Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Эвертон»

Ливерпуль
Премьер Лига


     Стадион: Гудисон Парк    
24 апреля 2024 г. среда
Начало в 22:00 МСК

Предыдущий матч

«Фулхэм»

Лондон
Премьер Лига


     Стадион: Крэйвен Коттедж    
21 апреля 2024 г. воскресенье
1 : 3

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 15
Гостей: 13
Пользователей: 2
Hoyar, danone1993

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2012 » Февраль » 18 » Тандем двух "королей".
Тандем двух "королей".
09:46
Нынешний сезон, который является первым для тренерского тандема двух королей, выявил проблему, которая прежде перед "Ливерпулем" не стояла. Результативность.

Почему я не учитываю прошлый сезон? На это есть основания: команда пережила несколько потрясений. Смена владельцев, затянувшаяся черт знает на сколько времени, суды, скандалы... Смена тренера: вместо идальго Бенитеса пришел оборонец Ходжсон с железобетонными 4-4-2. После этого команду возглавил неутомимый Далглиш. Значительные изменения состава, в частности уход Торреса и Маскерано, многолетних лидеров команды, и появление Кэрролла и Суареса.

Как всем известно, любой новый тренер, приходя в любую новую команду делает в следующей последовательности три вещи.

1. Ставит игру в обороне.
2. Ставит контратаки или атаки сходу и стандарты.
3. Ставит тактические атаки.

Что же изменилось в игре? Тотальный прессинг, чего раньше не было. При Бенитесе прессинг шел от противника. Стоило сопернику отыграть мяч на край, как тут же зона накрывалась мерсисайдцами. И включался он время от времени. Теперь же вся команда атакует соперника по всему полю, не давая поднять головы. Показательна игра с "Тоттенхэмом".

Вечная проблема левого фланга с приходом Даунинга была решена. С учетом Макси и Беллами эту тему можно было бы закрыть. Но, к сожалению, все эти футболисты оказались не без греха. Даунинг явился рабочей лошадкой. Хороший першерон, но для Ливерпуля нужно что-то больше. Макси более подвижен, более креативен, но также и типичный представитель латиноамериканских традиций, где заниматься обороной тяжкий грех. Наконец великолепный Беллами. Учитывая его возраст и подверженность травмам есть вероятность, что этот сезон станет просто счастливым исключением.

Оборона команды, ранее хромавшая на одну ногу (а при Ходжсоне даже на две), стала одной из самых прочных в ПЛ.

Зато великолепная атака лишилась всех блесток и даже уважения соперников. За прошедшее время команда пока так и не научилась контратаковать, часто не в состоянии взломать оборону противника, а про стандарты можно стонать бесконечно. Суарес забивает один из пяти создаваемых моментов, а Кэрролл просто не забивает. Так что команда вылезает за счет неугомонного Беллами.

Соперники уже разобрались в незамысловатой игре "Ливерпуля" в атаке. Они даже не стараются укрепить центр, делая основной упор на фланги, особенно на правый, где сосредоточены основные ресурсы Ливерпуля. В первую очередь это связано с отсутствием у нас центрального нападающего, который бы связывал защиту соперников. Кэрролл пока такого сделать не в состоянии. Он проигрывает борьбу за воздух, не может зацепиться за мяч на земле. Нашим атакующим игрокам не хватает стартовой скорости. Никто, кроме Беллами не может резко уйти в отрыв. Остается сожалеть, что Торрес предпочел синий цвет красному, и тандем Суарес - Торрес никогда не появится в "Ливерпуле".

Я разочарован, что в зимнее окно так и не был куплен нужный нападающий. Что ж, после прошлогодних трат, клуб решил несколько подождать. В конце концов впереди кубки и четвертое место не так уж и далеко. Хоть я и не изменил своего мнения: четвертым будет Арсенал.

Заострю на еще одной проблеме. Все без исключения наши игроки центра оказывается плохо умеют защищаться и совсем плохо конструируют атаки. Это явилось для меня просто неожиданностью. Я себе не противоречу. Без Лукаса (четвертого, кстати, опорника при Рафе) все остальные выглядат неважно. Адам прекрасно видит поле и может отдать мяч на сорок метров. Как и  Спиринг или Джеррард. Но Адам слишком тихоходен. Спиринг вообще не опорник, а центральный полузащитник. Джеррард тоже давно уже не опорник. Да и не в форме. Выгрызать центр некому, из-за этого все силы игроков уходят на отбор мяча, и на атаку особо уже не остаются. Поэтому атаки через центр практически не развиваются, а предпочитается длинный заброс мяча или староанглийский способ доставки мяча в штрафную - через фланги. Из-за этого и много ударов следуют из-за штрафной.

Из материала блога "Королевская дюжина" на Sports.ru.
Автор - Oleg1960.
Категория: Новости | Просмотров: 2084 | Добавил: Stevie_G | Рейтинг: 4.8/4 |
Всего комментариев: 11
0
11   [Материал]
Шанс на 4 еще остался а вот игра комбинационостью нерадует

0
10   [Материал]
четвёртым будет Ливерпуль,и я не изменил своё мнение biggrin

1
9   [Материал]
да опорника толкового не хватает !!! angry

0
8   [Материал]
Текст полностью не закончен, резко как то обрывается, конечно все понятно, но рассказы надо заканчивать постепенно, а не так...
А так в принципе все по делу написано...

2
в Кенни уверен,а в Кларке-нет!Семми был лучше)

1
6   [Материал]
отлично smile

2
5   [Материал]
горькая правда.еслибы лукас сейчас играл все было бы по другому sad

3
4   [Материал]
Все по делу!!

0
1   [Материал]
где то это уже читал)

0
2   [Материал]
В кафешке вчера наверное cool

0
3   [Материал]
наверное)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |