Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Эвертон»

Ливерпуль
Премьер Лига


     Стадион: Гудисон Парк    
24 апреля 2024 г. среда
Начало в 22:00 МСК

Предыдущий матч

«Фулхэм»

Лондон
Премьер Лига


     Стадион: Крэйвен Коттедж    
21 апреля 2024 г. воскресенье
1 : 3

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2012 » Январь » 6 » Пол Диков: Кенни Далглиш всегда был моим героем
Пол Диков: Кенни Далглиш всегда был моим героем
16:06
В преддверии сегодняшнего матча 3-го раунда Кубка Англии против "Ливерпуля" наставник "Олдхэм Атлетик" Пол Диков не скрывает, что всегда восхищался своим сегодняшним оппонентом Кенни Далглишем. Впрочем, по словам менеджера "Латикс", это не помешает ему и возглавляемой им команде выйти на поле "Энфилд Роуд" с намерением доставить максимум неприятностей своему титулованному сопернику.

О том, какие чувства Пол Диков испытывает по отношению к своему клубу, сполна говорит тот факт, в четверг он лично прибыл на домашнюю арену клуба "Баундери Парк" и, несмотря на холодную погоду и пронзительный ветер, помогал сотрудникам стадиона раздавать горячие напитки болельщикам, выстроившимся в огромную очередь в надежде заполучить дополнительные билеты на сегодняшний матч.

Официально квота в размере 6 200 билетов, выделенная "Олдхэму" на матч с "Ливерпулем", была на исчерпана ещё несколько недель назад, однако клуб смог изыскать возможность получить дополнительные места для своих болельщиков.

В каком настроении они будут сегодня вечером возвращаться домой, пока неизвестно, но в любом случае Пол Диков находится в предвкушении встречи с человеком, перед которым преклоняется с детства.

"Как и для любого другого выросшего в Шотландии мальчишки, Кенни Далглиш всегда был моим героем, и у меня по-прежнему лежит где-то коробка с видео его голов, - сказал бывший нападающий "Манчестер Сити" и "Блэкберн Роверс". - Я встретил его в 16 лет в "Арсенале". Я пожал ему руку, но от восхищения не мог ничего сказать. И сейчас просто оказаться с ним на одном стадионе, на соседних скамейках, будет предметом огромной гордости".

"Это также будет моя благодарность нашим болельщикам. Нас ждёт невероятная поддержка, матч с "Ливерпулем" взбудоражил весь город".

Никто не будет спорить с тем, что "Олдхэм Атлетик" знал и лучшие дни, и глядя на пустое пространство возле "Баундери Парк", которое некогда было трибуной Broadway Stand, с трудом верится, что клуб был одним из основателей Английской Премьер-Лиги.

Это был золотой период в истории "Латикс", когда возглавляемая легендарным Джо Ройлом и при участии таких игроков, как Энди Риччи, Роджер Палмер, Денис Ирвин и Эрл Баррет, команда провела три сезона в высшем дивизионе чемпионата Англии, дважды дошла до полуфинала Кубка Англии, оба раза уступив лишь "Манчестер Юнайтед", и один раз до финала Кубка Лиги.

В дальнейшем дела у "Олдхэма", однако, шли не так хорошо, как хотелось бы болельщикам, и постепенно сползая вниз по турнирной лестнице в низшие дивизионы, в 2003 году в клубе было введено внешнее управление, последствия которого сказывались ещё долгое время.

Впрочем, сегодня болельщики снова смотрят в будущее с оптимизмом - под руководством 39-летнего Дикова, для которого это первая полноценная работа в качестве менеджера, "Олдхэм" находится в семи очках от зоны плей-офф Лиги Один и находится всего в двух шагах от поездки на "Уэмбли", выйдя в полуфинал Johnstone's Paint Trophy, где сыграет в двух матчах с "Честерфилдом".

Но сегодня приоритет Дикова и его команды - возглавляемый Далглишем "Ливерпуль".

"Я не хочу говорить, что мы приедем на "Энфилд Роуд" и победим, вероятность того, что всё случится с точностью до наоборот, очень большая, - говорит наставник "Латикс". - Кто-то говорил, что мне следовало бы припарковать автобус и выставить пять или шесть защитников, но это не моя стратегия".

"Мы будем стараться играть в свой обычный футбол и будем пытаться атаковать, а своим игрокам я могу сказать только одно: получайте удовольствие от этого события. Мне посчастливилось играть в больших матчах на больших стадионах, и иногда такие матчи проходят на одном дыхании, и только когда звучит финальный свисток, ты понимаешь, что всё закончено".

"Я хочу, чтобы они запомнили каждую минуту матча и пронесли его с собой через всю оставшуюся карьеру".

Источник: Шотландский Футбол
Категория: Новости | Просмотров: 1274 | Добавил: McAndrews | Рейтинг: 5.0/4 |
Всего комментариев: 5
0
5   [Материал]
RESPECT

0
4   [Материал]
если кто ты уважает нашего короля то мы тоже уваажаемм

2
3   [Материал]
YNWA спасибо, и удачи!!!

2
2   [Материал]
очень интересное вью. Спасибо smile

2
1   [Материал]
Надеюсь радость встречи не омрачит гореч поражения

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |