1 : 3

Онлайн всего: 6
Гостей: 5
talipov_rustam_9

Главная » 2010 » Ноябрь » 17 » Дэнни Уилсон забил за Шотландию в дебютном матче.
Дэнни Уилсон забил за Шотландию в дебютном матче.
09:10
Игравшая в экспериментальном составе сборная Шотландии добилась комфортной победы со счётом 3-0 в товарищеском матче над сборной Фарерских Островов. Все три гола были забиты в первом тайме, и их авторами стали Дэнни Уилсон, Крис Коммонс и Джейми Макки - для всех трёх игроков это оказались первые мячи за национальную сборную.

Особенно может быть доволен собой 18-летний защитник "Ливерпуля" Дэнни Уилсон, для которого сегодняшний матч стал дебютным в национальной сборной - именно он превосходным ударом из-под защитника соперников и открыл счёт на 24-й минуте после розыгрыша углового, воплотив в забитый гол общее превосходство хозяев.

Футболисты Фарерских Островов, справедливости ради следует сказать, неожиданно активно начали встречу, и уже в самом начале могли выйти вперёд, когда после дальнего удара Яна Инге Петерсена только перекладина спаса ворота Крейга Гордона. Но это был, как оказалось, не более чем эпизод в матче, который в дальнейшем проходил при значительном территориальном и игровом преимуществе шотландцев.

Очень хорошее впечатление оставил активно действовавший полузащитник "Дерби Каунти" Крис Коммонс, и не случайно именно на его счету оказался второй гол в ворота гостей, когда он изящным движением переправил мяч в ворота Гуннара Нильсена после прострела Чарли Адама.

А установил окончательную точку в матче нападающий "Куинз Парк Рейнджерс" Джейми Макки, оказавшийся первым у мяча после скидки головой в исполнении Дэнни Уилсона. Шотландцы моли забить и больше после перерыва, но не стали больше терзать соперника.

В любом случае, главный тренер команды Крейг Левин теперь может уйти на зимнюю паузу в хорошем настроении - ему удалось просмотреть в деле целый ряд игроков в том числе семь дебютантов, которые в будущем могут встать под знамёна сборной, должен он быть доволен и их самоотдачей и желанием.

Источник: UKfootbal.ru.
Категория: Матчи за сборные. | Просмотров: 1290 | Добавил: Stevie_G | Рейтинг: 5.0/5 |