Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Фулхэм»

Лондон
Премьер Лига


     Стадион: Крэйвен Коттедж    
21 апреля 2024 г. воскресенье
Начало в 18:30 МСК

Предыдущий матч

«Аталанта»

Бергамо, Италия
Лига Европы


     Стадион: Гевисс Стэдиум    
18 апреля 2024 г. четверг
0 : 1

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 6
Гостей: 5
Пользователей: 1
дядя_Юра

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2018 » Апрель » 2 » Юрген Клопп: «Мы уже давно ничего не выигрывали, и я чувствую свою ответственность за это»
Юрген Клопп: «Мы уже давно ничего не выигрывали, и я чувствую свою ответственность за это»
15:27
«Ливерпуль» против «Манчестер Сити». Не только битва представителей премьер-лиги в четвертьфинале Лиги чемпионов УЕФА. Но и новый виток противостояния двух знаковых тренеров - Юргена Клоппа и Пепа Гвардиолы.

Не будет большим преувеличением сказать, что Гвардиола по ходу карьеры сметал все на своем пути. Но только не Клоппа. Они соперничали девять раз. Сперва «Боруссия» Клоппа билась с «Баварией» Гвардиолы, теперь они выясняют отношения в Англии. Клопп одержал пять побед при единственном поражении. В сентябре прошлого года его «Ливерпуль» проиграл «горожанам» 0:5. В январе красные взяли реванш со счетом 4:3.

В среду Клопп и Пеп встретятся на «Энфилде». В интервью UEFA.com Клопп сказал, что жеребьевкой остались недовольны оба клуба, назвал причины успеха в матчах с Гвардиолой, рассказал об отношениях с болельщиками «Ливерпуля» и результативности Мохамеда Салаха.

О результатах жеребьевки...

Я подумал: «Ну, кто бы сомневался!» По ряду причин. По правде говоря, я никогда не задумываюсь о жеребьевке, хотя меня всегда спрашивают, с кем я хочу сыграть. Мне все равно.

В идеале я хотел избежать только двух команд. «Ман Сити». Потому что Лига чемпионов крута как раз тем, что дает возможность играть в другой стране. И «Севилья». С ней мы уже играли [на групповом этапе].

Я видел реакцию Гвардиолы, он тоже не был рад. Мы прекрасно знаем друг друга. Когда ты попал в число участников жеребьевки, совсем не важно, кто тебе выпадет. Конечно, это может существенно повлиять на подготовку, но во время жеребьевки это не важно. Так что все в порядке.

О противостоянии с «Сити»...


Я бы сказал, что из всех пар, а каждая по-своему хороша, будь я был нейтральным болельщиком, то выбрал бы нашу.

Все, кто видел наши два матча в этом чемпионате Англии, матчи между «Сити» и «Ливерпулем» после назначения Пепа и даже матчи до его прихода, понимают, что это будет захватывающее противостояние. Таким и должен быть футбол.

Главной целью, вероятно, будет не столько результат, сколько стремление принять больше правильных решений, чем соперник. Против «Ман Сити» нельзя просто защищаться и надеяться, что они не забьют. Они слишком хороши.

О том, как обыграть «Сити»...

Наша игра в атаке, наш высокий прессинг доставляют [соперникам] проблемы. Если у нас будет получаться, «Сити» столкнется с трудностями.

Думаю, за этими играми будет наблюдать много тренеров по всему миру. Чтобы найти решение, как эффективно играть в обороне и при этом быть опасными в атаке против топ-команд вроде «Барселоны» и «Ман Сити». Будет интересно. Нет гарантий, что это сработает. В итоге все решают парни на поле.

О Хосепе Гвардиоле...

У него всегда были превосходные команды, которые принимают отличные решения. В «Барселоне» у него были Хави, Иниеста, Бускетс, Лионель Месси и так далее. И это только творческие игроки той «Барсы».

В «Баварии» у него тоже подобрались фантастические футболисты, принимавшие множество прекрасных решений на поле. Сейчас у него есть Гюнгодан, Сильва, Агуэро, Сане, Стерлинг и Габриэл Жезус. Необыкновенные игроки.

Игра по позициям важна, но это не черная магия. Нет ничего необычного в том, что крайние защитники смещаются в центр. Даже когда футболисты находятся на своих позициях, они каждую миллисекунду двигаются, чтобы предложить себя. И когда они открываются, на первый план выходят их индивидуальные качества.

Соперник умело играет по позициям, футболисты знают, что происходит вокруг них, хорошо ориентируются и могут отдать пас в следующую зону. Вот что делает эту команду выдающейся. А если нет возможности сделать передачу, они все равно продвигаются вперед за счет скорости и создают тем самым свободные зоны на флангах.

О его «гегенпрессинге» и прессинге Гвардиолы...

Большой разницы нет. Просто команды Пепа всегда были лучше моих. Взять «Манчестер Сити». В премьер-лиге у них гораздо больше очков, чем у нас. Но разница никогда не была столь незначительной, как сейчас. Когда мы возглавляли «Боруссию» и «Баварию» соответственно, она была огромной.

А когда он тренировал «Барселону», я был в «Майнце», и это вообще совершенно разные ситуации. Они владели мячом столько, сколько я не владел за всю карьеру! Они всегда оставались командой мирового класса, а нам постоянно надо было в чем-то прибавлять. Чем больше владеешь мячом, тем меньше нужно беспокоиться о том, что делать, когда мяч у соперника.

Об атмосфере на Энфилде...

Атмосфера невероятно важна! Счастлив, что оказался здесь. У нас уже были потрясающие еврокубковые вечера, и это потрясающе. Сейчас нас ждет еще один фантастический матч. Впрочем, одной поддержки трибун будет мало.

Об отношениях с болельщиками «Ливерпуля»...

Я в курсе, что в целом они тепло ко мне относятся, но при этом не имею понятия, что именно болельщики обо мне думают. Впрочем, я не слишком переживаю по этому поводу. Главное, что я делаю все от меня зависящее, чтобы команда была успешной. Как и все остальные.

В «Ливерпуле» я оказался не случайно. Это было осознанное решение. Я понимал, в какой ситуации находился клуб, понимал уникальную природу его болельщиков. Все это было мне знакомо.

Мало что в жизни мне доставалось без труда, но сегодня я здесь несмотря ни на что. У «Ливерпуля» похожая история. Были сложные времена, были большие успехи. Мы уже давно ничего не выигрывали, и я в какой-то мере чувствую свою ответственность за это.

О результативности Мохамеда Салаха...

Думаю, прорыв Мо обусловлен тем, как наша команда играет и как парни с ним взаимодействуют на поле. Они видят в нем важного футболиста и играют на него, закрывая глаза на личные амбиции. За него работают в обороне, благодаря этому он регулярно оказывается на ударных позициях.

Некоторые голы он забил, обводя по пять человек, и я не могу сказать, что вклад партнеров был здесь определяющим. Но много мячей он забил именно благодаря этому. Верю, что командные действия позволили ему сделать качественный шаг вперед. Пока все складывается здорово.

О том, что он любит в футболе...

Все, я бы сказал. Я люблю все в футболе как игре, но не в футболе как бизнесе. Игра: 11 парней делают друг друга сильнее, работают бок о бок, бьются друг за друга и показывают - когда команда в порядке - чудесный футбол.

Все отборы, удары, навесы, подкаты... Все, что связано с футболом, все это я люблю, - приводит слова Клоппа официальный сайт УЕФА.
Категория: Интервью | Просмотров: 2198 | Добавил: Stevie_G | Рейтинг: 5.0/6 |
Всего комментариев: 7
0
5   [Материал]
мне кажеться Клопп 3-5-2 сыграет

0
4   [Материал]
все а наших руках(ногах). Главное - не попасть на Реал до финала.

2
3   [Материал]
Клопп, ты все равно лучший человек!!! ты из ничего делаешь успехи, а ПЕПЕ идет на все готовенькое, поставь ПЕПЕ средний клуб типо Уотфорд, Пепе просто ах......... и сольеться! Пепе хитрый чел, пользуется фишками руковдства и манит хороших игроков, потому что сам всегда попадает в топ клуб!!!! А КЛОПП красава, делал из ничего супер команды! cool cool cool

1
2   [Материал]
В отношении трофеев нужно оставаться реалистами.... weep weep weep

0
6   [Материал]
зря ты так посмотриш

0
7   [Материал]
....и я буду рад ошибаться!

1
1   [Материал]
Верим.Удачи тебе,ЮРГЕН!Ждем трофеев.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |