Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Эвертон»

Ливерпуль
Премьер Лига


     Стадион: Гудисон Парк    
24 апреля 2024 г. среда
Начало в 22:00 МСК

Предыдущий матч

«Фулхэм»

Лондон
Премьер Лига


     Стадион: Крэйвен Коттедж    
21 апреля 2024 г. воскресенье
1 : 3

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 8
Гостей: 6
Пользователей: 2
matthieu, Гений_Мур

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2018 » Май » 10 » Мохамед Салах в «Реале». Быть или не быть?
Мохамед Салах в «Реале». Быть или не быть?
12:36
Насколько вероятен переезд египтянина из Ливерпуля в Мадрид?

Испанское издание Don Balon, с большой историей в прошлом, но без большого кредита доверия в настоящем, сообщило, что «Реал» достиг принципиальной договоренности с «Ливерпулем» по трансферу нападающего Мохамеда Салаха. По информации источника, мадридский клуб заплатит за 25-летнего египтянина 175 миллионов фунтов стерлингов. Отмечается, что футболист уже пообещал перейти в «Реал» президенту клуба Флорентино Пересу. Разбираемся, можно ли этому верить.

Страсти по Салаху.

Для начала стоит сказать, что Don Balon – далеко не первый, и точно не последний источник, который будет спекулировать на теме трансфера Салаха в «Королевский клуб» – слишком уж благодатная почва. Об интересе «Реала» к вингеру «красных», с которым летом предстоит бороться сборной России, еще в начале зимы рассказали главный тренер египтян Эктор Купер и президент Футбольной Ассоциации Египта Або Рида. Ничего странного в этом нет: Салах проводит фантастический сезон в «Ливерпуле», выход египтян на ЧМ-2018 и английского клуба в финал Лиги чемпионов - наполовину его рук дело. За плечами у Мо уже 47 голов в сезоне за клуб и сборную - это больше, чем у игроков «сливочной» линии атаки Карима Бензема, Гарета Бэйла и Марко Асенсио вместе взятых. Заинтересованность «Реала» в таком футболисте – очевидная данность. Другой вопрос, насколько вероятен переход от заинтересованности к наступательным трансферным действиям.

300 миллионов евро.

В конце января куда более уважаемое, чем DonBalon, издание Marca, лучше других знающее внутреннюю кухню «Королевского клуба», сообщило о том, что в распоряжении «Реала» есть 300 миллионов евро, которые его президент Флорентино Перес готов потратить на летнее усиление команды. Тогда дела у мадридцев шли совсем плохо – вылет из Кубка Испании, 19 очков отставания от «Барселоны» и туманные перспективы в ЛЧ. К маю ситуация выправилась – нет, Кубок и чемпионат у «сине-гранатовых» уже не отнять, но до лигочемпионского финала «Реал» все же добрался и в Киев приедет, пожалуй, в статусе фаворита. Впрочем, без летних трансферов точно не обойдется – это же «Реал».

«Откуда дровишки»?

Но откуда такие деньги, спросите вы? Все-таки во главе «сливочных» не бездонная нефтяная скважина, и не загадочный катарский бизнес, а вполне себе экономный и умеющий считать европейский предприниматель. В этом и заключается ответ на вопрос: Перес крайне разумно и сдержанно вел себя на трансферном рынке в последние годы и сэкономил приличную сумму, когда отказался от манеры разбрасываться миллионами в поисках новых «галактикос», как это было в эпоху переходов Роналду (94 миллиона евро) и Бэйла (101 миллион). Последняя на сегодняшний момент крупная инвестиция «Реала» - покупка у «Монако» Хамеса Родригеса в июле 2014-го за 75 миллионов евро. После всех операций купли-продажи за два предыдущих года «Королевский клуб» остался в плюсе на 85 миллионов. Прибавьте к этому бонусы от колоссальных успехов в Европе – две победы подряд в ЛЧ плюс россыпь трофеев поменьше, – и новый спонсорский контракт с одной американской компанией на право использования цифровых прав мадридцев: 200 миллионов евро за 4 года. Прошлый финансовый год «Реал» и вовсе закрыл с положительным балансом в 178 миллионов. В общем, очевидно – деньги взялись не из воздуха Персидского залива. К тому же, ожидаются дополнительные бонусы благодаря удачному выступлению в нынешней Лиге чемпионов.

Салах или Неймар?

Вернемся к Салаху. Сайт Transfermarkt.de прямо сейчас оценивает его в 80 миллионов евро, но все мы понимаем, что реальная сумма, которую кому-то придется за него заплатить, будет много выше. 175 миллионов фунтов, о которых говорит Don Balon – это примерно 200 миллионов евро, что вполне укладывается в планы Переса и, может быть, даже совпадает с желанием боссов «Ливерпуля». Тем более, с Бэйлом, вероятнее всего, будут прощаться, а это еще некая девятизначная сумма, которую можно будет пустить в оборот. Возможны и другие продажи – вот только в расставание с Бензема верится все меньше: во-первых, из-за Роналду, для которого Карим на поле – как талисман и оберег, во-вторых, из-за Зидана, если он продолжит тренировать мадридцев – француз француза не бросит, что бы ни свистели с трибун болельщики.

Пожалуй, единственное, что идет вразрез с мыслями о Салахе в «Реале» – мысль о Неймаре в «Реале». Потому что бразильца сватают в «Королевский клуб» уже очень давно – и в «ПСЖ» он разочаровался, и уровень футбола во Франции недостаточно для него высок, и горошина под перину закатилась. Но при этом в общественном сознании утвердилась сумма, за которую катарские владельцы парижан, так уж и быть, отдадут Неймара Пересу – 400 миллионов евро. Математика проста: 400 + 200 = в два раза больше, чем президент «сливочных» собирался потратить в ближайшее трансферное окно. Похоже, придется выбирать кого-то одного.

Новый контракт Роналду.

Недавняя новость о том, что «Реал» решил повысить оклад Роналду до 30 миллионов евро в год, делает фаворитом в этой локальной гонке Салаха. Неймар получает в «ПСЖ» примерно 35 миллионов «чистыми» – даже если он согласится пойти на понижение (а не пойти он не сможет, потому, что пока португалец играет в «Реале», там не будет более высокооплачиваемого игрока, чем он), вряд ли эта уступка будет существенной. Так что Салаху, куда менее избалованному деньгами, чем бразилец, в Мадриде смогут предложить достойную, но не заоблачную зарплату, с которой все останутся в выигрыше.

Подводя итог, стоит отметить – зная, как «Ливерпуль» не любит отпускать своих звезд, можно предположить, что переговоры, если таковые начнутся, будут тяжелыми, но пример Коутинью показывает – возможно все. Тем более, по слухам, на «Энфилде» хотят видеть Марко Асенсио – может быть, это поможет клубам договориться быстрее.

Авторский материал Антона Бычкова на Спорт-Экспресс.
Категория: Мнение | Просмотров: 2981 | Добавил: Gerrard | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 13
0
13   [Материал]
Мы выиграем Лигу Чемпионов. станем лучшим клубом в Европе и Неймар, Бейл, Бензема, Асенсио захотят к нам, а Салах и подавно не будет вымазываться в сливки. Мы круче всех tongue

0
12   [Материал]
Если главная цель у клуба побеждать в лиге и в кубках ( болельщики ой , как заждались), то НИКОГО продавать нельзя. Уже и так напродавали -укрепляем конкурентов.Если же у хозяев цель заработать бабла - тогда -да, надо продавать.Как болельщик -КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ,

0
11   [Материал]
если гипотетически,повторюсь-гипотетически,предположить продажу Салаха этим летом,то это будет новый трансферный рекорд,и не Ливерпуля, а мировой. Как минимум 250М. У Генри хватка - мама не горюй...

0
10   [Материал]
Вы скорее затылок свой увидите чем Салаха в форме Реала.

2
9   [Материал]
Я не понимаю как можно говорить о любой суме ниже 300 миллионов евро? Откровенно если учесть перспективу , статистику , важность для команды + реальные навыки игрока , его ментальность - Салах идеальный вариант для любого гранда. Его трансферная стоимость должна быть выше стареющих Криро , Суареса, Месси и одиозного Неймара. А они говорят о каких-то копейках. angry

0
8   [Материал]
продать за 200 - но кого купим ? Если прикупим Облака + Дибалу (Гризманна) это вариант, а если перспективный молодняк - не надо.

2
7   [Материал]
сколько заварухи из-за этой "туалетной бумаги" Don balon

0
6   [Материал]
пусть победит в финале, а там сам решает уйти или нет. за такое бабло найдут нового. это жизнь

1
3   [Материал]
Don Balon=Marca=The Sun

0
5   [Материал]
Только про газету "срань" не надо angry

0
2   [Материал]
50 на 50 в этом сезоне, и скорей всего 80 на 20 в следующем.

0
1   [Материал]
Главный вопрос в доверии.
Если Мо сам хочет в Мадрид - его конечно же не ударжать, но 3-й язык зв 4 года? wacko
Если он не хочет - то это просто происки дона Баллоне, чтобы посеять панику перед Финалом ЛЧ cool

3
4   [Материал]
Надо в конце концов поставить испанцев на место -чтобы даже не думали ...Получается только кто-то звездит-тут как тут испанскии рожи ,Макманамам ,Оуэн ,Маскерано ,Алонсо ,Суарес ,Коутиньо -может хватит-такое ощущение что Ливерпуль находится в испании ,если американским барыгам больше негде зарабатывать бабло -только по продаже игроков-пусть продают клуб ,почему они не лезут в баварию ,псж ,м сити ,тотже мю-там хозяева могут только шлак им продать ,команда еще нечего не выиграла -а мысли уже работают как -бы наварить-нужно своих игроков отстаивать -а по ситуации хочет или не хочет ,как опять хозяева себя поведут так и будет -по крайней мере он не латинос

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |