Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Брайтон энд Хоув Альбион»

Брайтон
Премьер Лига


     Стадион: Энфилд Роуд    
31 марта 2024 г. воскресенье
Начало в 16:00 МСК

Предыдущий матч

«Манчестер Юнайтед»

Манчестер
Кубок Англии


     Стадион: Олд Траффорд    
17 марта 2024 г. воскресенье
4 : 3

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 16
Гостей: 15
Пользователей: 1
Hoyar

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2016 » Сентябрь » 20 » Лорис Кариус дебютирует за «Ливерпуль» против «Дерби Каунти»
Лорис Кариус дебютирует за «Ливерпуль» против «Дерби Каунти»
20:46
Голкипер Лорис Кариус, наконец, дебютирует за "Ливерпуль" в матче 3-го раунда Кубка Лиги против "Дерби" во вторник вечером.

Пока Симон Миньоле отдыхал после Евро-2016, именно своего соотечественника Кариуса, купленного у "Майнца" за 4,7 миллиона фунтов, главный тренер "красных" Юрген Клопп наигрывал в предсезонных матчах.

Ходили разговоры, что Лориус и начнет сезон в стартовом составе, однако в игре против "Челси" в июле 23-летний немец сломал руку. К счастью, сейчас Кариус уже полностью восстановился и готов к дебюту, однако Клопп по-прежнему старается избегать вопросов о том, кто для него является первым номером.

"Да, он сыграет с "Дерби". Он был по-настоящему сильным голкипером в Бундеслиге, это многое значит. Германия - страна голкиперов. У нас нет проблем с голкиперами. Лучший голкипер выступает за "Баварию" и является немцем. У нас всегда были хорошие голкиперы - возможно, не всегда лучшие в мире, но хорошие. Так устроена наша психология, что нам нравится эта профессия. Детям нравится надевать перчатки. Стоять в воротах у команды Бундеслиги - это хорошо".

"Будет ли включение Кариуса в состав временным? Как мне ответить на ваш вопрос? Если я скажу "да", что это будет означать для Лориса? Если я скажу "нет", что это будет означать для Симона? Этот вопрос не имеет смысла и не имеет ответа. Мы хотим обладать двумя действительно сильными голкиперами, и я думаю, у нас это есть".

"В данный момент у нас нет первого номера. Нет такого решения. Все определяет лишь игра и то, насколько ты хорош. То же самое касается всех игроков. Я не могу сказать, что кто-либо является нашим основным центральным защитником на следующие 15 месяцев. Все определяет игра и развитие. Покажи, как сильно ты можешь помогать команде".

"У Лориса было преимущество в предсезонной подготовке, и он не смог это использовать из-за травмы. В тот момент к нам вернулся из сборной Симон и с тех пор он блестяще справляется со своей работой. Я действительно не хочу устраивать большую битву между двумя этими голкиперами. Зачем?"

"Голкиперы должны чувствовать себя в безопасности, но ты не можешь играть голкипера, не пропуская голов. Ты всегда будешь чувствовать некоторую вину, больше или меньше. Однако ты захочешь, чтобы твой тренер все равно позволял тебе оставаться в составе и чувствовать уверенность. Я не могу сказать: "Сегодня он, сегодня он". Давление на игроков и так довольно велико. Мне не нужно его увеличивать, они лишь должны играть в свою лучшую игру, и тогда, если у меня будет такое ощущение, я смогу что-нибудь поменять или нет".

"Я поступаю так не потому, что мы заплатили деньги за Лориса. Я поступаю на основе того, что вижу на тренировках, а я вижу двух очень хороших голкиперов и еще одного на будущее, которого мы отдали "Хаддерсфилду" (Дэнни Уорда). Состав укомплектован, и теперь они должны показывать игру", - цитирует Клоппа Fapl.ru со ссылкой на The Telegraph.
Донаты для поддержки сайта можно перевести На карту Тинькофф:
Категория: Интервью | Просмотров: 1176 | Добавил: Фауст | Рейтинг: 5.0/3 |
Всего комментариев: 1
1
1   [Материал]
Двоякое мнение о игре Кариуса-в первом тайме не ошибался ,но и работы не было ,во втором пару раз ошибся и мы чуть не пропустили- так как соперник был слабый о игре Кариуса нельзя сказать однозначно

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |