Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Эвертон»

Ливерпуль
Премьер Лига


     Стадион: Гудисон Парк    
24 апреля 2024 г. среда
Начало в 22:00 МСК

Предыдущий матч

«Фулхэм»

Лондон
Премьер Лига


     Стадион: Крэйвен Коттедж    
21 апреля 2024 г. воскресенье
1 : 3

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 22
Гостей: 16
Пользователей: 6
honestLFC, Svodnyi, El-Pistolero, дядя_Юра, hrono5556, StevenG8

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2012 » Февраль » 22 » Эксклюзивное интервью Дамьена Комолли
Эксклюзивное интервью Дамьена Комолли
21:51
Очередное большое интервью управляющего директора "Ливерпуля" Дамьена Комолли.

В нём он делится с читателями своими мыслыми и впечатлениями о финале Кубка Лиги.

Приятного чтения.

Каково настроение в Мелвуде сейчас перед ожиданием финала Кубка Лиги?

Настроение очень хорошее. Я думаю, что это ещё связано с тем фактом, что в последней игре мы смогли забить много голов. Возможно, забей команда меньше, то всё было бы иначе, но тот факт, что в ближайшие выходные мы будем играть в финале Кубка, создаёт вокруг команды очень хорошую атмосферу.

Была ли поставлена в начале сезона задача принципиально отнестись к этому турниру, поскольку некоторые команды, возможно, пренебрегали им?

Очевидно, что нам нужно было выигрывать этот трофей. Об этом в клубе говорили все - Кенни, владельцы, я и все остальные. В этом сезоне мы не играем в Европе, поэтому у нас есть шанс на победу, возможно, сможем побороться даже за Кубок Англии.

Если вы посмотрите на стадию 1/4, то увидите, что на тот момент оставшиеся клубы играли своими сильными составами на тот момент. Это относится и к полуфиналу с "Сити", даже игра со "Сток Сити".

Когда вы доходите до определённой стадии соревнования, то несомненно у вас появляется мысль о том, что нужно бороться за трофей. Выиграть кубок на экваторе сезона - это очень хороший мотиватор и стимул к оставшейся части чемпионата. Мы - "Ливерпуль", и мы хотим выигрывать все турниры, в которых участвуем.

В этом соревновании у "Ливерпуля" в распоряжении 24 футболиста. Это говорит о силе команды?

Это хорошо по двум причинам. Во-первых, у нас есть возрастные игроки, у которых имеется опыт. У нас много игроков из разных стран, что очень здорово.

Во-вторых, это, естественно, молодые игроки, которые успели поиграть на ранней стадии турнира: Дэнни Уилсон, Джек Робинсон, Джон Фланаган, а затем и Себа Коатес, который играл против "Стока", а затем и против "Челси". Мартина Келли также можно считать одним из таких игроков - он забил "Челси", а также сыграл в первом матче против "Сити". Все эти игры дают молодым игрокам опыт, а также показывают, что они в состоянии выдерживать конкуренцию за место в основном составе.

Всё это даёт Кенни возможность менять состав.

Нельзя сказать, что у команды был лёгкий путь к Уэмбли - сначала надо было сыграть с "Челси", потом с "Сити", но в итоге мы в финале - это говорит о прогрессе команды?

В Мелвуде даже вошли уже в шутку вопросы: "А когда будет следующая ничья дома?". Такая ничья была во втором матче полуфинала дома. Все игры были сложные. Сначала надо было ехать к "Эксетеру". В таких играх нельзя понять сразу какой будет результат. После этого встреча со "Стоком" в гостях, а ведь до этого в чемпионате мы уже им проиграли там, далее "Челси" и "Сити", но в каждой игре мы настраивались только на победу.

Перед каждым таким матчем Кенни всегда должен был говорить: "Мы хотим поехать на Уэмбли, поэтому мы должны сегодня победить!", и я думаю, что мы смогли доказать, что с таким подбором игроков мы можем играть.

Что вы думаете о работе Кенни, которая позволила команде дойти до Уэмбли?

Я не думаю, что тут стоит говорить только о финале. Тут нужно сказать в общем о его работе. Когда в январе прошлого года он снова взял клуб, то на тот момент по нашему мнению это был самый верный кандидат. Когда в конце прошлого сезона он подписал контракт на 3 года, то мы также были уверены в том, что это то, что нужно для клуба, ведь приятно иметь такого ответственного человека, как Кенни.

Теперь вместе с ним у нас есть большая возможность выиграть трофей. Естественно, стоит поблагодарить и Стива Кларка, Кевина Кина и Джона Ахтерберга, которые работают вместе с ним.

Так как это финал кубка, то подготовка будет отличаться от какой-либо другой игры?

Мы рассматриваем всё это просто как обычную выездную игру. Вся подготовка к матчу будет обычным делом, ничего особенного. Кенни заранее хотел, чтобы всё было именно так. Но конечно, тут есть и свои моменты подготовки, потому как мы не привыкли к игре соперника. Мы смогли изучить ещё больше видео, чтобы быть в курсе всего. 

Нужно быть удостоверенным также и в том, что игроки получат всю нужную информацию о сопернике, чтобы на поле Уэмбли выйти в полной готовности.

Сейчас у "Ливерпуля" новая молодая команда. Можно даже сказать о том, что для некоторых это будет первый трофей. Как это повлияет на клуб в будущем?

Если нам удастся выиграть кубок в воскресенье, то это окрылит абсолютно всех - тренерский штаб, игроков и всех остальных, кто связан с этим футбольным клубом.

Перед финалом прошлого Кубка Англии Роберто Манчини сказал, что главное выиграть первый трофей, и это вселит веру всем. Подобное уже было у меня в "Тоттенхэме", когда в 2008 году клуб выиграл Кубок Лиги у "Челси". Посмотрите что произошло со "шпорами" с тех пор. Тогда в клубе уже были такие, как Бенуа Ассу-Экотто, Ледли Кинг, Майкл Доусон, Гарет Бейл, Юнес Кабуль, Аарон Леннон, Том Хаддлстоун и Джермейн Дефо. Но если вы выигрываете кубок, проигрывая по ходу матча, то это ещё сильнее окрыляет вас.

Начиная с этого кубка, "Шпоры" начали строить свой успех. Я надеюсь, что после финала с нами произойдёт тоже самое.

Финал будет опытом не только для молодых, но также и шансом проявить себя таким опытным игрокам, как Карра, Рейна и Джеррард.

Не забывайте и Дирка Кюйта, который играл в финале Лиги чемпионов и в финале Чемпионата Мира. У нас есть Луис Суарес и Себа Коатес, которые выиграли Кубок Америки. В конце концов, Стюарт Даунинг, для которого это будет уже третий финал Кубка Лиги.

В воскресенье такие футболисты будут полностью погружены в футбол, они будут сосредоточены на том, что происходит на поле.

И победа в финале будет гарантировать, что в следующем сезоне команда вернётся на Европейскую арену. Это будет мотивацией к победе?

Я скажу "да" и "нет". "Да" - потому что мы знаем, что получим в случае победы в финале - нам будет гарантировано участие в Лиге Европы, но, в то же время, скажите-ка игроку: "Если победите, то будете играть в Европе". На это он только ответит: "Да, мы получим это право, но приоритет для нас - сам трофей".

Но стоит признать, что узнать в конце февраля, что на следующий сезон мы будем играть в Европе было бы очень хорошо.

Что думают владельцы о выходе в финал?

Вчера я и Кенни говорили с ними. Они с нетерпением ждут своего первого посещения нового Уэмбли, чтобы насладиться финалом. На пути к финалу были проделаны определённые шаги, всё было сделано шаг за шагом, чтобы в итоге это дало результат. После первого полуфинального матча я говорил с ними и объяснил какое значение имеет Уэмбли для английского футбола и в принципе о победе в Кубке. Сейчас все просто одержимы выходом в финал. Мы не забываем и о выходе в Лигу Чемпионов.

Владельцы посетили матч дома с "Сити", и они полностью наслаждались тем, что происходило тогда. Они понимают, что это всё очень важно и для болельщиков клуба - они не могут ждать, поэтому и мы не можем.

Все ждут когда же Стиви поднимет трофей над головой.

Это так. Я думал об этом несколько дней назад, посмотрел фото финала Лиги Чемпионов 2005 года, и я думаю, что буду очень рад тому как Стиви будет поднимать кубок в воскресенье. Это будет незабываемо.

И в конце, помимо финала мы вышли в 1/4 Кубка Англии и всего в нескольких очках от Лиги Чемпионов. Вы довольны тем, как развивается этот сезон?

Да, конечно. Я и Кенни говорили уже об этом несколько раз. Я думаю, что мы сделали большое продвижение вверх. В течении этого года, как Кенни у руля команды, мы подписали 9 новых игроков! Это массовая и большая перестройка команды.

Конечно, для полного результата потребуется время. И победа в Кубке будет важным и громким заявлением "Ливерпуля" о себе в этом сезоне. Но у нас также будут игры в чемпионате, а также в Кубке Англии, так что сезон на этом не заканчивается. Не важно как закончится матч в воскресенье, у нас будет ещё за что бороться.

Категория: Интервью | Просмотров: 2310 | Добавил: Сверхпингвин | Рейтинг: 4.6/9 |
Всего комментариев: 22
1
22   [Материал]
Люблю я читать его интервью!
Очень интересно) biggrin

0
21   [Материал]
Привезите нам кубок cool

1
18   [Материал]
Спасибо за первод

4
15   [Материал]
Теперь подпеши контракт с каванни

1
14   [Материал]
Он мне не нравится dry dry

4
13   [Материал]
Торговаться бы ему научиться еще. brows

3
11   [Материал]
а я вот все жду такой же игры как ту которую Ливерпуль начал показывать ровно год назад, как раз этот период был, может Кенни на конец сезона что нить приготовил

1
9   [Материал]
надо рвать Кардиф, чтоб ходь гарантия ЛЕ была, да и трофеев у нас внатуре давно не было, а еще выиграв трофей игроки должны воспрять духом и заиграть с намного большим мнтузиазмом и рвением к big 4!!!!

2
10   [Материал]
этот ЛЕ нах им не нужен им трофей нужен, любой трофей, хоть кубок дворового футбола, это сильный стиму, мотиватор, аппетит во время еды как говориться!!!!

1
12   [Материал]
кубок дворового футбола говоришь, так вот как ты ценишь нашу любимую команду, и так 80% что мы этот карлинг возьмем, а если клуб не будет выступать в европейских клубах, то у многих игроков проподет желание играть за такой клуб, да и привлечь мы хороших игроков не сможем, надо смотреть в глубь проблеммы....

1
16   [Материал]
а тебе лишь бы за слова зацепиться, ты не за Ливерпуль тут а против меня , ЛЕ реально не нужен этим игрокам, ЛЕ так же цениться как и кубок английской лиги, кубок англии для меня и тот престижнее, вобщем ты для меня очередной школололо

0
19   [Материал]
да нах мне за твои слова цепляться, но школололо? развеселил ты меня поищи в гугле интернет-опрос кто именно называет людей так, ты будешь удивлен biggrin кстати еврокубки всегда привлекали игроков, и ничего тут не попишешь...

0
8   [Материал]
хорошая статья

0
20   [Материал]
o o o da

2
7   [Материал]
Было очень интересно почитать.
Тьфу, тьфу, тьфу надеюсь победим.
Но не стоит недооценивать Кардифф, не зря же они в финале

0
17   [Материал]
неужели хоть кто то уважает труды и старания соперников!

0
6   [Материал]
красава Коммоли

1
5   [Материал]
спасибо тому кто добавил! отличное интервью! Комолли красавчик!

1
4   [Материал]
красава Коммоли)))

1
3   [Материал]
Огромное спасибо за перевод!!

1
2   [Материал]
Anfield_Cat
спасибо за чтиво.было занимательно. <_<-))

1
1   [Материал]
Молодец Дамьен.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |