Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Эвертон»

Ливерпуль
Премьер Лига


     Стадион: Гудисон Парк    
24 апреля 2024 г. среда
Начало в 22:00 МСК

Предыдущий матч

«Фулхэм»

Лондон
Премьер Лига


     Стадион: Крэйвен Коттедж    
21 апреля 2024 г. воскресенье
1 : 3

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 10
Гостей: 7
Пользователей: 3
akadam, Andy_____Carroll, Гений_Мур

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2010 » Декабрь » 28 » Успехи Ходжсона в "Фулхэме" явно преувеличены.
Успехи Ходжсона в "Фулхэме" явно преувеличены.
11:33
После увольнения в июне с поста главного тренера "Ливерпуля" Рафаэля Бенитеса на вакантный пост был назначен, тренировавший в то время лондонский "Фулхэм", Рой Ходжсон.

При этом он занимал в голосовании болельщиков 2-е место, после Легенды "красных" Кенни Далглиша. То что желания болельщиков и самого Далглиша были в очередной раз проигнорированы бывшими владельцами-янки ничего удивительного нет, но то, что пожилой тренер (Ходжсону сейчас 63 года, для сравнения Кенни Далглишу только 57), не выигрывавший за свою карьеру ничего серьёзнее чемпионатов Швеции (4 раза) и Дании, обошел в голосовании таких "зубров", как Мартин О'Нил, Харри Реднапп, не считая разнообразных Спалетти...

Причём, сразу-же после назначения, кандидатура Роя вызывала у болельщиков исключительно положительные эмоции, даже несмотря на сдержаный пессимизм со стороны некоторых игроков и функционеров клуба.

Теперь, кагда Роем полностью провален старт сезона, а в качестве оправдания мы постоянно слышим, что он не может нести ответственность за игру команды, потому что игроки приобретались ещё Рафой Бенитесом (который к слову говоря тоже далеко не идеал на трансферном рынке), давайте оценим работу Роя в его предыдущем клубе - "Фулхэме", который в прошлом сезоне, несмотря на провал в Премьер Лиге вышел в финал Лиги Европы, где уступил мадридскому "Атлетико".

Итак: Cезон 2009-1010 г.

Премьер Лига - 12-е место, из 38 матчей выиграны - 12, 10 ничьих, 16 поражений, 39 мячей забито, 46 - пропущено, набрано 46 очков.

"Фулхэм" на Крэйвен Коттедж играл просто замечательно - 31.10.2009 г. выиграл у "Ливерпуля" 3:1, 19.12.2009 разгромил "Манчестер Юнайтед" 3:0 - итого из 19-ти матчей дома выиграны 11, 3 сыграны вничью и 5 поражений, однако "гостевая модель" Ходжсона не выдерживает никакой критики - 11 поражений, 7 ничейных результатов и всего одна победа, со счётом 1:0 в первом туре над "Портсмутом", который в этом сезоне с треском "вылетел" в Чемпионшип по окончании сезона, причём в гостях "дачники" пропустили 31 из 46-ти пропущеных мячей (вам это ничего не напоминает).

"Фулхэм" сезона 2009-2010
В
НП
+
-
О
Всего за сезон
12
10
16
39
46
46
Дома
11
3
5
27
15
36
В гостях
1
7
11
12
31
10

Но тут в ответ скажут, что "дачники" играли на 2 фронта и всё-же, не смотря на не очень удачную игру в Премьер Лиге вышли в финал Лиги Европы... Ну во-первых не на 2, а на 4, не забывайте про Кубок Лиги и Кубок Англии. Но и здесь команду Роя подвела "выездная болезнь":

В Кубке Лиги "Фулхэм" выбыл сразу-же в 3-м круге, проиграв 23.09.2009 г., естественно в гостях, "Манчестер Сити" со счётом 2:1.

В Кубке Англии "дачники" стартовали более успешно и в 1/8 финала 14.02.2010 г. "вынесли" дома "Ноттс Каунти" со счётом 4:0, но в четвертьфинале 6.03.2010 г. в домашнем матче с "Тоттенхэм Хотспур" сыграли вничью 0:0 и.... в переигровке 24.03.2010 г. естественно проиграли 3:1 на Уайт Харт Лейн.

Да и в Лиге Европы команда "пчеловода" играла в гостях не очень, достаточно вспомнить поражения: в раунде плей-офф "Амкару" в Перми 1:0, в группе "Роме" в Риме 2:1, 1/8 финала "Ювентусу" в Турине 3:1, в 1/4 финала "Вольфсбургу" в Германии 1:0, хотя впрочем в этом турнире "дачники" выступали очень хорошо, использую ротацию, частенько выставляя второй соств на играх Премьер Лиги.

А теперь проведём аналогию с нынешним сезоном - "Ливерпуль" также выступает в Лиге Европы, правда ротация идёт в обратном направлении, у "красных" второй состав играет в Лиге Европы, ну и что...

В Европе - рекордная беспроигрышная серия из 10-ти матчей, конечно с невыразительной игрой, но в чём, а в отсутствии результата Роя пока не упрекнуть - вышли из группы с 1-го места, а вот в Премьер Лиге все гораздо хуже - сыграно 17 матчей - 6 побед, 4 ничьи и 7 поражений... При этом всё как обычно для Ходжсона - дома всё не так уж плохо - 5 побед, 2 ничьи и проигрыш "Блэкпулу" забито 16 мячей - пропущено 6, но в гостях полная катастрофа - 6 поражений, 2 ничьи и единственная победа над "Болтон Уондерерс" за счёт гола Макси Родригеса... при этом забито только 6 мячей, а пропущено 16!!!

Такое впечатление, что играют две разные команды, не правда ли?

"Ливерпуль" сезона 2010-2011
В
НП
+
-
О
Всего на сегодня
6
4
8
21
22
22
Дома
5
2
2
15
6
17
В гостях
1
2
6
6
16
5

Может быть хватит валить все шишки на Рафу и пора понять, что тактика Ходжсона морально устарела и команда уходящая в гостях в глухую оборону, настолько глубокую, что часто с удивлением наблюдаем Фернандо Торреса, стелящегося в подкатах на своей половине поля... И что самое интересное Рой не будет ничего менять, потому что он по другому не умеет, а учиться ему уже поздно, староват однако...

Да Рафа Бенитес не идеален, постоянно скандалил, и всё время требовал новых игроков, большинство из которых так и не заиграло, но при нём команда прессинговала по всему полю и создавалось впечатление, что мы можем обыграть любого соперника... правда впечатление оно так и осталось впечатлением.

Возникает вопрос, а зачем тогда назначали боссом Роя Ходжсона и учитывая проскользнувший в прессе ответ Кристиана Пурслоу Кенни Далглишу, что дескать "Пока ещё не время назначать тебя боссом, на тебя у нас другие планы..." появляется очень крамольное, но вполне правдоподобное предположение:
А кто сказал, что планировалось удачно выступить в этом сезоне в Премьер Лиге?

И похоже задача на сезон была сформулирована предельно ясно и просто:
1. Выиграть Лигу Европы во что бы то ни стало!
2. Ну если получиться попасть на следующий сезон в Лигу Чемпионов.

Остаётся узнать у фанатов "красных" устраивают ли их такие перспективы, а что до новых владельцев, то их мнение на этот счёт мы узнаем очень скоро и не на словах, а на деле - во время январского трансферного окна!
Категория: Отчеты | Просмотров: 1782 | Добавил: Stevie_G | Рейтинг: 5.0/4 |
Всего комментариев: 48
0
48   [Материал]
Фотка отпад! спасибо, повеселили tongue

0
42   [Материал]
Киньте ссылку плиз на Большой размер этой фото biggrin В заранее спасибо

0
47   [Материал]
Спасибо biggrin

0
41   [Материал]
И фото меня канешно убило biggrin ахах

4
38   [Материал]
я никогда в ходжсона не верил и твердил тоже самое что и в статье!!!

5
37   [Материал]
При Бенитесе, даже при невыразительной игре, была надежда что команда выправиться, и будет показывать тот футбол, на который способен. При Ходжсоне (со всем уважением к нему) я просвета не вижу.

1
43   [Материал]
Я думаю что и не наступит! Он не знает побед!!!

1
35   [Материал]
фотка убица ржачная biggrin , особенно помошник ,кажется ЛИ happy

1
33   [Материал]
давольно глупо говорить, что основной целью стоит победа в ЛЕ, когда на большенство матчей ЛЕ выпускался грубо говоря "Резервный" состав. Причём не только на последние матчи где всё решено было уже, а на стартовые матчи группового этапа, да и до группы тоже неоснова играла.

0
39   [Материал]
Не будем говорить, мол "Сам дурак..." smile
Понятно, что выпускался 2-й состав в Лиге Европы - об этом прямо и написано
Quote (Stevie_G)
"ротация идёт в обратном направлении, у "красных" второй состав играет в Лиге Европы"
а для чего выпускать основу, если турнирное положение позволяет этого не делать?
cool
Я введь полагаю, что Ходжсон - тренер не уровня "Ливерпуля", а не утверждаю, что он дурак smile

1
31   [Материал]
да Моуринье он велик только из за того что знает в какое время в каком клубе оказатся,на счет Роя его нужно менять, только вапрос на кого?!

0
27   [Материал]
спасиба за статью

4
26   [Материал]
отличное мравнение, тока там ошибка: болтону макси забил а не торрес.
менять нада роя. сделал из нас обычный фулхем

0
34   [Материал]
Ну там и написано Маки забил или уже исправили?

1
44   [Материал]
Быстрее надо менять пока он нас в Леедс Юнайтед не превратил!!! angry

0
24   [Материал]
да отличная статья, СПС, можно было бы проанализировать траансферную политику РОя и Рафы и сравнить их.

5
25   [Материал]
я думаю нет не об ходимости ,
потому что : РАФА покупал отличных игроков и очень плохих ,
а РОЙ покупает чистый середнячек dry

0
32   [Материал]
с тобой согласен, поистине правду говориш

1
36   [Материал]
Рой ещё толком никого не купил...

0
40   [Материал]
вот вот.

3
23   [Материал]
статья отличная ... автору респект ..... РОЙ - вон dry

0
21   [Материал]
Ходжсон, мы в тебя верим!!!

0
16   [Материал]
сравнили фулхема и ливерпуля!!!!!!!!!!! biggrin

0
13   [Материал]
Реднаппа надо и все отлично будет я уверен biggrin

3
11   [Материал]
Ходжсон - самый худший тренер в истории Ливерпуля

0
45   [Материал]
У меня складывается такое ощущение что бывшие владельцы специально его подписали!!! Что бы в попе мы оказались!!! А не того за кого голосовали болельщики!!! angry

0
9   [Материал]
Вот бы нам Гвардиолу biggrin
Но,а так из реали самые лучшие это Даглиш и Дешам!!! biggrin

1
10   [Материал]
Если завтра скажут что Онил или Райкард могут заменить Ходжсона, ты тоже скажешь что они лучшие?

2
12   [Материал]
Райкард - это Легенда "Барсы",а О'Нил по-большому счёту ничего не добился... wink

1
15   [Материал]
смысл не в том , кто лучше? ....а в том что VitoRRes - двуличный dry

0
17   [Материал]
странный повод для выяснения отношений... wink

0
22   [Материал]
в чем проявилась моя странность ?

1
14   [Материал]
что из себя представляет Гвардиола как тренер????.....нынешняя Барселона это команда Райкарда...Гвардиола просто кумир многих каталонцев ....а как тренер ничего такого не представляет...

0
18   [Материал]
Дааа, что ты говориш...?! Тогда почему Рафа ничего не мог показать с командой Мауриньо?! angry

1
20   [Материал]
Еще один фанат Ливерпуля, только из за испанцев? dry

2
29   [Материал]
Ошибаешся.
Так чтож тогда получается, если я ОДИН раз вступился за Гвардиолу, я зразу стал фанатом Испанцев???!!!
Если тебе не нравиться Гвардиолла, пожалуйсто, но нечего меня так обвинять! angry

1
30   [Материал]
Подумай головой, будь я фанатом испанцев, стал бы я болеть за Ливерпуль, в котором сейчас всего 2 игрока, основного состава, являются испанцами? wink

2
19   [Материал]
Согласен на все 100 %, Гвардиолла не тренер он просто "мажорик" который попал в нужное время и в нужное место, и да он играет с составом Райкарда, и вообще нам такие выскочки не нужны, которые ради победы или ради игрока будут оскорблять других команд.

0
28   [Материал]
Дело не в Моуре, дело в игроках Реала dry

1
8   [Материал]
Ну я думаю,сейчас то всем очевидно,что Ходжсом не для топ-клубов!!!!!!Надеюсь,что Ходжсона скоро уволят и возьмут тренера который на протяжении многих лет отлично тренировал!!!!а не как Ходжсон-попал в финал лиги европы и уже сразу супер тренер! angry

1
7   [Материал]
Спасибо Админам очень интересно!

1
6   [Материал]
фотка прёт

1
5   [Материал]
Статистика ужасающая,копия Фулхэма,и это печально!

0
4   [Материал]
на фотке видно Сэми Лии уже озверел после прихода Ходжсона angry

0
3   [Материал]
Я был бы счастлив, если летом нас возглавил мистер Реднапп. dry

0
2   [Материал]
рой не умеет играть на выезде! angry что фулхем что теперь мы ужастно играем в гостях,если и так дальше пойдет то мы так и останемся в середине таблице! angry angry angry

2
1   [Материал]
Может быть хватит валить все шишки на Рафу и пора понять, что тактика Ходжсона морально устарела и команда уходящая в гостях в глухую оборону, настолько глубокую, что часто с удивлением наблюдаем Фернандо Торреса, стелящегося в подкатах на своей половине поля... И что самое интересное Рой не будет ничего менять, потому что он по другому не умеет, а учиться ему уже поздно, староват однако...
это точно, я думаю роя все-таки уволят, только летом.
надеюсь на трансферы

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |