Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Аталанта»

Бергамо, Италия
Лига Европы


     Стадион: Гевисс Стэдиум    
18 апреля 2024 г. четверг
Начало в 22:00 МСК

Предыдущий матч

«Кристал Пэлас»

Лондон
Премьер Лига


     Стадион: Энфилд Роуд    
14 апреля 2024 г. воскресенье
0 : 1

Календарь новостей

«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 11
Гостей: 10
Пользователей: 1
Stevie_G

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2016 » Май » 18 » Филиппе Коутиньо: Мы достаточно «попадали в штангу», пора побеждать
Филиппе Коутиньо: Мы достаточно «попадали в штангу», пора побеждать
13:07
Филиппе Коутиньо считает, что сегодня пришла пора закончить череду разочаровывающих неудач "Ливерпуля" в погоне за трофеями.

Бразилец, который забил "Манчестер Юнайтед" и "Боруссии", был важной частью в достижении финала Лиги Европы. И теперь ему предстоит сыграть против "Севильи".

Победа против действующих обладателей кубка также положит конец четырем годам без трофеев, последним из которых был Кубок Лиги в 2012 году под руководством Кенни Далглиша.

С тех пор клуб играл в двух финалах - Кубка Англии позже в том же году, и Кубка Лиги в этом сезоне - и проиграл в обоих.

Коутиньо, который перешел в январе 2013 года, забил на Уэмбли в ворота "Манчестер Сити" в феврале в финале Кубка. На его счету также гол в полуфинале Кубка Англии против "Астон Виллы" в прошлом сезоне и умопомрачительный гол в ворота все того же "Манчестер Сити" в 2014, который сделал их фаворитами в борьбе за титул Премьер Лиги.

И 23-летний плеймейкер признает важность этих душераздирающих поражений в том, чтобы наконец выиграть свой первый кубок.

"В Бразилии мы используем выражение "мы попали в штангу", - объяснил он. (И мы сделали это) за последнее время много раз, так что это будет очень важно для нас - наконец-то добиться этого и выиграть что-то с "Ливерпулем".

"Это будет особенным для всех в клубе и всей команды".

"Лично для меня выиграть трофей - самое важное обстоятельство. Положительным следствием завоевания трофея будет место в Лиге Чемпионов, но команда сосредоточена на трофее. Как я уже сказал, прежде мы "попадали в штангу" несколько раз, так что действительно важно выиграть Лигу Европы".

"Ливерпуль" понимает, что чтобы в следующем сезоне выступать на европейской арене, им нужно выигрывать в Базеле, ведь по итогам сезона в Премьер Лиге они заняли лишь 8-ю строчку.

Фил добавил: "Клопп имеет большой опыт в европейских соревнованиях, он отличный тренер и сделал несколько изменений с тех пор, как пришел в клуб. Самое большое его достижение в том, что он изменил менталитет и убедил игроков в том, что они на самом деле могут чего-то добиться"...

"Затем, шаг за шагом к концу сезона "Ливерпуль" улучшал действия и теперь близок к выигрышу чего-то".

"Вещи, как правило, требует времени, чтобы приносить свои плоды. Прошло всего шесть месяцев, и это второй финал, так что это отличная возможность. Изменения, которые он осуществил, играют большую роль в этом".

Перед предстоящим финалом фанаты возлагают большие надежды на игру Коутиньо в атаке, однако Филиппе подчеркивает, что он разделяет ответственность с другими игроками нападения, которые также способны показать результативную игру.

"Эта ответственность разделяется между всеми игроками атаки, она не только на мне. Кто бы ни поддерживал атаку, он будет нести ответственность за забитые голы и завоевание трофея для "Ливерпуля". В последнее время мы видим, что все атакующие футболисты играют хорошо, забивая голы и создавая шансы, так что любой из атакующих игроков может забить, чтобы помочь нам выиграть трофей ".

Он добавил о матче с "Юнайтед": "Я не видел этого, но моя жена, которая посещает каждую игру, была там, и сказала мне после игры, что они пели мое имя в течение перерыва".

"Это честь - не только это, но и всякий раз, когда кто-нибудь говорит мое имя или я вижу ребенка с моим именем на спине его футболки. Я всегда мечтал стать футболистом, и теперь, когда я вижу такого рода вещи, это заставляет меня чувствовать себя покорным".

LiverpoolEcho.
Категория: Интервью | Просмотров: 2211 | Добавил: Trent | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 4
0
4   [Материал]
Надеюсь, что Коут сегодня покажет шикарную игру и не пропадет! Давай, магикян, покажи свой класс!

p.s показал.. "лучший игрок сезона ЛФК"

0
3   [Материал]
мы то как ждем голов, штанг реально было много за последнее время, хоть и красивых

1
2   [Материал]
YNWA

2
1   [Материал]
сегодня очень много народа будет за вас болеть, так что ребята дерзайте и покажите свою лучшую игру в уходящем сезоне!!! И знайте чтобы не случилось, Вы никогда не будете одни!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |