Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

Предсезонная подготовка








Стадион: ?

?
Начало ?

Предыдущий матч

«Кристал Пэлас»

Лондон
Премьер Лига





Стадион: Энфилд

25 мая 2025 г. воскресенье
1 : 1

Календарь новостей

«  Март 2018  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Поиск

Статистика


Онлайн всего: 23
Гостей: 23
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Март » 28 » Юрген Клопп дал слово мужика и должен превратить «Ливерпуль» в суперклуб. Ему надо сделать 3 вещи...
Юрген Клопп дал слово мужика и должен превратить «Ливерпуль» в суперклуб. Ему надо сделать 3 вещи...
19:43
Немецкий специалист добивается отличных успехов. Нужно двигаться в том же направлении.

После своего назначения в «Ливерпуле» Юрген Клопп сделал следующее заявление: «Если я буду находиться на тренерском кресле четыре года, то уверен, у нас будет один титул АПЛ». Следовательно, к октябрю 2019 года ожидается, что немецкий специалист вернёт трофей на Энфилд (последний был записан в далёком 1990 году). В нынешней кампании завоевание титула кажется практически нереальным, учитывая положение «Манчестер Сити» в турнирной таблице. Клоппу остаётся сдержать своё слово в следующем сезоне.

«Ливерпуль» прогрессирует с каждым днём при немецком тренере. Впервые с 2009 года красные вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов. Кроме того, команда показывает очень привлекательный атакующий футбол и уверенно держится в верхней части таблицы АПЛ.

Проанализируем, что же нужно сделать Юргену, чтобы превратить «Ливерпуль» в суперклуб и претендента на титулы.

Найти партнёра для ван Дейка

Вирджил ван Дейк уже оказывает своё влияние на защитные построения мерсисайдцев. Голландский футболист пришёл в команду в январе, а Юрген Клопп именно в тот период вернул Лориса Кариуса в стартовый состав. После прихода Вирджила Клопп ротирует второго центрального защитника. Немецкий специалист ставит в составе Жоэля Матипа и Деяна Ловрена.

Однако мы с вами прекрасно понимаем, что чемпионский коллектив нужно строить с более способными оборонщиками. Да простят меня Матип и Ловрен, но они не соответствуют уровню красных. «Ливерпуль» пропустил 34 гола, это худший показатель среди топ-5 АПЛ. Юргену нужно найти еще одного топового центрдефа.

Капитальный «ремонт» в полузащите

С приходом Наби Кейта «Ливерпуль» может перейти на схему 4-2-3-1. Именно такую расстановку Клопп проповедовал у руля дортмундской «Боруссии». Если даже немец останется при тактике 4-3-3, ему нужно будет найти партнёра для гвинейского футболиста.

«Ливерпуль» связывают с двумя интересными кандидатурами. Состав мерсисайдцев могут пополнить Уилфрид Ндиди («Лестер») и Жоржиньо («Наполи»). Энтузиазм Кейта, видение поля и техническое мастерство Жоржиньо и физическая мощь Ндиди. Клопп может создать идеальное сочетание в центре поля.

Кроме того, «Ливерпуль» еще не потратил все средства, вырученные с продажи Филиппе Коутиньо. Тома Лемара из «Монако» также связывают с переездом на «Энфилд». Естественно, каждый из вышеперечисленных футболистов может усилить мерсисайдцев.

Менталитет победителя


Не подумайте, что я придираюсь каким-то образом к Роберто Фирмино. При Клоппе бразильский футболист вышел на новый уровень и идеально вписывается в философию немецкого специалиста. Однако красным нужна глубина среди наконечников. Тимо Вернер из «РБ Лейпциг» может стать классным дополнением для мерсисайдского коллектива.

Также Юргену Клоппу придётся постепенно прививать менталитет победителя, который отсутствует в команде долгое время.

Очевидно, этот коллектив Клоппа сильнейший после того, который был у Бенитеса в сезоне 2008/09. Тогда «Ливерпуль» набрал 86 очков, казалось, этого хватит для чемпионского титула. Но клуб проиграл гонку «Манчестер Юнайтед».

В этом сезоне «Ливерпуль» мог бы располагаться намного ближе к «Манчестер Сити», если бы не ничейные результаты против «Уотфорда», «Ньюкасла» и «Бёрнли».

Менталитет – важная вещь. Юрген прекрасный тактик. За его командами нужно следить, ведь их действия доставляют удовольствие. Есть все предпосылки, что титул АПЛ может вернуться на Энфилд.

Вардан Арутюнян, Football HD.
Финансовая поддержка проекта:

   
Категория: Мнение | Просмотров: 3912 | Добавил: metik | Рейтинг: 4.2/4 |
Всего комментариев: 7
7 richardD  
0

Лидеров надо удерживать ,и тогда быть может что-нибудь и выиграем.

4 Iommy  
0

Поймите правильно - желаю команде титулов, но....с таким уровнем конкуренции в АПЛ и Еврокубках - остаётся уповать на Удачу(КА и КЛ - максимум для этого Ливерпуля).

5 Hoyar  
0

Лестер. smile

6 Аршан  
0

пошёл в сам знаеш куда

3 225916  
0

дай бог

2 Hoyar  
1

Помню как некоторые траур держали по Коутиньо, время идёт, без него лучше играем. Более сбалансирована команда что ли.

1 Peregrin  
0

Однозначно Матип лучше Ловрена, но не топ конечно. Схему навряд ли он поменяет, особенно когда у нас такое крутое трио. И менталитет, или психология победителя нам нужна как воздух - и это прежде всего зависит от Клоппа - он должен заряжать команду даже на матчи с условными Уотфордами book


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Профили

Уэлш, Дон

Бомбардиры Премьер Лиги сезон 2024-2025

 1Мохаммед Салах
 29
 2Луис Диас11
 3Коди Гакпо10
 4Диогу Жота
6
 5Доминик Собослай
5
 6Дарвин Нуньес
5
 7Алексис МакАллистер
5
 8Кертис Джонс
3
 9Трент Александер-Арнольд
3
 10Вирджил ван Дейк3
 11Ибраима Конате1
 12Харви Эллиотт1

Турнирная таблица Премьер Лиги сезон 2024-2025

 КомандаИО
1Ливерпуль3884
2
Арсенал38
74
3
Ман Сити38
71
4
Челси3869
5
Ньюкасл38
66
6
Астон Вилла38
66
7
Ноттингем Форест38
65
8
Брайтон3861
9
Борнмут38
56
10
Брентфорд3856
11
Фулхэм
3854
12
Кристал Пэлас3853
13
Эвертон3848
14
Вест Хэм38
43
15
Ман Юнайтед38
42
16
Вулверхэмптон38
42
17
Тоттенхэм3838
18
Лестер3825
19
Ипсвич38
22
20
Саутгемптон
38
12

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Liverpool-fan.ru © 2025 Хостинг от uCoz