Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Брайтон энд Хоув Альбион»

Брайтон
Премьер Лига


     Стадион: Энфилд Роуд    
31 марта 2024 г. воскресенье
Начало в 16:00 МСК

Предыдущий матч

«Манчестер Юнайтед»

Манчестер
Кубок Англии


     Стадион: Олд Траффорд    
17 марта 2024 г. воскресенье
4 : 3

Календарь новостей

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 7
Гостей: 5
Пользователей: 2
Stevie_G, Querido

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 1728 1729 1730 1731 1732 ... 1889 1890 »
 
в первом матче на Энфилде "красные" выиграли 1:0 за счёт гола Давида Нгога. Ответный матч состоится на стадионе Стяуа в столице Румынии Бухаресте в четверг 25 февраля 2010 г. в 21:00 по московскому времени.
"Ливерпуль" в этом матче устроит не только ничья, но и поражение с минимальным счетом, если конечно им удастся забить гол в гостях....
Наш сайт планирует провести текстовую трансляцию этой встречи.

В связи с тем, что встреча будет проходить на стадионе, принадлежащем румынскому клубу "Стяуа" (что в переводе с румынского означает "звезда" - местный ЦСКА :) ), который является одним из главных соперников "Унири" в чемпионате Румынии и кстати занимает 3-е место после "Унири" уступая её только на один пропущенный мяч... Поэтому в пику "валахам" многие болельщики "Стяуа" будут болеть за "Ливерпуль"...

Кстати судить встречу будет Стефан Йоханессон, который заметил знаменитые "дрейфующие штанги" вратаря футбольного клуба "Гетеборга" датчанина Кима Кристенсена во время матчей Чемпионата Швеции.
Голкипер сдвигал штанги на несколько сантиметров для того, чтобы уменьшить размеры ворот.
Его проделки выплыли на поверхность во время поединка его команды с "Эребру". Его манипуляции со штангой были засняты на камеру и о них узнал главный арбитр. Через 20 минут после начала игры именно Стефан Йоханнессон остановил матч и вернул штанги в первоначальное положение...
Позже Кристенсен признался, что уже не в первый раз меняет размеры ворот.

Стартовый состав "Ливерпуля": (4-2-3-1)
Стартовый состав "Унири" (4-3-3)

Гедрюс Арлаускис
Пабло Брандан, Василе Мафтей, Бруну Фернандеш, Джордже Галамаз
Рэзван Пэдурецу, Сорин Параскив, Юлиан Апостол
Сорин Фрунзэ, Мариус Онофраш, Мариус Билашко

Судить встречу будет Стефан Йоханессон (Швеция).

Категория: Анонсы матчей | Просмотров: 1102 | Дата: 24.02.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (9)

Капитан "Ливерпуля" и вице-капитан сборной Англии Стивен Джерраррд признал, что на последнем Чемпионате в Германии в 2006 году не справился с давлением в серии послематчевых пенальти в четвертьфинальном матче против сборной Португалии, и теперь намерен отрабатывать удары с точки по отдельной программе, чтобы избежать повторения истории в Южной Африке.

В том памятном матче в Гельзенкирхене Джкеррард, едва не расплакавшийся, когда Фрэнк Лэмпард не реализовал первый пенальти, не забил ключевой в серии послематчевых пенальти удар, отправив мяч прямиком в голкипера сборной Португалии Рикардо, поле чего сборная Англии под руководством Свена-Йорана Эрикссона была вынуждена турнир.

И теперь капитан "Ливерпуля" говорит, что тогда он попросту не справился с давлением.

"Думаю, что в следующий раз я буду более собранным и буду готовиться к удару дольше, - сказал Стивен Джеррард. – В 2006 году всё произошло очень быстро, и я почувствовал после того незабитого пенальти, что должен был более тщательно готовиться к пробитию".

"Когда ты пробиваешь пенальти, на тебя оказывается огромное давление, однако это наша работа – мы должны уметь с ним справляться. В 2006 году я сдавлением не справился, и если я снова окажусь в такой ситуации, я попытаюсь действовать намного лучше. Я намерен уделить этому вопросу отдельное внимание и буду работать над пробитием пенальти на тренировках".

"Это очень сложно – пробивать пенальти на тренировках совсем другое дело, ведь на тебе лежит огромная ответственность. Ты знаешь, что на тебя смотрят болельщики, а когда ты устал, давление возрастает неимоверно, что это приводит к ошибкам, и именно это случилось со мной в 2006 году".

Гельзенкирхен стал очередным городом, пополнившим длинный список проклятых для сборной Англии мест, где её подстерегала неудача в серии послематчевых пенальти: в 1990 году в Турине родоначальники футбола уступили сборной Германии в полуфинале Кубка Мира, в 1998 году в Сент-Этьенне история повторилась в матче со сборной Аргентины, и, наконец, в 2004 году в Лиссабоне англичане уступили Португалии на Евро-2004.

"Частично в этом виновато дополнительное время, потому что ты очень устаёшь. От былой энергии не остаётся и следа, ты отчаянно хочешь, чтобы всё это побыстрее закончилось, однако при этом должен оставаться сфокусированным до самого конца".

"Именно в дополнительное время происходит большинство ошибок, игра становится более медленной, тело и разум устают. А когда обе команды не хотят уступать, игра становится нервной".

Тем не менее, Стивен Джеррард уверен, что предстоящий Чемпионат Мира в Южной Африке будет совершенно иным для сборной Англии, и указывает на изменение психологии в команде, которое принёс с собой Фабио Капелло.

"Фабио по своей природе победитель, у него огромный опыт и он добился большого успеха в футболе,- добавил Джеррард. – Он передаёт нам психологию победителя, и это очень важно для такого большого турнира".

Источник: UKfootball.
Категория: Новости | Просмотров: 979 | Дата: 24.02.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (9)

Наставник мерсисайдцев не может не поделиться своим ценным мнением с аудиторией футбольных любителей. Как и мы не можем не предоставить его очередное высказывание на обозрение публике.

"Завоевание евротрофея - очень важное задание. Стиви и Карра имеют подобный опыт, да и я побеждал с Валенсией", - говорит Рафа.

"Если не можешь играть в Лиге чемпионов, то должен выкладываться на полную в Лиге Европы. Мы бы очень хотели подарить трофей нашим фанам".

"Понятно, что хорошим этот сезон назвать нельзя, но все команды проходят через такой период. Надо продолжать работать и двигаться вперед".

Источник: Football.ua
Категория: Интервью | Просмотров: 954 | Дата: 24.02.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (7)

Наставник "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес признал, что нынешний сезон клуб себе в актив занести не может.

Напомним, мерсисайдцы грядущей весной способны завоевать лишь один трофей – победить в Лиге Европы.

"Мы знаем, что это не очень хороший сезон для нас, но все команды проходят через подобные периоды. Вам всего лишь нужно продолжать делать свое дело, по-прежнему усердно работать и двигаться вперед. Это совершенно другая и трудная ситуация, но мы должны справиться. Отношение же игроков фантастическое. Их реакция на вылет из Лиги чемпионов была просто впечатляющей", - отметил испанский специалист, сообщает Еurosport.ru.

Источник: soccer.ru
Категория: Интервью | Просмотров: 927 | Дата: 24.02.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (7)

Полузащитник ЦСКА Милош Красич рассказал о своих предпочтениях в поисках нового клуба, а также заявил, что никогда не говорил о том, что у «Ливерпуля» не хватит денег на его приобретение.

«Сегодня я о переходе не думаю. Есть агент, которому полностью доверяю, он ведет всю необходимую работу, поэтому я могу сосредоточиться на футболе и ЦСКА.

Какое трансферное направление прорабатывается моим агентом – английское, итальянское или германское? А почему вы не назвали испанское? Нет, я совсем не хочу сказать, что уеду именно на Пиренеи, но все то, что пишут в последнее время, чаще всего непроверенная информация, а то и просто домыслы.

Могу сказать только одно: если я уйду из ЦСКА, то исключительно в топ-клуб, команду, которая постоянно претендует на чемпионское звание в одном из ведущих чемпионатов и регулярно играет в Лиге чемпионов. При этом подчеркну: в ЦСКА меня все устраивает, просто хочется испытать себя на самом высоком уровне.

Я сказал о «Ливерпуле», что у этого клуба на Красича не хватит денег? Вот вы неплохо знакомы со мной – верите, что я мог сказать такое об уважаемом клубе? Не понимаю, кто и зачем придумывает подобные небылицы! Наверное, фактов не хватает, а интерес читателей как-то поддерживать надо.

Знаю, что интерес со стороны «Ливерпуля» действительно был, что англичане смотрели несколько игр с моим участием, но никто из клубного офиса ЦСКА мне пока не позвонил и не сообщил: на тебя с Британских островов пришел официальный запрос. То же самое можно сказать и о большинстве другой «информации», появляющейся в прессе и интернете. Будут факты – будут и комментарии, а обсуждать слухи я не намерен. Решить все вопросы собираюсь еще до начала турнира в ЮАР», – сказал Красич «Спорт-Экспрессу».

Источник: Sports.ru
Категория: Трансферы | Просмотров: 1026 | Дата: 24.02.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (8)

Рафа Бенитес собирается отплатить болельщикам "красных" за их веру в клуб.

"Ливерпуль" на время отвлечется от борьбы за 4-ку лучших и вернется в поход за трофеем Лиги Европы, и преодолеть 1/16 лиги Европы против румынской "Унири". В связи с этим Рафа поспешил отметить что поборется за Лигу Европы "Ливерпуль". Этот турнир большой шанс украсить клубный музей еще одним трофеем."

"Потеряв возможность участия в Лиге Чемпионов, нужно приложить все силы для победы в этом соревновании. Мы бы очень хотели порадовать этим трофеем своих преданных болельщиков. Нам хочется совершить поступок."

"Нам нужно бороться в каждом матче, работать и совершенствоваться в каждой игре и может тогда нам будем чем гордится в мае."

"Для начала необходимо победить непростого соперника. "Униря" - хорошо организованный конкурент и на своей половине не даёт свободы действий, что и объясняет их отличную игру в Лиге Чемпионов".

Так же Бенитес отметил гордость за своих подопечных, которые не пали духом несмотря на ранний вылет из Лиги Чемпионов. Хотя для всех было бы лучше продолжать играть среди элиты Европы.

"Нам всем ясно что сезон выдался не самый удачный, но такое случается с каждой командой. Нужно забыть все старое и идти с поднятым подбородком, тренироваться, прилагать все силы. Ситуация непростая, но мы справимся". - заявил испанский тренер.

Источник: Liverpoolfc.tv.

Категория: Интервью | Просмотров: 936 | Дата: 23.02.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (4)

Рафаэль Бенитес готов задействовать все свои связи в сборной Испании, чтобы обеспечить постепенное возаращение в строй Фернандо Торреса, и собирается делать то же самое и в "Ливерпуле".

Вчера из источников в Испании стало известно, что Торрес вызван в сборную Висенте Дель Боске, для участия в товарищеском матче со сборной Франции, которая состоится 3 марта в Париже. Напомним, что Нандо вернулся в строй после пятинедельного отсутствия, выйдя на замену на 75 минуте в игре с "Манчестер Сити" в прошлое воскресенье.

Бенитес намерен вводить в игру форварда, который только что перенёс операцию на колене, после травмы, полученной в матче Кубка Англии с "Ридингом" в прошлом месяце (также в этом сезоне у него были подозрения на паховую грыжу), постепенно увеличивая его игровое время. Менеджер "Ливерпуля" отрицает наличие разногласий с руководством сборной Испании, относительно Фернандо Торреса и полагает, что его отношения с ними позволит здравому смыслу возобладать при принятии решения о его участии в этом матче.

"Фернандо - наш игрок и с ним работают наши физиотерапевты, но у меня хорошие отношения с Фернандо Йерро (технический директор сборной Испании), Висенте Дель Боске и Хавьеру Миньяно (тренер по физподготовке)," - сказал Бенитес, который не против вызова Торреса в сборную, но хотел бы, что бы его поберегли во время встречи. "Когда некоторые пытаются поссорить меня со сборной Испании, то им следует помнить, что Дель Боске руководил Академией "Реала", когда я работал там тренером, а потом я был его помощником, когда он тренировал "Реал". У нас действительно хорошие отношения."

Торрес остаётся лучшим бомбардиром "Ливерпуля", несмотря на то, что он принял участие только в 19 играх во всех турнирах в этом сезоне. И хотя Нандо ещё не готов играть полностью весь матч, но Рафа надеется, выход Торреса, Йосси Бенаюна, а также возможно Глена Джонсона, в матче с "Блэкберн Роверс" в воскресенье улучшит перспективы клуба на попадание в топ 4 по итогам сезона.

Источник: Guardian.

Категория: Матчи за сборные. | Просмотров: 2445 | Дата: 23.02.2010 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (8)

Главный тренер "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес дал понять, что защитник команды Глен Джонсон может вернуться в строй на следующей неделе. 25–летний футболист сборной Англии не выходит на поле с тех пор, как в конце декабря повредил связки колена в матче с "Астон Виллой" (1:0).

"Йосси Бенаюн залечил травму, Фернандо Торрес восстановился, надеюсь, что на следующей неделе мы сможем рассчитывать и на Глена Джонсона", - цитирует наставника мерсисайдцев официальный сайт ФИФА.

Источник: Readfootball.com.
Категория: Вести из Лазарета | Просмотров: 1041 | Дата: 23.02.2010 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (8)

Майкл Оуэн признался, что он потерял всякую надежду поехать в составе сборной Англии на Чемпионат Мира в ЮАР.

30-летний Оуэн, на счету которого 40 голов за англичан в 89 матчах, последний раз выходил в футболке национальной команды в марте 2008. При Фабио Капелло Майкл шансов не получал.

После прошлого не самого удачного сезона в составе "Ньюкасла" многие надеялись, что летний переход в "Манчестер Юнайтед" способен возродить международную карьеру Оуэна. Однако, этого не случилось. Майкл является штатным резервистом своего клуба, и о поездке в ЮАР теперь можно окончательно забыть.

"Меня очень давно не было в сборной Англии. Никогда не надо сдаваться, но, вероятно, я очень далек от критериев попадания в сборную", - сообщил Оуэн в интервью BBC.

В нынешнем сезоне на счету Оуэна лишь 5 выходов в стартовом составе в рамках Премьер-Лиги. В активе у нападающего 7 забитых голов, и только 2 из них пришлись на Премьер-Лигу. Уже в ближайший уикенд Капелло назовет состав на товарищеский матч против Египта, который состоится на "Уэмбли" 3 марта.

Добавим, что матч с египтянами станет предпоследней проверкой для сборной Англии перед Чемпионатом Мира. Нынешняя форма Оуэна не дает ему никаких шансов рассчитывать на вызов от Капелло, а значит Чемпионат Мира, скорее всего, пройдет мимо Майкла.

Источник: Рremiership.ru.
Категория: Матчи за сборные. | Просмотров: 3014 | Дата: 23.02.2010 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (11)

Центральный полузащитник "Ливерпуля" и хавбек сборной Англии Стивен Джеррард признался, что его любимым футболистом всех времен он считает легендарного француза Зинедина Зидана.

"Моим любимым футболистам на все времена остается Зидан. Его манера перемещения по поля, его передачи… это настоящий мастер! Если бы вы знали, сколькому всему можно научиться, только глядя за тем, как он играл. Также мне очень нравился Пол Гаскойн. Я вообще люблю талантливых футболистов, а Гаскоин, вне всяких сомнений, был одним из самых талантливых игроков за историю футбола. Это два великих игрока", - цитирует Джеррарда Maxifoot.

Источник: Soccer.ru.
Категория: Интервью | Просмотров: 1323 | Дата: 23.02.2010 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (9)

Английский "Ливерпуль" этим летом планирует укрепить среднюю линию своей команды, которая продолжает страдать из-за летнего ухода испанца Хаби Алонсо, информирует FootballPress.

В поле зрения скаутов мерсисайдцев попал 23-летний ирландский хавбек "Манчестер Сити" Стефен Айрлэнд, которому в следующем году может не найтись места в стартовом составе команды Роберто Манчини.

В нынешнем сезоне в различных турнирах за "горожан" Айрлэнд провел 26 матчей, отметившись тремя голами и пятью результативными передачами на партнеров.

Источник: Soccer.ru.
Категория: Трансферы | Просмотров: 1025 | Дата: 23.02.2010 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (10)

В трансферных планах "Ливерпуля" появилась новая цель. Это центральный защитник французского "Лилля" Адил Рами, сообщает Террикон.

"Красные" нуждаются в центральных защитниках и 24-х летний бэк "Лилля""очень бы им подошел. За игроком внимательно наблюдают скауты "Ливерпуля", которые присутствовали и на последнем матче против "Ренна" (2:1) в воскресенье. Но "красные" далеко не одиноки, на способного защитника положили глаз "Манчестер Юнайтед" и "Лион".

Но загвоздка в том, что контракт Рами с французским клубом истекает лишь в июне 2012 года. Кроме того, президент французского клуба Мишель Сейду намерен сохранить Рами в "Лилле" даже, если клуб не попадет в Лигу чемпионов в следующем сезоне.

Источник: Soccer.ru.
Категория: Трансферы | Просмотров: 956 | Дата: 23.02.2010 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (7)

Защитник резервной команды "Ливерпуля" Робби Трелфолл перешёл в аренду "Брэдфорд Сити" до 22 марта включительно.

Левый защитник может дебютировать за команду Питера Тэйлора уже во вторник в матче с лидером Лиги 2 (4-й дивизион Англии) "Рочдэйлом".

"Боксёры" (прозвище "Брэдфорд Сити") сейчас занимают 18 место в Лиги 2.

Напоминаем, что ранее Робби уже выступал на правах аренды за "Херефорд Юнайтед" и "Нортхэмптон Таун".

Источник: Официальный сайт ФК "Ливерпуль".
Категория: Новости | Просмотров: 1028 | Дата: 23.02.2010 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (4)

Полузащитник «Ливерпуля» Йосси Бенаюн прокомментировал нулевую ничью, которой завершилась встреча чемпионата Англии с «Манчестер Сити».

«В составе «Сити» играет много сильных футболистов. Мы хотели выиграть, но нельзя забывать, что нам противостояла классная команда, которая играла дома. Очко это немного, но и не так плохо.

Мы по-прежнему ведем борьбу за четвертое место и это самое главное. Думаю, что конкурировать с нами за это место будут «Сити», «Тоттенхэм» и «Астон Вилла»», – цитирует израильтянина официальный сайт «Ливерпуля».

Источник: Sports.ru.
Категория: Интервью | Просмотров: 1008 | Дата: 22.02.2010 | Рейтинг: 1.0/1 | Комментарии (4)

Нападающий "Манчестер Сити" Эммануэль Адебайор считает, что "Ливерпуль" своей игрой показал свою боязнь команды Роберто Манчини.

"Это была не самая хорошая игра, "Ливерпуль" приехал сюда только с одной целью – не проиграть. Я думаю, что они намеренно не рисковали", - рассказал Адебайор в интервью официальному сайту клуба.

"Конечно, мы чувствуем, что можем закончить сезон в четверке. Мы с нетерпением ждем поездки в Лондон, где сыграем с "Челси". Мы уже обыгрывали их в этом сезоне. И хотя это будет серьезным испытанием для нас, мы не боимся", - добавил он.

Источник: Soccer.ru.
Категория: Интервью | Просмотров: 1167 | Дата: 22.02.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (13)


При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |