Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Эвертон»

Ливерпуль
Премьер Лига


     Стадион: Гудисон Парк    
24 апреля 2024 г. среда
Начало в 22:00 МСК

Предыдущий матч

«Фулхэм»

Лондон
Премьер Лига


     Стадион: Крэйвен Коттедж    
21 апреля 2024 г. воскресенье
1 : 3

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 14
Гостей: 13
Пользователей: 1
Бак5

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2018 » Август » 25 » «Для него любой день – день ног»
«Для него любой день – день ног»
14:30
Летом «Ливерпуль» провернул роскошный трансфер – в Мерсисайд переехал Джердан Шакири, главный орел чемпионата мира в России. «Сток» получил за топ-вингера крошечную компенсацию (13,5 миллиона фунтов – копейки), а европейские журналисты сразу же вспомнили, чем крут швейцарский новичок Энфилда.

У Шакири просто феерическое тело. При росте 169 сантиметров он весит 72-74 килограмма, нарушая все нормативы для футболистов. При этом крепыш стабильно держит крошечный процент жира в организме – его мышцы генетически предрасположены быть раскачанными.

Самые шокирующие фишки Джердана – убийственные бедра (60 см – на 2 см больше, чем у Роберто Карлоса) и космические икры (41,5 см – на полсантиметра круче бразильца).

В сети полно программ, которые называются «Прокачай ноги, как Шакири», но там собраны банальнейшие упражнения: надо бегать по лестнице, крутить педали, поднимать тело на одной ступеньке за счет икроножных мышц и уплотнять те же икры в стандартных тренажерах.

К сожалению, это бесполезно. «Он аномально одарен природой, так бывает. Обычный человек может потратить годы на упражнения и даже не приблизиться к икрам Шакири. Кому-то дана трапеция, кому-то грудь, кому-то бицухи, а ему повезло с ногами – это нормально», – вердикт профессионального фитнес-тренера. Правда, речь идет именно о натуральных тренировках – стероиды радикально ускоряют процесс и делают реальным практически любой результат. Но Шакири точно качался без химии, иначе его бы давно спалили.

Мышцы швейцарца постепенно становятся британским мемом. «Он качает ноги с 8 лет. Для него любой день недели – день ног. Если бы он был велосипедистом, его бы ежедневно водили на допинг-тесты. Когда у нас проблемы, мы зовем мистера Мускула. Когда проблемы у мистера Мускула, он зовет Шакири», – вот классика англоязычных твиттеров.

Но самый разрыв – ноги Джердана и Крауча на одном коллаже:

С другой стороны, быть таким здоровяком не всегда круто. Во-первых, четыре из пяти последних травм вингера – либо мышечные (несколько дней без футбола), либо икроножные (выбыл на 38 дней, самое серьезное повреждение в карьере). Во-вторых, когда Шакири косячит, его сразу хейтят за лишний вес: тренеры уже привыкли защищать швейцарца. Чтобы наконец разобраться с этой претензией, Джердан снял майку после гола в ворота сербов, а затем встал в позу Балотелли.

Парень не учел одну важную деталь. Люди проигнорировали его шикарные вены на руках и рельефный живот, зато десятки фанатов обратили внимание на поясницу Шакири. «Э, а где твои лобковые волосы? Куда дел?» – ответа до сих пор никто не знает. То ли он их сбрил, то ли волосяной покров начинается чуть ниже – это не так важно.

Гораздо печальнее, что объективно талантливый, техничный и умный игрок с пушечной левой ногой до сих пор не может раскрыться в суперклубе. Ему уже 26, он считался звездой в «Стоке» и сборной Швейцарии, но не в «Интере» и «Баварии». «Ливерпуль» – последний шанс Шакири доказать, что он крут не только икрами, прессом и бритым лобком. Будет невероятно грустно, если Джердан запомнится только как Акинфенва на максималках.

Авторский материал Павла Городницкого Eurosport.
Категория: Мнение | Просмотров: 3113 | Добавил: Stevie_G | Рейтинг: 5.0/3 |
Всего комментариев: 2
0
2   [Материал]
он будет в основе. иначе солнце не встанет

0
1   [Материал]
А ведь они в Стоке играли вместе-это что-то из цирка ,если представить их рядом в нападении

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |