Пользователей: 0

Главная » 2013 » Сентябрь » 17 » Повод для сдержанного оптимизма?
Повод для сдержанного оптимизма?
13:30
Гостевая ничья с бывшей командой Брендана Роджерса выявила ахиллесову пяту в нынешнем тактическом построении "Ливерпуля"... и имя ей - Филиппе Коутиньо.

Нужно смотреть правде в глаза - все тактические наработки Роджерса в нападении строятся на игре через Коутиньо, а Филиппе в этом сезоне как-то пока не феерит...

Наиболее заметны проблемы стали после его замены во втором тайме матча с "лебедями" на Аспаса - игра в атаке фактически пропала, и хотя Джеррард пытался длинными кроссами обострять игру, однако его партнёры оказались просто к этому не готовы.

А то, что ребята всё же сумели сыграть вничью и по окончании четвёртого тура сохранить единоличное лидерство в турнирной таблице Премьер Лиги, внушает сдержанный оптимизм. Ведь фактически в стартовом составе вышло три совершенно несыгранных защитника. Если первые матчи АПЛ "Ливерпуль" начинал с Даниэлем Аггером и Коло Туре, то в матче с "манками" вместо травмированного ивуарийца вышел Мартин Шкртел, который, впрочем, имеет большой опыт игры в паре с датчанином, а в последнем матче из-за травмы Аггера Роджерс был вынужден выпустить новобранца Сахо, а вместо Глена Джонсона - Андре Уисдома.

И оба гола пришли через центр обороны, причём в первом эпизоде Шкртел прекрасно заблокировал первый удар Шелви и его должен был страховать Сахо, но боюсь, что он об этом не знал, а втором всё тот же Сахо просто потерял позицию. Однако такие "ляпы" устраняются с опытом - пары центральных защитников сыгрываются, травмы рано или поздно излечиваются, а дисквалификации заканчиваются. Так что в перспективе появление на поле Аггера, Глена Джонсона (который, конечно, добавит креатива), а также злющего-презлющего и голодного до игры Луиса Суареса, что безусловно усилит как игру в защите, так и атакующую мощь команды.

К тому же Брендан Рождерс прекрасно учится на своих ошибках и провал в игре после ухода с поля Коутиньо заставит его проработать альтернативный вариант тактического построения. А время для этого есть - впереди в АПЛ матчи со "святыми" на Энфилде и "черными котами" в гостях и только матч Кубка Лиги на Старом Траффорде с "Манчестером" из Юнайтеда стоит несколько особняком - фанаты просто не поймут отработку тактики в поединке со своими заклятыми соперниками...

Так что скорее всё хорошо, нежели всё плохо, однако совершенно непонятно, почему за "Ливерпуль" в АПЛ забивают только игроки, купленные у "Челси"... и  немедленно отберите гантели у Аггера и больше их ему не давайте!

Впрочем, это всего лишь моё мнение...
Категория: Мнение | Просмотров: 4228 | Добавил: Stevie_G | Рейтинг: 5.0/4 |
Всего комментариев: 38
0
38   [Материал]
Я тоже сначала думал, что такой план на игру. Но против Суонси... Счёт 2:2, идёт второй тайм. Нужно бежать, а команда не бежит. Играет на отбой и не может зацепиться за мяч. Установка на игру? wink

1
36   [Материал]
Не думаю, что стоит так относиться с Саутгемптону и Сандерленду. Заранее напишу коршунам, которые на меня набросятся, что я не паникер и за 15 лет поддержки "красных" насмотрелся достаточно, чтобы не делать трагедии из одного отдельно взятого матча. Так вот, с подобным подходом ко второму тайму, какой мы увидели в первых 4-ых турах, "Сотон" нам так жопу надерёт, что мало не покажется. В принципе правильно сделает. Команда Почеттино тоже не стоит на месте и хоть и не претендует на Зону ЛЧ, но своей игрой будет приятно радовать глаз. И если бы в воскресенье Яаскилайнен не продимонстрировал "чудеса на виражах", молоткам бы отгрузили штуки 3-4 верных. А Сандерленд? Кому как, но лично мне Ди Канио симпатичен и как игрок, и как тренер. Получится ли у него в Сандерленде я не знаю, но в том что "коты" будут очень непростым соперником - сомнений нет. Подтвердить это может Арсенал, который откровенно говоря отскочил в субботу. Мне мало того, что ЛФК после 4-ых туров находится на вершине турнирки. Это ничто! В чемпионате 38 туров и важно кто на каком месте будет находится в мае, а не в сентяре. Пока что есть большие претензии к атаке и физподготовке команды и если для того, чтобы наши парни начали бегать и показывать качественный футбол на протяжении ВСЕГО матча, нужно попасть "святым"? Что ж, я не против. Если позора с "лебедями" было достаточно, то пусть бегут и рвут всех подряд, если нет - жду отрезвляющий душ от "Сотона". Лучше раньше, чем на финише чемпионата.

1
35   [Материал]
В след году придет Сусо, тогда он Коуту конкуренцию создаст

1
33   [Материал]
Тревожно за будущее, отсутствие Джонсона, Аггера, Коутиньо и команда уже не похожа на саму себя.

4
32   [Материал]
Оптимизм вещь неплохая,но вчера я не увидел повода для оптимизма. Два диаметрально противоположных тайма.
Команда физически не готова играть 90 минут.Играть по одной схеме весь матч,но для этого нужна адекватная скамейка запасных.
В первом тайме были реальные шансы решить исход матча,но реализация моментов!
Старридж забил,но ему нужно понять,что и другие способны это сделать,поэтому пасы надо отдавать,а не транжирить.
Уисдом часто проваливался на фланге и его тянуло всё время к центру обороны.
Это успел заметить Лаудруп и усилил игру через этот фланг во втором тайме,а о чём думал Роджерс в это время. Неужели надо было дождаться гола,чтобы сделать замену,хотя мяч был забит с центральной,но до 64 минуты Шкртелу и Сахо постоянно приходилось играть на два фронта,помогая Уисдому,а это отразилось на концентрации и физике.
Согласен с автором статьи,что с уходом Коутиньо,игра в атаке пропала.
Тупо делать замену можно и не менять схему,если выходят игроки калибра Суареса,но в данной ситуации реально надо было смещать Аспаса на левый фланг и выводить Айба на правый,вместо Стерлинга, от которого пользы ноль. Проигрывает позицинно и в отборе ноль,нарушает постоянно правила.
Игра в атаке не может строиться через одного игрока. У тренера должны быть другие
варианты игры,которые реально быстро позволяют перестроиться и не терять преимущества. Я и раньше писал,что классных игроков не хватает,и вчера ещё раз убедился в этом. С учётом травм и дисквы .скамейка не соответствует целям.
Отрыв в три очка на старте сезона--это был бы хороший задел,но .. YNWA

0
31   [Материал]
Сахо конечно средненько сыграл, хотя и на 2-ом этаже много моментов выиграл, но косяк в дебюте все таки прощается, надеюсь что дальше будет лучше. А если в целом, играли в пол силы и это было видно, а кол-во основных игроков в лазарете просто пугает и до сих пор неизвестно когда появится Туре и Сиссоко. К счастью хотя бы Суарес играть будет в следующем матче.

2
30   [Материал]
не устану повторять- нам не хватает классного полузащитника в центре поля.

2
28   [Материал]
А мне очень понравилась первый матч Сахо!Я не понимаю,зачем БР не выпускает Мартина Келли?!?!???

1
26   [Материал]
Написано, то что я писал после игры. Ну еще добавлю, что Стар в последнее время стал жадничать больше чем обычно, ну иконечно просит от других чтобы не жадничали и давали ему мяч. Но при всем уважении к нему он не такой креативный, как Суарес ну или даже тот же мозес. Стар типичный нап с поставленным ударом.

1
34   [Материал]
Можно добавить, что с середины вторых таймов Старр вообще не играет. И ошибка Бро в том, что не поменял Сохо вначале второго тайма. Рано его в основе выпускать. Заметьте, Энрике мало вперед ходил- страховал Сохо, ШКРТЕЛИЩЕ тоже самое, еще и Уисдома. Парадокс- самая усиленная зона, а проблем! Оптимально центр Аггер- Мартин-Туре ичередовать, в зависимости от состояния и "прухи".

0
25   [Материал]
Верим в команду biggrin YNWA!

0
23   [Материал]
типичный болельщик ЛФК
Сахо хорошо сыграл в моменте,он все красавец монстрн,офигенный игрок,как только сахо ошибку незначитльную сделал,так сразу дно,шлак,зачем мы его покупали

0
24   [Материал]
Сахо очень часто выскакивал на опонентов, в следствии чего в обороне появлялась свободная зона куда и постоянно врывались игроки Суонси, радует что Шкртел подчищал, надеюсь не начнет дурака валять как в прошлом сезоне

0
29   [Материал]
Ты мне ответь на один вопрос: Сахо должен был стоять и ждать,коргда мимо него пробегут,как на велосипеде проедут? Сахо отгырал более менее! Слил игру Уисдом! Ни позиции,ни отбора,ни игры в атаке! Не понимаю,почему не Келли справа играет?!

0
27   [Материал]
Сахо хорош. Просто нету игровой практики у него.

2
22   [Материал]
Stevie_G , ты ли это?
Когда открывал статью, думал опять будешь Босса увольнять необоснованно критиковать, а зашел и все адекватно.
Меня тоже посетила мысль что у нас 3 потери основных защитников(все таки основным будем считать Туре, а не Шкртела)

Так же видно что команда не готова физически, незнаю хорошо это или плохо, все таки думаю что скорее хорошо, потому что даже с такой физухой набираем очки, а так рано или поздно должны разогнаться.

По поводу Коута, тот футбол в который мы сейчас играем все таки не очень подходит ему. Вот прошлогодняя игра ему подходила больше, и поэтому он блистал.

Ну а так ждем Луиску, вот в таких матчах где нас прижимают и может понадобиться его умение создать гол из ничего

1
19   [Материал]
Матч в прямом эфире не смог посмотреть(( Скачал, приду домой и буду смотреть, жаль результат знаю, не смог удержаться)) Но при отсутствии трети основного состава, ничья с неудобным соперником удовлетворительный результат.

1
18   [Материал]
Какого вы гоните на Сахо!!!! Он хорошо сыграл, сколько 2-го этажа закрык. Он молодец!!! Ошибки мы все допускаем. Более того 1-й матч angry angry angry angry

2
17   [Материал]
Если Роджерс прекрасно учиться на своих ошибках, почему из матча в матч, команда во втором тайме становится и перестает играть.

1
20   [Материал]
А тебе не кажется, что ему не хватает исполнителей, которые моли бы давить и терзать оборону соперников все 90 минут? wink
Или лучше атаковать все 90 минут, забить 2-3 и получить столько же в свои ворота, как в прошлом сезоне? biggrin

0
37   [Материал]
Пф, как так? Начало сезона, а уже не хватает исполнителей? О каком месте в 4-ке можно вообще говорить? Гнать такого тренера в шею, который зная о проблемах их не решает. Нет, БР сказал что доволен ТО. Да и исполнителей ему хватает - если игроков в аренду отдает. Это либо установка тренера, либо у команды просто нет сил. Первое было бы понятно, но 4 матча подряд играть в один и тот же футбол нельзя. БР не идиот, значит остается второй вариант. А почему не хватает сил на второй тайм, тут уж я хз.

1
15   [Материал]
Побистрее суарез вышел бы а то дела пойдут плохо

0
14   [Материал]
Аспас вообще мяч хоть потрогал в этой игре????