Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Брайтон энд Хоув Альбион»

Брайтон
Премьер Лига


     Стадион: Энфилд Роуд    
31 марта 2024 г. воскресенье
Начало в 16:00 МСК

Предыдущий матч

«Манчестер Юнайтед»

Манчестер
Кубок Англии


     Стадион: Олд Траффорд    
17 марта 2024 г. воскресенье
4 : 3

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 14
Гостей: 14
Пользователей: 0

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2016 » Октябрь » 3 » Некоторые итоги Английской Премьер Лиги после 7-го тура
Некоторые итоги Английской Премьер Лиги после 7-го тура
09:26
Прошло уже 7 туров в этом сезоне Английской Премьер Лиги и наступил очередной, так нелюбимый тренерами клубов перерыв на матчи сборных.

Наверное, именно сейчас можно подвести некоторые, пока ещё очень предварительные итоги.

Про "Ливерпуль"...
  • Несмотря на неоднозначное поражение от "Бёрнли" на старте сезона, набрав 16 очков, "красные" сейчас занимают 4-е место в турнирной таблице, отставая от лидеров из "Манчестер Сити" на 2 очка, что не критично.
  • "Ливерпуль" забил больше всех голов в ворота соперников - 18, столько же, правда, и у всё того же "Манчестер Сити", однако "голубые" наколотили их в основном в ворота аутсайдеров, таких как "Сандерленд", "Суонси" или более слабая команда из Манчестера.
  • Единоличным лидером в списке бомбардиров "Ливерпуля" является Джеймс Милнер, забивший 4 гола, причём все с пенальти, по 3 гола на счету сразу у 4 игроков - Филиппе Коутиньо, Роберто Фирмино, Адама Лалланы и Садио Мане, гол забил Деян Ловрен, ну и Джордан Хендерсон шедеврально вонзил издали в правую "девятку" Тибо Куртуа...
  • "Красные" пропустили в свои ворота 10 голов, столько же, сколько и занимающий 16-е место "Миддлсбро", что непозволительно для лидера. 8 голов в свои ворота пропустил Симон Миньоле, 2 гола - Лорис Кариус, причём ни в одном матче "Ливерпулю" не удалось сохранить ворота в неприкосновенности.

  • Про соперников...
  • "Манчестер Сити", так долго лидировавший за счёт лёгкого расписания (ну на самом деле, не считать же мегадостижением победы над командами из подвала турнирной таблицы или выигрыш у свежесобранной команды Жозе Моуриньо на Старом Траффорде), провалился в матче с первым более-менее достойным соперником, проиграв в гостях "Тоттенхэму со счётом 2:0... Опережает "красных" на 2 очка, впереди 2 матча между собой.
  • "Тоттенхэм Хотспур" - не проиграли ни одного матча, пропустили меньше всех в Премьер Лиге - всего лишь 3 гола (один из них дома от "Ливерпуля"). Опережает "красных" на 1 очко, впереди матч на Энфилде.
  • "Арсенал" по игре и по составу вызывает массу вопросов, однако лично у меня после выигранных "стрелками" матчей у "Саутгемптона" за счёт крайне сомнительного пенальти, и у "Бёрнли" за счёт гола, забитого рикошетом от руки Косельни (причём оба на последних минутах добавленного времени), создаётся впечатление, что команду Арсена Венгера судьи "тащат за уши" и на ум приходит только одна мысль - "пушкарей" хотят сделать чемпионами, чтобы получить согласие Арсена возглавить сборную Англии перед Кубком Мира- 2018. При одинаковом количестве очков опережает "Ливерпуль" за счёт разницы забитых и пропущенных... Впереди матч на Энфилде...

  • Все остальные клубы имеют очков меньше, чем "красные", так что, наверное, напрасно Юрген скромничает - шансы на победу в Премьер Лиге прямо в этом сезоне есть и всё зависит только от "Ливерпуля".... Просто нужно побеждать в каждом матче, причём, не важно как - "на классе", за счёт "гегенпрессинга", за счёт индивидуальных действий, да хоть за счёт ошибок судей - как говорится, "три очка не пахнут"...

    Впрочем, это всего лишь моё мнение... Ну и совсем немного статистики...

    Донаты для поддержки сайта можно перевести На карту Тинькофф:
    Категория: Мнение | Просмотров: 3952 | Добавил: Stevie_G | Рейтинг: 5.0/10 |
    Всего комментариев: 15
    0
    14   [Материал]
    Кстати, Кариус это новый Сема. Скучно не будет))))

    0
    13   [Материал]
    как всегда, вперед батьки в пекло, еще только 7 тур!!! Да и про Арсенал с Венгером и зря так!!

    1
    11   [Материал]
    ну так и написано мнение, Стиви Джи давно уже показал свою "объективность", но кто его может обвинить =)

    Лично у меня есть приятное ощущение, что это будет хороший сезон. Кто бы что ни писал, но команда реально играет и набирает обороты, а такого спокойствия за результат уже давно не было.

    0
    9   [Материал]
    Хотел поделиться несколькими мыслями по поводу нынешней эйфорийной ситуации. Юрген и Ко конечно вселяет необьятный оптимизм! Но спешить не нужно( я допустим, достаточно ошибался), чемп только начался!
    МС пока выглядит идеально. Но вот травма КДБ, и сложный календарь, могут внести сложности, да и старт пока благосклонен к Пепиттто, все еще у него впереди!
    Арсенал! Считаю команду дедушки Вени главным претиндентом на титул, скрытым но адекватным!
    МЮ не сыгран состав, потенциал впечатляет, Моур нужный тренер, только впечатление, что перебор имен, уже Руни, Швайни лишние, нет баланса!
    Тотнем! ПОЧ! Уважува нереальная, только вот психология хромает, два сезона парни бегут, но аргентинец не может, не умеет, история клуба не позволяет, вселить уверенность в них! Если сможет! Памятник ему!
    Конте и Челси все толко началось!
    Мы! Вроде бы и сыро! Но проанализировав, вполне себе и конкуренты! Если не мы, то кто?
    Чуть ранее писал.

    0
    10   [Материал]
    Лестер вон вообще без истории...Скучнейшей игрой в течение всего сезона взял АПЛ. Считаю, что куры сегодня наиболее опасны. Как в прошлом сезоне скорее всего будут в тройке. И хотелось бы после нас.

    0
    12   [Материал]
    ПОЧ очень талантлив! Уже в Англии его Саут и Тот был и есть грозные соперники! Состав у него не сбалансирован имхо! Если Кейна пока удачно сменил Сон, то в других позициях нет достойных подмен, а еще и ЛЧ! Думаю все же следующий сезон будет пиковый для них!
    У нас есть реал шанс! Только Веня может потягаться, все его давно не рассматривают как претендента, а я вот думаю, что состав сбалансирован, и собирался не один год. Только психология и не правильная расстановка приоритетов на сезонной дистанции, могут стать помехой! У остальных пока только строительство команд!

    0
    15   [Материал]
    Вроде как бы трезвый анализ но как будто бы ты не за нас. Побольше позитива юный ученик. Дарт Сидиус. (шутка) biggrin

    0
    Ну что же тут сказать, думаю эта статейка не от нейтрального журналиста а в первую очередь от человека который видит то что хочет видеть, апл это мощная лига где в любой момент может быть неожиданный исход любого матча и говорить после 7 туров о каких либо чемпионских амбициях бессмысленно, ещё так много матчей у всех клубов, что касается тролинга манков то лучше уж уважать соперника чем тполить и не дооценивать, игра будет сложной вспомните прошлогодние противостояния, манки в любом состоянии сильны а на дерби могут ещё более настроиться, в любом случае нужно в каждой игре стараться победить и к туру 30-32 уже можно будет увидеть наши чемпионские амбиции

    0
    7   [Материал]
    мне не понравились Матип и Кариус. для чемпионства нужны зимние трансферы

    0
    6   [Материал]
    - ТТХ в любом случае потеряет в апреле-мае, когда у всех команд Почеттино случаются кризисы. Вопрос - сколько они к тому времени наберут.
    - У Арсенала еще будут проблемы, как всегда. Они без этого жить не могут. Правда, как и мы...
    - У Сити сейчас сложный период - стыки с Барсой в ЛЧ. Надеюсь, они потеряют в них много сил и подсядут психологически.

    5
    5   [Материал]
    Ливерпуль, Сити и Куры разыграют титул. Арсен 4ый и пусть валит в сборную. Муму обосралось со своими "проститутками" и доказательства будут 17 числа. А автобус Челси добуксует до 5-6 места.

    Ну я прям не знаю, с таким тренером и составом можно и помечтать о титуле, надеясь, что Сити сдуется на boxing day, а Куры начнут снова паниковать. Ну и главное самим не просрать своё преимущество )

    1
    3   [Материал]
    Арсен вряд ли доживет до 2108 года biggrin

    0
    4   [Материал]
    Да ладно... любитель пуховиков вполне неплохо выглядит wink

    2
    1   [Материал]
    в АПЛ нет слабых команд и те команды которые тут упоминаются как аутсайдеры всегда могут устроить сюрприз любому лидеру, как пример мы обожглись на Бёрнли или муму вчера на Стоуке и я не считаю, что Манчестер Сити лидирует не по праву они выиграли когда могли , а вот со Шпорами они были безпомощны!!! а про Арсенал во вчерашнем голе ничего писать нет желания, Венгер заслужил хоть раз отскочить так, тем что верой и правдой на протяжении 20 лет верен одному клубу. Очень жду 17 октября, ведь муму для нас неудобный соперник как не крути, мы всегда почти начинаем чего то бояться в матчах с ними, надеюсь 17 октября их намотает на колёса красной машины целикои и безоговорочно)))

    0
    2   [Материал]
    Ну про то, какой сюрприз и кому может устроить нынешний "Сандерленд" можно говорить часами, а про "Манчестер" из Юнайтеда это был чистейшей воды стёб cool

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

    Copyright MyCorp © 2024 |