Гостей: 4

Главная » 2015 » Ноябрь » 14 » Трагедия во Франции
Трагедия во Франции
09:47
Во время проведения товарищеского матча между сборными Франции и Германии в Париже произошла серия терактов. По последним данным, погибло не менее 120 человек, обстоятельства и виновные устанавливаются, во Франции введено чрезвычайное положение.

Мы выражаем соболезнования родственникам погибших, желаем скорейшего выздоровления пострадавшим, а французам - поскорее справиться с последствиями этой беды.

А теперь хроника событий глазами зрителя стадиона Стад де Франс.

Около 23:00 по московскому времени прозвучал свисток испанского арбитра Матеу Лаоса - матч начался. Примерно на 17-й минуте матча из-за пределов стадиона слышится громкий хлопок, на который никто не обращает внимание. Второй звук взрыва звучит примерно на 20-й минуте матча.

После взрывов со стадиона немедленно эвакуируют президента Франции Франсуа Оланда и гостей из VIP-ложи. Над стадионом начинают барражировать вертолёты, но матч продолжается. В начале второго тайма перекрывают все выходы со стадиона, но потом, чтобы избежать возможной давки, их снова открывают.

Матч заканчивается со счётом 2:0 в пользу хозяев (голы забили Оливье Жиру в конце первого тайма и Андре-Пьер Жиньяк в конце второго. Эмре Джан заменил на 34-й минуте Йонаса Хектора и отыграл матч до конца).

После окончания матча часть зрителей не смогли покинуть стадион и вышли на поле... через некоторое время все зрители были эвакуированы.

Одновременно со взрывами рядом со Стад де Франс произошли взрывы и нападения на людей ещё в шести местах Парижа - был захвачен театр "Батаклан", где проходил концерт американской рок-группы "Eagles Of Death Metal", произошла стрельба и прогремели взрывы в ресторанах "Пти Камбодж" и "Ле Карильон" и на улицах.
Категория: Новости | Просмотров: 5144 | Добавил: Stevie_G | Рейтинг: 3.7/3 |
Всего комментариев: 10
0
Патрис так оглянулся, на секунду прифигев, интересно, какие мысли были в головах футболистов во время этих 2-х звуков взрывов...

0
Подумали что фейерверки какие-то или петарды, хотя уверен, что мысли у них всякие были

0
А к чему здесь эта новость?

5
ну хотя бы то, что Джан принимал участие в матче. В это же время в Париже находился и наш бывший Мартин Келли