Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Брайтон энд Хоув Альбион»

Брайтон
Премьер Лига


     Стадион: Энфилд Роуд    
31 марта 2024 г. воскресенье
Начало в 16:00 МСК

Предыдущий матч

«Манчестер Юнайтед»

Манчестер
Кубок Англии


     Стадион: Олд Траффорд    
17 марта 2024 г. воскресенье
4 : 3

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2013 » Март » 11 » Индивидуальная борьба в Англии только начинается
Индивидуальная борьба в Англии только начинается
13:01
Впереди осталось 9 туров Премьер-лиги сезона 2012-13. Самое время напомнить и вспомнить расположение игроков "Ливерпуля" и соперников в таблицах лучших снайперов и лучших ассистентов.

Здесь у "Ливерпуля" лидирующие позиции занимают Луис Суарес и Стивен Джеррард соответственно. Не стоит забывать и о "сухих" матчах, в которых соревнуется Пепе Рейна.

В таблице снайперов всё довольно понятно. Луис Суарес лидирует со своими 22-мя голами. Следом за ним идёт Робин Ван Перси, имея 19 мячей. На третьем месте расположился Гарет Бэйл, забив 16 голов, а следом Мичу с 14-ю мячами.

Воспользовавшись голевой засухой голландца, Суарес не только вышел в лидеры списка, но и получил премию "Золотая бутса" за 20 голов. 9 туров, и борьба продолжается.

В таблице же ассистентов есть свои нюансы. Стиви Джи хоть и отдал 9 голевых передач в чемпионате, но некоторые правила не позволяют ему быть первым по этому показателю. Сейчас 9 голевых передач имеют сразу 5 игроков: Стивен Джеррард, Уэйн Руни, Тео Уолкотт, Хуан Мата и Лукаш Подольски.

Однако если брать по рейтингу, то правильнее было бы расставить игроков таким образом с 1-5 места: Уэйн Руни, Тео Уолкотт, Лукаш Подольски, Хуан Мата, Стивен Джеррард. При одинаковых показателях количества передач в дело вступает количество сыгранных матчей в чемпионате (это касается и списка снайперов при одинаковой разнице голов, но там есть нюансы с количеством забитых пенальти).

К сожалению, среди всех лидеров Стиви Джи сыграл наибольшее количество матчей в чемпионате: 29 (хотя это и плюс, потому что неизвестно, что команда делала бы без капитана). Уэйн Руни, имея 9 голевых, сыграл намного меньше - 20 матчей. Тео Уолкотт сыграл в 24-х играх, Подольски - в 25-ти, а Мата - в 26-ти матчах. Именно поэтому Стивен, хоть и делит в некотором роде первое место, но по факту занимает 5-е среди всех лидеров. Здесь действует принцип: чем меньше сыграл матчей, но имеешь одинаковые показатели, тем ты лучше. В данном случае Стиви спасёт только количественная разница голевых пасов в конце сезона.

По 8 голевых пасов имеют Эден Азар и Робин Ван Перси. 7 передач в своём активе имеют Дамьен Дафф, Карлос Тевес, Давид Сильва, Жан Босежур из "Уигана". 6 передач отдали Брайан Руиз из "Фулхэма", Аарон Леннон и Санти Касорла.

Конечно, не дают никакой индивидуальной награды за лучшего ассистента по итогам чемпионата, но всегда приятно знать, что твой игрок занял первое место и по этому показателю. Как будет приятно в конце сезона открыть таблицы и увидеть, что Луис Суарес, Стивен Джеррард стали первыми в своих индивидуальных турнирах, а ещё есть приз "Золотой перчатки", и тут соперничает наш Пепе Рейна.

Пепе Рейна на данный момент входит в тройку лучших голкиперов по наибольшему количеству "сухих" матчей. Сейчас лидером является Джо Харт с 13-ю клин-шитами. На втором месте Петер Чех (10 игр), а на третьем месте Пепе Рейна с 9-ю "сухими" играми. Там же и Асмир Бегович из "Стоука", и Симон Мионьоле из "Сандерленда". Остаётся надеяться, что травма не помешает Рейне побороться на финише сезона.

И кто знает, возможно, если эта тройка проявит свои лучших качества в концовке сезона, то, может быть, "Ливерпуль" поднимется на 4-ю строчку, если, конечно, не расстроит нас обидным поражением в матче с середняком или аутсайдером.
Донаты для поддержки сайта можно перевести На карту Тинькофф:
Категория: Больше чем игра... | Просмотров: 7641 | Добавил: Сверхпингвин | Рейтинг: 5.0/3 |
Всего комментариев: 8
0
8   [Материал]
давайте парни

0
7   [Материал]
у Суареса 8 голевых передач... у же Стив Джи 10.... гол+пас 30 у Суареса)) если он и ассистентом будет лучшим.. у него больше шансов чем у Гарета Бейла... у которого и голов меньше и передач

0
6   [Материал]
Второй результат по забытим мячом. Если забьем минимум по 2 осталные игре это помоему будет рекорд.

7
5   [Материал]

0
4   [Материал]
давайте!

2
3   [Материал]
Странно что не дают награду за лучшего ассистента wacko

5
2   [Материал]
Двигаемся вперёд, нельзя проигрывать! Мы показываем очень хорошую, лучшую игру, Суарес красавец, бомбардирчик наш, Стиви Джи, что же мы делали бы без него, как же он хорош, ведь от него идут все атаки, а Рейна вообше стал хорошо стоять на рамах, набирает былую форму.... молодец, все у нас в команде молодцы!!!! ЛУЧШИЕ !!!!
ДВИГАЕМСЯ ДАЛЬШЕ YNWA!!!!!! smile

3
1   [Материал]
Хорошая статья!все разумно сказано)по делу) thumbup

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |