Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Эвертон»

Ливерпуль
Премьер Лига


     Стадион: Гудисон Парк    
24 апреля 2024 г. среда
Начало в 22:00 МСК

Предыдущий матч

«Фулхэм»

Лондон
Премьер Лига


     Стадион: Крэйвен Коттедж    
21 апреля 2024 г. воскресенье
1 : 3

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 17
Гостей: 16
Пользователей: 1
ynwa1991

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2011 » Январь » 15 » Кенни Далглиш нацелен на победное возвращение на "Энфилд Роуд"
Кенни Далглиш нацелен на победное возвращение на "Энфилд Роуд"
20:32
В воскресенье Кенни Далглиш впервые после почти 21-летнего перерыва вернётся на "Энфилд Роуд" в роли главного тренера "Ливерпуля", и в преддверии 215-го по счёту мерсисайдского дерби против "Эвертона" шотландский специалист признаёт, что "имеет огромный долг" перед столь близким его сердцу клубу.

С трудом справляясь с эмоциональным потрясением, испытанным после трагедии на "Хиллсборо, Кенни Далглиш спустя два года всё же решил покинуть "Ливерпуль", и завершившаяся невероятной ничьей 4-4 переигровка матча 5-го раунда против "Эвертона" 20 февраля 1990 года стала последним для него тогда матчем на тренерском мостике "Ливерпуля". 

Подав в отставку на следующий день и взяв небольшой отпуск, Далглиш был затем готов вернуться, но к тому времени его место уже было занято Грэмом Сунессом. Теперь же, когда возращение состоялось, и шотландец готовится провести свой первый матч на "Энфилде", многие говорят, что у него осталась в клубе незавершённая работа, однако сам он смотрит на этот вопрос несколько иначе.

"У меня есть огромный долг перед клубом, который я должен вернуть, - говорит Кенни Далглиш. - Я хочу принести успех клубу, который так многое для меня значит. Я хочу добиться успеха не только ради самого себя, но ради всех тех, кто поддерживает этот клуб, потому что без него я не был Королём Кенни".

"Матч в воскресенье будет очень эмоциональным, но это поддет клубу только на благо, и мы хотим превратить это в позитивные вибрации для всех. Если болельщики хотят снова видеть меня в клубе, большей чести для меня быть не может. Мы знаем, какие чувства испытываем по отношению другу к другу, и я надеюсь, что этот день мы отметим победой".

Победа в противостоянии с принципиальным соперником также будет крайне важна и для самого "Ливерпуля", последние неудачи которого не могут не волновать болельщиков, и Кенни Далглиш знает, какое значение приобретает результат встречи с "Эвертоном".

"Мы выходим на матч с намерением победить, и на каком месте мы окажемся после этого, не особенно важно. Важный момент настанет в конце сезона, когда ты начинаешь подсчитывать набранные очки".

"Позитивный результат поможет нам с психологической точки зрения. Нам необходимо вернуть уверенность, и самый лучший способ добиться этого - начать побеждать".

Помнит Кенни Далглиш и том, что за последние 14 лет в матчах между "Ливерпулем" и "Эвертоном" было показано 19 красных карточек, и что в воскресенье на поле будет особенно жарко.

"Сегодня у тебя есть шанс заработать удаление просто за то, что ты скажешь рефери "Доброе утро", -добавил Далглиш. - Но нельзя обвинять игроков в том, что они проявляют страсть на поле - их и без этого слишком много критиковали за то, что они недостаточно страстны и самоотверженны".

"Думаю, всем будет намного проще, если со стороны арбитров будет немного больше понимания. Но также необходимо быть и умным - тот факт, что это дерби, не меняет правила игры, они остаются всё теми же, и играть нужно будет точно так же, как и в любом другом матче".

"Мы хотим, чтобы борьба шла в рамках правил, и если у меня на поле будет 11 игроков, у нас будет очень хороший шанс на победу".

Дерби между "Ливерпулем" и "Эертоном" будет обслуживать судейская бригада во главе с Филом Даудом.

Источник: ukfootball.ru
Категория: Новости | Просмотров: 1371 | Добавил: El-Pistolero | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 15
0
15   [Материал]
как и все фаны!

0
14   [Материал]
у Фернандо Торрессегодня сотый матчь! удачи вам ребята!милионы и милионы любят вас!!!!!!!!!!!!!

0
13   [Материал]
может скинемся и купим тевиза?

0
11   [Материал]
выпусти бабеля с торресом и проблемы исчезнут,хотябы на сегодня

0
10   [Материал]
Ему наверное самому надоело проигровать!!!

0
9   [Материал]
Я верю в него мы должны порвать ирисок green green green

0
8   [Материал]
шелви полный отстой...далеко ему ещё даже до нынешнего состава..Лукас намного лучше

0
12   [Материал]
а мне лукас както не очень!

1
7   [Материал]
ВПЕРЁД И ТОЛЬКО ВПЕРЁД evil evil evil evil evil evil ВОТ ТАКИЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ГЛАЗА ПЕРЕД МАТЧЕМ

1
6   [Материал]
Неотступать и несдавться,,слава Богу что не УЕББ судит! МЫ победим,я верю,поддержим наших ребят до последнего!! evil :evil: evil :evil:

0
5   [Материал]
Какая поддержка будет охренеть

0
4   [Материал]
Энфилд достойно встретит Короля!

0
3   [Материал]
Главное ,не повтори ошибок.Не нужен как минимум Йованович=)Хотел бы видеть Бабеля и хотябы на заменку Пачеко=)

0
2   [Материал]
Конечно!!! cool

0
1   [Материал]
Только вперд не шагу назад

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |