавляет турнирную таблицу Лиги 2 (четвёртый по значимости дивизион в системе Английских футбольных лиг).

Клуб из Плимута традиционно играет в форме зелёного цвета (по крайней мере, во всех домашних матчах), поэтому прозвище "Зелёная Армия" может вызывать недоумение только у ирландцев.

Другое прозвище связано с самым значимым событием города, расположенного на мысе Корнуолл. Именно из Плимута отправился в своё историческое плавание торговый корабль "Мэйфлауэр" ("Боярышник") на борту которого находились 102 переселенца и 2 собаки. Поэтому футболисты "Плимут Аргайл" с гордостью носят прозвище "пилигримы", а их талисман (на фото) называется "Пилигрим Пит".

Лучшим достижением "Плитмута" была победа в 2004 году во втором дивизионе и выход в первый (нынешний Чемпионшип), где "зелёная армия 6 сезонов "болталась" в середине турнирной таблицы. В 2010 году "пилигримы" заняли в Чемпионшипе 23-е место и "вылетели" в Лигу 1, в следующем сезоне падение продолжилось - снова 23-е место и "путёвка" в Лигу 2.

Оба прошлых сезона "Плимут Аргайл", занимая в Лиге 2 6-7 места, участвовал в матчах плей-офф за выход в Лигу 1, но квалифицироваться так и не сумел.

Лучшим результатом выступления "зелёной армии" в Кубке Англии было участие в полуфинале турнира в 1984 году, где клуб из Девоншира проиграл в Бирмингеме "Уотфорду" со счётом 1:0.

Сейчас "Плимут" возглавляет тренер из Шотландии Дерек Адамс, капитаном является 33-летний вратарь Люк МакКормик.

И в общем-то, "Ливерпулю" стоит радоваться жребию за то, что играть придётся на Энфилде... От Ливерпуля до Плимута 470 километров, что даже без пробок обеспечит желающим более 5 часов езды на автомобиле. "Плимут" - самый западный и самый южный клуб Англии. Те, кто ещё помнит выезд в Эксетер - так вот, это ещё дальше!!!!!!!
Категория: Анонсы матчей | Просмотров: 1576 | Добавил: Stevie_G | Рейтинг: 5.0/4 |
Всего комментариев: 6
0
3   [Материал]
и тут боярышник

0
5   [Материал]
Ты того... с мэйфлауэрами по-осторожнее surprised

0
6   [Материал]
ахах, ну я его не пью)

Столько шума тут из-за этого wacko

1
1   [Материал]
Для болел из Плимута - это будет настоящее воскресное приключение. Дальняя пятичасовая поездка, экскурсия по Ливерпулю с посещением "Каверны".... потом матч на Энфилде, и поездка домой... smile

0
2   [Материал]
Я бы сказал-грустная поездка домой))

0
4   [Материал]
Да ладно... нажрутся как положено и будут помнить как хорошо играли, но проиграли будущему победителю .... хотя если честно - не факт - играть будет Вудбёрн и компания - так что могут и насовать, а могут и проиграть wink

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |