Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Эвертон»

Ливерпуль
Премьер Лига


     Стадион: Гудисон Парк    
24 апреля 2024 г. среда
Начало в 22:00 МСК

Предыдущий матч

«Фулхэм»

Лондон
Премьер Лига


     Стадион: Крэйвен Коттедж    
21 апреля 2024 г. воскресенье
1 : 3

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2016 » Апрель » 28 » Юрген Клопп: «Я люблю шоу»
Юрген Клопп: «Я люблю шоу»
06:42
Перед первым матчем 1/2 финала Лиги Европы УЕФА с "Вильяреалом" главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп дал большое интервью. Две недели назад "красные" в драматичной борьбе выбили из турнира бывшую команду Клоппа - дортмундскую "Боруссию".

О волевой победе на Энфилде


По правде говоря, ничья меня до поры до времени вполне устраивала. Но потом я посмотрел на часы и подумал: "Уже 77-я минута! Но еще все можно успеть исправить". Естественно, ничего подобного я не ожидал - таких чудес не ждешь. Когда нам удалось забить еще раз, это была не радость, все больше походило на шок. По окончании матча я видел столько радостных лиц! Понимал, что только что стал частью чего-то особенного. Таких вечеров не может быть 500. Если вы счастливчик, то за всю жизнь может набраться около десяти.

О встрече с бывшим клубом


Утро после той игры было совершенно иным, необычным. Как правило вы просыпаетесь и думаете: "Как здорово!". На сей же раз все было иначе, и я не понимал, почему так. Только потом осознал - они же проиграли! В Дортмунде я провел семь замечательных лет. Я знаю, как себя чувствовали представители "Боруссии". Знаю, что бы они делали в отеле в случае победы. И знаю, каково им было, когда они проснулись и собрались на завтрак. Я прекрасно знаю, какие эмоции они испытывают.

О тренерской философии

Я хочу, чтобы моя команда побеждала, вот и все. Хочу, чтобы наши игры смотрелись, потому что в моем понимании единственный настоящий смысл футбола в том, чтобы развлекать болельщиков. Если они придут дважды и скажут, что это было скучно, они наверняка задумаются, а следует ли идти на стадион в следующий раз. Наша команда делает ставку на владение мячом, но никто этого не замечает, потому что я прослыл любителем прессинга и контрпрессинга.

Когда я был моложе, называл это "футболом в стиле хеви-метал". Сейчас я не понимаю, почему сказал именно так. Мне по душе яркие моменты. Когда я в комнате рядом с другими людьми, стараюсь сделать так, чтобы атмосфера не стала хуже от моего присутствия. Когда моя команда проводит матч, я стараюсь, чтобы он был более ярким, чем матчи без моего участия.

О "Вильяреале"

Это очень сильная команда, которая идет на четвертом месте в чемпионате Испании. Она проводит замечательный сезон, это прекрасный клуб из маленького городка. Понятно, что за этими успехами стоит множество умных людей. Нам предстоит сыграть в смелый футбол. Мы уже в полуфинале. "Ливерпуль" заслуженно добрался до этой стадии, и сейчас нам надо показать, что мы способны пройти дальше.

Источник: Официальный сайт УЕФА.
Категория: Интервью | Просмотров: 2175 | Добавил: Stevie_G | Рейтинг: 5.0/4 |
Всего комментариев: 4
0
3   [Материал]
Юрген футбол в стиле хеви-метал это круто, это шоу!!! Но иногда нужно подсушить игру, покатать в квадрат на удержание, ну так эффектно, чтоб зрителям нравилось smile ! Просто обидно упускать заслуженные победы, как это было с Соттоном, Сандерлендом, Нькаслом wink .

0
4   [Материал]
Игроки безяйцевые, вот и все. Летом, надеюсь, Клопп проведет огромную работу

2
2   [Материал]
до сегодняшнего дня мы боролись достойно и не разу не проиграли в лиге европы.так давайте парни покажите всему миру что вы достойны финала. bb

0
1   [Материал]
Юморист biggrin с профессиональным подходом

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |