Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Фулхэм»

Лондон
Премьер Лига


     Стадион: Крэйвен Коттедж    
21 апреля 2024 г. воскресенье
Начало в 18:30 МСК

Предыдущий матч

«Аталанта»

Бергамо, Италия
Лига Европы


     Стадион: Гевисс Стэдиум    
18 апреля 2024 г. четверг
0 : 1

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 15
Гостей: 14
Пользователей: 1
hrono5556

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2018 » Апрель » 6 » Всплеск немотивированной агресси в Ливерпуле. В чём причина?
Всплеск немотивированной агресси в Ливерпуле. В чём причина?
14:24
Итак, констатируем только факты. Перед матчем Лиги Чемпионов с «Манчестер Сити» 4 апреля 2018 г. по обеим сторонам дороги, ведущей к Энфилду, как обычно стояли фанаты «Ливерпуля», вот только на этот раз разъярённая толпа жгла на улице файеры и дымовые шашки и скандировала антиманчестерские лозунги.

Проезжавший по улице клубный автобус с игроками «Манчестер Сити» был забросан бутылками и банками с пивом, в него полетели файеры. В результате двери автобуса получил повреждение.

Можно сколько угодно излагать теорию заговора и утверждать, что хулиганы, бросавшие предметы, были на самом деле переодетыми фанатами «Манчестер Юнайтед», вознамерившимися таким образом унизить, запугать и сломить боевой дух соперников в преддверии манчестерского дерби, но давайте взглянем правде в глаза. Эту ситуацию спровоцировал именно сам Гвардиола.

Российские фанаты скорее всего пропустили мимо глаз новость о том, что команда Хосепа Гвардиолы перед матчем с «Ливерпулем» потренировалась на Гудисон Парк или просто восприняли это известие как обыкновенную «светскую хронику» из «жёлтой прессы», однако это не так.

На самом деле это было огромное унижение для фанатов «красных» со стороны их соперников из обоих клубов. Игроки «сити» воспользовались для тренировки стадионом самых непримиримых соперников« Ливерпуля», находящемся на другой стороне Стэнли Парка, буквально в паре километров от Энфилда... и это практически прямо перед 231-м мерсисайдским дерби. Наверное, в России этого не понять, и пример того, что питерский «Зенит» перед матчем со «Спартаком» вместо того, чтобы просто прилететь на матч из Питера, дополнительно потренировались на стадионе ЦСКА, никого не возбудит... и, наверное, это не вызвало бы такого эффекта.

Я никоим образом не оправдываю «отморозков», кидавших предметы в автобус соперника, ведь этого не было уже лет сто, но вообще-то говоря, не смотря на то, что Хосеп - мастер провокаций и не понимает английского менталитета, но у него в тренерском штабе есть хотя бы тренер основного состава Бредли Кидд, который в своё время поиграл и за «Юнайтед» и за «Эвертон» и, наверное, всё это понимает.

Всё-таки я считаю, что «с головой дружить надо», впрочем, это всего лишь моё мнение, да и может, у них другие задачи...
Категория: Мнение | Просмотров: 2507 | Добавил: Stevie_G | Рейтинг: 4.7/3 |
Всего комментариев: 8
0
7   [Материал]
765 метров так то до конфетной фабрики!

1
5   [Материал]
Тоже лично мое мнение, автор - статья бредовая. Таким подходом можно оправдывать и убийцу - его сосед провоцировал тем, что у него жена красивее и дом богаче biggrin По поводу тренировки Сити на Гудисоне тоже повод бредово звучит: не раз и не два попадалась информация, что у них в одной семье могут два брата болеть за Ливерпуль один, а второй за Эвертон, даже Джерард рассказывал о своей семье что-то похожее. И нет агрессии такой, как в 60-е Как по мне - нужно расследовать и определять зачинщиков, давать им срок, как и принято в Англии за подобное, если провокация то тем более. Но не выгораживать их, если это фаны Ливерпуля.. мало Эйзеля и Хиллсборо, что ли? Там тоже вроде как с мелочей начиналось.

0
8   [Материал]
+

0
4   [Материал]
Интересно, а вдруг фанаты всех начнуть дизморалисть на подъездах к Энфилду?

2
2   [Материал]
Думаю, что была какая-то провокация.

3
1   [Материал]
Я считаю нечего особенного не произошло -но так как федерация относится к Ливерпулю не очень хорошо ,наверное что-то придумают ,но это будет все равно после сезона

0
3   [Материал]
Федерация вообще ничего делать не будет - это было не на стадионе - зона ответственности полиции. cool

0
6   [Материал]
почему пишешь между стадионами пара км?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |