Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Эвертон»

Ливерпуль
Премьер Лига


     Стадион: Гудисон Парк    
24 апреля 2024 г. среда
Начало в 22:00 МСК

Предыдущий матч

«Фулхэм»

Лондон
Премьер Лига


     Стадион: Крэйвен Коттедж    
21 апреля 2024 г. воскресенье
1 : 3

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 10
Гостей: 8
Пользователей: 2
scauzer81, PepeTheFrog

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2011 » Февраль » 22 » "Ливерпуль" - "Депортиво Алавес" (Испания). Кубок УЕФА 2001. ФИНАЛ.
"Ливерпуль" - "Депортиво Алавес" (Испания). Кубок УЕФА 2001. ФИНАЛ.
11:49
5:4

Игра состоялась 16 мая 2001 г. в Дортмунде, на Вестфаленштадион.

Это был Финал Кубка УЕФА 2001 года.

"Ливерпуль" подходил к этому матчу в отличном настроении - всего за 4 дня до этого "Красные"  в матче против "Арсенала" взяли Кубок Англии!! А до этого в феврале "Ливерпуль" выиграл Кубок Английской Лиги.

Соперником "Ливерпуля" в финальном матче стала команда "Депортиво Алавес", команда боевитая, но не хватающая звёзд с неба.

Путь "Ливерпуля" к финальному матчу был очень тяжёл - уже в первом раунде "Красным" достался в соперники Венский "Рапид", не самый слабый соперник. "Ливерпуль" прошёл его за счёт единственного года Ника Бармби в Вене (матч на Энфилде закончился 0-0), далее был Чешский "Слован" - в первом матче на Энфилде "Ливерпуль" победил 1-0 (Хески на последних минутах забил гол), а в Чехии "Красные" победили 3-2 (Бармби, Хески и Оуэн отличились). В третьем раунде "Ливерпуль" встречался с "Олимпиакосом" и начал с ничьей 2-2 в Греции (вновь забил Ник Бармби и Стивен Джеррард), однако в на Энфилде "Ливерпуль" уверенно победил 2-0 (Хески и Бармби) и вышел в 4-й раунд...

Далее "Ливерпуль" встречался с соперниками гораздо сильнее - "Рома", "Порту" и "Барселона".

В Риме "Ливерпулю" удалось забить 2 безответных гола (дубль Майкла Оуэна), чего вполне хватило для общей победы (дома "Ливерпуль" уступил 0-1).

Далее "Порту" и вновь первый матч на выезде... 0-0 закончилась игра в Порту, и матч на Энфилде становился решающим... дома "Ливерпуль" вновь сумел сохранить свои ворота сухими, а сам забил дважды (Мёрфи и Оуэн).

В полуфинале "Ливерпулю" в соперники досталась грозная "Барселона", всегда славящаяся своей атакой... Но не в этот раз! "Ливерпуль" блестяще сыграл в обороне, не дав Каталонцам забить ни одного гола в 2-х играх... на Ноу Камп матч закончился в ничью (0-0) а на Энфилде "Ливерпуль" победил благодаря голу МакАлистера с пенальти.

Для "Алавеса" путь в финал сложился намного легче... "Газиантерспор" Турция(4-3 (за 2 матча)), "Лиллестрём" Норвегия(5-3), "Русенборг" Норвегия(4-2), "Интер" Италия(5-3), "Райо Вальекано" Испасния(4-2), "Кайзерслаутерн" Германия (9-2).

Первый Тайм

6"- (1:0) - Баббель. После штрафного в исполнении МакАлистера Маркус Баббель головой отправляет мяч в ворота!
15" - (2:0) - Джеррард. Майкл Оуэн получил мяч, увидел подключение Джеррарда и прекрасно вывел его к воротам... Стивен в касание отправляет мяч в ворота!
23" - Замена у "Алавеса", Дэн Эгген не может продолжать встречу, вместо него выходит Иван Алонсо.
26" - (2:1) - Алонсо. Контра на фланге обыгрывает игрока "Ливерпуля" и навешивает в штрафную, где Иван Алонсо головой забивает первый гол своей команды.
40" - (3:1) - МакАлистер. Майкл Оуэн получает мяч в близости от штрафной, обыгрывает вратаря и... вратарь ногой цепляет Майкла - пенальти. Гари МакАлистер без труда забивает с точки.
Первый тайм завершился со счётом 3:1 в пользу "Ливерпуля".

Второй тайм

46" - Замена у "Алавеса", вместо Мартина Астудильо на поле появляется Пабло Гомес.
46" (3:2) - Морено. Уже в начале второго тайма Морено отыгрывает ещё один гол, головой забив, после навеса с фланга.
50" (3:3) - Морено. "Алавес" получил право пробить штрафной в близости от ворот Вестерфельда... к мячу подходит Хави Морено и бьёт - мяч под ногами игроков в стенке и влетает в ворота.
55" - Замена у "Ливерпуля", Владимир Шмицер выходит вместо Стефана Аншо - атаку усиливает Жерар Улье.
64" - Замена у "Ливерпуля", Эмиля Хески заменяет Робби Фаулер.
65" - Замена у "Алавеса", вместо Хави Морено появляется Магно.
70" - (4:3) - Фаулер. Робби получает мяч у границы штрафной, проходит, бьёт и забивает... ни вратарь, ни 4 защитника не смогли ему помешать.
78" - Замена у "Ливерпуля", вместо Майкла Оуэна выходит Патрик Бергер.
88" - (4:4) - Круифф. И вновь отыгрывается "Алавес", после углового Йорди Круифф (сын знаменитого Йохана Круиффа) головой отправляет мяч в ворота "Ливерпуля".
90" - основное время закончилась вничью - впереди дополнительное.

Первый овертайм.

99" - Удаление! Недавно появившейся на поле Магно уже заработал 2-ю жёлтую карточку... Игрок очень агрессивно, двумя ногами пошёл в отбор на Маркуса Баббеля и справедливо был изгнан с поля.
105" - закончился первый овертайм.

Воторой овертайм.

116" - Удаление! Владимир Шмицер получил мяч на левом фланге и попробовал прорваться, но Антонио Карнома его остановил... остановил не без нарушения правил, за что получил жёлтую карточку, которая превратилась для него в красную.
117" - (5:4) - Хели (автогол). "Ливерпуль" получил право ша штрафной, за фол на Шмицере, к мячу подходит Гари МакАлистер - вешает в штрафную, где от головы Хели мяч влетает в угол ворот... Это был Золотой ГОЛ

"Ливерпуль" стал обладателем Кубка УЕФА 2001 года.




Состав Ливерпуля:
"Ливерпуль": Сандер Вестерфельд, Стефан Аншо(56" Владимир Шмицер), Маркус Баббель, Сами Хююпя, Джейми Каррагер, Денни Мёрфи, Дитмар Хаманн, Стивен Джеррард, Гари МакАлистер, Эмиль Хески(64" Робби Фаулер), Майкл Оуэн(79" Патрик Бергер).

В запасе остались: Пегги Арфесксад, Грегори Виньяль, Стивен Райт, Ник Бармби.

Наш сайт будет продолжать знакомить вас с лучшими и самыми интересными матчами "Ливерпуля". Также вы можете посмотреть другие интересные матчи "Ливерпуля" (включая победные матчи в Лиге (Кубке) Чемпионов и матчи против Российских команд) в разделе "Исторические игры".
Категория: Исторические матчи | Просмотров: 15628 | Добавил: Лёха | Рейтинг: 5.0/7 |
Всего комментариев: 31
0
31   [Материал]
С этого матча и началось моё разрушение сердца и нервной системы))) biggrin

1
30   [Материал]
Прямо в мой день рождения. Помню мне тогда было 11 и я плакал каждый раз когда забивал Алавес. Как быстро летит время. Ну а ребята сделали мне тогда хороший эмоциональный подарок.

0
29   [Материал]
Это первый матч который я видел с участием Ливерпуля), с тех пор и начал за них болеть cool

0
28   [Материал]
Веселый был футбол ,без вратарей ,ну а гол МакАлистера -стал победным венцом этой веселой игры ,раньше Ливерпуль всегда выигрывал свои матчи ,когда было доп время или пенальти -ну а сейчас все к сожалению изменилось

1
27   [Материал]
Давай Кэп Мы тебя ждем!Мы соскучились по твоим голами,ударами и конечно голевые пасами!Знаете Парни Я думаю Кэп В этом сезоне настроин как никогда!Он уже сколько говорил Победа Ливерпуля не за горами и 19 титул МЮ Нас очень стимулирует!Очень-очень надеюсь что Кэп в этом Сезоне обоидется без травм очень надеюсь Что Кэп докажет Всем Что Он Лучший Плейкмейкер В Мире!Ведь Король говорил Джеррард Лучший В Мире думаю Король очень надеться на Кэпа как Мы все!Помните когда Жозе сказал Наш Кэп Лучший В Мире Полузащитник и говорил что Кэп достоин Золотого Мяча!Помните Когда Мы обыграли Челси сезоне 06-07 в Лиге Чемпинов когда Мы обыграли их после Матчевой в серий пенальти и после этого Все игроки Челси лежали и плакали и только Жозе тогда сам пошол поблогадарил Кэп за игру и поздравил Всех Игроков и Конечно Поблогадарил Болельщиков только он умел достоина проигравать из Челси а Этот Терри ваще не капитан Вещна говорил судям что-то и Вещна ноил Как баба а он не умеет достоина проигровать как Наш Кэп!Насчет Ж

0
26   [Материал]
а видео 2005 финала можно!

0
22   [Материал]
Как можно было 4 мяча пропустить от такого лоховского клуба ? wink

0
23   [Материал]
смотри видео)) там видно как можно было пропустить... cool

0
24   [Материал]
чтоб ты знал, лоховской клуб до финала не дошел бы, и если название клуба тебе мало известно, то это не означает что он лоховской, темболее на то время.

0
25   [Материал]
Самое главное что выйграли biggrin

3
21   [Материал]
одна из многих вещей за что я полюбил Ливерпуль, это за то шоу которое они устраивали на поле, это безумно захватывающий, удивительный, интерестный футбол!!! Много таких матчей провел Ливерпуль, и это является уникальным!!!

0
20   [Материал]
ДЖЕРРАРД ПАТЦАН А БАББЕЛЬ БЕЛЫЙ biggrin biggrin biggrin

2
19   [Материал]
Супер матч! Не часто возможно было увидеть такое! cool

2
12   [Материал]
Gerrard_real8
Liver когда штаны откроеш увидешь

2
15   [Материал]
вот вот biggrin

1
16   [Материал]
Если "оно" у него вообще есть biggrin

1
11   [Материал]
SteveG
Стиву тогда было почти 21 он же 1980 года 30 или 31 мая а там финал был 2001 16 мая
так что у шелви есть еще и 2-3 года на прогресс

0
17   [Материал]
Шелви не верю,что быстрее будет становится скорость только падает с возрастом

0
10   [Материал]
По любому Макалистер забил бы жаль,что защитник себе забил

0
9   [Материал]
Я и не знал,что Смицер так долго был в Ливерпуле хммм smile

0
8   [Материал]
Вратарь слабый наш будь там Рейна в этом возрасте,2гола точно не было бы

0
7   [Материал]
Может Шелви и будущий Стиви,но в 18лет у Стиви была фантастическая скорость не хуже чем у Месси щас,я надеюсь Шелви ещё медленней не станет,он уже тяжеловат

1
6   [Материал]
Хорошо помню тот матч. У нас тогда 2 канал транслировал, и почему-то со второго тайма. Не игра - качели. Но почему-то был уверен, что выиграем, так или этак.

3
5   [Материал]
Вобще май суперский месяц для Ливерпуля ЛЧ,Кубок Уефа,но самае лучшое рождение ВЕЛИКОГО И НЕПОДРАЖАЕМОГО СТИВЕНА ДЖЕРРАРДА 30МАЯ 1980год фантастический день

1
14   [Материал]
финалы проходят только в мае (если я не ошибаюсь <_<)

А про СТИВИ эт ты хорошо подметил , потрясающий игрок , которого будут помнет веками


0
18   [Материал]
Я знаю что в Мае проходит просто я выделить май потому что мой любимый футболист родился в мае Стиви Джи

2
4   [Материал]
Gerrard_real8
kakoi eshe liver?! liver v magazine uvidesh, nash club nazyvaetsya Liverpool! !!!!!!! angry

1
3   [Материал]
Вот это финал!Интрижка до последней секунды!Щас таких финалов НЕТ! sad

1
2   [Материал]
Тема вот это Ливер!

0
13   [Материал]
ты печален wink !!!

0
1   [Материал]
Хорошая была игра!!! biggrin biggrin biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |