Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Эвертон»

Ливерпуль
Премьер Лига


     Стадион: Гудисон Парк    
24 апреля 2024 г. среда
Начало в 22:00 МСК

Предыдущий матч

«Фулхэм»

Лондон
Премьер Лига


     Стадион: Крэйвен Коттедж    
21 апреля 2024 г. воскресенье
1 : 3

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 12
Гостей: 11
Пользователей: 1
Salah_11

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2012 » Февраль » 6 » "Ливерпуль" – "Тоттенхэм". Накануне
"Ливерпуль" – "Тоттенхэм". Накануне
12:01
В этом сезоне произошло принципиальное изменение в расстановке сил, когда речь идет о матче "Ливерпуля" с "Тоттенхэмом". "Шпоры" уверенно идут в зоне Лиги Чемпионов и пытаются не отстать в борьбе за первое место, тогда как мерсисайдцы к победам в кубках надеются преуспеть в схватке за 4-е место. Рассмотрим это противостояние поподробнее.

Если говорить о матчах, которые безоговорочно не получились у "Ливерпуля" в нынешнем сезоне, то в первую очередь следует вспомнить поединок на "Уайт Харт Лэйн". Тогда "Тоттенхэм" не просто переиграл мерсисайдцев по всем статьям, но и устроил форменный погром, отправив в ворота Пепе Рейны четыре безответных мяча.

Не получился у Кенни Далглиша и первый матч против "Тоттенхэма" после возвращения на пост менеджера. Тогда, в мае, "шпоры" победили на "Энфилде" 0:2, для них та победа на поле "Ливерпуля" стала первой за время существования Премьер-Лиги. Но и с предыдущими наставниками у "Ливерпуля" не получались в последнее время матчи с "Тоттенхэмом". Мерсисайдцы лишь однажды победили, потерпев четыре поражения. Если "шпоры" выиграют и сегодня, это будет уже второй сезон кряду, когда они берут по максимуму в матчах с "красными".

Следует напомнить, что "Ливерпуль" в этом сезоне еще не уступал на своем поле, однако при этом сыграл дома семь раз вничью. "Тоттенхэм" же в 22-х матчах чемпионата кряду неизменно забивает хотя бы гол, и это лучший показатель во всей Премьер-Лиге с сезона 2007/08.

Очень многое будет зависеть от того, кто сумеет забить первым. "Ливерпуль" в нынешнем сезоне лишь трижды сумел победить или сыграть вничью, уступая по ходу матча. У "Тоттенхэма" таких матчей всего два.

Кадровая ситуация

Безусловно, событием номер один станет возвращение форварда "Ливерпуля" Луиса Суареса после восьмиматчевой дисквалификации. За время его отсутствия начали забивать Энди Кэрролл и Дирк Кюйт, здорово проявил себя Крэйг Беллами, однако никто из них не действовал так ярко, как уругваец.

Наверняка сыграет и капитан мерсисайдцев Стивен Джеррард, которому Кенни Далглиш в матче с "Вулверхэмптоном" предоставил отдых, явно держа в уме поединок с "Тоттенхэмом". Никаких новых потерь в стане "Ливерпуля" нет. Лукас Лейва в этом сезоне больше не сыграет, но к этому мы уже привыкли.

В стане "Тоттенхэма" куда больше кадровой неопределенности. Надолго выбыли Том Хаддлстоун и Вильям Галлас, травмирован также новичок команды Райан Нельсен. Под сомнением выход на поле Рафаэля Ван дер Ваарта, Кайла Уолкера, Джермейна Дефо и Аарона Леннона. Вряд ли сразу вся эта четверка будет отсутствовать, но если что, по крайней мере, в атаке у "шпор" может появиться новое лицо – Луи Саа, перебравшийся в Лондон из "Эвертона".

Плюс нельзя забывать о том, что Харри Рэднапп снова всю неделю провел в суде, и подготовкой команды занимались его помощники – Кевин Бонд и Джо Джордан.

Тактика

Учитывая крепость оборонительных рубежей, кадровые проблемы в стане игроков атаки соперника и возвращение Суареса, Кенни Далглиш вполне может выбрать агрессивный вариант игры. Уругваец, действующий нестандартно и смело, способен обеспечить напряженной работой любую связку центральных защитников, а Кэрролл, наконец начавший "совпадать" с траекторией подач в штрафную соперника, способен разбавить мощью импровизацию. В идеале это может привести именно к тому эффекту, который подразумевался, когда "Ливерпуль" приобретал обоих этих нападающих год назад.

 Интересно, как поступит Далглиш с Беллами: бросит ли его в бой с первых минут, что, учитывая проблемы со здоровьем у Уолкера, не лишено смысла, или же придержит в качестве джокера. То же самое касается проблемы выбора в центре полузащиты. Джеррард и Адам в паре действуют не лучшим образом, и если у них были проблемы с "Болтоном", то о "Тоттенхэме" и говорить нечего. Джей Спиринг тоже не лучший вариант, учитывая его слабый уровень позиционной игры, потому Стиви Джи вполне может начать матч с Джорданом Хендерсоном, поддерживать которого способен, к примеру, работоспособный Кюйт.

"Тоттенхэм" в этом сезоне, так сказать, в больших матчах играет намного активнее, чем в прошлом и в начале нынешнего. Команда Рэднаппа постарается установить контроль над серединой поля, учитывая, что именно на этом участке игра "Ливерпуля" вызывает немало нареканий. Мерсисайдцы не могут похвастать таким же мобильным, непроходимым и в то же время настроенным на созидание дуэтом, как Скотт Паркер и Лука Модрич. Наверняка многое будет зависеть от действий Гарета Бэйла, особенно если ни Ван дер Ваарт, ни Леннон не смогут выйти на поле – его решительности и готовности действовать по всей ширине поля не так-то просто противостоять. К тому же Бэйл, как и Эмма Адебайор, способен достойно противостоять в силовой борьбе с мощными защитниками "Ливерпуля" Даниелем Аггером и Мартином Шкртелом.

Невзирая на всю важность центрального плацдарма, не исключено, что судьба матча будет решаться на флангах. Причем, что касается действий команд в атаке, стоит говорить о левом фланге каждого соперника. Кто бы ни вышел справа в полузащите у "Тоттенхэма", Хосе Энрике в связке с Беллами способен обеспечить решающий перевес на этом участке поля. В свою очередь слева у "Тоттенхэма" Бэйл действует все больше номинально, но Гарет легко уходит с фланга еще и потому, что у него за спиной есть Бенуа Ассу-Экотто. Об этом защитнике часто забывают, однако камерунец принимает активное участие в игре команды: он помогает в контроле мяча, всегда готов поддержать атаку, в общем, постоянно задействован во всех фазах игры. Для "Ливерпуля" остановить Ассу-Экотто будет не менее важно, чем сдержать Бэйла или навязать борьбу Модричу с Паркером. Оттого-то выход известного работяги Кейта направо в полузащиту может стать лучшим решением.

Прогноз

Вряд ли эта игра превратится в статичное противостояние. Не столько турнирная ситуация, сколько игровая манера команд заставляет ждать от них активных и зрелищных действий. "Ливерпуль" на своем поле не уступал, и для "Тоттенхэма" ничья уже станет неплохим результатом. Однако команда Далглиша наверняка будет стремиться только к победе, и если в домашних матчах с клубами из Манчестера "Ливерпуль" слишком поздно бросал все силы на штурм, сейчас мерсисайдцам самое время продемонстрировать умение поддерживать давление ворот соперника продолжительное время. Скорее всего, именно "Ливерпуль" откроет счет, а стало быть, победит. Скажем, со счетом 3:1.

Материал Максима Ткачука, Fapl.ru.

Категория: Анонсы матчей | Просмотров: 2179 | Добавил: Bill_Shankly | Рейтинг: 4.1/7 |
Всего комментариев: 11
0
11   [Материал]
Ну чтож Ливерпуль верю вас

0
10   [Материал]
классная статья и надеемся только на победу

0
9   [Материал]
Надеюсь что Джонсон справится с Бэйлом

0
8   [Материал]
надо Бэйлу свинью подложить!кто у нас справа седня играет?

1
6   [Материал]
Отличная статья. Очень сегодня хочется чтобы наши выйграли со счетом 3-1 smile smile

8
4   [Материал]
Ливерпуль первым откроет счет!!смело ставьте дом соседа!
Ливерпуль выйграет 3-1 мой прогноз!
Ливерпуль заработает первый угловой!
гол будет забит: с удара с ноги!
автогола в матче не будет!
Игрок вышадший на замену: не забьет!
Ливерпуль П1 по угловым!
Суарес тотал(0,5) бол!смело(очень уж он голодный)
Тоттенхэм заработает КК!
Кэролл попадет в перекладину инфа 100% а Дирк Кюйт неоткуда возьмись добьет и гол!!!
голы: 12 мин Суарес,34 мин Даунинг,91 мин Дирк Кюйт!!!а за Тоттенхэм отличный гол забьет Ван дер Варт!

0
3   [Материал]
Zhal' 4to v svoe vremya ne posluwali Rafa Benitesa i ne kupili Бэйла(

1
2   [Материал]
Какой Беллами? У него дисквалификация!!!! angry

1
5   [Материал]
с этого года дискву дают за 10 жёлтых wink

1
1   [Материал]
FAPL???

1
7   [Материал]
именно так biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |