Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Эвертон»

Ливерпуль
Премьер Лига


     Стадион: Гудисон Парк    
24 апреля 2024 г. среда
Начало в 22:00 МСК

Предыдущий матч

«Фулхэм»

Лондон
Премьер Лига


     Стадион: Крэйвен Коттедж    
21 апреля 2024 г. воскресенье
1 : 3

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2011 » Июль » 16 » Вторая сотня «Ливерпуля»
Вторая сотня «Ливерпуля»
19:19
В летнее трансферное окно «Ливерпуль» не стал медлить с приобретениями и к середине июля уже пополнился четырьмя новыми футболистами. Вслед за Джорданом Хендерсоном и Чарли Адамом в команду Кенни Далглиша перешли также Стюарт Даунинг и Александер Дони.

«Ливерпуль» продолжил взятый ещё прошлой зимой курс на агрессивную трансферную политику. Приобретения Энди Кэрролла и Луиса Суареса обошлись клубу в 57 миллионов фунтов стерлингов. Нынешним летом ряды «красных» уже пополнили Джордан Хендерсон из «Сандерленда» (16 млн фунтов), Чарли Адам из «Блэкпула» (7 млн), Стюарт Даунинг из «Астон Виллы» (20 млн) и Александр Дони из «Ромы» (по данным transfermarkt.de, около 1,5 млн). Таким образом, за те семь месяцев, которые команду возглавляет Кенни Далглиш, «Ливерпуль» разменял на покупки уже вторую сотню миллионов фунтов. Столь обширные траты как минимум обязывают к возвращению в группу лидеров, как максимум — к борьбе за долгожданный, невиданный уже более двадцати лет чемпионский титул.

По мнению Далглиша, в команде самой проблемной являлась средняя линия, которую шотландский специалист усилил сразу тремя британскими полузащитниками. Первым в стан «красных» перебрался Хендерсон, любящий действовать в центре, но при необходимости способный закрыть правый фланг. 21-летний англичанин успел поиграть за юношескую и молодёжную сборные, а в ноябре 2010-го принял участие в товарищеском матче с Францией за главную национальную команду. Тем не менее, с учётом суммы сделки и скромного опыта выступлений Хендерсона на международной арене, этот шаг Далглиша видится довольно рискованным.

Что касается Адама, то слухи о его переходе в «Ливерпуль» родились далеко не вчера, но вплоть до этого лета стороны никак не могли ударить по рукам. Был ли камнем преткновения вопрос цены, или же какие-то другие причины — уже не суть важно. Не вызывает острых дискуссий и решение по Александру Дони. За относительно небольшую сумму «красные» приобрели опытного мастера, способного в трудную минуту прийти на выручку основному вратарю Пепе Рейне.

Другое дело — Даунинг. Долгое время ахиллесовой пятой «Ливерпуля» оставалась позиция левого полузащитника. А с появлением Энди Кэрролла было по меньшей мере неразумно обходиться без ярко выраженного вингера. Даунинг, безусловно, футболист квалифицированный, надёжный, имеющий солидный опыт выступлений за сборную Англии. Однако выбор именно его кандидатуры на проблемную позицию в «Ливерпуле» получил в английских СМИ далеко не однозначную оценку.

«Даунинг — идеальный игрок для „Ливерпуля", — пишет Daily Mail. — Он сыграл в прошлом сезоне во всех матчах за „Астон Виллу", продемонстрировав тем самым великолепную физическую готовность и дисциплинированность. Он забил восемь мячей, сделал столько же результативных передач и был признан лучшим игроком команды. Благодаря этому Даунинг вернул и закрепил за собой место в составе сборной Англии. Он, без сомнения, добавит „Ливерпулю" хитрости и изобретательности на левом фланге, которых, по большому счёту, не хватало клубу на протяжении двадцати лет, ещё со времён Джона Барнса».

А вот газета The Independent считает, что Даунинг не стоит таких денег: «26-летнему вингеру до сих пор так и не удалось полностью оправдать тех надежд, которые возлагались на него со времён выступлений за „Миддлсбро"… Вероятно, „Ливерпуль" заплатил за Даунинга на 5 млн фунтов больше его реальной стоимости. Впрочем, у игрока в следующем сезоне будет шанс доказать на „Энфилде" оправданность этих затрат».

Нет единства и среди болельщиков «красных»: одни удовлетворены покупкой Даунинга — другие нет. В «твиттере» и на форумах преобладают радикальные мнения, а нейтрально настроенных наблюдателей ощутимо меньше.

Несмотря на большие расходы, «Ливерпулю» желательно усилить ещё несколько позиций. В первую очередь, не помешали бы левый и центральный защитники. Но помимо новых приобретений, «красным» не менее важно расстаться с целой группой дорогостоящих, но не имеющих перспектив в команде Далглиша игроков. Первой ласточкой стал уход в «Лестер» Пола Кончески. Далее в списке значатся Альберто Аквилани, Джо Коул и Милан Йованович. Активный интерес к последнему проявляет чемпион Франции «Лилль», Коул может перебраться в «Астон Виллу», а главный тренер «Фиорентины» Синиша Михайлович хотел бы видеть Аквилани своей команде. Впрочем, возможны и другие варианты. А вот слухи об уходе Рауля Мейрелеша сам же футболист на днях и опроверг.

Как бы там ни было, в следующем сезоне мы совершенно точно увидим новый «Ливерпуль». Оправдают ли себя затраты — другой вопрос. Но пока в стане «красных», судя по всему, хорошее настроение. Об этом как раз говорит на страницах The Telegraph Дирк Кейт:

«Когда я пришёл в клуб пять или шесть лет назад, каждую позицию могли закрыть двое игроков. Я чувствую, что сейчас всё вновь возвращается на круги своя, как в былые времена. Конкуренция возрастает, и это заставляет нас прогрессировать. В прошлом году начало предсезонной подготовки проходило очень странно, но на сей раз всё иначе. Уверен, мы бросим вызов лучшим».

Источник: Sportbox.ru.
Категория: Новости | Просмотров: 2197 | Добавил: Ballack1992 | Рейтинг: 3.0/2 |
Всего комментариев: 8
0
8   [Материал]
Возвращение на пьедистал Апл в следуйщем году нас ждёт

0
7   [Материал]
Не устаю повторят ВОЗРОЖДЕНИЕ ЛЕГЕНДЫ!!! Берегитесь)))

0
6   [Материал]
Nas jdet bolshie pobedi Liverpoola.

2
5   [Материал]
Liverpool рулит biggrin

0
4   [Материал]
Слава Королю biggrin

1
3   [Материал]
Мы порвем всех я не сомневаюсь!

6
2   [Материал]
А вот тебе и не cerrol a Carroll ... Ну ладно , опять шучу biggrin

6
1   [Материал]
Че за Джордан Хендриксон ??? Ну ладно , шучу biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |