Makar72

Главная » 2011 » Ноябрь » 21 » "Челси" - "Ливерпуль". Игра "красных".
"Челси" - "Ливерпуль". Игра "красных".
11:46
После каждого матча "Ливерпуля" я хочу делать краткий обзор игры наших футболистов.

Вот закончилась встреча "Челси"-"Ливерпуль", в которой победили мерсисайдцы с минимальным отрывом - 2:1.

Поздравляю свой любимый клуб и начинаю. Надеюсь, вам понравится.

Вратарь.
Пепе Рейна действительно сыграл на высоте. Он отлично ловил все удары. Но и тут есть некое везение: сколько раз промахивались лондонские футболисты? Да тут сразу-то и не скажешь. И единственный пропущенный мяч - досадная случайность (от лица Рейны, конечно), ведь ничего испанский голкипер сделать не мог - он уже был в прыжке. Во втором тайме мяч во вратарской зоне бывал очень часто, в отличии от первого.
 Оборона.
Один из лучших матчей нашей "красной" обороны. Возможно даже лучший - пропущенный мяч не такой "горький", ведь всё остальное время защитники действовали почти идеально. Ключевое слово здесь "почти" - ибо наша четвёрка не лучшие защитники мира, даже Европы. Джонсон играл активно и, что я заметил, всегда занимал идеальную позицию для обороны. Помимо того, он хорошо сыграл в атаке, выполнив работу атакующего хава. Шкртел отлично играл корпусом и мешал хорошо ударять футболистам "Челси". Аггер вышел в роли лидера  защитных рядов, ибо он по-настоящему заменил "Железного Карру". Сколько было его полезных действий на поле? Столько же, сколько промахов у Дидье Дрогба и его компании. Хосе Энрике хоть и не так блистал, как в прошлых матчах, но этому есть своё логическое объяснение: он больше уделял внимания таким, как Мата, Иванович и Лэмпард - именно эта тройка держалась правого края атаки (замечу, что Иванович тоже активно атаковал), где их должен был сдержать Энрике.
 Полузащита.
Лично мне понравилась игра в опорной зоне, где явно лучшим был Лукас Лейва - он не боялся идти в подкаты, что делал уверенно, шёл в обводку в "стиле Месси" - хотя это явно не его работа. Полезных действий на поле у него даже больше, чем у Аггера. Единственное замечание - поменьше спорить с главным судьёй, ведь в будущем он может отделаться не только жёлтой карточкой. Но таков он - бразильский менталитет. Так же хочу отметить Адама, который сыграл очень активно и выдержал весь матч. Правда, в первом тайме он моментами проявлял вялость. Крэйг Беллами в первой тридцатиминутке матча сыграл весьма посредственно, но пара активных действий и гол Макси "завели" его и второй тайм он выглядел очень хорошо, особенно в отборах. Сам Макси провёл весьма средненький матч, и гол так сказать больше командный, нежели его. Ещё хуже сыграл Кюйт - он делал слишком много бесполезынх перемещений, хотя некоторыми моментами он показывал "прежнего Кюйта". В общем, в полузащите понравилась больше оборонительная игра, а не созидательная.
 Атака.
Ну Суарес сыграл очень неплохо - на команду, но ему бы побольше желания. И тогда он будет по-настоящему незаменим.

Суарес - 4.0

Лучший игрок "Ливерпуля" в матче - Лукас Лейва (мое мнение).

Подготовил: Jose_Manuel

*эта статья - всего лишь мнение её автора и оно не должно совпадать с мнениями других.
Категория: Статьи от Jose... | Просмотров: 6627 | Добавил: Legend | Рейтинг: 5.0/4 |
Всего комментариев: 30
0
30   [Материал]
Я восхищен игрой Кейта в отборе, и в атаке сыграл во славу.

26   [Материал]
"Джонсон играл активно и, что я заметил, всегда занимал идеальную позицию для обороны"???В защите он лажал почти всегда с его фланга почти вся угроза исходила и гол тоже с его фланга пришёл,но я не буду прям таким жестоким и скажу что недавно был травмирован

0
27   [Материал]
смотри внимательно: он закрывал других игроков.

0
24   [Материал]
лучший был Рейна!!
второй Энрике!! ИМХО)

1
23   [Материал]
А мне показалось, что Суарес слишком индивидуальничает - мяч передерживает, в обводку идёт когда нужно и выгодно пас отдать. Зазвездился он или что-то ещё, но надо его как-то держать в узде. А его всё хвалят и хвалят. Не понимаю этих пустых хвалебных од.

0
25   [Материал]
ты походу забыл да что он сделал до этого дня для клуба???????не пизди бля)

0
Geroyi matcha Adam, Lucas, Glen Jonson, Reyna, Enrique...

5
Лукас красава безусловно лучший апорник АПЛ.

0
ПЕРВЫЙ ТАЙМ ШЛА ИГРА РАВНАЯ ЛИВЕРПУЛЬ НЕ ПОЗВОЛЯЛ СЕБЯ ПРИЖЕМАТЬ МНОГО ПРЕСИНГОВАЛ И САМОЕ ГЛАВНОЕ ЦЕНТР ПОЛЯ ВЫЙГРАЛИ НАЧАЛИ БОЛЕЕ МЕНЕЕ КОМБИНИРОВАТЬ А НЕ БЕЗДУМНЫЕ ЗАБРОСЫ

А ВТОРОЙ ТАЙМ ЦЕНТР ПРОВАЛИЛСМЯ ОПЯТЬ НАС ЗАЖАЛИ АДАМ ОПЯТЬ НАЧЕЛ СИЛЬНО УСТАВАТЬ БЫЛО ВИДНО И НЕХВАТИЛО ЛИДЕРА НА ПОЛЕ ДЖЕРАРДА СИЛЬНО НЕХВАТАЕТ В ТАКИЕ МОМЕНТЫ

1
Молодцы.
Лучший игрок матча-Ливерпуль. biggrin
Комментатор после того как забил Ливерпуль как то притих.Подозреваю,что он ненавидит эту команду.
Интересно,что думает Торрес?

3
Торрес в глубине души был рад

1
в обороне все нормально но ябы дал Джонсону 6,0 потому что весь матч играл на высоте не считая ошиби в 63 минуте но а так он блестал весь матч- на обароне и на атаке.
Точ также в полузащите , говорю о Макси - героя первого тайма. Соглоситесь он с первой минуты матча показал фантастический футбол. Но на консовке матча он немножко сбвил обороты и был заменен. Гооол просто супер и конечно же на 100% суперский была тактика Суареса Беллами и Макси.
А на счет Лукаса я согласен на 99%.
И думаю что Суарес тоже играл весьма хорошо, но не показал той игры который показал в сборной против Чили, а так все ОК. biggrin

1
Автор по 5 бальной шкале оценивал.

3
Думаю напрасно ты поставил Макси 3,5 - можно весь матч заниматься фигнёй. но если ты забил гол - то это 4... вот Суарес как всегда бился и бил и пасовал, а где голы? Беллами тоже недооценен - минимум 4,5 - благодаря его присутствию все конфликты миновали Суареса - он лез везде сам разбираться, вспомни старину Лэмпси... smile