Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Брайтон энд Хоув Альбион»

Брайтон
Премьер Лига


     Стадион: Энфилд Роуд    
31 марта 2024 г. воскресенье
Начало в 16:00 МСК

Предыдущий матч

«Манчестер Юнайтед»

Манчестер
Кубок Англии


     Стадион: Олд Траффорд    
17 марта 2024 г. воскресенье
4 : 3

Календарь новостей

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 14
Гостей: 14
Пользователей: 0

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 1713 1714 1715 1716 1717 ... 1889 1890 »
Защитник «Ливерпуля» Джейми Каррагер отметил, что завершил карьеру в сборной ради родного клуба.

«Буду смотреть чемпионата мира. Конечно, я бы хотел сыграть там, но я принял решение завершить карьеру в сборной, которое я не намерен менять. Не хочу покидать «Ливерпуль». Намерен остаться здесь до конца моей карьеры. Надеюсь, решение завершить карьеру в сборной поможет мне осуществить это.

Не скажу, что в начале сезона я действовал хорошо. Но в то же время вся команда смотрелась неудачно. Мой футбол подвергся критике, но через четыре-пять месяцев я набрал нормальную форму.

Возможно, нам понадобилось время, чтобы осознать, что мы не будем бороться за титул. Но задача финишировать в первой четверке жизненно важна для нас. И, конечно, мы способны ее решить», – цитирует игрока ESPN Soccernet.

Источник: Sports.ru.
Категория: Интервью | Просмотров: 1022 | Дата: 31.03.2010 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (6)

Переговоры руководства московского «Спартака» по трансферу испанского полузащитника «Ливерпуля» Альберта Риеры были приостановлены из-за высоких финансовых требований футболиста, сообщает The Telegraph. Риера потребовал от красно-белых зарплаты в 65 тысяч фунтов в неделю (3,8 миллиона евро в год).

Ранее сообщалось, что у игрока есть выгодные предложения от других клубов. Напомним, что трансферное окно в России закрывается 8 апреля.

Истчоник: Sports.ru.
Категория: Трансферы | Просмотров: 1026 | Дата: 31.03.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (5)

По завершению сезона в «Ливерпуле» будет работать доктор Питер Брюкнер, сейчас занимающий должность в сборной Австралии.

Брюкнер считается одним из ведущих специалистов в области спортивной медицины. В качестве причины его приглашения называются постоянные травмы Стивена Джеррарда и Фернандо Торреса. Оба футболиста из-за травм в этом году пропустили в сумме 22 матча, передает The Telegraph.

Брюкнер присоединится к «Ливерпулю» после чемпионата мира-2010.

«Скоро я побывают в Англии, и, вероятно, проведу последний месяц премьер-лиги вместе с клубом, чтобы посмотреть на то, что можно в нем сделать», – цитирует врача The Australian.

Источник: Sports.ru
Категория: Новости | Просмотров: 1037 | Дата: 31.03.2010 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (4)

Главный тренер "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес уверен: если команда сумеет завершить сезон в первой четверке чемпионата Англии, лидер "красных" Фернандо Торрес не будет рассматривать варианты перехода в другой клуб. Сейчас подопечные испанского специалиста занимают шестую строчку в турнирной таблице, отставая от "Манчестер Сити" на 2 очка.

"Все футболисты, которые есть у нас в данный момент, очень важны, а Фернандо является одним из ключевых игроков команды. Если нападающий регулярно забивает, его присутствие на поле необходимо. Чтобы форварду было комфортно, чтобы он был счастлив, прежде всего нужно выиграть как можно больше матчей в этом году и постараться попасть в первую четверку", - цитирует Бенитеса goal.com.

Источник: Спорт-Экспресс.
Категория: Новости | Просмотров: 1090 | Дата: 31.03.2010 | Рейтинг: 5.0/3 | Комментарии (9)

«Ливерпуль» намерен приобрести форварда «Реала» Рауля грядущим летом, утверждает Sport. 

По информации издания, 33-летний испанский нападающий всерьез рассматривает возможность отъезда в Англию.

Также говорится, что осуществление трансфера будет во многом зависеть от того, согласится ли «Королевский клуб» досрочно разорвать контракт с футболистом.

Источник: Eurosport.ru.

Категория: Трансферы | Просмотров: 1139 | Дата: 31.03.2010 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (10)

 
в первой встрече четвертьфинала Лиги Европы "Ливерпуль" встретится в Лиссабоне с местной "Бенфикой".
Встреча состоится в четверг 01 апреля 2010 г. в 23:05 по московскому времени.

"Бенфика" это не простой (а на этой стадии простых не бывает), но и не непроходимый соперник, её нельзя недооценивать (всё таки 1-е место в чемпионате) и ненужго бояться - благо сейчас есть кому забивать...
Наш сайт планирует провести текстовую трансляцию этой встречи.

Немного о сопернике и результаты последних встреч с "Ливерпулем".

В последних играх Лиги Европы "орлы" с каждым из соперников по разу сыграли в ничью 1:1, что впрочем не помешало им победить в итога по сумме двух встреч:
18.02.2010 г. "Герта (Германия)" - "Бенфика (Португалия)" 1:1
23.02.2010 г. "Бенфика (Португалия)" - "Герта (Германия)" 4:0
11.03.2010 г. "Бенфика (Португалия)" - "Марсель (Франция)" 1:1
18.03.2010 г. "Марсель (Франция)" - "Бенфика (Португалия)" 1:2

Стартовый состав "Ливерпуля": (4-2-3-1)
Стартовый состав "Бенфики" (3-5-2)
Жулио Сезар Жакоби
Андерсон Луизао, Максимилиано Перейра, Давид Луиш
Хави Гарсиа, Карлуш Мартиньш, Рамирес, Анхель Ди Мариа, Фабио Коэнтрао
Хавьер Савиола, Оскар Кардосо 

Судить встречу будет Юнас Эрикссон (Швеция).
Категория: Лига Европы | Просмотров: 2554 | Дата: 31.03.2010 | Рейтинг: 5.0/3 | Комментарии (20)

19-летний защитник "Ливерпуля" Мартин Келли выбыл из строя до конца сезона, сообщает The Mirror.

Причина – травма колена, полученная футболистом на тренировке.

В нынешнем сезоне Келли провел по матчу в премьер-лиге, Лиге чемпионов и Лиге Европы, во всех выходил на замену.

Источник: Спорт-Экспресс.



Категория: Новости | Просмотров: 1085 | Дата: 30.03.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (3)

Американские владельцы "Ливерпуля" находятся в еще более бедственном финансовом положении, чем предполагалось ранее. Одна из Нью-Йоркских компаний хочет приобрести клуб и уже обозначила крайний срок, на протяжение которого будет действовать их предложение.

Суммы в 100 миллионов фунтов, которую предложила Рона Груп за 40 % акций, будет вполне достаточно, чтобы президент "Ливерпуля" Кристиан Перслоу мог расплатиться с частью долга перед Королевским Банком Шотландии, финансирующим клуб.

Но дело осложняется тем, что у клуба есть всего 20 дней, чтобы перевести средства на счет банка. Ранее же предполагалось, что договор о займе действует до июля.

В силу жестких временных рамок, в которые оказался загнан клуб, Стив Лэнгман и Роберт Агостинелли из Роун Групс имеют все шансы овладеть контрольным пакетом акций, ведь на данный момент желающих заполучить клуб больше нет. А ведь еще 2 года назад Том Хикс и Джордж Джиллетт отвергли предложение в 500 млн фунтов, сделанное Дубаи Интернэшнл Кэпитал.
Из достоверных источников стало известно, что полдюжины остальных потенциальных инвесторов, о которых заявляет Энфилд, просто не существует.

Вчера "Ливерпуль" заявил, что никаких четких сроков выплаты долга в 100 млн фунтов не ставилось и еще имеется время в запасе. В крайнем случае, Королевский Банк Шотландии может взять на себя заведование клубом, но это маловероятно, ведь это государственный банк.Вряд ли банк, чьи операционные издержки за последний финансовый год составили 2.6 миллиардов фунтов, осмелится взять на себя заведование клубом Премьер-лиги. Но все же Хиксу и Джиллетту есть над чем призадуматься.

Похоже, что Королевский Банк Шотландии не особо волнуется о дате выплаты долга, возможно, благодаря уверенности, которую вселяет Роун Груп. Но все же эти постоянные разговоры о долге создают дополнительное давление на команду, которая бьется за право попасть в Лигу Чемпионов в следующем сезоне.

Если клубу не удастся выйти в Лигу Чемпионов, то это создаст дефицит в бюджете на следующий сезон, и позиции Хикса и Джиллетта на Энфилде еще больше ослабеют. Один из достоверных источников сообщил нам, что несколько инвесторов откладывают свои предложения в надежде на то, что цена на клуб пойдет вниз, если Ливерпуль не выйдет в Лигу Чемпионов.

Роун Груп это известно, но все же они надеются на прочные взаимоотношения с Пурслоу, которые завязались в ходе недельных переговоров, приведших к официальному предложению в 100 млн фунтов в прошлую пятницу.

Однако есть желающие открыть глаза Перслоу на его потенциальных инвесторов. Так, некоторые источники заявляют, что Лэнгман и Агостинелли вовсе не миллиардеры, как о них говорят на протяжении последних пяти дней. Они всего лишь мультимиллионеры, которые не будут оплачивать дела клуба из своего кармана, а будут распоряжаться доверенными им средствами.

Все же часики тикают, и Королевский Банк Шотландии надеется на заключение сделки, которая приведет "Ливерпуль" в руки Рона Груп и, возможно, вызовет интерес остальных потенциальных инвесторов.

Источник: Еврофутбол.
Категория: Новости | Просмотров: 1211 | Дата: 30.03.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (9)

Защитник «Ливерпуля» Даниэль Аггер отметил, что уверенная победа над «Сандерлендом» (3:0) в 31-м туре чемпионата Англии добавила команде уверенности на финишный отрезок турнира.

«Быстрый гол нам очень помог, да и исполнен он был отлично. Приятно видеть, когда Фернандо так здорово играет. Чтобы конкурировать в премьер-лиги, команде нужны такие игроки.

Нам необходимо было провести такой матч, чтобы набрать ход  на финише. Мы хотели победить и добились хорошего результата. «Сухие» ворота всегда помогают, теперь нужно не терять веру в себя. Иногда это срабатывает, иногда нет. Мне кажется, мы провели отличный первый тайм, а во втором немного сбавили обороны.

Мы проиграли несколько матчей, но это в прошлом. Нужно смотреть вперед и сыграть наилучшим образом в ближайшие несколько недель», – цитирует Аггера официальный сайт клуба.

Источник: Sports.ru.
Категория: Интервью | Просмотров: 1106 | Дата: 30.03.2010 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (4)

Представитель полузащитника «Болтона» Ли Чун Юна опроверг слухи о том, что его клиент в следующем сезоне может оказаться в «Ливерпуле». 

«Никогда не получал предложений от «Ливерпуля», мы вообще не контактировали. Это просто абсурдные слухи. «Ливерпуль» не вел с нами переговоров. 

В следующем сезоне Ли будет легче, хотя ему еще многому предстоит научиться. Ли хочет стать игроком основы «Болтона», для него это важно. Также важно, чтобы «Болтон» остался в премьер-лиге, это самая главная цель», – цитирует агента футболиста TI Sports.

Источник: Sports.ru.
Категория: Трансферы | Просмотров: 1130 | Дата: 30.03.2010 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (8)

Нападающий "Ливерпуля" Дирк Кюйт признал, что возвращение Фернандо Торреса в строй принесло большую пользу команде. Торрес несколько месяцев восстанавливался после операции на колене, но недавно вышел на поле и в последних четырех матчах забил семь голов.

"Не только в матче с "Сандерлендом", где он сделал дубль, но и в других поединках Фернандо принес огромную пользу команде. После его возвращения победы стали даваться "Ливерпулю" немного легче. Надеюсь, черная полоса в жизни клуба осталась в прошлом. Нам надо продолжать бороться и верить, тем более времени на жалобы у нас нет. У "Ливерпуля" появился реальный шанс добиться поставленных задач с Фернандо и такой игрой, которую показывает команда", - приводит Sky Sports слова Кюйта.

Источник: Спорт-Экспресс.
Категория: Интервью | Просмотров: 1176 | Дата: 29.03.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (9)

Форвард «Ливерпуля» Фернандо Торрес признался, что желает выиграть второй по значимости европейский турнир Лигу Европы.

«Нам нужно побеждать во всех оставшихся матчах. И это нам по силам. Сейчас мы находися в хорошей форме, поэтому можем обыграть любого соперника.

Кроме того, мы уверены в собственных силах. К тому же мы участвуем в Лиге Европы, а победа в любом турнире всегда приятна», – приводит слова Торреса BBC.

Напомним, что в четвертьфинале Лиги Европы соперником «Ливерпуля» является португальская «Бенфика».

Источник: Sports.ru.
Категория: Интервью | Просмотров: 1136 | Дата: 29.03.2010 | Рейтинг: 5.0/3 | Комментарии (8)

Главный тренер "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес, возглавляемая которым команда одержала накануне блестящую победу со счётом 3:0 над "Сандерлендом", не отказал себе в удовольствии отпустить несколько язвительных замечаний в адрес так называемых экспертов, которые, сидя в телевизионных студиях, столь часто подвергали критике тактику мерсисайдского клуба в нынешнем сезоне.

Немало бывших звёзд "Ливерпуля" по завершении карьеры стали работать в прессе, и Бенитесу неоднократно доводилось выслушивать их мнения относительно в целом разочаровывающего для команды сезона. И если до сегодняшнего дня испанский специалист сохранял спокойствие, то, услышав комментарии бывшего капитана "Ливерпуля" Джейми Реднаппа после поражения от "Манчестер Юнайтед" со счётом 1:2, смолчать он уже не смог.

Реднапп, близкий друг Стивена Джеррарда, подверг, в частности, критике решение Бенитеса сместить Джеррарда на левый фланг в то время, как команда пыталась на последних минутах уйти от поражения. А чтобы подкрепить своё утверждение, что в нынешнем сезоне "Ливерпуль" стал слабее, Реднапп вспомнил о том влиянии, которое оказал проданный летом в "Реал" Хаби Алонсо на триумфальную победу мерсисайдцев над "Манчестер Юнайтед" со счётом 4:1 в марте прошлого года.

"Меня несколько удивили высказывания некоторых экспертов о том, как сыграл Алонсо в том матче против "Юнайтед", потому что он в нём не принимал участия, - вежливо заметил менеджер "Ливерпуля". - Этот эксперт говорит, что Джеррард не может играть на левом фланге, однако в национальной сборной он играет именно на этой позиции".

"Он играл и на правой позиции и забил 23 гола, так что Джеррард может играть на любой позиции - всё зависит от команды. Перед матчем с "Сандерлендом" я сказал ему, что на этот раз ему предстоит играть в центре, и он был счастлив".

При этом, вспоминая последний матч против "Сандерленда", Бенитес говорит, что серьёзных изменений его тактика не претерпела.

"Мы использовали точно такую же тактику и в прошлом сезоне и стали самой результативной командой Премьер-Лиги, то же самое было и два года назад, - добавил испанский специалист.- Порой всё сводится к аккуратности, точности передач или просто элементарной удаче".

Источник: UKfootball.
Категория: Интервью | Просмотров: 1084 | Дата: 29.03.2010 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (7)

Защитник «Ливерпуля» Глен Джонсон поделился эмоциями после матча 31-го тура чемпионата Англии с «Сандерлендом» (3:0).

«Мы хорошо начали матч и забили отличный гол. Фернандо исполнил фантастический удар – ни один голкипер с ним бы не справился. Фернандо – потрясающий игрок, поэтому невероятные вещи в его исполнении меня не удивляют. Я думал, что он будет подавать, однако он нанес удар и отправил мяч в сетку.

Этот гол придал нам уверенности. Думаю, мы показали отличный футбол, с таким настроем мы можем забивать чуть ли не в каждой атаке. Сейчас для нас каждая игра – как финал. Понимаем, что нужно выиграть их все. Мы верим в то, что способны сделать это и попасть в четверку», – цитирует Джонсона официальный сайт клуба.

Источник: Sports.ru.
Категория: Интервью | Просмотров: 1075 | Дата: 29.03.2010 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (6)

Правительство Великобритании готовится обнародовать радикальные планы, которые в случае реализации дадут болельщикам право преимущественной покупки клубов в случае их продажи, а от самих клубов потребуют представить объединениям болельщиков до 25% своих активов.

Данная идея, как сообщает The Guardian, будет включена в готовящийся к публикации политический манифест лейбористов с обещанием её реализации уже в первый год работы нового правительства и позволит болельщикам иметь большее влияние на управление клубами.

Предполагается, что на Даунинг-стрит 10 в течение нескольких недель вели секретную работу над этими предложениями, которые призваны смягчить растущее недовольство высоким уровнем  долгов в некоторых клубах, моделями владения и малоэффективной структурой Футбольной Ассоциации.

Выработанные планы, в частности, включают в себя:

- Требование от клубов предоставить 25-процентную долю акций болельщикам в знак признания связи клубов с местными сообществами

- Введение положения о смене контроля, которое даст объединениям болельщиков время на подготовку предложения о выкупе клуба в случае, если он выставляется на продажу или передаётся в принудительную администрацию

- Отведение футбольным чиновникам конкретных сроков на реформу Футбольной Ассоциации и избавление от имущественной заинтересованности среди членов правления The FA, а также на упрощение принятия решений.

- Введение единой системы управления, которая позволит координировать такие вопросы, как владение клубами и развитие юношеского футбола

- Предоставление профессиональным лигами и The FA права на дополнительный контроль над сменой владельцев в клубах.

Эти планы, как предполагает издание, скорее всего, приведут к конфронтации между премьер-министром страны Гордоном Брауном и Премьер-Лигой, которая в последние годы рьяно защищает модель свободного рынка.

Тем не менее, в британском правительстве убеждены, что эти предложения пойдут футболу только на пользу.

Источник: UKfootball.
Категория: Новости | Просмотров: 1080 | Дата: 29.03.2010 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (5)


При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |