Гостей: 1

Главная » 2023 » Декабрь » 16 » «Ливерпуль» — «Манчестер Юнайтед». 212-е северо-западное дерби.
«Ливерпуль» — «Манчестер Юнайтед». 212-е северо-западное дерби.
06:53

«Ливерпуль» набрал в Премьер Лиге 37 очков и уныло плетётся на 1-м месте в турнирной таблице, опережая «пушкарей» всего на 1 очко ...
Победа над «чертями» на Энфилде поможет остаться в лидерах вне зависимости от результатов соперников...
Встреча состоится в воскресенье 17 декабря 2023 г. в 19:30 по московскому времени.
Наш сайт планирует провести текстовую трансляцию этой встречи.

В этом сезоне «Манчестер Юнайтед» сыграл 16 матчей, 9 выиграл и 7 проиграл. Слабейшая клуб из Манчестера забила18 голов и 21 пропустила. Набрав 27 очков, команда,  которую возглавляет Эрик тен Хаг, занимает в турнирной таблице 6-е место, отставая от «Ливерпуля» на 10 очков.

Предыдущий официальный матч между командами состоялся 5 марта 2023 г. здесь же на Энфилде в рамках 26-го тура АПЛ, «красные» выиграли со счётом 7:0. Только за 2 минуты до перерыва ворота Давида Де Хеа «распечатал» Коди Гакпо, а вот во втором тайме Гакпо оформил дубль, дублями отметились Дарвин Нуньес и Мохамед Салах, «контрольный выстрел» с разворота сделал Роберто Фирмино.

В 211 сыгранных матчах «Ливерпуль» одержал 71 победу, 58 раз сыграл вничью, 82 раза выиграли «манки». Общий счёт 279:283 в пользу «му-му». Если удастся выиграть с разницей в 4 гола, то счёт общих встреч удастся сравнять и «красноносого» точно «Кондратий хватит».

Прогноз стартовых составов:

Стартовый состав «Ливерпуля» (4-3-3)
Алиссон
Трент Александр-Арнольд, Джо Гомес, Вирджил ван Дейк, Костас Цимикас
Райан Гравенберх, Ватару Эндо, Доминик Собослаи
Мохамед Салах, Дарвин Нуньес, Луис Диас

Стартовый состав «Манчестер Юнайтед» (4-3-2-1)