Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Эвертон»

Ливерпуль
Премьер Лига


     Стадион: Гудисон Парк    
24 апреля 2024 г. среда
Начало в 22:00 МСК

Предыдущий матч

«Фулхэм»

Лондон
Премьер Лига


     Стадион: Крэйвен Коттедж    
21 апреля 2024 г. воскресенье
1 : 3

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 15
Гостей: 13
Пользователей: 2
PepeTheFrog, Гор

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2019 » Декабрь » 30 » «Ливерпуль». Итоги первой половины сезона 2019-2020
«Ливерпуль». Итоги первой половины сезона 2019-2020
21:32
Пришла пора подвести итоги первой половины сезона 2019-2020 г.

1. В АПЛ «Ливерпуль» идет на 1 месте. Не просто идет, а уверенно находится на 1 месте. Что уж говорить, отрыв от 2 места составляет 13 очков!!! И это еще у команды матч в запасе. В 20 турах АПЛ (перенесенный матч 19 тура АПЛ с «Вест Хэм Юнайтед» состоится 29 января 2020 г.) «Ливерпуль» набрал 55 очков, забив при этом 47 мячей, (к сожалению, только лишь вторая атака в АПЛ после МС - 54 забитых мяча) и пропустив только 14 мячей - самая лучшая оборона в этом сезоне. И все лишь 1 ничья!!! Невероятно!!!

2. «Ливерпуль» установил несколько рекордов. Команда повторила рекорд АПЛ по отрыву от второго места на данном этапе сезона. После рождественских матчей подопечные Юргена Клоппа имеют перевес над «Лестером», который разгромили накануне, в 13 очков. Только в сезоне 1993/94 «Манчестер Юнайтед» мог похвастаться таким отрывом от ближайшего преследователя после Боксинг Дэй. В той кампании команда Алекса Фергюсона не смогла до конца сезона удержать этот отрыв, но все равно уверенно выиграла чемпионат, опередив соперников на 8 очков. Кроме этого, «Ливерпуль» стал вторым клубом Англии, побеждавшим в клубном чемпионате мира. До этого единственным английским клубом, побеждавшем в КЧМ, являлся «Манчестер Юнайтед». Также «Ливерпуль» установил клубный рекорд по количеству игр без поражений в чемпионате. Матч против «Вулверхэмптона» 1:0 стал для «красных» 36-м в АПЛ подряд, в котором команда не проиграла — 31 победа и пять ничьих. Напомню, что последнее поражение «Ливерпуля» в АПЛ случилось 3 января 2019 года, когда «красные» проиграли на выезде «Манчестер Сити» — 1:2. Еще один рекорд — «Ливерпуль» повторил рекорд АПЛ по количеству набранных очков в первых 12-ти турах первенства, завоевав 34 из 36-ти возможных. Ранее подобное дважды удавалось «Манчестер Сити» — в сезонах 2011/12 и 2017/18, в которых «горожане» финишировали на первом месте. «Ливерпуль» начиная с 10 марта 2019 года по 5 октября 2019 года одержал 17 побед подряд!!! «Ливерпуль» по продолжительности победной серии в топ-5 чемпионатов Европы вышел на третье место, которое делит с миланским «Интером», одержавшим 17 побед подряд в период с 2006 по 2007 год!!! «Ливерпуль» не проигрывает на Энфилде с 23 апреля 2017 года, когда уступил «Кристал Пэлас». Просто невероятно!!!

3. Также хочется отметить индивидуальные награды команды: Босс «Ливерпуля Юрген Клопп получил награду лучшего тренера месяца в августе, сентябре и ноябре 2019 года. Салах забил 63 мяча за первые 100 матчей в АПЛ. Больше Салаха за свои первые 100 матчей в высшем английском дивизионе смогли забить только три форварда: Алан Ширер (79), Рууд ван Нистельрой (68) и Серхио Агуэро (64).

«Ливерпуль» продлил контракты с Юргеном Клоппом. Помимо Клоппа, соглашения были продлены с его ассистентами — Петером Кравитцем и Пепейном Лийндерсом, игроками команды — Жоэлем Матипом, Джеймсом Милнером, а перед началом сезона с Дивоком Ориги.

«Ливерпуль» уже подписал японского вингера Такуми Минамино, который присоединится к команде 1 января 2020 года, и проявляет интерес к полузащитнику леверкузенского «Байера» Каю Хаверцу.

«Ливерпуль» выиграл суд у New Balance и близок к подписанию рекордного контракта с Nike.

«Ливерпуль» занял первое место на групповом этапе ЛЧ, достойно играл в Кубке Английской лиги (матч с «Арсеналом» 5:5 надолго болельщикам запомнится).

И эти все успехи на фоне того, что летом клуб не потратил ни фунта на трансферы!!! В отличие от конкурентов, которые выбрасывали огромные деньги на покупку игроков. Впереди вторая половина сезона и «Ливерпуль» имеет  запас прочности, чтобы бороться на всех фронтах.

В завершение хочу пожелать нашему любимому клубу успехов и удачи во второй половине сезона на футбольном поле, а фанатов «Ливерпуля» на нашем сайте поздравить с наступающим Новым годом и с Рождеством Христовым!!! YNWA!!!
Категория: Мнение | Просмотров: 3527 | Добавил: дядя_Юра | Рейтинг: 4.8/4 |
Всего комментариев: 5
3
5   [Материал]
Честь и великая слава нашему великому ЛИВЕРПУЛЮ ?....первый круг мы закрыли на первом месте !!!...Всех болельщиков Ливерпуля и всю команду без исключения с Новым Годом !.....здоровья-удачи-любви !... biggrin

3
4   [Материал]
То ли еще будет. Красный гигант проснулся. Берегись футбольная Европа. cool
Всех с новым годом! Пусть следующий 2020 год будет еще более успешным, чем 2019.

2
3   [Материал]
YNWA! Всех с наступающим!

5
2   [Материал]
Это только начало великого пути ,многии считают что это самый сильный состав команды за всю историю Ливерпуля ,ну что же надо к этому стремится
И у команды на поле нет одного лидера среди игроков ,они все зведы в команде ,но надо отдать должное Юргену Клоппу который собрал их и сплотил в группу единомышленников
В этом году у команды большие планы выиграть и АПЛ и лигу Чемпионов -они выиграют ,самое главное верить в них и ждать очередных побед
С Новым годом

4
1   [Материал]
Есть, чем гордиться по итогам 2019 года и пока все неплохо в первом круге. Так выпьем же за продолжение победной серии во всех турнирах! Всех с наступающим Новым годом, друзья!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |