Выйдя вчера на поле стадиона Либерти за 5 минут до конца матча с "Суонси Сити", Майкл Оуэн сумел забить единственный гол своей команды.
После навеса Камерона Джерома Оуэн головой вколотил мяч в ближний угол ворот "лебедей".
Этот гол стал для него юбилейным 150-м голом в Английской Премьер Лиге.
Напомним, Майкл забивал: за "Ливерпуль" - 118 голов, за "Ньюкасл Юнайтед" - 26 голов, за "Манчестер Юнайтед" - 5 голов и вот теперь за "Сток Сити" - 1 гол.
До него отметки в 150 голов в Английской Премьер Лиге сумели достичь Алан Ширер, Энди Коул, Тьерри Анри, Робби Фаулер, Фрэнк Лэмпард и Уэйн Руни.
ты за Ливерпуль вчера болеть начал? Не от него зависело нахождение в клубе,его Рафа продал,а после и возвращать не хотел...Оуэн не входил в планы Бенитеса
"Первым, что сделал Бенитес после назначения, это поехал в Португалию, в тренировочный лагерь находившейся там сборной Англии (команда готовилась к чемпионату Европы), чтобы встретиться со Стивеном Джеррардом и Майклом Оуэном. Майкла ждали переговоры о новом контракте. После этой встречи Оуэн покинул команду, перебравшись в «Реал»."