Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Бернли»

Лондон
Премьер Лига





Стадион: Тефр Мур

14 сентября 2025 г. воскресенье
Начало: 16:00 МСК

Предыдущий матч

«Арсенал»

Лондон
Премьер Лига





Стадион: Энфилд

31 августа 2025 г. воскресенье
1 : 0

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Поиск

Статистика


Онлайн всего: 34
Гостей: 33
Пользователей: 1
дядя_Юра

Главная » 2012 » Февраль » 23 » "Ливерпуль" - "Вест Хэм Юнайтед". Кубок Лиги. Финал. Переигровка.
"Ливерпуль" - "Вест Хэм Юнайтед". Кубок Лиги. Финал. Переигровка.
22:35
2:1

Игра состоялась 01 апреля 1981 г. в Бирмингеме на Вилла Парк.

Это был 1-й выигранный "Ливерпулем" Кубок Лиги.

Путь к Кубку был долог и тернист:
"Ливерпуль" начал его со 2-го раунда...
27.08.1980 г. на стадионе Уолли Перейд "красные" уступили "Брэдфорд Сити" со счётом 1:0, но это было двухматчевое противостояние и 02.09.1980 г. в ответном матче на Энфилде "Ливерпуль" разгромил "петухов" со счётом 4:0 - хет-трик оформил Кенни Далглиш, а большую жирную точку в матче поставил Дэвид Джонсон.
23.09.1980 г. в 3-м раунде "красные" просто "порвали" на Энфилде "Суиндон Таун" 5:0 - дублем отметился Сэмми Ли, по голу забили Кенни Далглиш и Дэвид Файрклаф, автоголом отметился игрок "робинс" Глен Кокерилл.
28.10.1980 г. в 4-м раунде "Ливерпуль" с крупным счётом обыграл на Энфилде "Портсмут" 4:1 - несмотря на автогол Алана Кеннеди, голы Кенни Далглиша, Грэми Сунесса и дубль Дэвида Джонсона сняли вопрос о победителе.
02.12.1980 г. в четвертьфинале также а Энфилде был обыгран "Бирмингем Сити" 3:1 - на голы Кенни Далглиша, Терри МакДермотта и Дэвида Джонсона, "синие" смогли ответить голом Кейта Берчина.
В полуфинальное "красных" ждало двухматчевое противостояние с "Манчестер Сити".
14.01.1981 г. в Манчестере на Мейн Роуд "Ливерпуль" одержал гостевую победу 0:1, за счёт гола Рэя Кеннеди на последих минутах, а на Энфилде была зафиксирована ничья 1:1, голы за свои команды забили Кенни Далглиш и Кевин Ривз.
В Финале на Уэмбли "красных" ждал "Вест Хэм", но в основное время матча голов забито не было, а в дополнительное время соперники обменялись голами - на гол Алана Кеннеди "маолотобойцы" ответили голом Рэя Стюарта - и была назначена переигровка...

Главные тренеры Боб Пейсли и Джон Лайэлл вывели свои команды на поле.
10" - (0:1) - Гол забил Пол Годдард. Тревор Брукинг перехватил передачу Раша в центре поля, и сделал пас на Нейбора тот прошел по правому флангу и с ходу навесил на Годдарда. который нанёс удар по воротам. Клеменс дотянулся до мяча, но мяч лишь слегра изменил траекторию и попал в сетку ворот.
25" - (1:1) - Гол забил Кенни Далглиш! Терри МакДермотт нашел передачей на открывшегося Далглиша, и тот, в касание переправил мяч в дальний угол!
28" - (2:1) - Гол забил Алан Хансен! Джимми Кейс подал угловой. Хансен выпрыгнул выше всех и  пробил головой, мяч рикошетом об защитника влетел в сетку ворот.!




Главный судья: Клайв Томас.

Составы:
"Ливерпуль": Рэй Клеменс, Фил Нил, Фил Томпсон, Алан Хансен, Алан Кеннеди, Сэмми Ли, Терри МакДермотт, Джимми Кейс, Рэй Кеннеди, Кенни Далглиш, Иан Раш.
"Брюгге": Фил Паркс, Рэй Стюарт, Билли Бондс, Элвин Мартин, Фрэнк Лемпард, Алан Деваншир, Джимми Нейбур,  Трэвор Брукинг, Джефф Пайк, Пол Годдард, Дэаид Кросс

Замены:
"Ливерпуль" -
"Брюгге"  - Пирсон  (Пайк).

Запасные:
"Ливерпуль" -
"Брюгге" -
Финансовая поддержка проекта:

   
Категория: Исторические матчи | Просмотров: 7635 | Добавил: Stevie_G | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 5
5 YNWA1892  
0

большое спасибо автору

4 Арман  
0

Спасибо!!!

3 Bill_Shankly  
0

Кенни красава. Он был лучшим, и остается им

2 Rocket  
0

История - это хорошо. Спасибо

1 Аза2408  
2

Кенни надо за основу играть с такой игрой вместо Кэррола или Суареса biggrin


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Профили


Миллар, Лиам

Бомбардиры Премьер Лиги сезон 2025-2026

 1Уго Экитике
 2
 2Мохаммед Салах1
 3Коди Гакпо1
 4Федерико Кьеза
1
 5Райан Гравенберх
1
 6Рио Нгумоа
1
 7Доминик Собослай
1

Турнирная таблица Премьер Лиги сезон 2025-2026

 КомандаИО
1Ливерпуль39
2
Челси3
7
3
Арсенал3
6
4
Тоттенхэм36
5
Эвертон3
6
6
Сандерленд3
6
7
Борнмут3
6
8
Ман Юнайтед34
9
Ноттенгем3
4
10
Брайтон34
11
Лидс
34
12
Ман Сити33
13
Бернли33
14
Брентфорд3
3
15
Вест Хэм3
3
16
Кристал Пэлас3
2
17
Ньюкасл32
18
Фулхэм32
19
Астон Вилла3
1
20
Вест Хэм10

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Liverpool-fan.ru © 2025 Хостинг от uCoz