Глен Джонсон, Даниэль Аггер, Фабио Аурелио, Сотириос Кирьякос, Эмилиано Инсуа, Джейми Каррагер, Стивен Дарби, Мартин Келли, Мартин Шкртел, Андреа Доссена

Полузащитники
Альберто Аквилани, Стивен Джеррард, Йосси Бенаюн, Хавьер Маскерано, Лукас Лейва, Джей Спиринг, Дамьен Плессис, Альберт Риера

Нападающие
Фернандо Торрес, Андрей Воронин, Дирк Кюйт, Райан Бабел, Давид Нгог, Давид Амоо, Натан Эклстоун
Категория: Лига Чемпионов | Просмотров: 2169 | Дата: 07.09.2009 | Рейтинг: 4.0/1 | Комментарии (2)

Президент «Лиона» Жан-Мишель Олас поделился мнением о результатах жеребьевки группового этапа Лиги чемпионов. Французский клуб встретится с «Дебреценом», «Фиорентиной» и «Ливерпулем».

«Для нас это новые соперники. С «Ливерпулем» и «Дебреценом» мы еще не играли. А с «Фиорентиной» мы, конечно, знакомы по прошлому сезону. Итальянцы постараются нам отомстить.

«Ливерпуль» сильнее нас, однако если ты хочешь однажды оказаться на вершине, нужно бороться с сильнейшими командами. Постараемся сыграть с ними на равных на «Энфилде». Наши фанаты нас не оставят, в этом нет сомнений. «Дебрецена» тоже стоит опасаться.

Порядок матчей? Первый домашний матч с «Фиорентиной» определит ход всего турнира. Очень важно провести первый и последний матчи дома.

Этим летом мы сделали серьезные вложения в клуб, так что рассчитываем удачно выступить в Лиге чемпионов. Я верю в команду и Клода Пюэля», – цитирует Оласа официальный сайт «Лиона».

Главный тренер "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес прокомментировал официальному сайту клуба итоги жеребьевки Лиги чемпионов, которая определила мерсисайдцам в соперники по группе "Лион", "Фиорентину" и "Дебрецен". При этом испанский наставник дал краткую характеристику каждой команде.

"Все знают, что в Лиге чемпионов все игры трудные и не существует проходных соперников. "Лион" не сумел выиграть чемпионат Франции в прошлом году, но до этого был лучшим в стране несколько лет подряд. У них много хороших футболистов. "Фиорентина" – клуб с большой историей из великолепного города. По собственному опыту знаю, что у них фантастические фанаты. О венгерском футболе мы знаем немало, потому что сотрудничаем с клубом МТК, и если "Дебрецен" выиграл национальный чемпионат, это уже означает, что команда у них хорошая, – сказал Бенитес. – Для нас очень важно, что все соперники территориально расположены не так далеко от Англии и нам не придется совершать долгих перелетов. Поэтому мы уже сейчас настроены стартовать в турнире" - сообщает СпортЭкспресс.

16 сентября 2009 г. - "Дебрецен" на стадионе Энфилд Роуд;

29 сентября 2009 г. - "Фиорентина" на стадионе Артемио Франки во Флоренции (Италия);

20 октября 2009 г. - "Лион" на стадионе Энфилд Роуд;

4 ноября 2009 г. - "Лион" на стадионе Жерлан в Лионе (Франция);

24 ноября 2009 г. - "Дебрецен" на стадионе Ференц Пушкаш в  Будапеште (Венгрия);

9 декабря 2009 г. - "Фиорентина" на стадионе Энфилд Роуд;

Сегодня состоялась жеребьёвка группового этапа Лиги Чемпионов в Монако. "Ливерпуль" вместе с французким "Лионом", итальянской "Фиорентиной" и венгерским "Дебреценом" попали в группу E.

Так же в "Гримальди-Форуме" выбирался лучший хавбек прошлого сезона. Жюри (тренера) выдвинуло три кандидата, в числе которых были Стивен Джеррард, Хави и Андрес Иньеста. Несмотря на очень убедительное выступление в прошлом году "Стиви Джи" не станивится лучшим полузащитником. В данный момент от партнеров по каталонской "Барселоне" принимает поздравления Хави. К большому сожалению, кроме нашего капитана от "Ливерпуля" никто не участвовал.

Криштиану Роналду ("Манчестер Юнайтед")

• Категория: Лига Чемпионов | Просмотров: 1979 | Дата: 27.08.2009 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (54)

Церемония жеребьевки состоится в "Гримальди-Форуме" в Монако и начнется 27.08.2009 г. в 17:45 по европейскому времени. Наш сайт ознакомит вас с правилами жеребьевки, чтобы вы могли узнать кто может стать соперником "Ливерпуля" в групповом этапе Лиги Чемпионов.

Итак правила:

32 участника основной сетки распределены по четырем корзинам, команды в которых будут разводиться по разным группам.
    Представители одной страны в одну группу попасть не могут.
    Распределение команд по корзинам основывается на их рейтинге в таблице коэффициентов УЕФА.

Самый высокий рейтинг у действующего победителя Лиги Чемпионов у испанской "Барселоны" - 121,853; далее идут "Ливерпуль" и "Челси" - у них по 118,899. Потом все другие клубы.
    Мадридский "Реал" и "Ювентус", несмотря на все свои заслуги не попали в первую корзину и поэтому они как и ЦСКА, "Рубин" и Динамо" (Киев) могут достаться в соперники "красным". В последнем случае болельщики из России и Украины смогут попасть на матч любимой команды и показать, что не только на Энфилде могут петьYou`ll never walk alone (кстати можете начинать разучивать по ссылке там и песня и слова, очень помогает... :)

"Дебрецен" (Венгрия)

26 августа 2009 г. были сыграны последние матчи плей-офф Лиги Чемпионов.

Греческий "Олимпиакос" второй раз обыграл "Шериф", на этот раз в Афинах.

Кипрский АПОЕЛ, проиграв в гостях "Копенгагену" с минимпльным счетом, дома взял реванш со счетом 3:1, чуть не огорчив своих поклонников (в середине матча датчане имели приемлимый для себя результат 1:2).

"Арсенал" не испытал проблем с "Селтиком", выставив практически второй состав, Андрей Аршавин вышел на 72-й минуте, а еще через 2 забил 3-й гол за свою команду.

"Штутгарт" забив в Румынии 2 безответных мяча довольствовался  домашней безголевой ничьей во встрече с "Тимишоарой".

Настоящий бой дал "Фиорентине" лиссабонский "Спортинг", однако сумел сыграть только вничью 1:1 и за счет лишнего гола в гостях дальше идут "фиалки".

А вот, собственно говоря и результаты матчей (внизу итоговый счет в поединке):

"Олимпиакос"    "Шериф"
             (
    Афины, Греция)             (Тирасполь, Молдова)
       1            :            0
       3            :            0

АПОЕЛ                    "Копенгаген"
               (Кипр)                                     (Дания)

1            :            1
       3            :            3 (за счет гола в гостях)

Торжественная церемония жеребьевки состоится в "Гримальди-Форуме" в Монако и начнется 27.08.2009 г. в 17:45 по европейскому времени.

25 августа 2009 г. стали известны первые пять команд прошедшие в групповой этап Лиги Чемпионов через сито плей-офф.

Во всех матчах фавориты подтвердили своё преимущество.

Мадридский "Атлетико" дома переиграл "Панатинаикос" 2:0, причем Джибриль Сиссе опять здорово начудил  - на 71-й минуте в центре поля он прыгнул двумя ногами в колено Пауло Ассунсао и заслуженно заработал красную карточку, в результате греки вдесятером пропустили еще один гол.
    Венгерский "Дебрецен" решил проблему с выходом из плей-офф уже в первом тайме забив два безответных мяча софийскому "Левски".
    Хет-трик Лисандро в первом тайме лишил ответный поединок даже намека на интригу и принес "Лиону" очередную убедительную победу.
    "Маккаби" из Хайфы обеспечил себе победу над "Зальцбургом" в ответной встрече за счет голов Владимира Двалишвили, Эйяла Гольса и Мохаммада Гадира.
    "Цюрих" одержал победу над "Вентспилсом" со счетом 2:1, причем встреча происходила в небезызвестном нам Сент-Галлене.

Результаты матчей: (внизу итоговый счет в поединке):

"Атлетико"       "Панатинаикос"
          (Мадрид, Испания)            (Афины, Греция)

"Маккаби"            "Зальцбург"
          (Хайфа, Израиль)                     (Австрия)
       3            :            0
       5            :            1

"Цюрих"            "Вентспилс"
           (Швейцария)                      (Латвия)
       2            :            1

30 июля 2009 г. были сыграны одиннадцать матчей третьего отборочного раунда Лиги Чемпионов.

К неожиданностям можно отнести проигрыши в гостях белградского "Партизана" кипрскому клубу АПОЕЛ и заводской команды "Борисовского завода автотракторного электрооборудования" литовскому "Вентспилсу", а также домашнюю ничью донецкого "Шахтера" с румынской командой "Тимишоара".

К приятным сюрпризам - победу московского "Динамо" в Глазго над  местным "Селтиком".

Напомним, что ответные встречи пройдут уже 4 и 5 августа.

А вот, собственно говоря и результаты матчей:

"Зальцбург"           "Динамо"
                (Австрия)               (Загреб, Хорватия)
       1            :            1

"Спортинг"          "Твенте"
    (Лиссабон, Португалия)         (Голландия)

"Вентспилс"            БАТЭ
                  (Латвия)            (Борисов, Беларусь)
       1            :            0

"Левадия"             "Дебрецен"

(Таллинн, Эстония                  (Венгрия)
       0            :            1

"Шахтер"
    "Тимишоара"
       (Донецк, Украина)                       (Румыния)
       2            :            2

"Шериф"             "Славия"
    (
    Тирасполь, Молдова)              (Прага, Чехия)
       0            :            0

АПОЕЛ                   "Партизан"
               (Кипр)                      (Белград, Сербия)

"Слован"              "Олимпиакос"
    (Братислава, Словакия             (Афины, Греция)
       0            :            2

"Цюрих"                "Марибор"
            (Швейцария)                       (Словения)
       2            :            3

"Копенгаген"        "Стабек"
                    (Дания)                       (Норвегия)

"Селтик"               "Динамо"
        (Глазго, Шотландия)           (Москва, Россия)
       0            :            1

28 июля 2009 г. четырьмя матчами стартовал 3-й раунд Лиги Чемпионов.

В двух матчах были зафиксированы безголевые ничьи. "Андерлехт" ожидаемо победил турецкий "Сивасспор", а вот матч "Спарта" - "Панатинаикос" получился весьма зрелищным.

"Спарта" в итоге взяла убедительный реванш за прошлогоднее поражение на этом же этапе:
    К перерыву пражане уже вели с разницей в два мяча благодаря точным ударам Яна Голенды и Камила Вацека. За 10 минут до конца первого тайма "Панатинаикос" имел возможность сократить отставание, однако Джибриль Сиссе не реализовал пенальти.
    В середине второго тайма "зеление" все же отквитали один мяч - отличился Димитриос Салпингидис. Но за четыре минуты до финального свистка полузащитник "Спарты" Любош Калоуда, вышедший на замену во втором тайме (кстати также во втором тайме вышел и бывший игрок московского "Спартака" Александр Прудников), установил окончательный результат, точно пробив от границы штрафной.

Результаты матчей:

"Актобе"            "Маккаби"
      (Актобе, Казахстан)       (Хайфа, Израиль)

"Спарта"         "Панатинаикос"
             (Прага, Чехия)              (Афины, Греция)
       3            :            1

"Андерлехт"       "Сивасспор"
                  (Бельгия)                  (Сивас, Турция)
       5            :            0

"Баку"              "Левски"
         (Азербайджан)        (София, Болгария)

22 июля 2009 г. были сыграны последние восемь матчей второго отборочного раунда Лиги Чемпионов нового сезона.