Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Эвертон»

Ливерпуль
Премьер Лига


     Стадион: Гудисон Парк    
24 апреля 2024 г. среда
Начало в 22:00 МСК

Предыдущий матч

«Фулхэм»

Лондон
Премьер Лига


     Стадион: Крэйвен Коттедж    
21 апреля 2024 г. воскресенье
1 : 3

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 16
Гостей: 16
Пользователей: 0

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2018 » Сентябрь » 15 » Юрген Клопп: «Мы по-прежнему уверены, что для Соланке все будет хорошо»
Юрген Клопп: «Мы по-прежнему уверены, что для Соланке все будет хорошо»
13:30
Талантливому англичанину нужно ждать своего шанса в «Ливерпуле», однако у него есть отличный пример.

Тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп уверен, что развитие Доминика Соланке идет по плану, хотя тот редко играет за первую команду «красных».

Нападающий сборной Англии U-21 перебрался на Энфилд на правах свободного агента из «Челси» перед началом прошлого сезона. Однако он лишь пять раз выходил в основе на матчи Премьер-лиги, отметившись одним голом. В этой кампании Доминик еще не играл в Премьер-лиге.

Однако благодаря своим успехам в молодёжке Соланке остается на радарах у главного тренера национальной сборной Гарета Саутгейта.

Соланке был приглашен потренироваться с первой сборной Англии во время перерыва. Завершение международной карьеры Джейми Варди может помочь Доминику продвинуться в иерархии «трех львов».

Игровое время главных английских талантов стало темой горячих споров в последние недели. Тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью в пятницу даже показал статистику, насколько часто он использует Маркуса Рашфорда.

Во время этой пресс-конференции Моуринью сравнил успехи Рашфорда в первой команде с достижениями Соланке, Рубена Лофтус-Чика и Доминика Калверта-Льюина.

Клопп признает, что сейчас ситуация для Соланке не идеальная, но утверждает, что у Доминика будут шансы прогрессировать.

«Эту ситуацию не назовешь идеальной, тут понятно. Соланке – молодой нападающий, а молодым нападающим в целом нужно больше времени в больших клубах», – отметил Клопп.

«Если ты молодой нападающий в другом клубе, и ты не играешь хорошо, не забиваешь, то это может угрожать твоей карьере – никто в этом мире не будет достаточно терпелив. Но для Дома все в порядке.

«Он играет не так часто, как хотел бы, но все равно растет и становится лучше. В прошлом сезоне у него были хорошие матчи. Мало минут – это да, но мы работаем с ним даже если он не выходит на поле».

«Мы работаем с Соланке и пытаемся раскрыть его потенциал. Думаю, мы находимся на правильном пути».

Команда Юргена Клоппа сыграет против «Тоттенхэма». Немец уверен, что лидер «шпор» Гарри Кейн – отличный пример для Соланке.

Гарри дожидался своего времени в «Тоттенхэме», играя в арендах в низших дивизионах, прежде, чем стать одним из лучших нападающих мира.

«Если Соланке будет упорно трудиться, то все будет в порядке – благодаря его таланту и умениям», – уверен Клопп.

«Не знаю точно, где был Гарри Кейн на этом этапе карьеры, но он играл и не играл по всей стране».

«Вспомните фото, где Гарри Кейн и Джейми Варди сидят на скамейке запасных «Лестера». В тот день они не вышли на поле, однако нашли свой путь в футболе».

«Для нападающих действительно сложно занять одно или одно из двух мест на поле. Мы по-прежнему на 100% уверены, что для Соланке все будет хорошо», – приводит слова Клоппа портал Goal.
Категория: Интервью | Просмотров: 1440 | Добавил: Stevie_G | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 3
0
3   [Материал]
И один и второй забили вчера за u23

0
2   [Материал]
Соланке нужно отдать в аренду -потому как в составе Ливерпуля ,точнее изредка выходя на замену он выглядит не убедительно

1
1   [Материал]
Ориги конечно получше будет. Я вот в Солянке совсем не уверен

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |