20212223242526
27282930

Онлайн всего: 4
Гостей: 4

Главная » 2023 » Ноябрь » 24 » «Манчестер Сити» — «Ливерпуль». Первый Финал Премьер лиги.
«Манчестер Сити» — «Ливерпуль». Первый Финал Премьер лиги.
07:15

Победа в этом матче даст «Ливерпулю» шанс возглавить турнирную таблицу Премьер Лиги...
Конечно,  жаль, что сразу после матчей сборных эта встреча пройдёт «первым запуском», но у «голубых те же проблемы, впрочем, футболистов из Южной Америки у них в составе поменьше...
Встреча состоится в субботу 25 ноября 2023 г. в 15:30 по московскому времени.
Наш сайт планирует провести текстовую трансляцию этой встречи.

В этом сезоне «Манчестер Сити» сыграл 12 матчей: 9 выиграл, 1 сыграл вничью и потерпел 2 поражения. «Голубые» забили 32 гола и пропустили 12. Набрав 28 очков, команда Хосепа Гвардиолы лидирует в турнирной таблице, опережая «Ливерпуль» на 1 очко.

Предыдущий официальный матч между командами состоялся 1 апреля 2023 г. в рамках 29-го тура Премьер лиги здесь же, на стадионе Этихад в Манчестере и завершился поражением «красных» со счётом 4:1. Счёт на 17-й минуте открыл Мохамед Салах. Диогу Жота ворвался в штрафную «ситюков», оставил мяч «мчавшемуся на всех парах» Салаху и Мо вколотил его в сетку ворот. Через 10 минут Хулиан Альварес сравнивает счёт, а затем начался судейский беспредел имени Саймона Хупера: на 33-й минуте Родри хватает руками за футболку Жоту — жёлтая карточка, ровно через 2 минуты Родри снова хватает руками убегавшего в контратаку Коди Гакпо и.... устное предупреждение. Хупер просто обязан был показать 2-ю жёлтую карточку, но не сделал этого. Во втором тайме оставшиеся в полном составе «голубые» услилиями Кевина де Брёйне, Илкая Гюндогана и Джека Грилиша сумели забить в ворота Алиссона ещё 3 безответных гола и теперь уже никто и никогда не узнает о том, как бы завершился этот матч, если бы играли по правилам. Вот такая получилась первоапрельская шутка.

В 194 сыгранных матчах «Ливерпуль» одержал 93 победы, 49 раз сыграл вничью, 52 раза выиграл «Манчестер Сити». Общий счёт 341:263 в пользу «красных».

Предлагаем вашему вниманию прогноз стартовых составов:

Стартовый состав «Ливерпуля»: (4-3-3)
Алиссон
Трент Александр-Арнольд, Жоэль Матип, Вирджил ван Дейк, Костас Цимикас
Харви Эллиотт, Алексис Мак Аллисткр, Доминик Собослаи
Мохамед Салах, Дарвин Нуньес, Коли Гакпо

Стартовый состав «Манчестер Сити» (3-4-3)
Эдерсон
Кайл Уолкер, Рубен Диаш, Йошко Гвардиол
Родриго Эрнандес, Фил Фоден, Бернарду Силва, Мануэль Аканджи
Хулиан Альварес, Эрлинг Холанд, Жереми Доку

Судить встречу будет Крис Кавана.

Программка с последнего матча...
Категория: Анонсы матчей | Просмотров: 533 | Добавил: Stevie_G | Рейтинг: 5.0/2 |