Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Фулхэм»

Лондон
Премьер Лига


     Стадион: Крэйвен Коттедж    
21 апреля 2024 г. воскресенье
Начало в 18:30 МСК

Предыдущий матч

«Аталанта»

Бергамо, Италия
Лига Европы


     Стадион: Гевисс Стэдиум    
18 апреля 2024 г. четверг
0 : 1

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 11
Гостей: 10
Пользователей: 1
danone1993

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2018 » Ноябрь » 6 » Куда подевался хэви метал?
Куда подевался хэви метал?
11:43
Итак, прошло 11 туров, «Ливерпуль» занимает 3 место в турнирной таблице, и вроде бы все хорошо, ведь и правда хорошо идем: берем ничьи у лидеров на выезде («пенсионыры», «канониры») даже сам Пеп признал, что решил отказаться от привычного футбола в игре с «Ливерпулем», но все ли удовлетворены показанным футболом?! А вот теперь вспомним несколько матчей., показанных «красными».

«Наполи» – ни одного удара в створ! Это атакующий «Ливерпуль» прошлого года?!
«Брайтон» – да, три очка, но опять вопросы к игре, где атака? Где креативность? Откуда бей-беги?!
«Хаддерсфилд» – оборонятся против «терьеров» это вышка….тут без комментариев.
Ну и не могу упустить недавний матч против «Арсенала». Увезли ничью, вроде бы все хорошо, но опять таки, смотрим на игру, а именно как играли. Полузащита провалилась, еле здоровая защита «канониров» (они чуть не ли все после травм) легко все перекрывали. Браво Колашинац.

Берём матчи со «шпорами», «Челси» и «Арсеналом» (про «Наполи» молчу вообще). Да, мы очки взяли, но соперник нас переиграл. Сарри великолепно подготовил команду, Эмери знал все про действия «красных», с «курами» нам не много повезло. Вспомнить матч с «Сити», где на последних минутах не забили пенальти? НУ и заодно вспомнить, как играл «Ливерпуль».

А вот теперь по смыслу, к чему собственно я.
У каждого тренера есть тренерский штаб. Это единый механизм. Но есть и первый помощник. Кто-то этих помощников меняет, а кто-то нет, т.е. помощник уже не просто помощник, это уже скорее тренерский тандем. А стоит ли напоминать, что Бувач и Клопп 16 лет вместе?
Оба делают общее дело, конечная цель - команда должна быть максимально готова к следующему матчу. И не просто быть в физических кондициях, а и готова к сопернику - знать их слабые и сильные места, полноценная подготовка
В современных реалиях один человек просто физически не сможет успевать делать всё вместе.

Клопп - великолепный тренер, я бы даже сказал замечательный физрук (в хорошем смысле этого слова), т.к. процесс физической подготовки игроки проходят безболезненно. Футболисты сами тянутся к Юргену, а значит он замечательный педагог. В тактике Юргена здорово разбирается (еще с «Майнца»), но он не занимался разбором соперника, для этого был Бувач.
Если сравнивать с «Сити», то у них и игра есть и результат. Грамотная трансферная политика. Пеп заслуживает аплодисментов.

А сейчас функции Бувача исполняет Линдерс, нет нормальной подготовки к сопернику, нет игры команды. Сравните просто игры команды в прошлом году и сейчас, хотя состав усилился. Тот же Фаб в игре с «Арсеналом» провалился, ну не сказал бы так совсем, скорее дело не в одном игроке, дело в самой команде. «Ливерпуль» потерял инстинкт убийцы, нет атаки, нет креатива. В этом всем я вижу только последствия ухода Бувача. Они много лет работали тандемом. И тут Клопп остался без «мозга» (он сам так называл Бувача). Нет мозга. Нет идей, нет атаки.

О его разнице с Арсеном Венгером: «Он любит владеть мячом, играть в футбол, играть в пас. Всё это будто оркестр, но слишком тихо. Я люблю хэви метал». Так куда же пропал хэви метал?! No Buvach, no party?

Это всего лишь мое мнение. Не судите строго. Пишу, что думаю, думаю что говорю.
Категория: Мнение | Просмотров: 2217 | Добавил: Querido | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 33
0
33   [Материал]
Ты сгущаешь краски.
Были безалаберные игры и с Бувачем. (вспомним МЮ, НК, ВБА в кубке, про ТТХ вообще молчу)

2
24   [Материал]
Никто , никого и ни в чём не сможет переубедить, пока слово против слова, матчи - лучший арбитр, они и рассудят. Зачем копья ломать ? blahblah

0
19   [Материал]
Керидо, напомни мне - Как играл "Ливерпуль" в прошлом сезоне в осенний период? И вспомни сколько раз мы упускали преимущество в 2 и более гола.

По большому счёту у "Ливерпуля" лишь один провальный матч в нынешнем сезоне. Против "Наполи". Итальянцы очень боеспособный коллектив, поэтому немудрено, что они возили нас на своём поле. С Челси" и "Арсеналом" были абсолютно равные игры. Играли на полях соперников. С "Терьерами" играли наполовину вторым составом. Эти самые "Терьеры" достаточно кусачие и не такие беззубые как ты думаешь. В прошлом сезоне они покусали "МЮ" и ещё кого-то из топов. Каким боком нас переиграл "Тоттенхэм"? Складывается впечатление, что ты вообще не смотришь матчи, а лишь отталкиваешься от чужих мнений. "Шпоры" играли заметно слабее "Красных" и только в самом конце активизировались. Мы возили их почти весь матч.

Разве при Буваче не было провальных или серых игр? Вспомни прошлый сезон и то как играла оборона до прихода ван Дейка. Кстати, не скажешь - почему он ещё не уехал в Китай и уже успел примерить капитанскую повязку?) Ты пишешь - нет нормальной подготовки и нет нормальной игры. Мы наверное на шару выиграли "ПСЖ", разорвали "Святых" с "Молотками" и движемся без поражений в АПЛ.

Мне очень интересно, что ты писал в прошлом году в этот же период?) Очень смоневаюсь, что ты хвалил "Ливерпуль" и превозносил Бувача.

0
20   [Материал]
Я ждал, когда ты вылезешь! biggrin
С Арсеналом была равная игра?! С Челси?!, да с пенсами спас удар Старра. Какой "второй! состав с терьерами? Только Адам и Старра из дубля были, все остальные стабильно играют в основе. Ну еще Ловрен..."Шпоры" перекатывать тупо мяч, не значит переигрывать.
Опять со своим Ван Дейком...Ты читать умеешь?) Я говорил о летнем ТО, и про ВРЕМЯ! Китай был условным, может ПСЖ или еще кто нибудь.
Что я писал в прошлом году в этот период?) Превозносил Клоппа и Бувача. Я ждал назначения Клоппа, безумно этого хотел, сейчас продолжаю в него верить.
Понимаешь в чем суть, были провальные игры в прошлом году, не спорю, но и команда в атаке смотрелась по другому. Именно были Убийцами. А щас так, тявкаем...
И в АПЛ идем без поражений из-за удачи, со "шпорами" не назначен пенальти в конце, с "горожанами" промах Мареза с пенки. Время покажет, я надеюсь, что "Красные" обретут прежний футбол, но пока этого не наблюдается. Если игра есть - результат придет, а если игры нет (что собственно мы и наблюдаем) - результата не будет.

0
22   [Материал]
Ну ты и "аналитик". Вы бы с Шмельковым здорово спелись biggrin "Шпоры" тупо перекатывать мяч? Тупо - это то, что ты пишешь здесь biggrin

Да, опять со "своим" ван Дейком. Ты на него полный ушат дерьма вылил и не единожды. Постоянно буду тыкать тебя "своим" ван Дейком wink Какое летнее окно? Проснись и пой biggrin Ты две три тому назад доказывал с пеной у рта, что Вирджилу не видать капитанской повязки в этом сезоне. Теперь спрыгиваешь с темы.
В прошлом году были осенью мы были убийцами? Ты серьёно?) Посмотри статку прошлого года( погугли). Особенно в ЛЧ мы были убийцами. Дважды растеряли преимущество с "Севильей". Прошлой осенью, "Ливерпуль" Клоппа не пинал разве что ленивый. Всем бы так тявкать как мы)) В прошлом сезоне 1 очко на выезде с топами, в этом 5 очков в 3 играх и мы тявкаем.

Пенальти? Теперь вспомни, сколько пенальти мы пробивали сами в АПЛ. Про прошлый сезон я вообще молчу. Там был эпизод на усмотрение судьи(со "Шпорами"). "Тоттенхэм" играл 5 минут, а мы почти 90. В этом разница.

0
25   [Материал]
Я на него дерьмо не выливал, это ваша обязанность быть "поливателями дерьма", вы с ней успешно справляетесь.
Капитанская повязка? окстись, мы говорили о ПОСТОЯННОМ капитане. Я говорил об этом, при живых Хендо и Милли, Ван капитаном не будет. Об этом и Клопп говорил.
Я и не спорю, что в прошлом году были ужасные матчи. Но была игра, а сейчас ее тупо нет. Нельзя все списывать на ЧМ. У нас есть хорошая игра в обороне, но на этом все. Да, сегодня будут 3 очка, но разница в классе колоссальная.
Только вот еще штука какая, в прошлом сезоне мы закончили в ТОП4, были проведена трансферная компания, надежды на АПЛ, но вот только так и закончим в ТОП4, а "горожане" возьмут заслуженной чемпионство. По крайне мере все складывается так. YNWA!
P.S. ТЫ когда начал болеть за Ливерпуль?

0
26   [Материал]
Я бы вынес окончательный вердикт после поездки на Этихад 3 января, до этого всё может измениться, но если после очной встречи с ними мы будем отставать от них на 5 очков и более , то тогда ловить титул - пустая трата сил, можно сосредотачиваться на вхождение в четвёрку с прицелом на следующий розыгрыш ЛЧ.

0
27   [Материал]
А ты кто вообще такой? Распределитель обязанностей? Не слишком много на себя берёшь? Пишешь бред, так будь добр, отвечай за него. Ты себя стал называть - мы? biggrin Я не писал о постоянном капитанстве. Речь велась о том, что ВВД официально примерит капитанскую повязку в АПЛ, на период травмы Хендо. Ты же стал ныть и утверждать, что это исключено из-за того, что Милли будет играть постоянно в основе. Я написал - Милли тоже не застрахован от травм и может банально не попасть в старт. Так оно и получилось. Ты обгадился и теперь пытаешься "красиво" съехать. Надо признать, что получается у тебя - так себе.

Я болею за "Ливерпуль" с 1995 года. Только не понял с чего такой вопрос? Твой YNWA - фальш. Может ты переоденешься в голубые цвета? Раз так превозносишь наших соперников и плачешься касаемо "Ливерпуля".

2
29   [Материал]
Ладно, может с Ван Дейком не поняли друг друга. Проехали...
Какая фальш, ты о чем мальчик? Я болею за этот клуб с 1998 года. Мне просто интересно стало, вот почему ты болеешь за "Красных"?
Я соперника не превозношу, а уважаю! Или кто то может сказать, что Сити хреновая команда и не заслужено берут свои очки? Пеп правда молодец, классную работу проделал и сейчас заслуженно пожимает плоды.

0
32   [Материал]
"Ман Сити" - пожалуй лучша команда в истории АПЛ( новый формат). У них почти нет уязвимых мест. Тем интереснее. Благодаря им, прогрессируют другие топ клубы, в том числе и мы. Обойти их на длинной дистанции архисложно, но сдаваться и складывать оружие тоже никто не собирается. Я почему-то уверен, что не только мы навяжим им борьбу в гонке за титул, ну и "Челси" с Сарри.

1
23   [Материал]
С Арсеналом точно не было равной игры. Ливерпуль играл заметно лучше. Атаки красных были гораздо острее. Плюс украденный чисты гол. Арсенал доходил до штрафной Ливерпуля... и дальше их игроки не совсем понимали, что им делать. А Ливерпуль играл очень уверенно.

1
30   [Материал]
Ладно Георгий, извини. Я излишне погорячился в своих оценках, касаемо тебя. Всё-таки болеем за один клуб. Мы не должны враждовать друг с другом. Другое дело, что часто не совпадают наши мнения. Я и сам в курсе, что "Ливерпуль" далёк от чемпионской игры, но уверен, что мы ещё будем прибавлять по ходу дистанции. Мне очень понравилось интервью Каррагера( вроде сегодня вышло). На 99% согласен с тем, что он сказал. Ещё раз извини и приятного просмотра wink

0
31   [Материал]
Мой ответ в одной из групп посвящённых "Ливерпулю" wink

Очень долго могу рассказывать)) Постараюсь быть краток. Примерно в 1995 году увидел по ящику передачу, где рассказывали о футбольном клубе "Ливерпуль". Там говорили о великих игроках(Далглише, Раше и других), трагедии произошедшей на "Хиллсборо", ну и о том, что "Красные" правили балом в Европе в 80-х годах. Что это была за передача не вспомню, хоть убейте! Но зато я остался под большим впечатлением и заинтересовался всем, что связано с "Ливерпулем". Информацию черпал в основном из газет Советский спорт и Футбол( раньше она называлась Футбол/Хоккей). Как-то так

Примерно в это же время, стал болеть за "Боруссию Дортмунд". Так продолжалось где-то до 2000 года. Потом сердце окончательно сделало выбор в пользу "Ливерпуля". "Боруссии Дортмунд" симпатизирую и по сей день.

1
18   [Материал]
Возможно Клоппи специально "тормозит", что бы выйти на пик формы во 2-м круге. Если это сработает - супер. В то же время, ОН явно перешёл на прагматичный стиль игры и, как всегда, май покажет что есть "что" и кто есть кто.

1
17   [Материал]
А если посмотреть с такого ракурса: Окс и Лаллана в лазарете, у Салаха плечо. Фирмино, Мане и Хендо после ЧМ. Кейта и Фаб новенькие. Остаются Милнер и Вейналдум. Включи Клопп хеви метал Ливерпуль мог бы потерять очки и добавить еще несколько игроков в лазарет. А он выбрал осторожный футбол. Гегенпрессинг это уже не про Ливерпуль. Когда Кейта и Фаб закрепяться в основе, тогда и игра другой будет. В отличии от других топ-6 у нас нет таких плеймейкеров как Озил, Ковачич, Джорджиньо, Погба, Эриксен, 2×Силва, Де Брейне. От сюда и такая игра. Меня лично в эпоху Топ-6( а не Топ-4 как раньше) не важно будет ли Ливерпуль эстетику показывать. Мне важно чтобы Ливерпуль был стабильно в топ4, и если это возможно взял Апл.

1
16   [Материал]
Нельзя играть все матчи в ритме "хэви метал". Команда должна сыграться, новички должны понять, что это такое...

1
14   [Материал]
Тоже считаю что это план, не ушататься к январю. Помню многие ругали Клоппу за отсутствие плана ь.. .теперь ругают за этот план..

1
12   [Материал]
Вроде бы как, первые туры играли очень достойно, а это ведь без Бувача. Матч с ПСЖ (считаю лучшим в этом сезоне), опять таки без Бувача. То есть все было хорошо, нас не зря называли главными претендентами. Но после матча с ПСЖ что-то пошло не так(. Наша игра стала походить на игру муму. Забросы вперед и надежда на индивидуальное мастерство нашей тройцы, а затем автобус. Явно не хватает связывающего звена между защитой и нападением, оно как-будто отсутствует, а ведь нам нужен креатив( вспоминается провальный трансфер Фекира). Шакири радует своей игрой и он действительно может стать недостающим элементом наших атак, но Клопп выпускает его в основном на 10 минут. Вообщем в чем то мы хуже Ливерпуля "образца прошлого сезона", но ведь мы практически у вершины турнирной таблицы. Вообщем верю что все-таки Клопп решит за нас эту дилемму с хэви металл) cool

3
7   [Материал]
да все это уже заметили, что как пропал Бувач и исчез хэви-металл. А где он сейчас и что с ним с Бувачом, а то как то исчез и ни слуху ни духу? 16 лет дружбы, бок о бок, не могут просто так разлететься, НЕ МОГУТ, нужна ООООЧЕЕЕЕНЬ уважительная причина или баба виновата!!!

0
8   [Материал]
Бабы эти постоянно виноваты,все из за них,но и без них никак. biggrin
А нужен ли был этот прессинг в этом сезоне?

0
10   [Материал]
я как то уже и к этому стилю не плохо отношусь , ведь даёт результат. Но иногда грустненько становится вспоминая об этих уничтожениях соперника smile но с другой стороны, мы не втреваем по 5:0 и 4:1 от конкурентов, вообще кто сможет нам хотя бы трёшку отгрузить в рамках АПЛ кроме Сити.

0
11   [Материал]
Пока просто в прессинге либо не было нужды,либо уже было поздно.Нужно настроить связь полузащиты и нападения.А включать прессинг можно,например проигрываем 0:1 и погнали давить.

0
15   [Материал]
Таак. Отсюда можно подробнее)

0
21   [Материал]
Подробнее? biggrin Я хоть и не верующий,но Адама из рая выгнали из за Евы.И пошло поехало,войны, гонки превосходства,только ради денег,славы и женщин

0
28   [Материал]
То есть не все из-за женщин все-таки).

1
6   [Материал]
Это сложно назвать статьей.Это мнение не развернуто толком,это как простой комментарий в кафешке.

0
2   [Материал]
Меня больше всего взбесило в последней игре, что тупо играли на отбой местами, снова и снова отдавая мяч анонирам........... angry

3
4   [Материал]
А меня выбесил Трент, которого все кому ни лень "катали" на бровке... а когда вышел "ла клозет" стало понятно, что на правм фланге "полный Трендец". cool

0
9   [Материал]
А Салах вниз опускается?Робертсону хоть Мане помогает,а Трент один

2
13   [Материал]
Больше всего не понравилось, то что Клопп выпустил Матипа. Он согласился на ничью. Где же амбиции? Почему не Старридж? Где же "победа или ничего"?Эхххх Клопп....стареет

0
1   [Материал]
М.б. именно таков ПЛАН? cool
До "дня коробок" стоять в обороне насмерть и тем самым "ломая" привычные схемы соперников, заставляя Гуардиолу играть от обороны, а после января "снять гирм" с ног Салаха и Мане, воспользоваться усталостью оппонентов и "навалять по самое немогу"? smile

1
3   [Материал]
Макиавелли прям, только как бы не перемудрить.........

1
5   [Материал]
На то и ПЛАН, чтобы всех перемудрить и неожиданно сделать свою игру cool Рафу и Бро подвели "игры разума" и однотипные схемы... сейчас то как играет "Ливерпуль" для всех настоящее "откровение"! biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |